Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Torneo Nacional de Menores AJEFECH 2017 - SUB 14 Femenino

Última actualización05.02.2017 23:59:32, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2017/02/05 a las 16:00

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
12Vargas Moraleda Tabatha Victoria1241 1 - 0 Sanchez Tobar Francisca Valentina13961
29Hormazabal Figueroa Constanza Valentina10526 1 - 0 Ojeda Venegas Constanza Marí­a Belén11504
38Treumun Vera Constanza Paola10925 ½ - ½ Perez Herrera Giannella11146
415Umbides Jaña Natalia989 0 - 1 Pilnik Aranda Karla Constanza11275
516Vargas Letelier Catalina952 0 - 1 Wilson Barria Millaray103413
622Rozas Lazcano Valeska0 0 - 14 Lagos Poblete Laura86917
714Arriagada Iturra Romina10184 1 - 04 Saldías Aguilar Camila Andrea023
820Muñoz Meneses Javiera0 1 - 0 Andrade Navarrete Isidora018
93Alarcon Calisto Valentina Belen11982 0 - 1 Murua Gallo Kimberly11077
1021Rojas Rojas Pía Soledad02 0 - 1 Huerta Peñailillo Danitza Alejandra104211
1110Valderrama Orellana Antonia Sofia1045 1 bye
1212Leiva Muñoz Antonia10390 0 sin emparejar
1319Molina Cofré Constanza Denisse00 0 sin emparejar

8. Ronda el 2017/02/05 a las 10:00

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
11Sanchez Tobar Francisca Valentina1396 1 - 05 Treumun Vera Constanza Paola10928
22Vargas Moraleda Tabatha Victoria1241 1 - 0 Perez Herrera Giannella11146
313Wilson Barria Millaray1034 0 - 15 Hormazabal Figueroa Constanza Valentina10529
44Ojeda Venegas Constanza Marí­a Belén1150 1 - 0 Rozas Lazcano Valeska022
523Saldías Aguilar Camila Andrea04 0 - 1 Vargas Letelier Catalina95216
67Murua Gallo Kimberly1107 0 - 1 Pilnik Aranda Karla Constanza11275
718Andrade Navarrete Isidora0 0 - 1 Umbides Jaña Natalia98915
810Valderrama Orellana Antonia Sofia10453 ½ - ½2 Muñoz Meneses Javiera020
914Arriagada Iturra Romina10183 1 - 02 Rojas Rojas Pía Soledad021
1017Lagos Poblete Laura8693 1 - 02 Alarcon Calisto Valentina Belen11983
1111Huerta Peñailillo Danitza Alejandra1042 1 bye
1212Leiva Muñoz Antonia10390 0 sin emparejar
1319Molina Cofré Constanza Denisse00 0 sin emparejar

7. Ronda el 2017/02/04 a las 16:00

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
16Perez Herrera Giannella11145 ½ - ½5 Sanchez Tobar Francisca Valentina13961
28Treumun Vera Constanza Paola10924 1 - 0 Ojeda Venegas Constanza Marí­a Belén11504
39Hormazabal Figueroa Constanza Valentina10524 1 - 0 Umbides Jaña Natalia98915
47Murua Gallo Kimberly1107 0 - 1 Vargas Moraleda Tabatha Victoria12412
55Pilnik Aranda Karla Constanza1127 0 - 1 Rozas Lazcano Valeska022
613Wilson Barria Millaray1034 1 - 03 Valderrama Orellana Antonia Sofia104510
723Saldías Aguilar Camila Andrea03 1 - 0 Huerta Peñailillo Danitza Alejandra104211
816Vargas Letelier Catalina952 1 - 02 Alarcon Calisto Valentina Belen11983
921Rojas Rojas Pía Soledad02 0 - 1 Andrade Navarrete Isidora018
1020Muñoz Meneses Javiera02 0 - 12 Lagos Poblete Laura86917
1114Arriagada Iturra Romina10182 1 bye
1212Leiva Muñoz Antonia10390 0 sin emparejar
1319Molina Cofré Constanza Denisse00 0 sin emparejar

6. Ronda el 2017/02/04 a las 10:00

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
11Sanchez Tobar Francisca Valentina13964 1 - 0 Ojeda Venegas Constanza Marí­a Belén11504
26Perez Herrera Giannella11144 1 - 0 Murua Gallo Kimberly11077
315Umbides Jaña Natalia9893 ½ - ½ Treumun Vera Constanza Paola10928
42Vargas Moraleda Tabatha Victoria12413 ½ - ½3 Pilnik Aranda Karla Constanza11275
510Valderrama Orellana Antonia Sofia10453 0 - 13 Hormazabal Figueroa Constanza Valentina10529
611Huerta Peñailillo Danitza Alejandra1042 0 - 1 Wilson Barria Millaray103413
722Rozas Lazcano Valeska0 1 - 02 Arriagada Iturra Romina101814
816Vargas Letelier Catalina9522 ½ - ½2 Andrade Navarrete Isidora018
917Lagos Poblete Laura8692 0 - 12 Saldías Aguilar Camila Andrea023
103Alarcon Calisto Valentina Belen11981 1 - 02 Rojas Rojas Pía Soledad021
1120Muñoz Meneses Javiera01 1 bye
1212Leiva Muñoz Antonia10390 0 sin emparejar
1319Molina Cofré Constanza Denisse00 0 sin emparejar

5. Ronda el 2017/02/03 a las 16:00

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
14Ojeda Venegas Constanza Marí­a Belén1150 1 - 04 Perez Herrera Giannella11146
210Valderrama Orellana Antonia Sofia10453 0 - 13 Sanchez Tobar Francisca Valentina13961
39Hormazabal Figueroa Constanza Valentina1052 ½ - ½ Vargas Moraleda Tabatha Victoria12412
47Murua Gallo Kimberly1107 1 - 0 Rozas Lazcano Valeska022
58Treumun Vera Constanza Paola1092 1 - 0 Huerta Peñailillo Danitza Alejandra104211
65Pilnik Aranda Karla Constanza11272 1 - 02 Lagos Poblete Laura86917
723Saldías Aguilar Camila Andrea02 0 - 12 Umbides Jaña Natalia98915
814Arriagada Iturra Romina1018 ½ - ½ Vargas Letelier Catalina95216
913Wilson Barria Millaray1034 1 - 01 Alarcon Calisto Valentina Belen11983
1021Rojas Rojas Pía Soledad01 1 - 01 Muñoz Meneses Javiera020
1118Andrade Navarrete Isidora01 1 bye
1212Leiva Muñoz Antonia10390 0 sin emparejar
1319Molina Cofré Constanza Denisse00 0 sin emparejar

4. Ronda el 2017/02/03 a las 10:00

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
16Perez Herrera Giannella11143 1 - 03 Valderrama Orellana Antonia Sofia104510
24Ojeda Venegas Constanza Marí­a Belén1150 1 - 02 Pilnik Aranda Karla Constanza11275
31Sanchez Tobar Francisca Valentina13962 1 - 02 Umbides Jaña Natalia98915
42Vargas Moraleda Tabatha Victoria12412 ½ - ½2 Treumun Vera Constanza Paola10928
522Rozas Lazcano Valeska02 ½ - ½2 Hormazabal Figueroa Constanza Valentina10529
616Vargas Letelier Catalina952 0 - 1 Murua Gallo Kimberly11077
711Huerta Peñailillo Danitza Alejandra1042 1 - 0 Arriagada Iturra Romina101814
817Lagos Poblete Laura8691 1 - 01 Rojas Rojas Pía Soledad021
918Andrade Navarrete Isidora01 0 - 11 Saldías Aguilar Camila Andrea023
1020Muñoz Meneses Javiera01 0 - 1½ Wilson Barria Millaray103413
113Alarcon Calisto Valentina Belen11980 1 bye
1212Leiva Muñoz Antonia10390 0 sin emparejar
1319Molina Cofré Constanza Denisse00 0 sin emparejar

3. Ronda el 2017/02/02 a las 16:00

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
19Hormazabal Figueroa Constanza Valentina10522 0 - 12 Perez Herrera Giannella11146
28Treumun Vera Constanza Paola10922 0 - 12 Valderrama Orellana Antonia Sofia104510
37Murua Gallo Kimberly1107 0 - 1 Ojeda Venegas Constanza Marí­a Belén11504
414Arriagada Iturra Romina1018 0 - 11 Sanchez Tobar Francisca Valentina13961
523Saldías Aguilar Camila Andrea01 0 - 11 Vargas Moraleda Tabatha Victoria12412
65Pilnik Aranda Karla Constanza11271 1 - 01 Andrade Navarrete Isidora018
711Huerta Peñailillo Danitza Alejandra10421 ½ - ½1 Vargas Letelier Catalina95216
815Umbides Jaña Natalia9891 1 - 01 Rojas Rojas Pía Soledad021
913Wilson Barria Millaray1034½ 0 - 11 Rozas Lazcano Valeska022
103Alarcon Calisto Valentina Belen11980 0 - 10 Muñoz Meneses Javiera020
1117Lagos Poblete Laura8690 1 bye
1212Leiva Muñoz Antonia10390 0 sin emparejar
1319Molina Cofré Constanza Denisse00 0 sin emparejar

2. Ronda el 2017/02/02 a las 10:00

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
11Sanchez Tobar Francisca Valentina13961 0 - 11 Hormazabal Figueroa Constanza Valentina10529
210Valderrama Orellana Antonia Sofia10451 1 - 01 Pilnik Aranda Karla Constanza11275
36Perez Herrera Giannella11141 1 - 01 Saldías Aguilar Camila Andrea023
414Arriagada Iturra Romina10181 ½ - ½1 Murua Gallo Kimberly11077
522Rozas Lazcano Valeska01 0 - 11 Treumun Vera Constanza Paola10928
62Vargas Moraleda Tabatha Victoria1241½ ½ - ½½ Umbides Jaña Natalia98915
74Ojeda Venegas Constanza Marí­a Belén1150½ 1 - 0½ Wilson Barria Millaray103413
818Andrade Navarrete Isidora00 1 - 00 Alarcon Calisto Valentina Belen11983
920Muñoz Meneses Javiera00 0 - 10 Huerta Peñailillo Danitza Alejandra104211
1016Vargas Letelier Catalina9520 1 - 00 Lagos Poblete Laura86917
1121Rojas Rojas Pía Soledad00 1 bye
1212Leiva Muñoz Antonia10390 0 sin emparejar
1319Molina Cofré Constanza Denisse00 0 sin emparejar

1. Ronda el 2017/02/01 a las 16:00

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
11Sanchez Tobar Francisca Valentina13960 + - -0 Leiva Muñoz Antonia103912
213Wilson Barria Millaray10340 ½ - ½0 Vargas Moraleda Tabatha Victoria12412
33Alarcon Calisto Valentina Belen11980 0 - 10 Arriagada Iturra Romina101814
415Umbides Jaña Natalia9890 ½ - ½0 Ojeda Venegas Constanza Marí­a Belén11504
55Pilnik Aranda Karla Constanza11270 1 - 00 Vargas Letelier Catalina95216
617Lagos Poblete Laura8690 0 - 10 Perez Herrera Giannella11146
77Murua Gallo Kimberly11070 1 - 00 Andrade Navarrete Isidora018
819Molina Cofré Constanza Denisse00 - - +0 Treumun Vera Constanza Paola10928
99Hormazabal Figueroa Constanza Valentina10520 1 - 00 Muñoz Meneses Javiera020
1021Rojas Rojas Pía Soledad00 0 - 10 Valderrama Orellana Antonia Sofia104510
1111Huerta Peñailillo Danitza Alejandra10420 0 - 10 Rozas Lazcano Valeska022
1223Saldías Aguilar Camila Andrea00 1 bye
Advertisement
Advertisement
Learn chess online at Chessable!