Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XX TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2017 CATEGORIA SUB 8

Última actualización06.05.2017 19:24:14, Propietario: muela pérez, miguel ángel,Última carga: mialma

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDFIDEEloNClub/Ciudad
1TABUENCA MENDATAURIGOITIA DANIEL24563617ESP11311233TORRES BLANCAS
2VILARIÑO LORENZO UXIO24562734ESP11071055ESCOLA LUGUESA DE XADREZ - LUGO
3BURGUI BUENO JUAN24582654ESP10310CLUB AJEDREZ PERALTA - NAVARRA
4ALFARO OLALLA SAMUELESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
5ALVAREZ GARCIA MARIAESP00EDM PIELAGOS
6ALVAREZ MORENO MARCOESP00CEIP MAGALLANES
7ARAGON GARCIA MANUELESP00COLEGIO CUMBRES
8ARCE VELATEGUI SEBASTIANESP00CA CAMARGO
9AROZAMENA RODRIGUEZ MARCOESP00EMA CASTRO URDIALES
10ARREGUI GONZALEZ KEIRAESP00OBERENA - NAVARRA
11ARRIBAS CARO MARTINESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
12ARRUPE ALKORTA MIKELESP00LAREDO
13ASENJO GRACIA ANGELAESP00MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA
14ASENJO GRACIA SAMUEL24586587ESP00MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA
15BALBAS AGUILAR IÑAKYESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
16BARREDA CARLOSESP00CDE DAMA BLANCA
17BERMUDEZ SALMON MATEOESP00LA CONCHA
18BRINGAS GREERE MARIOESP00LIENDO
19CABELLO MARTINEZ EUGENIOESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
20CAMPA ARTUROESP00CA GAMBITO
21CAMPA GUTIERREZ ARTUROESP00CLUB AJEDREZ SESTAO
22CARO GOMEZ FRANCISCOESP00CA GAMBITO
23CARRAMIÑANA GALVEZ LUKENESP00GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
24CASTIBLANCO SALAMANCA DANIELESP00COLEGIO ANTONIO ROBINET
25CAVERO FERNANDEZ-COTERO CARLOSESP00KOSTKA
26CIFRIAN CONTADOR JACOBOESP00COLEGIO ANTONIO ROBINET
27COBREROS ESTEBAN CARLAESP00CA RAMALES DE LA VICTORIA
28CUBAS TUERO AYAXESP00COLEGIO VERDEMAR
29DE DIEGO RUBAYO SAULESP00CLUB AJEDREZ VALLE DE REOCIN
30DEL MORAL ALONSO RODRIGOESP00CA RAMALES DE LA VICTORIA
31DIAZ GONZALEZ LUCASESP00COLEGIO CUMBRES
32DOLZ BAREA CRISTINA24560375ESP00IBERCAJA - ZARAGOZA
33DOMINGUEZ TAPIA JAVIERESP00ENROK2 - BURGOS
34DRAGOS SARAESP00COLEGIO ANTONIO ROBINET
35FEIJOO ALEMAN DIANAESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
36FERNANDEZ ALBEROLA JADELESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
37FERNANDEZ ALBEROLA LANDERESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
38FERNANDEZ DOMINGUEZ CANDELAESP00EDM PIELAGOS
39FERNANDEZ FEIJOO MAIDAESP00CLUB AJEDREZ VALLE DE REOCIN
40FERNANDEZ JUEZ PABLOESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
41FERNANDEZ MARTINEZ LAIAESP00CA LIMPIAS
42FERNANDEZ MARTINEZ MARCOESP00CP JOSE ESCANDON
43FERNANDEZ SACRISTAN JESUSESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
44GANDARA GIL DANAESP00EDM PIELAGOS
45GARCIA AMELIBIA EMILIOESP00TORRES BLANCAS
46GARCIA SANCHEZ DE COS DANIELESP00KOSTKA
47GIL DE LUCIO MARCOSESP00KOSTKA
48GIMENEZ LOPEZ IKERESP00GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
49GOITIA GUTIERREZ PABLOESP00LA SALLE
50GOMEZ CUESTA NICOLASESP00COLEGIO CONCEPCION ARENAL
51GOMEZ FALAGAN HUGOESP00EDM PIELAGOS
52GOMEZ GARCIA MANUELESP00COLEGIO ANTONIO ROBINET
53GONZALEZ BRAVO IKERESP00CP JUECES DE CASTILLA - BURGOS
54GONZALEZ BRAVO SOFIAESP00CP JUECES DE CASTILLA - BURGOS
55GONZALEZ PLAZA AARONESP00SOFIA TARTILAN - PALENCIA
56GONZALEZ RODRIGO MARIAESP00BURGOS - BURGOS
57GONZALEZ RUBIO ANTONESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
58GONZALEZ TORRES PABLOESP00KOSTKA
59GONZALEZ URANGA MARIOESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
60GUTIERREZ BARRIO ELOYESP00EDM PIELAGOS
61HERNANDEZ ESPINOSA DAVIDESP00MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA
62HERNANDEZ MARTINEZ HUGOESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
63HERRAN ESTERAS DANIEL54536154ESP00TORRES BLANCAS
64HERRERIA MARIN NICHOLASESP00COLEGIO CUMBRES
65HERRERO PEREZ XANAESP00EDM PIELAGOS
66HORNERO PEREZ ROMAN54507650ESP00SOLVAY
67IBARRA WHITTECAR SIENAESP00GROS XAKE - GUIPUZCOA
68LEON RODRIGUEZ PABLOESP00EDM PIELAGOS
69LERTXUNDI ARIZTEGI MIKELESP00GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
70LIZ MARTINO ALEJANDROESP00EMD SANTANDER
71LIZ MARTINO NICOLASESP00EMD SANTANDER
72LOMAS MIER ADRIANESP00COLEGIO SAGRADA FAMILIA
73LOPERA LOPEZ SIMONESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
74LOPEZ FERNANDEZ ASIERESP00EDM PIELAGOS
75LOPEZ MOLERO PILARESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
76LOPEZ REVUELTA JUDITESP00EDM PIELAGOS
77LOPEZ VILLACORTA RODRIGO MIGUELESP00LAS DUNAS
78MARCOS PEREZ ALEJANDROESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
79MARQUEZ SANCHEZ LANDERESP00GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
80MARTIN SAEZ HECTORESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
81MARTIN SANTAMARIA JAVIERESP00AGUANAZ
82MARTIN SORIA COVADONGA54504279ESP00CYL GETAFE - MADRID
83MARTIN VILLACIAN CARLAESP00CEIP MAGALLANES
84MARTINEZ PEREZ CARMINAESP00CLUB AJEDREZ ALFARO - LA RIOJA
85MARTINEZ PEREZ MATEO54504481ESP00CLUB AJEDREZ ALFARO - LA RIOJA
86MATAS CONDE JUANESP00SAGASTA - LA RIOJA
87MENDIZABAL BENGOETXEA ANDERESP00GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
88MOLERO GOMEZ ALVAROESP00COLEGIO ANTONIO ROBINET
89MONTES DE NEIRA BALBOA LUISESP00LAS DUNAS
90MORALEJO CARRAL DARIOESP00COLEGIO ALTAMIRA
91MORENO YUSTE ALICIAESP00AJEDREZ SALAMANCA - SALAMANCA
92NAVAS JIMENEZ GABRIELESP00COLEGIO CUMBRES
93NEILA MORALES CELIAESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
94OBREGON BARQUIN BORJAESP00COLEGIO EL SALVADOR
95OBREGON PROVEDO CARLAESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
96OLAVARRIETA ORTIZ GONZALOESP00SANTOÑA
97ORDOÑEZ ZARRAGA ALBERTOESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
98ORTEGA FERNANDEZ ADRIANESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
99ORTEGA FERNANDEZ DARIOESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
100PAINO SAYALERO ELSAESP00COLEGIO VERDEMAR
101PAINO SAYALERO LEOESP00COLEGIO VERDEMAR
102PEREZ GALLOSO AUROESP00SAN JUAN DE LA CANAL
103PEREZ GALLOSO ZOE DEL MARESP00SAN JUAN DE LA CANAL
104PEREZ MANTECON RODRIGOESP00EMA ASTILLERO
105PEREZ PEREZ ASIER JOAQUINESP00EDM TORRELAVEGA
106POLIZ BLANCO PILARESP00CIRCULO DE RECREO
107PORTILLA OCEJA BRUNOESP00COLEGIO LA ANUNCIACION
108PUENTE BRAVO LEIREESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
109RADU FLAVIUS DAMIANESP00COLEGIO CONCEPCION ARENAL
110RIOS ALVAREZ UNAIESP00KUETO - VIZCAYA
111RODRIGO ALONSO MARIAESP00COLEGIO MARIA AUXILIADORA
112RODRIGUEZ GONZALEZ-LINARES RUBENESP00COLEGIO SAN JUAN BAUTISTA. LA SALLE
113RODRIGUEZ MANZANAL NUÑOESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
114ROTAECHE PEREZ JAVIERESP00EDM PIELAGOS
115RUIZ MIGUEL DAVIDESP00COLEGIO VERDEMAR
116RUIZ ROBLEDO PABLOESP00COLEGIO ANTONIO ROBINET
117SADORNIL URANGA ENMAESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
118SAIZ BEDOYA MIGUELESP00SAJEDRIN
119SALAS LOPEZ JOSE ANTONIOESP00COLEGIO VERDEMAR
120SAMPEDRO MARCELLAN DANIELESP00EMA CASTRO URDIALES
121SAN MARTIN SAIZ MARCOESP00EDM TORRELAVEGA
122SANCHEZ GOMEZ ALEJANDROESP00CA GAMBITO
123SANCHO POALELUNZH SOFIAESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
124SANTIBAÑEZ GARCIA HECTORESP00COLEGIO VERDEMAR
125SANTIBAÑEZ GARCIA MARCOSESP00COLEGIO VERDEMAR
126SANZ GOROSPE DIEGOESP00ENROK2 - BURGOS
127PEREZ MATECON RODRIGOESP00AJEDREZ SANTURTZI - VIZCAYA
128SEGURA TEJADA MIKELESP00AJEDREZ SANTURTZI - VIZCAYA
129SIERRA PEÑA ALBERTOESP00AJEDREZ SALAMANCA - SALAMANCA
130SIMON DE CASTRO ENRIQUEESP00CEIP MAGALLANES
131TAFALL VILLANUEVA GORKAESP00CA HONDARRIBIA-MARLAXKA - GUIPUZCOA
132TAFALL VILLANUEVA IKERESP00CA HONDARRIBIA-MARLAXKA - GUIPUZCOA
133VALDERRAMA GARCIA OSCARESP00EDM PIELAGOS
134VALLE MORAL CARLOSESP00COLEGIO CUMBRES
135VAZQUEZ ORTEGA ARTUROESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
136VELEZ SEÑAS PAULAESP00COLEGIO CONCEPCION ARENAL
137VERGARA MEDIAVILLA DANAEESP00ESCUELA AJEDREZ ATENEA - BURGOS
138VILLALBA CIUDAD MARIAESP00MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA
139VRBAN RIVERA LEOESP00HUERTA DEL REY - VALLADOLID
140LLANES REBOREDO IRENEESP00POTES
141PASCUAL ZUBILLAGA CARLOTAESP00POTES
142FERNANDEZ ORTIZ HECTORESP00SAGRADA FAMILIA
Advertisement
Advertisement