Logged on: Gast
Servertime 19.04.2024 13:38:52
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Home
DB-Tornei
Campionati
Foto
FAQ
Registrazione Online
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Avvertenza: Per ridurre il carico Server causato dalla ricerca giornaliera tramite link da parte di Google & Co., sono visualizzabili i link di tutti i tornei più vecchi di 15 giorni solo premendo seguente pulsante:
49° CIS MASTER - Finale Campionato Italiano a Squadre
Il sito e stato aggiornato il01.05.2017 15:30:48, Creatore/Ultimo Upload: Giorgio Perrone
Search for player or team
Cerca
Accoppiamenti giocatori
7. Turno il 2017/05/01 alle 09:00
Sc.
1
Obiettivo Risarcimento Padova
Elo
-
5
WorldtradingLab Club 64
Elo
3 : 1
1.1
GM
Leko Peter
2699
-
GM
Stella Andrea
2500
½ - ½
1.2
GM
Brunello Sabino
2563
-
GM
Petkov Vladimir
2477
½ - ½
1.3
GM
David Alberto
2546
-
FM
Damia Angelo
2417
1 - 0
1.4
GM
Dvirnyy Daniyyl
2541
-
FM
Bove Alessandro
2315
1 - 0
Sc.
2
Chieti
Elo
-
3
Lazio Scacchi A
Elo
3½: ½
2.1
IM
Sadzikowski Daniel
2547
-
GM
Vazquez Igarza Renier
2577
½ - ½
2.2
GM
Garcia Palermo Carlos
2450
-
GM
Ortega Lexy
2480
1 - 0
2.3
IM
Rombaldoni Denis
2479
-
FM
Corvi Marco
2303
1 - 0
2.4
IM
Shytaj Luca
2456
-
FM
Di Benedetto Edoardo
2270
1 - 0
Sc.
17
C.P.S. Banca IGEA
Elo
-
4
Montebelluna Pro
Elo
0 : 4
3.1
FM
Mazzilli Piero
2358
-
IM
Basso Pier Luigi
2447
0 - 1
3.2
FM
Amato Andrea
2261
-
IM
Valsecchi Alessio
2491
0 - 1
3.3
FM
Ferro Mario
2272
-
FM
Dappiano Andrea
2319
0 - 1
3.4
FM
Ramondino Renzo
2190
-
FM
Zamengo Fulvio
2246
0 - 1
Sc.
11
Conegliano A
Elo
-
8
Famiglia Legnanese sez. Scacchi
Elo
2 : 2
4.1
GM
Chatalbashev Boris
2546
-
IM
Bellia Fabrizio
2433
½ - ½
4.2
IM
Genocchio Daniele
2419
-
IM
Codenotti Marco
2465
½ - ½
4.3
FM
Xia Jie
2286
-
IM
Aranovitch Emiliano
2357
½ - ½
4.4
Genna Jose Miguel
2230
-
Sgnaolin Davide
2244
½ - ½
Sc.
13
Euro Scacchi
Elo
-
12
C.S.B. V.I.P. - Le Due Torri
Elo
2 : 2
5.1
IM
Lodici Lorenzo
2402
-
FM
Gilevych Artem
2423
½ - ½
5.2
IM
Bertagnolli Alexander
2375
-
FM
Lettieri Giuseppe
2417
½ - ½
5.3
FM
Barp Alberto
2242
-
Begelman Boris
2229
½ - ½
5.4
Marsili Riccardo
2202
-
Calavalle Giulio
2247
½ - ½
Sc.
7
Accademia Milano
Elo
-
6
Partenopea
Elo
2 : 2
6.1
GM
Lazic Miroljub
2467
-
IM
Collutiis Duilio
2409
½ - ½
6.2
IM
D'amore Carlo
2432
-
IM
Piscopo Pierluigi
2399
½ - ½
6.3
FM
Malloni Marcello
2324
-
FM
Stromboli Carlo
2317
½ - ½
6.4
Magrini Fabrizio
2289
-
FM
Stromboli Ettore
2306
½ - ½
Sc.
15
Don Pietro Carrera
Elo
-
9
Fano 1988
Elo
2½:1½
7.1
GM
Drasko Milan
2445
-
GM
Prohaszka Peter
2592
½ - ½
7.2
GM
Efimov Igor
2387
-
GM
Djuric Stefan
2429
1 - 0
7.3
Signorelli Gaetano
2182
-
FM
Sebastianelli Diego
2328
1 - 0
7.4
Imbraguglia Fabio
2059
-
Pedini Dario
2282
0 - 1
Sc.
16
Acqui Collino Group A
Elo
-
10
Arrocco Chess Club Roma
Elo
2 : 2
8.1
IM
Aghayev Miragha
2380
-
GM
Horvath Csaba
2502
½ - ½
8.2
FM
Di Paolo Raffaele
2344
-
FM
Pescatore Lorenzo
2353
½ - ½
8.3
Madiai Federico
2232
-
FM
Sibilio Mario
2336
1 - 0
8.4
Quirico Paolo
2135
-
FM
Carnicelli Valerio
2257
0 - 1
Sc.
18
DLF Steinitz A Roma
Elo
-
14
Il Grifone di Arzignano 1
Elo
2 : 2
9.1
FM
Napoli Nicolo'
2307
-
GM
Cebalo Miso
2320
1 - 0
9.2
Chiaretti Roberto
2262
-
FM
Cacco Christian
2301
1 - 0
9.3
Satta Vladimiro
2204
-
Simoli Sergio
2270
0 - 1
9.4
Bellincampi Stefano
1982
-
Navarro Stefano
2257
0 - 1
Il Server per i risultati scacchistici
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 17.04.2024 12:12
Impronte / Condizioni di utilizzo