Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL IDIVIDUAL ABSOLUTO MURCIA 2017

Última actualización09.05.2017 13:39:16, Propietario: fed. de ajedrez de la región de murcia,Última carga: spanish chess federation (licence 535)

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Castellanos Gomez AlejandroESP2228Coimbra Jumilla6,538,532,542,0
23FMSanchez Jerez Emilio MiguelESP2219CAC Beniajan6,036,029,539,5
311Alarcon Olmos DanielESP2071Cabezo Torres6,035,529,039,0
45FMTudela Corbalan CarlosESP2175Totana6,035,028,537,5
59CMMurcia Paredes AngelESP2123Cabezo Torres6,031,525,033,5
67Donado-Mazarron Gomez MiguelESP2153Lorca5,538,532,042,5
723Espadina Solano JaimeESP1679Sauces5,530,525,533,0
88Sabater Sanchez AsensioESP2149Cabezo Torres5,036,530,540,0
91FMEscudero Manzano SergioESP2298CAC Beniajan5,036,030,040,0
1012Fernandez Alvarez LuisESP2067Murcia Chess Club5,035,529,038,5
1114Moya Albaladejo Jose AntonioESP1918Mar Menor5,033,527,537,5
1220Gil Manzano PabloESP1723Vistabella5,033,527,536,5
1315Mateos Martinez Francisco RamESP1917Vistabella5,033,527,536,0
1410Cascales Vicente AntonioESP2098La Pocha5,033,027,536,5
1516Ruiz Garcia JoseESP1857CAC Beniajan5,030,525,533,5
166Garcia Martinez MarcosESP2168Murcia Chess Club4,534,528,538,0
1718Martinez Bastida Jose CarlosESP1785Skull´s4,531,025,034,5
1826Jimenez Fernandez RebecaESP1644CDA Lapuerta4,531,025,034,0
1919Romero Garcia Jose LuisESP1761Lorca4,530,024,031,0
2021Munoz Nortes Jose AntonioESP1722Beniel4,529,023,032,0
2125Grinan Macanas JoseESP1649CAC Beniajan4,528,523,530,5
2254Garcia Araez Juan AntonioESP0CAC Beniajan4,528,022,530,0
234WFMGil Quilez SoniaESP2184CAC Beniajan4,038,032,042,0
2424Caballero Frutos Jose AlfredoESP1656Beniel4,034,528,536,5
2532Lopez Vicente PascualESP1558La Pocha4,031,024,533,5
2628Munoz Candela PedroESP1607Yeclano4,030,525,531,5
2731Barrero Florez JesusESP1595independ.4,030,025,032,5
2836Cano Garcia Antonio FranciscoESP1472CAC Beniajan4,029,524,532,5
2917Sabater Sanchez FelixESP1832Cabezo Torres4,029,024,532,5
3035Zambudio Marin Pedro JoseESP1527Lorca4,026,020,527,0
3138Martinez Soriano JavierESP1448CAC Beniajan4,024,519,525,5
3243Salmeron Castro Pedro IESP1367CAC Beniajan4,024,519,525,5
3329Palao Morales AntonioESP1606Yeclano3,532,526,534,5
3430Ruiz Pardo ClaudiaESP1596CAC Beniajan3,530,025,533,0
3522Carrillo Conesa Jose AntonioESP1696Vistabella3,529,524,532,5
3627Montes Valera ManuelESP1627Lorca3,529,523,031,5
3739AFMMacia Senent JoaquinESP1417Mar Menor3,529,023,030,0
3834Banos Cumbrera Francisco JavieESP1547Sauces3,527,022,529,5
3946Cano Mateos PabloESP1259Vistabella3,523,519,524,5
4049Martinez Soriano PabloESP1126CAC Beniajan3,523,018,024,0
4145Martinez Molina JulianESP1300Lorca3,027,522,529,5
4241Lopez Arroniz Roberto PatriciESP1392independ3,027,522,028,5
4337Cortez Yaguana Bryan MarceloESP1457Lorca3,026,020,028,0
4444Otalora Mayol MiguelESP1318CAC Beniajan3,023,518,524,5
4540Puzik DenysESP1416Mar Mnor2,530,525,533,5
4651Martinez Nicolas Francisco JoESP1068CAC Beniajan2,527,522,030,0
4733Garcia Ballester Isidoro FranESP1549Sauces2,527,521,529,5
4842Gil Villascusa JoseESP1388Yeclano2,526,520,527,5
4948Duran Cerezo Ana IsabelESP1133CAC Beniajan2,026,522,028,5
5052Hernandez Sanchez RosaESP1056CAC Beniajan2,018,514,519,5
5147Moreno Miguel DarioESP1203CAC Beniajan1,523,519,024,0
5253Moreno Orenes MiguelESP1054CAC Beniajan1,025,021,027,0
5350Makmak GeorgyESP1114Mar Menor1,023,018,525,0
5413Galiano Martinez AntonioESP1980CAC Beniajan0,021,016,522,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement
Advertisement