Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Argentino Sub 14 Femenino - Final Vicente Lopez - 24 al 28 de Febrero

Última actualización28.02.2017 17:14:54, Propietario/Última carga: ai leandro plotinsky-www.ventajedrez.com

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3  Des 4  Des 5 nwwew-weKelo+/-
13Borda Rodas Anapaola S.ARG1607Villa Martelli7,01,045,038,7538,049,5865,270,734029,2
29Ventura MaiaARG1519FMA - Mar del Plata7,00,044,536,0037,549,0753,271,734069,2
32Acosta FlorenciaARG1735FMDA6,50,044,533,7537,549,086,56,140,364014,4
426Rodriguez Ana ValentinaARG0La Rioja6,00,545,530,0038,549,074
54WCMBosco GiulianaARG1596Villa Martelli6,00,545,529,5038,549,563,53,190,314012,4
610Balcarce GabrielaARG1498FAPC5,50,042,023,2535,045,073,53,60-0,1040-4,0
713Herrera Abigail AlejandraARG1296Jujuy5,50,041,522,0034,543,074,51,962,5440101,6
811Sosa Marianela AyelenARG1415ARA - Rosario5,00,040,521,2533,543,5733,56-0,5640-22,4
97Toconas Agustina CelesteARG1538Jujuy5,00,039,017,0032,539,5532,860,14405,6
1024Godoy Abril LeonelaARG0San Luis5,00,037,516,5031,538,053
1119Aimale Maria FiorellaARG0San Luis5,00,035,019,5030,036,573
125Mayeregger Guadalupe MilagrosARG1574Club Atletico Pilar4,50,042,523,5036,047,0734,11-1,1140-44,4
136Saldarini AlenkaARG1541FMDA4,50,042,020,0035,046,0733,55-0,5540-22,0
148Liguo VictoriaARG1520FMDA4,50,040,519,2533,543,5734,24-1,2440-49,6
1517Suarez Maria EugeniaARG1159San Luis4,50,039,516,0032,540,062,50,861,644065,6
1614Palomares LujanARG1289FASGBA4,50,036,016,2530,537,551,51,80-0,3040-12,0
1723Gil Micaela SolARG0ARA - Rosario4,50,035,514,0028,537,073
1816Diaz SofiaARG1217Mendoza - Godoy Cruz4,50,035,014,2528,536,551,51,230,274010,8
191Campagna Abril CelesteARG1787ARA - Rosario4,50,032,012,7526,532,5413,68-2,6840-107,2
2020Baez Mendez Florencia AgustinaARG0Salta4,50,029,010,7524,529,540
2115Casasola GuadalupeARG1261Olavarría3,50,035,513,2530,538,041,51,010,494019,6
2212Hernandez Amura RocioARG1299San Luis3,50,035,09,7529,535,5401,67-1,6740-66,8
2325Quiroga RuthARG0La Rioja3,50,033,59,0027,534,052
2427Suarez Saavedra LourdesARG0FASGBA2,00,036,04,0030,536,540
2522Diaz Patricia InesARG0Salta1,50,031,05,2526,533,520
2621Brizuela Ruth IsabelARG0Club de Ajedrez La Plata1,00,030,51,5025,532,040
2718Marquez Ivette FiorelaARG1157Misiones0,00,026,00,0021,027,0000,000,00400,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable
Desempate 4: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 5: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement
Advertisement
Learn chess online at Chessable!