Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Absoluto Cordoba 2017

Última actualización03.04.2017 19:10:35, Propietario/Última carga: rafael lucena

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDFIDEEloNClub/Ciudad
1FMBernabeu Lopez Carlos Javier2235366CO22992359C.D. REINA BRILLANTE
2Castilla Leon Salas Carlos2260450CO21702234C.A. POSTAL CORDOBES
3Leon Acosta Miguel2245370CO20842089C.D. REINA BRILLANTE
4Barrios Muñoz Rafael Carlos2221136CO20782089C.D. ENCICHESS
5Vella Ramirez Alfonso2213990CO20742010C.D. REINA BRILLANTE
6Jimenez De La Torre Jose Antonio2213982CO20892117C.D. REINA BRILLANTE
7Campos Parejo Antonio2203669CO20111983C.A. POSTAL CORDOBES
8Perete Bernal Francisco Eugenio32016395CO20091979C.D. LA JUNTA
9Romero Cordobes Jose Manuel2235960CO20042008C.D. ENCICHESS
10Diaz Rodriguez Jose Antonio2222442CO20002009C. FIGUEROA
11Brazo Gonzalez Manuel32097328CO19932015C.D. LA JUNTA
12Luna Marin Jose22225676CO19801981C.A. RUY LOPEZ LUCENA
13Marañon Canton Antonio54511194CO19311818C. FIGUEROA
14Ceballos Muñoz Carlos2292823CO19261965C.A. POSTAL CORDOBES
15Maceira Moya Nery3511723CO18841702C.D. ENCICHESS
16Lechuga Cabrero Luis Miguel22274693CO19001944C. FIGUEROA
17Gonzalez del Campo Diego22260471CO18821848C.D. LA JUNTA
18Galvez Paniagua Rafael2281660CO18801827C.A. RUY LOPEZ LUCENA
19Moreno Gutierrez Alfonso2235854CO18661851C.D.A. LA JARA VILLANUEVA
20Rosa Arjona Cristobal24568260CO18431782C.A. RUY LOPEZ LUCENA
21Maz Machado Alexander2280019CO18241803C. FIGUEROA
22Serrano Rodriguez Juan Jose2280108CO18351851C.A. POSTAL CORDOBES
23Gomez Algarin Ken Rafael22291130CO18081890C.A. VIRGEN FUENSANTA
24Fernandez Cuenca Pablo22247785CO18001799C.A. RUY LOPEZ LUCENA
25Fernandez Calzada Juan Antonio2259125CO17991849C. FIGUEROA
26Ruiz Torralbo Juan Miguel24568295CO17811552C.A. POSTAL CORDOBES
27Castilla Salinas Pedro2271834CO17751778C.D. REINA BRILLANTE
28Morales Segovia Francisco Jose32071710CO17701558C.A. VIRGEN FUENSANTA
29Lovera Escallada Rafael2235714CO17471747C.D. REINA BRILLANTE
30Herrera Leon Jesus Carlos24568139CO17201611C.A. POSTAL CORDOBES
31Muñoz Pineda Cristobal2273403CO17121584C.A. RUY LOPEZ LUCENA
32Lopez Carretero Sara22225358CO17061603C.D. LA JUNTA
33Castro Muñoz Tomas32048610CO16951659C.D.A. LA JARA VILLANUEVA
34Amo Parraga Jose Antonio22232320CO16771655C.A. RUY LOPEZ BAENA
35Garcia Lesmes Juan Antonio24568082CO16701369C.D. ENCICHESS
36Amor Garcia Francisco Manuel32071540CO16741502C.D.A. LA JARA VILLANUEVA
37Baena Capilla Sergio Jesus2235331CO16361561C.A. ENROQUE CORTO SAHALDAU
38Sanchez Ciudad Emilio2235994CO15871615C.D. REINA BRILLANTE
39Montes Benitez Francisco24542644CO15851448C.A. EGABRO
40Gonzalez Lopez Francisco Jesus24542610CO15931594INDEPENDIENTE
41Ontiveros Lopez Francisco2235870CO15491492C.A. RUY LOPEZ LUCENA
42Perez Gracia Adrian22260480CO15321488C.A. VIRGEN FUENSANTA
43Muñoz Marmol Antonio22288031CO15471614C.A. VIRGEN FUENSANTA
44Sanchez Lopez Jesus24500011CO15141522C.D. REINA BRILLANTE
45Ramos Saavedra Mario24576891CO15341566C. FIGUEROA
46Aguilar Martin Jorge24522333CO15371628C. FIGUEROA
47Garcia Quintero Rafael24542601CO15151559C.A. RUY LOPEZ BAENA
48Aguilar Martin Alberto32097492CO15021655C. FIGUEROA
49Martin Toril Santiago24568198CO15101261C. FIGUEROA
50Perez Viveros Sergio24568228CO14851293C.A. VIRGEN FUENSANTA
51Cesar Maestre Bernardo24542547CO14941679C.D. ENCICHESS
52Ramirez Sanchez Nicolas24516430CO14531465C.D. REINA BRILLANTE
53Aroca Lizana Jose Maria2235315CO14261408C.A. RUY LOPEZ LUCENA
54Ariza Lopez Juan Carlos24589721CO14221633C.D. REINA BRILLANTE
55Ortas Castilla Manuel22288040CO14221298C.A. VIRGEN FUENSANTA
56Navarro Prieto Manuel54505380CO13991689C.A. TORRE DE IPAGRO
57Escudero Perez Jose Manuel32016263CO13831445C.D. REINA BRILLANTE
58Soler Caballero Juan54524776CO02169C.A. VIRGEN FUENSANTA
59Trujillo Morales Jose2281333CO17741791C.A. POSTAL CORDOBES
60Lucena Valverde Luis2232324CO16601756C.A. RUY LOPEZ LUCENA
61Cabezas Galan Antonio22232346CO01752C.A. TORRE DE IPAGRO
62Dominguez Garcia Jose Manuel54505283CO01535C.D. REINA BRILLANTE
63Lopez Molinero Jose24522473CO01514C.A. ENROQUE CORTO SAHALDAU
64Urbano Marmol Diego54505577CO01465C.A. RUY LOPEZ BAENA
65Moreno Sanchez Samuel24522490CO15711443C.A. ENROQUE CORTO SAHALDAU
66Mejias Rosa Angel32040776CO01412C.A. TORRE DE IPAGRO
67Hierro Japon Adrian24580040CO01304C.A. TORRE DE IPAGRO
68Cuenca Ramirez Manuel24542571CO01273C.D. ENCICHESS
69Sanchez Parra Manuel24542717CO01255C.D. ENCICHESS
70Noci Armenta Alejandro24542652CO01229C.D. ENCICHESS
71Hidalgo Arellano Inmaculada54513251CO01197C.D. REINA BRILLANTE
72Espartero Fraga Manuel54524750CO01189C.D. REINA BRILLANTE
73Portero Montes Jose54505488CO01136C. FIGUEROA
74Hidalgo Arellano Patricio54513260CO01101C.D. REINA BRILLANTE
75Checa Avellaneda Jose24567663CO12571095C.A. VIRGEN FUENSANTA
76Cesar Maestre Eduardo24542555CO01057C.D. ENCICHESS
77Caballero Lopez Manuel54524733CO0994C.D. REINA BRILLANTE
78Portero Monje Jose Angel24595934CO0909C. FIGUEROA
79Claros Perez Jose Antonio54524741CO00C.A. TORRE DE IPAGRO
80Rojas Carbonero Francisco54505518CO00C.D.A. LA JARA VILLANUEVA
81Rubio Montoya Javier54524768CO00C.A. TORRE DE IPAGRO