Juvenil de Almería 2017 // Elo FADA Última actualización29.01.2017 15:42:24, Propietario/Última carga: Javier Garrido
Clasificación Final después de 5 rondas
Rk. | No.Ini. | | Nombre | FED | Elo | Club/Ciudad | Pts. | Des 1 | Des 2 | Des 3 | K | elo+/- |
1 | 6 | | Clemente Chen Alfredo | AL | 1719 | Club Ajedrez Frigan Vicar | 4,5 | 16 | 10 | 14 | 30 | 44,7 |
2 | 2 | | Merelo Garcia Francisco | AL | 1776 | Club Ajedrez Roquetas | 4,5 | 14 | 10 | 14,5 | 30 | 24,6 |
3 | 8 | | Cabrera Valverde Jose David | AL | 1632 | Club Ajedrez Vicar | 4 | 17 | 10,5 | 13,5 | 30 | 36,6 |
4 | 1 | WFM | Redondo Benavente Ana Del Car | AL | 2018 | Club Ajedrez Reverte Minerals | 4 | 15,5 | 9 | 12 | 30 | -18,3 |
5 | 7 | | Gazquez Corral Alba | AL | 1674 | Club Ajedrez Vicar | 4 | 14,5 | 9 | 13 | 30 | 12,6 |
6 | 4 | | Revaliente Montoya Ciro | AL | 1758 | Club De Ajedrez Indalo | 4 | 14 | 8 | 12 | 30 | -3,9 |
7 | 3 | | Cabrera Valverde Cristina | AL | 1775 | Club Ajedrez Roquetas | 3 | 15,5 | 9 | 11 | 30 | -30,3 |
8 | 10 | | Wang Qiu Laura | AL | 1509 | Club De Ajedrez Indalo | 3 | 15 | 9 | 10 | 30 | 0,3 |
9 | 9 | | Perez Jimenez Jose Manuel | AL | 1510 | Club Ajedrez Roquetas | 3 | 14,5 | 9 | 10 | 30 | 5,7 |
10 | 5 | | Moreno Lopez Avelino | AL | 1751 | Club Ajedrez Vicar | 3 | 14,5 | 8 | 10 | 30 | -34,5 |
11 | 18 | | Sicilia Laino Juan Diego | AL | 1247 | Club Ajedrez Roquetas | 3 | 13 | 8 | 9 | 30 | 22,8 |
12 | 15 | | Galera Pozo Antonio Jesus | AL | 1341 | Club Ajedrez Reverte Minerals | 3 | 12 | 8 | 9 | 30 | -4,2 |
13 | 16 | | Portero Bravo Aitana | AL | 1324 | Club De Ajedrez Indalo | 3 | 12 | 7 | 9 | 30 | -2,1 |
14 | 14 | | Vara Soler Luis | AL | 1351 | Club De Ajedrez El Rey | 3 | 11,5 | 7 | 9 | 30 | 2,7 |
15 | 27 | | Barranco Lopez Alba | AL | 980 | Club De Ajedrez Indalo | 3 | 11 | 7 | 7 | 30 | 60,6 |
16 | 12 | | Amate Sanchez Alberto Javier | AL | 1412 | Club De Ajedrez Indalo | 3 | 9 | 6,5 | 6 | 30 | 7,2 |
17 | 13 | | Escobosa Fernandez Javier | AL | 1405 | Club Ajedrez El Ejido | 2 | 13,5 | 7,5 | 8 | 30 | 1,8 |
18 | 23 | | Hernandez Mullor Francisco | AL | 1036 | Club Ajedrez Roquetas | 2 | 12,5 | 7 | 6 | 30 | 3,3 |
19 | 22 | | Mullor Peña Claudia | AL | 1126 | Club De Ajedrez Benahadux | 2 | 12 | 8 | 6 | 30 | -4,5 |
20 | 21 | | Tovar Dumont Adrian | AL | 1171 | Club Ajedrez Roquetas | 2 | 12 | 7 | 7 | 30 | -0,3 |
21 | 24 | | Alcaraz Moreno Alonso | AL | 1025 | Club Ajedrez Roquetas | 2 | 12 | 7 | 6 | 30 | -10,8 |
22 | 11 | | Morales Carmona Bernardo Jose | AL | 1448 | Club De Ajedrez Indalo | 2 | 11,5 | 6,5 | 6 | 30 | -29,4 |
23 | 20 | | Morales Carmona Jose Manuel | AL | 1177 | Club De Ajedrez Indalo | 2 | 10,5 | 6,5 | 3 | 30 | -17,7 |
24 | 25 | | Haro Garcia Manuel | AL | 1000 | Club Ajedrez Reverte Minerals | 2 | 10 | 6 | 6 | 30 | -8,4 |
25 | 29 | | Asensio Ramon Ismael | AL | 868 | Club Deportivo Ajedrez Circulo | 2 | 9 | 5 | 4 | 30 | 10,2 |
26 | 34 | | Sicilia Laino Angie | ESP | 0 | Club Ajedrez Roquetas | 1 | 13 | 7 | 5 | | |
27 | 32 | | Gomez Capel Jesus | ESP | 0 | Club De Ajedrez Indalo | 1 | 12,5 | 7,5 | 4 | | |
28 | 33 | | Grasa Sanchez Juan Jose | ESP | 0 | Club Ajedrez Roquetas | 1 | 10 | 7 | 5 | | |
29 | 26 | | Raya Hidalgo Dario | AL | 998 | Club Ajedrez Roquetas | 1 | 10 | 7 | 2 | 30 | -46,8 |
30 | 31 | | Garcia Narvaez Eloy | ESP | 0 | Club Ajedrez Roquetas | 1 | 10 | 6 | 3 | | |
31 | 28 | | Valdivia Khudiakova Ekaterina | AL | 972 | Club Ajedrez Roquetas | 1 | 7 | 5 | 1 | 30 | -21,9 |
32 | 19 | | Ruiz Carvajal Alejandro | AL | 1200 | Club De Ajedrez Benahadux | 0 | 14,5 | 7,5 | 0 | 30 | 0 |
33 | 17 | | Valdivia Khudiakova Yulia | AL | 1291 | Club Ajedrez Roquetas | 0 | 11 | 7,5 | 0 | 30 | 0 |
34 | 30 | | Bonillo Gomez Rafael | ESP | 0 | Club Ajedrez El Ejido | 0 | 10 | 6 | 0 | | |
Anotación: Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter) Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter) Desempate 3: Fide Tie-Break
|
|
|
|