Logged on: Gast
Servertime 28.03.2024 16:31:10
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Inicio
Base de datos de torneos
Campeonato AUT
Imágenes
FAQ
Registro en línea
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:
Campionat Individual Absolut de Lleida 2009 -Grup II-
Última actualización13.12.2009 20:05:28, Propietario/Última carga: Jordi Pellicer Pi
Search for player
Buscar
Emparejamientos/Resultados
5. Ronda el 2009/11/15 a las 09:30
M.
No.
Nombre
Gr
Pts.
Resultado
Pts.
Nombre
Gr
No.
1
20
PAUL CAVA Javier
D
4
½ - ½
4
PAGÉS JANER Josep
D
19
2
22
MAS REÑE Marc
D
4
0 - 1
3½
ALOY PIULATS Ramon
C
7
3
18
ROS MONFÀ Norbert
D
3
0 - 1
3
DEGRACIA BURGUÉS Josep A.
C
2
4
25
BOLDÚ QUIRÓS Josep
D
3
1 - 0
3
SOLÉ CASTAÑE Jaume
C
3
5
6
SEMIONOVICH ZURASHVILI Zurab
C
3
1 - 0
3
BORRÀS CAMARASA Marc
D
33
6
28
POYO SALES Jordi
D
3
½ - ½
3
DOLADER ROIG Josep A.
D
13
7
66
SOLANÍ NUÑEZ Joel
E
3
0 - 1
3
RUIZ GARCIA Lluis
D
14
8
8
ARNÓ BENDICHO Arnau
C
2½
1 - 0
2½
SANTESMASES ESTANY Ramon
D
26
9
32
ESCODA RODRIGUEZ David
D
2½
0 - 1
2½
DIAZ LARA Raul
C
10
10
35
ORELLANA RIOS Jose Manuel
D
2½
1 - 0
2½
CARDONA MARIN Wilson
D
12
11
15
MOLANO GONZALEZ Angel
D
2½
1 - 0
2½
CURRIÀ ROCA Jaume
D
30
12
29
VOLTES MIRET Andreu
D
2½
1 - 0
2½
LAMPURLANES FARRE Isaac
D
24
13
47
IBAÑEZ ZAMORA Canuto
E
2½
0 - 1
2
TORRELLES HORNOS Robert
C
5
14
16
RODRIGUEZ MOLES Julian
D
2
½ - ½
2
CASAMITJANA OBACH Jaume
E
41
15
43
SERRA TERSA Salvador
E
2
- - +
2
ORRIT SOLÉ Gerard
D
17
16
51
BORRÀS BURGUÉS Jordi
E
2
0 - 1
2
HERREROS ANGRILL Jaume
D
21
17
27
ALFEREZ VALLS Ramon
D
2
1 - 0
2
LLOVERA PUJOL Rogeli
E
55
18
37
CABESTANY SERRA Xavier
E
2
0 - 1
2
PAREJA GUERRERO Javier
E
63
19
64
PUIG CORTINA David
E
2
1 - 0
2
LATORRE PENA Francisco
E
39
20
48
BERNADES PUJADES Felix
E
1½
0 - 1
1½
LLOBERA VILAMAJO Josep M.
C
4
21
50
TARROJA FARRÉ Ramiro
E
1½
- - +
1½
TORRES MO Antoni
D
11
22
52
FABREGA RAMON Sergi
E
1½
0 - 1
1½
BELL-LLOCH ALBAREDA Miquel A.
D
23
23
36
TRAVESET TARRÉS Josep M.
E
1½
1 - 0
1½
BORDERA BERNAUS Jaume
E
56
24
1
COTS VALLS Antoni
C
1
- - +
1
MONFÀ ESCOLÀ Joel
E
44
25
45
SUBIRA NAVARRO Oscar
E
1
1 - 0
1
BATLLE MESTRES Antoni
D
31
26
46
ARNÓ BENDICHO, Xenia
E
1
+ - -
1
AUBACH SOTERES Santi
D
34
27
38
CASTAN COSTAFREDA Antonio
E
1
1 - 0
1
BUZATU Daniel
E
59
28
42
IVANUS Dorin
E
1
0 - 1
1
MIRCHOV TSVETKOV Ivan
E
62
29
40
TRESENTS MASANÉS Jordi
E
½
1 - 0
½
MARTÍ TRILLA Aleix
E
49
30
61
LOPEZ MORATO Jeronimo
E
½
1 - 0
0
CLUA GUARDIA Mariona
E
54
31
58
BERGÉ SOLÉ Josep M.
E
0
1 - 0
0
FLOTATS ARDIACA Sergi
E
67
32
9
ROIG SANCLIMENS Francisco
C
1½
0
sin emparejar
33
53
ROS MANUEL Pau
E
1
0
sin emparejar
34
57
AZNAR PEREZ Pere
E
1½
0
sin emparejar
35
60
FOIX MARTINEZ Josep
E
1
0
sin emparejar
36
65
ROS PANE Carlos
E
1½
0
sin emparejar
Servidor de Resultados de Torneos de Ajedrez
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 20.03.2024 12:22
Aviso legal/Condiciones de uso