Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

PANAMERICANO DE LA JUVENTUD 2009 Sub 12 Absoluto

Última actualización21.08.2009 18:54:47, Propietario/Última carga: ia jorge vega

Vista de jugadores de COL

COL
No.Ini.NombreEloFED123456789Pts.Rk.Grupo
1ACOSTA CUBIDES Jorian Ja1966COL½1011½½116.53U8 Abs
18SANCHEZ VICTOR Daniel0COL110½100104.510U8 Abs
1ZAPATA ARBELAEZ Estiven2027COL1110011½05.57U10 Abs
5RENTERIA Alejandro1623COL00½1101½½4.520U10 Abs
1FIESCO Valentina2032COL11110½10½6.04U10 Fem
2RODRIGUEZ Sofia1913COL0011½11½½5.57U10 Fem
1CMRUIZ C Joshua D2138COL11½01½1117.03U12 Abs
6DIAZ HERRERA Leider Andres2016COL001½½10115.023U12 Abs
8CARDONA Juan Camilo2000COL1001½01104.526U12 Abs
11CASTRO Jairo Antonio1989COL1011½11016.54U12 Abs
2MARTINEZ ROMERO Martin2135COL11101½0116.54U14 Abs
8FMBARROS Raul Junior2065COL110½011½05.014U14 Abs
10HERNANDEZ Jairo Andres2057COL1101110½05.59U14 Abs
11RENDON Daniel2054COL½001111½16.08U14 Abs
15VALENCIA Andres Felipe1967COL0001110014.033U14 Abs
3FMRIOS CRISTHIAN Camilo2225COL1010011105.015U16 Abs
4NARVAEZ Zamir2204COL11½0010½½4.519U16 Abs
27ESQUIVIA CUADRADO Franklin1916COL0½101½0014.025U16 Abs
9SANCHEZ MAYA Simon2203COL1001½½1½15.510U18 Abs
1ROMERO Daniela2080COL11½01½½105.55U12 Fem
2RENTERIA Manuela1943COL010½½01115.010U12 Fem
2WFMSALAZAR Aura Cristina2049COL111011½½06.04U14 Fem
3CASTRILLON GOMEZ Gomez Melissa2031COL1111½½½117.51U14 Fem
4WFMRODRIGUEZ RUEDA Paula Andrea2030COL11001101½5.58U14 Fem
5LOAIZA Yurani1975COL1101100004.016U14 Fem
6WFMPACHON Adriana1959COL10111½0116.53U14 Fem
6FIESCO Ivonne Gigiola1961COL1½00½½0114.514U16 Fem
10LUGO LOZANO Luz Adriana1901COL0011½½1105.010U16 Fem
2OROZCO Lina Yomayra2148COL101110½116.52U18 Fem

Resultados de la última ronda para COL

Rd.M.No. NombreEloPts. ResultadoPts. NombreElo No.
9318
SANCHEZ VICTOR Daniel0 0 - 1 ACOSTA CUBIDES Jorian Ja1966
1
943
HE Tommy O1685 1 - 0 ZAPATA ARBELAEZ Estiven2027
1
9821
MARISCAL Rodrigo04 ½ - ½4 RENTERIA Alejandro1623
5
915
WFMLIAO Simone16377 ½ - ½5 RODRIGUEZ Sofia1913
2
9222
STRGACICH Aylen06 ½ - ½ FIESCO Valentina2032
1
911
CMRUIZ C Joshua D21386 1 - 07 CUELLAR Diego1990
10
9211
CASTRO Jairo Antonio1989 1 - 0 PAMATMAT Jarod M2033
5
9916
ANTONEL Lucas1838 1 - 0 CARDONA Juan Camilo2000
8
91132
ENRIQUEZ Joel04 0 - 14 DIAZ HERRERA Leider Andres2016
6
9210
HERNANDEZ Jairo Andres2057 0 - 1 ROZOVSKY Daniel0
43
932
MARTINEZ ROMERO Martin2135 1 - 0 FMPRINCIPE Alexander1919
20
9511
RENDON Daniel20545 1 - 05 GUERRERO ZAMBRANO Joel2073
6
9735
GASCON Jose Rafael05 1 - 05 FMBARROS Raul Junior2065
8
91615
VALENCIA Andres Felipe19673 1 - 03 MARTINEZ Cristian Ezequie0
39
953
FMRIOS CRISTHIAN Camilo22255 0 - 15 CMESPINOZA PALOMINO Willyam2272
2
9106
PALMA Alvaro21694 ½ - ½4 NARVAEZ Zamir2204
4
91632
TOBOSQUE ROMERO Marco Antonio16873 0 - 13 ESQUIVIA CUADRADO Franklin1916
27
969
SANCHEZ MAYA Simon2203 1 - 05 PULVETT Daniel2223
7
928
DENON Nicole15536 1 - 0 ROMERO Daniela2080
1
9613
COELHO RAMYRES Santana04 0 - 14 RENTERIA Manuela1943
2
923
CASTRILLON GOMEZ Gomez Melissa2031 1 - 0 ORBEZO ROSALES Ximena Lucia1776
12
936
WFMPACHON Adriana1959 1 - 06 WFMSALAZAR Aura Cristina2049
2
959
MATLIN Anna1866 ½ - ½5 WFMRODRIGUEZ RUEDA Paula Andrea2030
4
965
LOAIZA Yurani19754 0 - 14 GUIMARAES Artemis Pamela0
24
9210
LUGO LOZANO Luz Adriana19015 0 - 1 MARTINEZ Ayelen1977
3
986
FIESCO Ivonne Gigiola1961 1 - 03 APAZA Rotciv0
15
926
JAMISON Courtney19765 0 - 1 OROZCO Lina Yomayra2148
2

Detalles de jugadores COL

Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.
ACOSTA CUBIDES Jorian Ja 1966 COL Rp:1402 Pts. 6.5
111GRAU Maximo Valentino0ARG5.0w ½
22VILCA Javier1527PER4.5s 1
321VASUDEVA Tanuj0USA9.0s 0
414NOVOA Santiago0ARG3.0w 1
512JARAMILLO Braulio0ECU4.5s 1
619SANDOVAL MERCADO Carlos0MEX6.5w ½
716RIVERA MONTES Montes Gherson0PER4.5s ½
815RAMIREZ Cesar0PER5.5w 1
918SANCHEZ VICTOR Daniel0COL4.5s 1
SANCHEZ VICTOR Daniel 0 COL Rp:1285 Pts. 4.5
15CALVO Nahuel0ARG3.5s 1
23ALVES DA SILVA Felipe Da Silva0BRA4.5w 1
319SANDOVAL MERCADO Carlos0MEX6.5s 0
411GRAU Maximo Valentino0ARG5.0w ½
54AVILA Carlos0BOL6.0w 1
610GONZALEZ Ivan0ARG4.5s 0
715RAMIREZ Cesar0PER5.5w 0
88DONOSO DIAZ Diaz Sebastian0CHI4.5s 1
91ACOSTA CUBIDES Jorian Ja1966COL6.5w 0
ZAPATA ARBELAEZ Estiven 2027 COL Rp:1471 Pts. 5.5
133VOTTERO Renzo0ARG4.5w 1
215GANDHI Shyam0USA4.5s 1
310BRITO Moises0VEN5.5w 1
432VIVAS Fabian0VEN6.0s 0
52ACOSTA Pablo Ismael1977ARG8.0s 0
617JOHNSON Joshua0TRI6.0w 1
74PALU Andres1656ARG4.5s 1
822MARTINEZ Jose0PER6.5w ½
93HE Tommy O1685USA6.5s 0
RENTERIA Alejandro 1623 COL Rp:1231 Pts. 4.5
122MARTINEZ Jose0PER6.5w 0
26PEREZ AGUADO Sergio1482ARG3.0s 0
327PORTA CAMPOS Nicolas0ARG4.0w ½
423MONTENEGRO Tobias0ARG2.0s 1
519LIAO Stan0USA4.0w 1
624MUNOZ Francisco0ARG5.0s 0
733VOTTERO Renzo0ARG4.5w 1
820LOPEZ Bruno0BOL4.5w ½
921MARISCAL Rodrigo0BOL4.5s ½
FIESCO Valentina 2032 COL Rp:1609 Pts. 6.0
114JOHNSON Gabriella0TRI2.5w 1
28BASTO Suely0BOL5.0s 1
36GIRALDO Giraldy1623ECU5.0w 1
49CASTILLO Paola0PER4.0s 1
524VAZQUEZ MACCARINI Danitza0PUR6.0w 0
623TEJERINA CONDORI Martha0BOL5.5s ½
74ZEVALLOS PONCE Alejandra1695PER6.0w 1
85WFMLIAO Simone1637USA7.5w 0
922STRGACICH Aylen0ARG6.5s ½
RODRIGUEZ Sofia 1913 COL Rp:1546 Pts. 5.5
115LARA Santana Maria0MEX4.5s 0
216ORESHKO Maryia0USA5.0w 0
320PIEVE Cristina0VEN4.0s 1
417ORTIZ Rosa Daniela0HON4.0w 1
511ENCINA Guadalupe0ARG3.0s ½
619PEREZ CARILLO Giovanna Patrici0MEX5.5w 1
73SARMIENTO ROBLES Paula1753ECU4.5s 1
824VAZQUEZ MACCARINI Danitza0PUR6.0w ½
95WFMLIAO Simone1637USA7.5s ½
CM RUIZ C Joshua D 2138 COL Rp:1983 Pts. 7.0
126BLANCO Tomas0ARG4.0w 1
214BARROS Cristhian1880ECU5.0s 1
316ANTONEL Lucas1838ARG5.5w ½
412SOSA Tomas1963ARG6.0s 0
519NOVOA Fernando1813ARG5.0w 1
613FERNANDEZ PEREZ Jorge Andre1950PER5.0s ½
745VELASCO Ricardo0VEN5.5w 1
84FUENTES PARRA Victor Ignacio2034CHI5.5s 1
910CUELLAR Diego1990PER7.0w 1
DIAZ HERRERA Leider Andres 2016 COL Rp:1243 Pts. 5.0
131CARDOZO Diego0ARG3.5s 0
237LUCERO Nicolas0ARG4.0w 0
333GREGO Gaston0ARG3.0s 1
436LOPEZ MILLER Indalecio0ARG5.0s ½
523AGUIRRE Ayrton0ARG4.0w ½
629BRONDO Ignacio0ARG3.5w 1
747WARANCH Samuel0USA4.0s 0
843ROJAS MENOR Walter Alejandro0PER4.5w 1
932ENRIQUEZ Joel0GUA4.0s 1
CARDONA Juan Camilo 2000 COL Rp:1339 Pts. 4.5
133GREGO Gaston0ARG3.0s 1
218DE SOUSA Matheus Mazim1817BRA4.5w 0
327BORDA Cesar0BOL3.5s 0
434GUIMARAES SORES CRUZ Arquilas So0BRA5.0w 1
540MORALES Jim0PER5.0s ½
642PAMATMAT Jordan James0USA5.5w 0
741OLIVARES QUEZADA Marcelo Ignacio0CHI3.5s 1
837LUCERO Nicolas0ARG4.0w 1
916ANTONEL Lucas1838ARG5.5s 0
CASTRO Jairo Antonio 1989 COL Rp:1693 Pts. 6.5
136LOPEZ MILLER Indalecio0ARG5.0w 1
243ROJAS MENOR Walter Alejandro0PER4.5s 0
332ENRIQUEZ Joel0GUA4.0w 1
440MORALES Jim0PER5.0w 1
545VELASCO Ricardo0VEN5.5s ½
616ANTONEL Lucas1838ARG5.5s 1
714BARROS Cristhian1880ECU5.0w 1
810CUELLAR Diego1990PER7.0s 0
95PAMATMAT Jarod M2033USA6.5w 1
MARTINEZ ROMERO Martin 2135 COL Rp:1888 Pts. 6.5
125SAKAMOTO BRANCHINI Fernando Luis1838BRA4.0s 1
214ROZO Paulo1968BOL4.0w 1
310HERNANDEZ Jairo Andres2057COL5.5s 1
444ZAVARCE Oscar Enrique0VEN7.5w 0
512CABRALIS Keron2043TRI5.0s 1
67HENRIQUEZ VILLAGRA Cristobal2072CHI5.0w ½
743ROZOVSKY Daniel0USA7.5s 0
842ROMERO Jaime0VEN5.0w 1
920FMPRINCIPE Alexander1919PER5.5w 1
FM BARROS Raul Junior 2065 COL Rp:1597 Pts. 5.0
131AMADEO Pablo0ARG0.5s 1
242ROMERO Jaime0VEN5.0w 1
344ZAVARCE Oscar Enrique0VEN7.5s 0
437HINSON Miles0USA5.0w ½
51FMSHUMYATSKY Victor2175BRA7.0s 0
622QUISPE Juan Gabriel1906BOL4.0w 1
726MICHAILOV Matias1836URU5.0s 1
87HENRIQUEZ VILLAGRA Cristobal2072CHI5.0w ½
935GASCON Jose Rafael0VEN6.0s 0
HERNANDEZ Jairo Andres 2057 COL Rp:1708 Pts. 5.5
132BEROIZ Julian0ARG3.0w 1
219CACERES RECALDE Fernando1928ARG3.0s 1
32MARTINEZ ROMERO Martin2135COL6.5w 0
422QUISPE Juan Gabriel1906BOL4.0s 1
537HINSON Miles0USA5.0w 1
614ROZO Paulo1968BOL4.0s 1
744ZAVARCE Oscar Enrique0VEN7.5w 0
820FMPRINCIPE Alexander1919PER5.5s ½
943ROZOVSKY Daniel0USA7.5w 0
RENDON Daniel 2054 COL Rp:1778 Pts. 6.0
133BRIZZI Victor Emmanuel0ARG3.5s ½
244ZAVARCE Oscar Enrique0VEN7.5w 0
340RODRIGUEZ ABANTO Jesus Daniel0PER4.5s 0
424CARRASCO FERNANDEZ Daniel1840CHI3.5w 1
539MARTINEZ Cristian Ezequie0ARG3.0s 1
63CMARIAS Pablo2116BOL4.0w 1
716SINGH Vishnu1964TRI3.5s 1
85PEREIRA Fabian2086PAR5.0w ½
96GUERRERO ZAMBRANO Joel2073ECU5.0w 1
VALENCIA Andres Felipe 1967 COL Rp:1406 Pts. 4.0
137HINSON Miles0USA5.0s 0
235GASCON Jose Rafael0VEN6.0w 0
332BEROIZ Julian0ARG3.0s 0
431AMADEO Pablo0ARG0.5w 1
536GONZALEZ DI BELLO Martin0ARG1.5s 1
625SAKAMOTO BRANCHINI Fernando Luis1838BRA4.0w 1
74ARIAS GAVIRA Mario2094PER6.0w 0
821KARP Justin1908USA4.0s 0
939MARTINEZ Cristian Ezequie0ARG3.0w 1
FM RIOS CRISTHIAN Camilo 2225 COL Rp:1992 Pts. 5.0
123PARADA Felipe1953BOL4.0w 1
215ABARCA GONZALEZ Nicolas2041CHI6.0s 0
321PEREZ GORMAZ Matias1984CHI4.5w 1
410SALAZAR LOOR Rodger2074ECU5.0s 0
524JAYAKUMAR Adarsh1941USA6.5s 0
634COLLANTES DELGADO Jordy A0PER3.5w 1
728IBANEZ Rodrigo1906URU4.0s 1
86PALMA Alvaro2169ECU4.5w 1
92CMESPINOZA PALOMINO Willyam2272PER6.0w 0
NARVAEZ Zamir 2204 COL Rp:1934 Pts. 4.5
124JAYAKUMAR Adarsh1941USA6.5s 1
217LATORRE Matias2032PAR4.5w 1
328IBANEZ Rodrigo1906URU4.0s ½
415ABARCA GONZALEZ Nicolas2041CHI6.0w 0
57BASSAN Remo2160VEN5.5s 0
622GAITAN Juan Manuel1970ARG3.5w 1

Mostrar lista completa