Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Torneo Nacional de Menores AJEFECH 2017 - SUB 16 Absoluto

Última actualización06.02.2017 00:17:00, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2017/02/05 a las 16:00

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
11Donoso Diaz Sebastian f20408 1 - 06 Saez Jara Fabio Antonio18122
29Cid Muñoz Benjamin1637 1 - 0 Aranguiz Olave Emilio Antonio140119
325de la Fuente Facusse Juan Eduardo1300 0 - 15 Tapia Loncón Andrés Saúl17423
44Sandoval Blanco Sebastian17335 ½ - ½5 Tapia Loncón Leonardo Elías16548
55Greau Carreño Rodrigo Alberto17105 0 - 15 Guichamán Andrade Pablo Camilo138721
615Soza Espinoza Daniel Ignacio15035 1 - 05 Salas Araya Alfredo137522
731Rojas Calfunao Jose Ignacio1221 0 - 1 Alvarado Muñoz Sebastian Ignacio16906
811Andrade Navarrete Daniel Esteban1578 ½ - ½ Gallardo Ramirez Ricardo Manuel144817
920Herrera Baeza Francisco1400 1 - 0 Orellana Hidalgo Camilo Alonso155712
107Romero Gonzalez Juan Ignacio16724 ½ - ½ Caurapan Montero Eduardo Ignacio141418
1113Vásquez Vásquez Sebastián Ignacio15474 1 - 04 Vera Quijon Lorenzo Vicente113335
1214Aravena Navarro Alexis Andres15214 1 - 04 Soto Fontecilla David Alejandro148616
1330Bahamonde Cepeda José Patricio1222 1 - 0 Gonzalez Barria Marcelo Alejandro136223
1441Muñoz Meneses Anibal0 0 - 1 Juarez Silva Gabriel134824
1529Casas Cabascango Fernando Nicolas1223 0 - 1 Alvarez Navarrete Omar Lorenzo129726
1627Reyes Mendoza Marcelo1246 1 - 0 Núñez Donaire Luis Felipe122728
1710Neira Apablaza Jose Manuel Eduardo16243 1 - 03 Mendieta Bustos Benjamín Andrés108338
1839Tapia Sepulveda Joaquin Avelino10473 0 - 13 Silva Peñailillo Luis119832
1937González Aranda Luis1086 ½ - ½3 Goyeneche Rojas Matia119033
2042Touret Hidalgo Yann01 1 - 0 Galvez Araya Carlos Andrés040
2134Navarrete Sandoval Nicolas Gabriel11590 0 sin emparejar
2236Lopez Parra Santiago Alberto11172 0 sin emparejar

8. Ronda el 2017/02/05 a las 10:00

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
119Aranguiz Olave Emilio Antonio1401 0 - 17 Donoso Diaz Sebastian f20401
22Saez Jara Fabio Antonio18125 1 - 05 Sandoval Blanco Sebastian17334
39Cid Muñoz Benjamin16375 ½ - ½ Greau Carreño Rodrigo Alberto17105
48Tapia Loncón Leonardo Elías1654 ½ - ½ Soza Espinoza Daniel Ignacio150315
512Orellana Hidalgo Camilo Alonso1557 0 - 1 de la Fuente Facusse Juan Eduardo130025
616Soto Fontecilla David Alejandro14864 0 - 14 Tapia Loncón Andrés Saúl17423
76Alvarado Muñoz Sebastian Ignacio16904 ½ - ½4 Herrera Baeza Francisco140020
821Guichamán Andrade Pablo Camilo13874 1 - 04 Romero Gonzalez Juan Ignacio16727
922Salas Araya Alfredo13754 1 - 04 Aravena Navarro Alexis Andres152114
1024Juarez Silva Gabriel1348 0 - 1 Andrade Navarrete Daniel Esteban157811
1117Gallardo Ramirez Ricardo Manuel1448 1 - 0 Bahamonde Cepeda José Patricio122230
1218Caurapan Montero Eduardo Ignacio1414 1 - 0 Casas Cabascango Fernando Nicolas122329
1323Gonzalez Barria Marcelo Alejandro1362 0 - 1 Rojas Calfunao Jose Ignacio122131
1410Neira Apablaza Jose Manuel Eduardo16243 0 - 13 Vera Quijon Lorenzo Vicente113335
1532Silva Peñailillo Luis11983 0 - 13 Vásquez Vásquez Sebastián Ignacio154713
1626Alvarez Navarrete Omar Lorenzo12973 ½ - ½3 Muñoz Meneses Anibal041
1740Galvez Araya Carlos Andrés0 0 - 1 Reyes Mendoza Marcelo124627
1828Núñez Donaire Luis Felipe1227 1 - 0 González Aranda Luis108637
1936Lopez Parra Santiago Alberto11172 - - +2 Goyeneche Rojas Matia119033
2038Mendieta Bustos Benjamín Andrés10832 1 - 01 Touret Hidalgo Yann042
2139Tapia Sepulveda Joaquin Avelino10472 1 bye
2234Navarrete Sandoval Nicolas Gabriel11590 0 sin emparejar

7. Ronda el 2017/02/04 a las 16:00

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
11Donoso Diaz Sebastian f20406 1 - 0 Tapia Loncón Leonardo Elías16548
219Aranguiz Olave Emilio Antonio1401 1 - 0 de la Fuente Facusse Juan Eduardo130025
37Romero Gonzalez Juan Ignacio16724 0 - 14 Saez Jara Fabio Antonio18122
44Sandoval Blanco Sebastian17334 1 - 04 Soto Fontecilla David Alejandro148616
521Guichamán Andrade Pablo Camilo13874 0 - 14 Cid Muñoz Benjamin16379
63Tapia Loncón Andrés Saúl1742 ½ - ½ Alvarado Muñoz Sebastian Ignacio16906
75Greau Carreño Rodrigo Alberto1710 1 - 0 Rojas Calfunao Jose Ignacio122131
815Soza Espinoza Daniel Ignacio1503 1 - 0 Juarez Silva Gabriel134824
913Vásquez Vásquez Sebastián Ignacio15473 0 - 1 Orellana Hidalgo Camilo Alonso155712
1020Herrera Baeza Francisco14003 1 - 03 Neira Apablaza Jose Manuel Eduardo162410
1114Aravena Navarro Alexis Andres15213 1 - 03 Alvarez Navarrete Omar Lorenzo129726
1218Caurapan Montero Eduardo Ignacio14143 ½ - ½3 Bahamonde Cepeda José Patricio122230
1329Casas Cabascango Fernando Nicolas12233 ½ - ½3 Gonzalez Barria Marcelo Alejandro136223
1422Salas Araya Alfredo13753 1 - 0 Núñez Donaire Luis Felipe122728
1511Andrade Navarrete Daniel Esteban1578 1 - 0 González Aranda Luis108637
1627Reyes Mendoza Marcelo1246 0 - 1 Gallardo Ramirez Ricardo Manuel144817
1738Mendieta Bustos Benjamín Andrés10832 0 - 12 Silva Peñailillo Luis119832
1835Vera Quijon Lorenzo Vicente11332 1 - 02 Tapia Sepulveda Joaquin Avelino104739
1933Goyeneche Rojas Matia1190 ½ - ½2 Galvez Araya Carlos Andrés040
2042Touret Hidalgo Yann01 0 - 11 Lopez Parra Santiago Alberto111736
2141Muñoz Meneses Anibal02 1 bye
2234Navarrete Sandoval Nicolas Gabriel11590 0 sin emparejar

6. Ronda el 2017/02/04 a las 10:00

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
14Sandoval Blanco Sebastian17334 0 - 15 Donoso Diaz Sebastian f20401
28Tapia Loncón Leonardo Elías1654 1 - 0 Tapia Loncón Andrés Saúl17423
325de la Fuente Facusse Juan Eduardo1300 1 - 0 Greau Carreño Rodrigo Alberto17105
412Orellana Hidalgo Camilo Alonso1557 0 - 1 Aranguiz Olave Emilio Antonio140119
516Soto Fontecilla David Alejandro1486 ½ - ½ Guichamán Andrade Pablo Camilo138721
624Juarez Silva Gabriel1348 0 - 13 Romero Gonzalez Juan Ignacio16727
72Saez Jara Fabio Antonio18123 1 - 03 Vásquez Vásquez Sebastián Ignacio154713
86Alvarado Muñoz Sebastian Ignacio16903 ½ - ½3 Soza Espinoza Daniel Ignacio150315
99Cid Muñoz Benjamin16373 1 - 03 Herrera Baeza Francisco140020
1010Neira Apablaza Jose Manuel Eduardo1624 ½ - ½ Aravena Navarro Alexis Andres152114
1131Rojas Calfunao Jose Ignacio1221 1 - 0 Andrade Navarrete Daniel Esteban157811
1217Gallardo Ramirez Ricardo Manuel14482 ½ - ½ Casas Cabascango Fernando Nicolas122329
1332Silva Peñailillo Luis11982 0 - 12 Caurapan Montero Eduardo Ignacio141418
1439Tapia Sepulveda Joaquin Avelino10472 0 - 12 Salas Araya Alfredo137522
1523Gonzalez Barria Marcelo Alejandro13622 1 - 02 Vera Quijon Lorenzo Vicente113335
1626Alvarez Navarrete Omar Lorenzo12972 1 - 02 Mendieta Bustos Benjamín Andrés108338
1737González Aranda Luis10862 ½ - ½2 Reyes Mendoza Marcelo124627
1830Bahamonde Cepeda José Patricio12222 1 - 02 Muñoz Meneses Anibal041
1928Núñez Donaire Luis Felipe1227 1 - 01 Touret Hidalgo Yann042
2040Galvez Araya Carlos Andrés01 1 - 01 Lopez Parra Santiago Alberto111736
2133Goyeneche Rojas Matia1190½ 1 bye
2234Navarrete Sandoval Nicolas Gabriel11590 0 sin emparejar

5. Ronda el 2017/02/03 a las 16:00

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
11Donoso Diaz Sebastian f20404 1 - 03 Alvarado Muñoz Sebastian Ignacio16906
220Herrera Baeza Francisco14003 0 - 13 Sandoval Blanco Sebastian17334
35Greau Carreño Rodrigo Alberto17103 ½ - ½3 Juarez Silva Gabriel134824
421Guichamán Andrade Pablo Camilo13873 ½ - ½3 Orellana Hidalgo Camilo Alonso155712
516Soto Fontecilla David Alejandro14863 ½ - ½3 de la Fuente Facusse Juan Eduardo130025
611Andrade Navarrete Daniel Esteban1578 0 - 1 Tapia Loncón Andrés Saúl17423
714Aravena Navarro Alexis Andres1521 0 - 1 Tapia Loncón Leonardo Elías16548
819Aranguiz Olave Emilio Antonio1401 1 - 0 Neira Apablaza Jose Manuel Eduardo162410
922Salas Araya Alfredo13752 0 - 12 Saez Jara Fabio Antonio18122
107Romero Gonzalez Juan Ignacio16722 1 - 02 Gonzalez Barria Marcelo Alejandro136223
119Cid Muñoz Benjamin16372 1 - 02 Gallardo Ramirez Ricardo Manuel144817
1213Vásquez Vásquez Sebastián Ignacio15472 1 - 02 Alvarez Navarrete Omar Lorenzo129726
1315Soza Espinoza Daniel Ignacio15032 1 - 02 Silva Peñailillo Luis119832
1418Caurapan Montero Eduardo Ignacio1414 ½ - ½2 Rojas Calfunao Jose Ignacio122131
1527Reyes Mendoza Marcelo1246 ½ - ½ Bahamonde Cepeda José Patricio122230
1629Casas Cabascango Fernando Nicolas1223 1 - 0 Núñez Donaire Luis Felipe122728
1741Muñoz Meneses Anibal0 ½ - ½ Tapia Sepulveda Joaquin Avelino104739
1835Vera Quijon Lorenzo Vicente11331 1 - 01 Galvez Araya Carlos Andrés040
1942Touret Hidalgo Yann01 0 - 11 González Aranda Luis108637
2033Goyeneche Rojas Matia1190½ 0 - 11 Mendieta Bustos Benjamín Andrés108338
2136Lopez Parra Santiago Alberto11170 1 bye
2234Navarrete Sandoval Nicolas Gabriel11590 0 sin emparejar

4. Ronda el 2017/02/03 a las 10:00

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
13Tapia Loncón Andrés Saúl1742 0 - 13 Donoso Diaz Sebastian f20401
26Alvarado Muñoz Sebastian Ignacio1690 ½ - ½ Guichamán Andrade Pablo Camilo138721
34Sandoval Blanco Sebastian17332 1 - 0 Andrade Navarrete Daniel Esteban157811
42Saez Jara Fabio Antonio18122 0 - 12 Soto Fontecilla David Alejandro148616
517Gallardo Ramirez Ricardo Manuel14482 0 - 12 Greau Carreño Rodrigo Alberto17105
620Herrera Baeza Francisco14002 1 - 02 Romero Gonzalez Juan Ignacio16727
78Tapia Loncón Leonardo Elías16542 ½ - ½2 Aranguiz Olave Emilio Antonio140119
812Orellana Hidalgo Camilo Alonso15572 1 - 02 Gonzalez Barria Marcelo Alejandro136223
924Juarez Silva Gabriel13482 1 - 02 Vásquez Vásquez Sebastián Ignacio154713
1025de la Fuente Facusse Juan Eduardo13002 1 - 02 Soza Espinoza Daniel Ignacio150315
1110Neira Apablaza Jose Manuel Eduardo1624 1 - 0 Caurapan Montero Eduardo Ignacio141418
1214Aravena Navarro Alexis Andres1521 1 - 0 Casas Cabascango Fernando Nicolas122329
1328Núñez Donaire Luis Felipe1227 0 - 11 Cid Muñoz Benjamin16379
1438Mendieta Bustos Benjamín Andrés10831 0 - 11 Salas Araya Alfredo137522
1526Alvarez Navarrete Omar Lorenzo12971 1 - 01 Vera Quijon Lorenzo Vicente113335
1639Tapia Sepulveda Joaquin Avelino10471 ½ - ½1 Reyes Mendoza Marcelo124627
1740Galvez Araya Carlos Andrés01 0 - 11 Rojas Calfunao Jose Ignacio122131
1832Silva Peñailillo Luis11981 1 - 01 Touret Hidalgo Yann042
1930Bahamonde Cepeda José Patricio1222½ 1 - 0½ Goyeneche Rojas Matia119033
2036Lopez Parra Santiago Alberto11170 0 - 1½ Muñoz Meneses Anibal041
2137González Aranda Luis10860 1 bye
2234Navarrete Sandoval Nicolas Gabriel11590 0 sin emparejar

3. Ronda el 2017/02/02 a las 16:00

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
11Donoso Diaz Sebastian f20402 1 - 02 Orellana Hidalgo Camilo Alonso155712
211Andrade Navarrete Daniel Esteban15782 ½ - ½2 Alvarado Muñoz Sebastian Ignacio16906
321Guichamán Andrade Pablo Camilo13872 ½ - ½ Saez Jara Fabio Antonio18122
43Tapia Loncón Andrés Saúl1742 1 - 0 Aravena Navarro Alexis Andres152114
515Soza Espinoza Daniel Ignacio1503 ½ - ½ Sandoval Blanco Sebastian17334
65Greau Carreño Rodrigo Alberto1710 ½ - ½ Soto Fontecilla David Alejandro148616
77Romero Gonzalez Juan Ignacio1672 ½ - ½ Gallardo Ramirez Ricardo Manuel144817
827Reyes Mendoza Marcelo12461 0 - 11 Tapia Loncón Leonardo Elías16548
99Cid Muñoz Benjamin16371 0 - 11 de la Fuente Facusse Juan Eduardo130025
1029Casas Cabascango Fernando Nicolas12231 ½ - ½1 Neira Apablaza Jose Manuel Eduardo162410
1131Rojas Calfunao Jose Ignacio12211 0 - 11 Vásquez Vásquez Sebastián Ignacio154713
1219Aranguiz Olave Emilio Antonio14011 1 - 01 Alvarez Navarrete Omar Lorenzo129726
1335Vera Quijon Lorenzo Vicente11331 0 - 11 Herrera Baeza Francisco140020
1423Gonzalez Barria Marcelo Alejandro13621 1 - 01 Tapia Sepulveda Joaquin Avelino104739
1542Touret Hidalgo Yann01 0 - 11 Juarez Silva Gabriel134824
1641Muñoz Meneses Anibal0½ 0 - 1½ Caurapan Montero Eduardo Ignacio141418
1733Goyeneche Rojas Matia1190½ 0 - 1½ Núñez Donaire Luis Felipe122728
1822Salas Araya Alfredo13750 1 - 0½ Bahamonde Cepeda José Patricio122230

Mostrar lista completa

Advertisement
Advertisement
Learn chess online at Chessable!