A-Open VMCG-Schachfestival

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 28.04.2017 00:02:41, Ersteller/Letzter Upload: carlstedt&becker gbr

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandEloVerein/Ort
1GMVorobiov Evgeny E.4121341RUS2580
2GMKarpatchev Aleksandr4117182RUS2513SF Bad Mergentheim
3IMKollars Dmitrij12909572GER2507Hamburger SK von 1830 eV
4GMSimantsev Mikhail14104555UKR2478
5GMGrabarczyk Miroslaw1101684POL2436SV Griesheim (DA)
6Pfreundt Jakob12918156GER2376Königsspr. SC.1984 e.V.
7IMKolbus Dietmar4610628GER2308SG Trier
8FMBach Matthias4603168GER2264Hamburger SK von 1830 eV
9Friesen Viktor12903086GER2234Herforder Schachverein Königss
10Hofmann Rares12976440GER2218TuS Coswig 1920
11Stein Robert12921084GER2204SG 1871 Löberitz
12Franke Lutz24634654GER2152SK Union Eimsbuettel eV
13Ramme Christoph4678915GER2146SK Marmstorf GW Harburg
14Bathke Joerg4620593GER2129
15Leiber Bernard4607384GER2123SV Osnabrück
16Grote Dirk4634519GER2109FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
17Kiesel Harald4616014GER2090SV Laatzen
18Steinbrenner Jürg4670973GER2020SF Buxtehude
19Vonhoff Nils24692301GER2017Blau-Weiß Buchholz
20Ziese Gerhard4661818GER2012SG Turm Leipzig
21Hagemann Sven24613371GER2007SC Tempo Göttingen
22Stork Oliver12955728GER1984SV Oberursel
23Ditmas Hugh1270666GER1979Bremer SG von 1877
24Wachinger Nikolas12962791GER1961SAbt SV Werder Bremen
25Rudolph Jens-Erik24644340GER1957Barmbeker SK 1926 eV
26Weinrich Herbert16205480GER1953Schachverein 1922 Hilden
27Simon Tessa12929395GER1933Muldental Wilkau-Haßlau
28Kornitzky Tino12970379GER1930SC 1868 Bamberg
29Colbow Collin16201132GER1930SK Bremen-Nord
30Popvasilev Kaloyan2919281BUL1905
31Bosselmann Tom Linus12983845GER1895Lübecker SV von 1873
32Schoettker Jochen4694210GER1895
33Roser Ludwig12928119GER1859Schachklub Rochade Augsburg
34Reuter Maximilian24696277GER1843SchVgg Blankenese von 1923 e.V
35Schweighofer Josef1639498AUT1841
36Hertling Jürgen12983926GER1815Schachfreunde Köln-Mülheim e.V
37Hanemann Henno4659899GER1799SV Gretenberg
38Vonhoff Joerg24693669GER1762Blau-Weiß Buchholz
39Möller Peter Prof.24699152GER1737ASV Grün-Weiß Wismar
40Baum Frank-Christian12952486GER1716HSK Lister Turm
41Schmieder Kerstin12959324GER1672ESV Nickelhütte Aue
42Reuter Marek16226712GER1649SV Empor Erfurt
43Schoppe Gottfried12921840GER1608SK Caissa Rahlstedt von 1965 e
44Reuter Elisa12995444GER1604SV Empor Erfurt
45Niemann Leon16218388GER1567Hannover 96
46Müller Richard12963364GER1484ESV Nickelhütte Aue
47Baum Nils Alexander12988758GER1466HSK Lister Turm
48Fuhrmann Berndt12992593GER1242Hamburger SK von 1830 eV
Werbung
Werbung
Learn chess online at Chessable!