Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

A-Open VMCG-Schachfestival

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 16.07.2017 22:20:17, Ersteller/Letzter Upload: carlstedt&becker gbr

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandEloVerein/Ort
1GMVorobiov Evgeny E.4121341RUS2585
2IMKollars Dmitrij12909572GER2510Hamburger SK von 1830 eV
3GMKarpatchev Aleksandr4117182RUS2501SF Bad Mergentheim
4GMSimantsev Mikhail14104555UKR2477
5GMGrabarczyk Miroslaw1101684POL2447SV Griesheim (DA)
6IMSebastian Dirk4637607GER2445Hamburger SK von 1830 eV
7Colpe Malte24623075GER2412Hamburger SK von 1830 eV
8FMVoigt Martin4607228GER2346FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
9Uksini Bardhyl1628313GER2322Hamburger SK von 1830 eV
10IMKolbus Dietmar4610628GER2306SG Trier
11Ewert Hannes12961574GER2266SV Hellern
12Friesen Viktor12903086GER2234Herforder Schachverein Königss
13Böhm Jürgen4625390GER2193SF Hannover
14FMBach Matthias4603168GER2200Hamburger SK von 1830 eV
15Rick Uwe4659503GER2175SC Turm Lüneburg e.V.
16WFMRogozenco Teodora12938084GER2169Hamburger SK von 1830 eV
17FMRahls Peter4613023GER2165SK Zehlendorf e.V.
18Ramme Christoph4678915GER2163SK Marmstorf GW Harburg
19Malkiel Daniel2021315USA2156Hamburger SK von 1830 eV
20Franke Lutz24634654GER2139SK Union Eimsbuettel eV
21Wronn Bernd4631153GER2137FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
22Cremer Jochen4659457GER2131Königsspr. SC.1984 e.V.
23Wenzel Birger4657497GER2130SK Johanneum Eppendorf
24Bathke Joerg4620593GER2129
25Grote Dirk4634519GER2115FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
26Klink Torben24602710GER2111MTV Dannenberg
27Kneip Jakob12912859GER2107TV Fischbek Suederelbe
28Wachinger Nikolas12962791GER2094SAbt SV Werder Bremen
29Kiesel Harald4616014GER2090SV Laatzen
30Leiber Bernard4607384GER2085SV Osnabrück
31Möller Dustin12915424GER2079Eckernförder SC von 1921
32Wobbe Sven4653823GER2071SG Glinde
33Brandt Carina12917940GER2060SK Wilhelmsburg 1936 eV
34Sander Rolf4642546GER2051Barmbeker SK 1926 eV
35Bohnstorff Michael4616936GER2050SC Turm Lüneburg e.V.
36Stork Oliver12955728GER2048SV Oberursel
37Keyser Philipp12986437GER2036SK Johanneum Eppendorf
38Steinbrenner Jürg4670973GER2020SF Buxtehude
39Nielsen Joerg24602930GER2019SK Union Eimsbuettel eV
40Ziese Gerhard4661818GER2013SG Turm Leipzig
41Vonhoff Nils24692301GER2004Blau-Weiß Buchholz
42Rudolph Jens-Erik24644340GER1994Barmbeker SK 1926 eV
43Anderberg Peter4639472GER1981
44Bokelmann Joachim4628810GER1973Findorffer Sfr
45Erofeev Anastasia12917915GER1968SAbt SV Werder Bremen
46Bosselmann Tom Linus12983845GER1966Lübecker SV von 1873
47Colbow Collin16201132GER1965SK Bremen-Nord
48Bergsträßer Andreas4628802GER1960Hamburger SK von 1830 eV
49Ditmas Hugh1270666GER1955Bremer SG von 1877
50Krotofil Kurt4666887GER1955Niendorfer TSV 1919 SAbt
51Weinrich Herbert16205480GER1953Schachverein 1922 Hilden
52Meschke Oliver4681347GER1952Breloher SC
53Popvasilev Kaloyan2919281BUL1943
54Topalov Mihail12988693GER1938SK Johanneum Eppendorf
55Keyser Robin12986429GER1932SK Johanneum Eppendorf
56Schöttker Jochen4694210GER1915SC Schwarz-Weiß Northeim
57Lützen Patrick4679474GER1905Breloher SC
58Kotyk Michael16214501GER1903Hamburger SK von 1830 eV
59Becking Franz Josef4632540GER1870SV Schwalbach
60Chmielewski Axel24661805GER1862Volksdorfer SK 1948
61Kalveus Jan1721682SWE1856
62Maurer Rainer4624998GER1851SV Schwalbach
63Schweighofer Josef1639498AUT1850
64Reuter Maximilian24696277GER1843SchVgg Blankenese von 1923 e.V
65Knauer Frank12921297GER1828FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
66Schulz Gerhard12901571GER1826Volley-Tigers Ludwigslust 2000
67Roser Ludwig12928119GER1816Schachklub Rochade Augsburg
68Hertling Jürgen12983926GER1805Schachfreunde Köln-Mülheim e.V
69Hanemann Henno4659899GER1799SV Gretenberg
70Koch Arno16206525GER1782SV Schwalbach
71Simon Tessa12929395GER1776Muldental Wilkau-Haßlau
72Olschok Juergen24696331GER1770FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
73Hamann Marcus24668060GER1770Stader SV
74Vonhoff Joerg24693669GER1762Blau-Weiß Buchholz
75Popist Florian16203518GER1759SK Weisse Dame Hamburg
76Floren Dieter Dr.12940011GER1754Hamburger SK von 1830 eV
77Möller Peter Prof.24699152GER1736ASV Grün-Weiß Wismar
78Monnerjahn Lukas Malte16218353GER1734Delmenhorster SK V 1931
79Henschen Patrick12950939GER1720Verein Segeberger SF
80Siewert Wolfgang12996041GER1718SV Eiche Reichenbrand
81Baum Frank-Christian12952486GER1708HSK Lister Turm
82Turp Hüseyin12985619GER1698Oberhausener Schachverein 1887
83Benard Karl24660841GER1692SV Schwalbach
84Rausch Darius16235843GER1685SK Ricklingen
85Nyenhuis Yannek16231538GER1683TSV Bienenbüttel
86Schmieder Kerstin12959324GER1674ESV Nickelhütte Aue
87Wallat Jessica12909637GER1670SC Papenburg
88Schoknecht Sabine24642010GER1666
89Reuter Marek16226712GER1662SV Empor Erfurt
90Krain Rafael12988766GER1656Hamelner SV
91Reuter Elisa12995444GER1648SV Empor Erfurt
92Raedisch Peter24608475GER1645SF Hamburg e.V. 1934
93Paufler Patrick16214650GER1600MTV Tostedt
94Schoppe Gottfried12921840GER1580SK Caissa Rahlstedt von 1965 e
95Wallat Stephan12912069GER1579SC Papenburg
96Hildebrand Georg1270390GER1503SK Marburg 1931/72
97Bollbach Ulrich24660930GER1503SV Königskrone Hülzweiler e.V.
98Müller Richard12963364GER1484ESV Nickelhütte Aue
99Baum Nils Alexander12988758GER1466HSK Lister Turm
100Wallat Alexandra16211413GER1428SC Papenburg
101Stolzenwald Frank12951277GER1388Hamburger SK von 1830 eV
102Wallat Joel16211405GER1354SC Papenburg
103Wang Huanying12960616GER1292Niendorfer TSV 1919 SAbt
104Fuhrmann Berndt12992593GER1242Hamburger SK von 1830 eV
105Mohammadi Sholeh12907430GER1178SK Marburg 1931/72
106Wallat Elke16211391GER840SC Papenburg
107Vu Doan16246594GER0Blau-Weiß Buchholz
108Bäuerlein Benedikt16246608GER0Blau-Weiß Buchholz
109Hoffmeyer Florian16246616GER0Blau-Weiß Buchholz
Werbung
Werbung