Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

36. Internationles "Jacques-Lemans-Open" - A-Turnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.07.2017 10:13:54, Ersteller/Letzter Upload: schachklub st veit/glan

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandEloVerein/Ort
1GMBosiocic Marin Mag.14507927CRO2616Sv Asvoe St.Veit/Glan
2GMBrkic Ante14506688CRO2566Sv Asvoe St.Veit/Glan
3IMDiermair Andreas1612468AUT2481Sv Raika Rapid Feffernitz
4GMGutman Lev4600177GER2453Sv Asvoe St.Veit/Glan
5IMHalvax Georg1619543AUT2421Schachclub Mpoe Maria Saal
6FMSchnider Gert1606310AUT2412Schachfreunde Graz
7IMSchneider-Zinner Harald1604520AUT23931. Sk Ottakring
8IMKoop Thorben24661619GER2389Sv Asvoe St.Veit/Glan
9IMMazi Leon14600315SLO2355Sv Asvoe St.Veit/Glan
10FMSinger Christoph4616030GER2355Sv Grieskirchen
11IMKummer Helmut1601016AUT2313Sc Donaustadt
12IMDanner Georg1600303AUT2300Sv Hörsching
13Khalakhan Jurij14142368AUT2288Schachfreunde Graz
14FMSandhöfner Florian1609106AUT2285Ask St. Valentin
15CMMostbauer Florian1626671AUT2269Union Ansfelden
16MKHechl Gerald Mag.1605674AUT2268Sc Donaustadt
17FMDietmayer-Kraeutler Marco1612476AUT2266Leoben
18Franz Karsten4616251GER2226Sv Dresden-Leuben
19FMHofmann Thomas1617273AUT2223Sv Mistelbach
20NMSchwab Rene Mag.(fh)1600850AUT2182Sc Donaustadt
21Frank Paul Dr.1612565AUT2182Esv Askoe Admira Villach
22Ofner Maximilian1637789AUT2182Ej. Gleisdorf
23WIMBerke Ana14510359CRO2179ŠK Draga, Rijeka
24Steindl Johannes1643266AUT21601. Sk Ottakring
25FMTitz Heimo Dr.1601520AUT2155Sc Die Klagenfurter
26FMPraznik Anton14600382SLO2151SD Vrhnika
27Kersic Matej14605848SLO2151Sk Suetschach-Feistritz
28MKSucher Johannes Mag.1603906AUT2140Innsbruck-Pradl
29Pantovic Dragan M915211SRB2140Esv Askoe Admira Villach
30Mostbauer Maximilian1626680AUT2136Union Ansfelden
31Schwab Lukas1628283AUT2134Sc Donaustadt
32Scheffknecht Philipp1609190AUT21311. Sk Ottakring
33WFMRozman Monika14609118SLO2130Sv Raika Rapid Feffernitz
34Higatsberger Michael DDr.1602535AUT2123Sk Austria Wien
35Schippel Gert Mag.1612760AUT2122Bsg Raiffeisen Klagenfurt
36Schriebl Alexander1609610AUT2106Styria Graz
37Bauer Claus Dr.4628292GER2102Sfr.Mainz 1928
38Matosec Thomas1607561AUT2085Styria Graz
39Gutmann Alois1614983AUT2083Spg. Feldbach-Kirchberg
40Kosin Jens24646741GER2082Ronsdorfer Schachverein
41MKSmole Albert1604872AUT2073Post-Sv Kärnten
42Hafner Robert1606409AUT2073Esv Askoe Admira Villach
43Hatzl Johannes1610600AUT2072Fürstenfeld
44Gelbenegger Patrick1638220AUT2068Ask St. Valentin
45Missethan Michael1626418AUT2065Ej. Gleisdorf
46Charaus Florian1631098AUT2056Ask Nettingsdorf
47Fasching Markus1633678AUT2055Sc Die Klagenfurter
48WMKMayrhuber Nikola1637819AUT20531. Sk Ottakring
49MKLipp Alfred1620100AUT2050Sk Zwettl, Noe
50Waldner Alois1610120AUT2049Mattighofen
51Pali Philipp1637843AUT2048Jugendschachklub Landeck
52Peyrer Konstantin1640879AUT20481. Sk Ottakring
53MkHorvath Reka724971AUT2044Spg. Feldbach-Kirchberg
54Hofbauer Peter1602900AUT2038Sc Donaustadt
55Kuhn Gerhard4687779GER2038Sk Marburg 1931/72
56Schuh Rüdiger1271029GER2038Fvs Asp Hoyerswerda
57Logar Metod14607298SLO2024Slow. Sv/Posojilnica-Bank
58Prato Simon1634976AUT2020Schachfreunde Graz
59Kahlig Martin1610082AUT2014Askoe Finkenstein
60Tomitz Hermann1615190AUT2010Schachmaty Ruden
61Zivanovic Vladimir931330SRB2010Schachmaty Ruden
62Natter Markus1612085AUT2004Götzis
63Gampersberger Herbert1610945AUT2002Irdning
64Höbarth Günter Ing.1610198AUT1999Sv Hörsching
65Ablinger Bernhard1644807AUT1995Schachfreunde Graz
66Mayrhuber Tobias1639692AUT19891. Sk Ottakring
67Ramusch Arnulf Dr.1611518AUT1977Schachclub Mpoe Maria Saal
68Elpons Walter1640739AUT1975Grazer Schachgesellschaft
69Baumgartner Martin DDr.DI.1636910AUT1973Sv Bg 16
70Kobas Mihael14537133CRO1964Sv Asvoe St.Veit/Glan
71Tauber Andreas1643576AUT1953Su Bad Leonfelden
72Praxmarer Christian1605771AUT1951Innsbruck-Pradl
73Wild Helmut4688112GER1949
74Hagenhoff Georg4638271GER1918Lsv Turm Lippstadt
75Schloffer Jasmin-Denise1631209AUT1916Spg. Feldbach-Kirchberg
76Braguine Victor Dr.3217779AUS1912Währinger Sk
77Keitsch Steve24669741GER1890Sv "gambit" Kamenz
78Kuttnig Roland1610627AUT1879Asv Linz
79Thier Robert1612220AUT1841Sk Sparkasse Ternitz
80Wischounig Laurin1648209AUT1839Tiroler Schachschule
81Prammer Franz Dr.1635867AUT1828Sk Hernals
82MKGroiss Werner1608592AUT1816Sv Asvoe St.Veit/Glan
83Rosol Alexander1645730AUT1787Sc Donaustadt
Werbung