Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XV Open Internacional LAUDE El Altillo School - Campeonato Universidad de Cádiz

Última actualización01.04.2017 18:54:02, Propietario: escobar dominguez, daniel,Última carga: jose domingo calle moreau

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloClub/Ciudad
1GMCampora Sivori Daniel100013SE2508Peña Ajedrecística Oromana
2IMGomez Ledo Roberto Carlos3507076CA2439P.A. Isleña
3IMFernandez Garcia Jose Miguel22200070CA2399C.A. Shahmat Sanlucar
4FMMontero Melendez Rafael2221772CA2370C.A. Algeciras
5FMCruz Ravina Francisco Javier2228939CA2349C.A. Algeciras
6Silva Lucena Cristian2232588SE2313P.A. Oromana
7FMUrbina Perez Juan Antonio2217368CA2279C.A. Shahmat Sanlucar
8Diaz Castro Ismael22200509SE2259C.A. Tiempo Y Mente
9Fernandez Troncoso Francisco2225247SE2256C.A. Los Palacios
10Diaz Castro Sergio2250608SE2235C.A. Tiempo Y Mente
11Rincon Bascon Jorge2254760SE2186C.A. Dos Hermanas
12Rodriguez Morales Alberto2260174SE2171C.A. Tiempo Y Mente
13Muñoz Gonzalez Jose Antonio2251523CA2152P.Alfil Jerez
14Viñas Guerrero Carlos Alberto2216868CA2140C.A. Algeciras
15Chacon Perez Juan32047843SE2135P.A. Oromana
16Gomez Calle Jose Antonio2259150CA2085C.A. Shahmat Sanlucar
17Carrabeo Garcia Manuel2216388SE2080C.A. San Jose
18Nuevo Perez Antonio2209632SE2072C. Ajedrez Camas
19Montero Campuzano Rafael2219590SE2041A.D. Colegio Claret
20Rey Garcia Tomas2267772CA2009P.A. Isleña
21Puerto Delgado Pedro22250352CA1982C.D.A. Los Barrios
22Monterde Monterde Miguel Angel32022441CA1978Jerez
23Montalban Rivera Juan22226788CA1967C.A. El Castillo Chipiona
24Castillo Lanciego Fernando22291210SE1948Paradas Club De Ajedrez
25Garcia Jimenez Santiago24543241SE1946P.A. Oromana
26Gentes Benito Mauricio2287706CA1941P.Alfil Jerez
27Caruncho Rodriguez Francisco24568597CA1940C.A. San Fernando
28Cabeza De Vaca Ruiz Juan Pedro22238344CA1937C.A. Ruy Lopez Chiclana
29Rodriguez Del Cerro Ricardo24512451SE1920Casa Ajedrez Sevilla
30Malia Ramirez Jose22297189CA1903Cadiz
31Irisarri Romero Francisco Javier32071124CA1897C.A. Shahmat Sanlucar
32Rosa Ruiz Esteban32011806CA1895UCA
33Sanchez Ponce Juan Manuel2287943CA1891P.A. Portuense
34Roman Sanchez Jesus Maria2276933CA1881P.A. Portuense
35Montero Melendez JuanCA1857Algeciras
36Del Castillo Perez Alejandro32017804CA1839C.A. Roteño
37Sobrino Forte Alvaro24549495SE1839P.A. Oromana
38Bengoa Diaz Francisco Javier2251612SE1836Real Club De Tenis Betis
39Borondo Garcia Raul2220253SE1835Casa Ajedrez Sevilla
40Diaz Mino Pablo24520470CA1830C.A. Algeciras
41Villena Perez Jorge2279436CA1830Algeciras
42Zamudio Muñoz Jose Luis2232634SE1827C.D. Caballo Blanco
43Barrera Caro Miguel Angel22219056SE1824G.A. Aleph Utrera
44Zamudio Muñoz Antonio32017855SE1822C.D. Caballo Blanco
45Navarro Coloma Antonio2227010SE1814Club De Ajedrez Los Carteros
46De La Cruz Fernandez Juan Carlos22221301CA1808P.Alfil Jerez
47Gentes Benito Angel2225549SE1799A.D. Colegio Claret
48Luque Marin Pedro Antonio22255044CA1786C.A. El Castillo Chipiona
49Longdin Michael425885CA1766C.A. Algeciras
50Salguero Roldan Francisco32067364CA1755P.A. Portuense
51Diaz Mino Daniel24520462CA1742C.A. Algeciras
52Caballero Foncubierta Antonio32042108CA1736P.A. Isleña
53Lozano Rodriguez Pablo2202417CA1734Chiclana
54Millan Gutierrez Zoilo24520730CA1713C.A. Shahmat Sanlucar
55Guardia Bencomo Tomas2266520CA1695P.Alfil Jerez
56Ferrete Rueda Juan Carlos24543500SE1681C. A. Urso
57Baron Martinez Francisco24598046CA1659C.A. Shahmat Sanlucar
58Lazaro Lopez Mario22279261CA1657P.A. Isleña
59Moralejo Gutierrez Ignacio24520756CA1638C.A. Shahmat Sanlucar
60Ruiz Chacon Jorge Manfredo32075260SE1622Casa Ajedrez Sevilla
61Trudu Salazar Miguel Angel2246279CA1616C.D.A. Los Barrios
62Carreño Navas Fernando24568589CA1603C.A. Ruy Lopez Chiclana
63Fernandez Parrilla Jose Antonio2232138CA1597C.A. Shahmat Sanlucar
64Cruces Fernandez Francisco24522171CA1587P.A. Portuense
65Florian Filipov Vlad24598577SE1547G.A. Aleph Utrera
66Gutierrez Molina Jose Luis2280892CA1546C.A. El Castillo Chipiona
67Tocino Rivas Milagros32093721CA1536P.A. Isleña
68Melgar Guerrero Salvador2246023CA1490C.D.A. Los Barrios
69Verhoeven Rudiger24563013CA1480C.A. Shahmat Sanlucar
70Muñoz Peña Antonio24516643SE1479Paradas Club De Ajedrez
71Aguilera Concha Jose David24523429SE1457C.D.A.Torre De Los Guzmanes
72Campos Ortega ManuelSE1438C.A. Shahmat Sanlucar
73Carrillo Martinez Jose Maria2288907SE1430C.D. Caballo Blanco
74Lopez Gonzalez Miguel AngelSE1430Casa Ajedrez Sevilla
75Barrera Garcia Rocio32047576SE1414G.A. Aleph Utrera
76Garcia Espuny Francisco32071337CA1407C.A. Shahmat Sanlucar
77Vallecillos Olvera Fermin24541990CA1393P.A. Portuense
78Casanueva Coronado Miguel Angel24543225SE1388C.D. Caballo Blanco
79Ruiz Sanchez Francisco I24523283SE1375C. Ajedrez Camas
80Rodriguez Trujillo Ignacio24568783CA1364C.A. Conil
81Rodriguez Gomez Jose Antonio22229337CA1341C.A. Ruy Lopez Chiclana
82Caballero Moreno Jose Luis24520446CA1340C.A. Roteño
83Cid Alarcon Fabio24541850CA1283C.A. Ruy Lopez Chiclana
84Parejo Arroyo Oscar24520772CA1278C.A. Shahmat Sanlucar
85Suarez Garcia Alvaro24568821CA1266P.A. Isleña
86Narvaez Gil IsabelCA1242P.Alfil Jerez
87Arroyo Castillo LuisCA1233LAUDE Altillo
88Ponce Rodriguez EsmeraldaCA1228P.Alfil Jerez
89Ponce Rodriguez IsabelCA1223P.Alfil Jerez
90Fernandez Monreal Berta24520500CA1216LAUDE Altillo
91Ariza Ariza Manuel24582700CA1203C.A. Ruy Lopez Chiclana
92Martin De Laa Fernando24520705CA1195LAUDE Altillo
93Martin De Laa Pablo24520713CA1187LAUDE Altillo
94Insua Conesa Claudia24541907CA1158P.A. Isleña
95Fernandez Amuedo Francisco JavierSE1138C.A. Los Palacios
96Bernal Garcia JavierCA1117LAUDE Altillo
97Peligros Cubillana Arturo24591386CA1117LAUDE Altillo
98Hinojosa Muñoz Arturo24520683CA1083LAUDE Altillo
99Padilla Lozano Francisco Manuel24572500SE1072G.A. Aleph Utrera
100Vicente Puyana Alberto JesusCA1068C.A. Shahmat Sanlucar
101Cantero Elena PabloCA1040LAUDE Altillo
102Linares Paredes Alvaro24568686CA1026C.A. Roteño
103Bazan Mora Miguel24520411CA1025LAUDE Altillo
104Romero Macias PabloCA1007C.A. Ruy Lopez Chiclana
105Gonzalez Chamorro Paola24591394CA986LAUDE Altillo
106Cid Alarcon SaulCA962C.A. Ruy Lopez Chiclana
107Ye Bao OscarCA944LAUDE Altillo
108Irisarri Torres JorgeCA937C.A. Shahmat Sanlucar
109Muñoz Correa AriadnaCA936C.D. Ajedrez La Cobijada
110Peña Ramirez Jose ManuelCA930P.Alfil Jerez
111Perez Escudero Martina24591408CA889LAUDE Altillo
112Buendia Bollulos ManuelESP0Jerez
113Capote Santiago PabloESP0C.A. Roteño
114Diaz Galan MiguelESP0LAUDE Altillo
115Exposito Pita PabloESP0Jerez
116Gallego Romero OscarESP0Jerez
117Gomez Lozano JulianESP0LAUDE Altillo
118Gutierrez Ortega Jose MariaESP0C. Anfora Cadiz
119Marquez Linares RobertoCA0C.A. Roteño
120Mora López PedroESP0Jerez
121Perez Bermudez SalvadorESP0LAUDE Altillo
122Perez Escudero AlbaESP0LAUDE Altillo
123Perez Escudero CeliaESP0LAUDE Altillo
124Piñero Cantos JorgeESP0LAUDE Altillo
125Reina Barroso AntonioCA0Jerez
126Reina Barroso ManuelESP0Jerez
127Ren QihangESP0LAUDE Altillo
128Requejo Garcia PolicarpoESP0P.A. Alfil Jerez
129Ruiz Martin Jorge ManfredoESP0Casa Ajedrez Sevilla
130Ruiz Otero PabloESP0C.A. Shahmat Sanlucar
131Sanchez Gajete DanielCA0LAUDE Altillo
132Varela Fernandez BorjaESP0Jerez
133Zhang Bao ZhezhiESP0LAUDE Altillo
134Zhang Qiu InesESP0LAUDE Altillo
135Irisarri Torres MarcosESP0C.A. Shahmat Sanlucar
Advertisement
Advertisement