Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VIII Torneo Sub-2200 C.A. Mar Menor - Hotel Traiña Code 150624

Última actualización05.02.2017 17:04:55, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 535)

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDFIDEEloNTipoClub/Ciudad
1
Castellanos Gomez Alejandro22284141ESP21922148A.D. Coimbra
2
Alvarez Serrano Carlos22238689ESP21582154Murcia Chess Club
3
Donado-Mazarron Gomez Miguel2237989ESP21232117C.A. Lorca
4
Alonso Garcia Aaron24521060ESP21032087U14CDA Lapuerta
5
Puertas Martin Savins2242338ESP20882085C.A. Frigan
6
Ruiz Ledo Antonio2246422ESP20822080S50Peña Alfil
7
Alarcon Olmos Daniel22245367ESP20672023C.A. Cabezo de Torres
8
Soler Giner Salvador2254379ESP20452022Valencia
9
Bustos Bernardo Samuel32017111ESP20412043C.A. Bargas
10
Perez Beltran Salvador32063008ESP20332040U14C.A. Indalo
11
Garcia Gata Jorge D.2256959ESP20282017C.A. Excalibur
12
Motos Abellan Daniel32016450ESP20262020C.A. Lorca
13
Lloret Climent Miguel2206439ESP20242011S50Valencia
14
Jimenez Ramallo Francisco J32020384ESP20062003C.A. Mar Menor
15
Benedicto Nunez Juan Antonio22244247ESP19912033Albacete
16
Sanchez Fernandez Jose Joaqui22230050ESP19551962A.D. Coimbra
17
Molano Lafuente Ismael2285002ESP19411931C.E. Montornés del Valles
18
Galiano Martinez Antonio2229714ESP19331937S50CAC Beniajan
19
Alcaraz Martinez Felipe22200550ESP19211905C.A. Sauces
20
Torres Samper Rafael2259443ESP19151957S50Madrid
21
Torroglosa Minarro Juan Jose2269724ESP19131910C.A. Lorca
22
Mateos Martinez Francisco Ram2294249ESP19081903C.A. Vistabella
23
Galindo Montoya Diego24537144ESP19081896C. Peón Avanzado
24
Torres Grajales Ramon2228742ESP19071933S65Madrid
25
Nazarov Alexander24164950RUS19061892C.A. Capablanca
26
Pol Plazas Pedro2253712ESP18851864S50A.D. Coimbra
27
Cano Rivera Miguel Angel22274294ESP18781934CDA Lapuerta
28
Cartagena Sanchez Javier22235744ESP18691865C.A. Monteagudo
29
Ibanez Guillen Enrique22244280ESP18681835C.A. Mar Menor
30
Moreno Alcaraz Jose Javier32033303ESP18661861C.A. Vistabella
31
Fernandez Rodriguez Ramon2258668ESP18521858S50C.A. El Ejido
32
Jimenez Ruiz Pablo32033567ESP18471846C. Casa del Ajedrez
33
Perez Gonzalez Daniel32062885ESP18241798C.A. Bargas-Soliss
34
Lopez Escribano Oscar2298783ESP18101797C. Peón Avanzado
35
Glebova Anastasia24167975RUS18061808C.A. Capablanca
36
Duarte Garcia Pilar2201801ESP17991777C.A. Lorca
37
Molina Molina Sergio2244713ESP17901762C.A. Blanca
38
Martinez Lopez Antonio Javier24517267ESP17881784C.A. Vistabella
39
Espadina Solano Jaime2286521ESP17761779S50C.A. Sauces
40
Martinez Bastida Jose Carlos32095961ESP17761766C.A. Skull´s
41
Gomez Ligero Sergio32020066ESP17561729Almería
42
Garcia Navarro Jose Jesus32070977ESP17531746Almeria
43
Colchero Truniger Alejandro2237962ESP17501694C.A. Lorca
44
Domingo Moratalla Julio32033036ESP17481754S50C.P. La Roda
45
Munoz Nortes Jose Antonio2278456ESP17271686C.A. San Juan
46
Martinez Ruiz Arturo22282483ESP17211792S65C.A. Magerit
47
Jimenez Fernandez Rebeca32070934ESP17211716U14CDA Lapuerta
48
Carrillo Conesa Jose Antonio24559172ESP17181708C.A. Vistabella
49
Gil Manzano Pablo22249508ESP17151662C.A. Monteagudo
50
Reina Fernandez Juan Jose2296896ESP17121702C.A. Mate de Cox
51
Duller Llopis Jouke32048998ESP16911691U14C.E. La Vila
52
Martinez Garcia Antonio24578371ESP16861668Las Torres de Cotillas
53
Perez Gomez Antonio Jose22255311ESP16851766S50Burgos
54
Castillo Lorente Jose Luis2281597ESP16781656S50C.A. Mar Menor
55
Caballero Frutos Jose Alfredo22274286ESP16741675C.A. Monteagudo
56
Hernandez Ortiz Jose Manuel32075340ESP16701637S50C.A. Mar Menor
57
Colchero Truniger Oliver2237970ESP16581531C.A. Lorca
58
Jimenez Manuel Juan Jose22249427ESP16561625A.D. Coimbra
59
Sempere Domenech Abel24508470ESP16521649U14C.A. Alcoy
60
Molina Molina Carlos Javier22282521ESP16491649C.A. Skull's
61
Barrero Florez Jesus32023367ESP16411615C.A. Monteagudo
62
Sanmartin Olmo Eustaquio24579823ESP16411678S50C.A. Mar Menor
63
Llena Velarde David32092024ESP16301625U12C.A. Frigan
64
Canavate Ros Adrian32070543ESP16231617U14CDA Lapuerta
65
Portillo Alcalde Jose Maria2269562ESP16091596S50CAC Beniajan
66
Hernandez Velasco Jesus2243938ESP16081614C.A. Los Alcazares
67
Olmos Rosa Fernando2268507ESP16011614S65C.A. Mar Menor
68
Sola Garate Roberto32072023ESP15731647S65C.A. Santa Ana
69
Martinez Carvajal Juan Fco.32020015ESP15631558C.A. Roquetas
70
Banos Cumbrera Francisco Javie32083670ESP15411534S50C.A. Sauces
71
Gonzalez Guirao Pedro Manuel22245375ESP15001477C.A. Vistabella
72
Alvarez Sanchez Julian32021011ESP14961506S50C.A. Lorca
73
Andres Zamorano Cayo22255354ESP14871484S65C.A. Mar Menor
74
Ruiz Pardo Claudia24533190ESP14761458U12CAC Beniaján
75
Martinez Soriano Javier24533106ESP14631457U12CAC Beniajan
76
Nicolas Hernandez Javier32046448ESP14611477C.A. Monteagudo
77
Jimenez Zapata Nuria32062028ESP14491442U14C.A. Mar Menor
78
Puzik Denys24523364ESP14481432U12C.A. Mar Menor
79
Mila Hernandez Lorena32062087ESP14371425U14C. Casa del Ajedrez
80
Martinez Romero Juan I24552089ESP14181411C.A. Totana
81
Macia Senent Joaquin22273042ESP14051472S50C.A. Mar Menor
82
Cerezuela Alcaina Pedro32037210ESP14011380S50C.A. Cabezo de Torres
83
Infante Martin Alonso2237415ESP13961428S65Madrid
84
Lopez Orenes Juan Antonio24561770ESP13661352CAC Beniajan
85
Salmeron Castro Pedro I24549630ESP13601334CAC Beniajan
86
Sanmartin Hernandez Joan32082177ESP13491344U12C.A. Mar Menor
87
Sanmartin Olmo Felix24553972ESP13331320C.A. Mar Menor
88
Garijo Perez Hugo24533033ESP13321318U10C.A. Casa del Ajedrez
89
Fernandez Ballester Antonio F24541540ESP13271324U14C.A. Los Alcázares
90
Valera Aznar Javier24549622ESP13211314C.A. Mar Menor
91
Manzanares Lopez Alejandro24533084ESP13191325U12CDA Lapuerta
92
Persson Bogdanovic Nils Oskar24578380ESP12941282U14C.A. Los Alcázares
93
Rico Carretero Jose Carlos24533181ESP12821277U12C.A. Casa del Ajedrez
94
Colchero Truniger Nicolas32046685ESP12751275C.A. Lorca
95
Molina Martinez Julio Javier24537390ESP12691243S50C.A. Blanca
96
Bazar Herrera Ivan32095902ESP12531247U12CDA Lapuerta
97
Moreno Miguel Dario24519901ESP12481237CAC Beniaján
98
Nicolas Garcia Bartolome24565024ESP12101190S50CAC Beniajan
99
Molina Ortega Carlos24533122ESP11781153U10A.D. Coimbra
100
Parra Sanchez Celia32082231ESP11761138U14C.A. Lorca
101
Valera Espejo Javier24538817ESP11741163U10C.A. Mar Menor
102
Sarmiento Sola Ramon24598801ESP11571152U12C.A. Mate de Cox
103
Penafiel Valera Marta24519928ESP11571144U12CAC Beniajan
104
Bazar Garcia Vicente24549576ESP11491123CDA Lapuerta
105
Fernandez Albaladejo Gregorio24549592ESP11411095C.A. Los Alcázares
106
Duran Cerezo Ana Isabel24549584ESP11291127CAC Beniajan
107
Makmak Georgy24523356ESP11121101U12C.A. Mar Menor
108
Lopez Soler Jose32020392ESP11081080S50C.A. Reverte
109
Pastor Bernardo Pablo24519979ESP11041129U12C.A. Los Alcázares
110
Gil Rex Diego24533041ESP10721054U10C. Casa del Ajedrez
111
Moreno Orenes Miguel24533130ESP10610U10CAC Beniaján
112
Manzanares Lopez Saul24551503ESP10340U10CDA Lapuerta
113
Martinez Soriano Pablo24564982ESP10120U08CAC Beniajan
114
Lopez Martinez Juan Antonio24564940ESP00U12C.A. Los Alcázares
115
Martin Perez AntoniaESP00C.A. Roquetas
116
Martinez Conesa Fernando24588687ESP00U12C.A. Los Alcázares
117
Molinero Ignacio142980ARG00Argentina
118
Nicolas Martinez Bartolome24565032ESP00CAC Beniajan
119
Tarasov Vladislav34211551RUS00C.A. Capablanca
120
Tari Serrano Mariano2254387ESP00S50Elche
121
Tormo Garcia LuisESP00C.A. Los Alcázares
Advertisement