VIII TORNEO DE AJEDREZ MINI UNED GUADALAJARA

OrganizadorClub de ajedrez UNED Guadalajara
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoFelix Galán
Árbitro principalIA Eduardo López (ID:22225501)
Control de tiempo10 min.
LugarCentro San jose de Guadalajara C/ Atienza 4
Fecha2017/04/22
Elo medio1226
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización22.04.2017 13:28:02, Propietario/Última carga: lópez rodríguez, eduardo

Selección de torneoUNED, MINI UNED
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Por paísESP, MDA, PHI, RUS, VEN
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Alphabetical list all groups, Tabla de horarios
Clasificación Final después de 7 rondas, Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , sin emparejar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDFIDEEloNTipoClub/Ciudad
1
Roldan Hernandez Lucia24519006ESP14821423U14Ctm
2
Poblador Lopez Juan M.24548413ESP14590U12
3
Candela Martin Alvaro24534820ESP14251476U12Mad
4
Rodriguez Romero Carlos24522287ESP14101498U12Mad
5
Arevalo Estriegana Jorge24514900ESP14051434U14Ctm
6
Martin Soria Angel Hilario24527521ESP13730U14
7
Crespo Diaz David24516465ESP13531335U12Ctm
8
Camacho Marcillo Francisco24560065ESP12961419U12Ctm
9
Navarro Martinez Victor54509963ESP12241239U8Val
10
Parrilla Perez Jorge Antonio24557315ESP12161153U14Ctm
11
Otero Gumiel Monica24541290ESP01037U14Mad
12
Agra Fernandez LucasESP00U8
13
Bockmann Barrientos AlejandraESP00U8
14
Boockman Barrientos KlausESP00U8
15
Caballero Navas MáximoESP00U10
16
Casas Ruiz CesarESP00U10
17
Cascajero Gasco DarioESP00U8
18
Cayetano Martin PabloESP00U8
19
Delgado Sanz AlvaroESP00U14
20
Diaz Cabeza JorgeESP00U12
21
Duran Lanillos DavidESP00U12
22
Fernandez Aparicio JorgeESP00U12
23
Garcia Abella JavierESP00U12
24
Ghiurca Fabian A.ESP00U12
25
Ivaylov Staykov KristianESP00U8
26
Iñurria de Lucas UnaiESP00U10
27
Lopez Lopez Pablo54503035ESP00U8
28
Lozano Jorge Nerea24594598ESP00U14
29
Marquerie Arpal MartinESP00U10
30
Martin Aller MarioESP00U8
31
Martin Soria Covadonga54504279ESP00U8
32
Martin Soria Hilario24526592ESP00U12
33
Martin Soria Martin24526606ESP00U12
34
Moral Moreno NicolasESP00U10
35
Munoz Sanz Alberto24591246ESP00U10
36
Paradinas Gelaberte MarioESP00U10
37
Parrilla Perez Dario54513642ESP00U8
38
Parrilla Perez David Valentin24579300ESP00U12
39
Perez Castro SamuelESP00U10
40
Perez Martin DavidESP00U10
41
Quintana Asenjo GabrielESP00U10
42
Retamosa Gomez AdrianESP00U14
43
Rodriguez Fuentes AlbertoESP00U10
44
Salas Palero HectorESP00U12
45
Sanchez Ortiz RodrigoESP00U8
46
Santos Blanco HectorESP00U10
47
Serrano Diaz Clara24579270ESP00U12
48
Serrano Diaz Ines24579289ESP00U10
49
Sola Sanchez Pablo54509599ESP00U8
50
Solorio Romo Juan P.ESP00U14
51
Soriano Diez RobertoESP00U12
52
Stankevicius DominykasESP00U8
53
Stankevicius LaurynasESP00U10
54
Temes Alonso EduardoESP00U14
55
Temes Alonso PabloESP00U14
56
Temes Alonso RamonESP00U14
57
Vazquez Orna NuriaESP00U10
58
Villeguez cerda Bryce F.ESP00U12