TORNEO DE AJEDREZ POR EQUIPOS SUB12 Última actualización24.04.2017 17:17:16, Propietario/Última carga: FEDERACIÓN ARAGONESA DE AJEDREZ (65)
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda
18. ACTUR Rey Fernando (Elo medio:1500, Des 1: 8 / Des 2: 18,5) |
M. | | Nombre | Elo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Pts. | Partidas |
1 | | Sanz Allue Gonzalo | 1500 | 1 | 0 | 0 | | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 7 |
2 | | Sanz Allue Hugo | 1500 | 1 | 1 | ½ | 0 | | 0 | 1 | 0 | 3,5 | 7 |
3 | | Sancho Gomis Sergio | 1500 | 1 | | 0 | 0 | 0 | | 1 | 1 | 3 | 6 |
4 | | Becas Albar Ruben | 1500 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 5 | 5 |
6 | | Berges Mur Daniel | 1500 | 1 | 0 | | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 7 |
Información de jugadores
Sanz Allue Gonzalo 1500 ESP Rp:1565 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | Pts. | Res. | M. |
1 | 1 | | Pascual Romero Lucas | 1500 | 2,5 | s 1 | 1 |
2 | 172 | | Sicilia Roche Ivan | 1534 | 4 | w 0 | 1 |
3 | 19 | | Munoz Valles Jorge | 1545 | 4,5 | w 0 | 1 |
5 | 150 | | Samperiz Moya Alberto | 1500 | 4 | w 0 | 1 |
6 | 159 | | Bello Cera Raul | 1500 | 3 | s 1 | 1 |
7 | 50 | | Martinez Sanz Pablo | 1500 | 1 | w 1 | 1 |
8 | 39 | | Riaza Sebastian Manuel | 1527 | 6 | s 1 | 1 |
Sanz Allue Hugo 1500 ESP Rp:1504 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | Pts. | Res. | M. |
1 | 3 | | Pascual Romero Marcos | 1500 | 1 | w 1 | 2 |
2 | 175 | | Perez Robles Dario | 1500 | 2 | s 1 | 2 |
3 | 20 | | Blancas Llopis Ciro | 1525 | 4 | s ½ | 2 |
4 | 143 | | Hernandez Espinosa David | 1500 | 4 | s 0 | 1 |
6 | 160 | | Manau Laspalas David | 1500 | 4 | w 0 | 2 |
7 | 51 | | Abdel-Hafez Naim | 1500 | 4 | s 1 | 2 |
8 | 40 | | Millan Cetina Flavio | 1500 | 5 | w 0 | 2 |
Sancho Gomis Sergio 1500 ESP Rp:1420 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | Pts. | Res. | M. |
1 | 147 | | Rabajo Suarez Zeinalda | 0 | 1 | s 1 | 3 |
3 | 21 | | Costa Gutierrez Marta | 1520 | 5 | w 0 | 3 |
4 | 144 | | Asenjo Gracia Samuel | 1500 | 5 | w 0 | 2 |
5 | 151 | | Torres Garces Hugo | 1500 | 4 | s 0 | 2 |
7 | 52 | | Fernandez Forton Pablo | 1500 | 3 | w 1 | 3 |
8 | 177 | | Perez Lorien | 1500 | 4 | s 1 | 3 |
Becas Albar Ruben 1500 ESP Rp:2302 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | Pts. | Res. | M. |
2 | 173 | | Dominguez Valiente Asier | 1500 | 6 | w 1 | 3 |
3 | 22 | | Fron Guiu Alba | 1512 | 3,5 | s 1 | 4 |
4 | 145 | | Moya Gimeno Noelia | 1500 | 3 | s 1 | 3 |
5 | 152 | | Carabantes Otal Laia | 1500 | 4 | w 1 | 3 |
6 | 162 | | Latorre Monclus Daniel | 1500 | 3 | s 1 | 3 |
Berges Mur Daniel 1500 ESP Rp:1379 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | Pts. | Res. | M. |
1 | 2 | | Gimeno Nadal Laura | 0 | 0 | w 1 | 4 |
2 | 174 | | Sierra Villarreal Marcos | 1500 | 7 | s 0 | 4 |
4 | 146 | | Argudo Burillo Enrique | 1500 | 4 | w 1 | 4 |
5 | 153 | | Escudero Cano Fernando | 1500 | 6 | s 0 | 4 |
6 | 161 | | Salinas Paz Sandra | 1500 | 2 | w 0 | 4 |
7 | 53 | | Soria Martinez Mateo | 1500 | 4 | s 1 | 4 |
8 | 41 | | Abos Ainoza Alberto | 1500 | 3,5 | w 0 | 4 |
Emparejamientos por mesas
1. Ronda el 2017/04/24 a las 10:00 |
M. | 37 | Sainz de Varanda | - | 19 | ACTUR Rey Fernando | 0 : 4 |
18.1 | | | - | | | 0 - 1 |
18.2 | | | - | | | 0 - 1 |
18.3 | | | - | | | 0 - 1 |
18.4 | | | - | | | 0 - 1 |
2. Ronda el 2017/04/24 a las 10:40 |
M. | 19 | ACTUR Rey Fernando | - | 13 | Dr. Azua A | 2 : 2 |
9.1 | | | - | | | 0 - 1 |
9.2 | | | - | | | 1 - 0 |
9.3 | | | - | | | 1 - 0 |
9.4 | | | - | | | 0 - 1 |
3. Ronda el 2017/04/24 a las 11:20 |
M. | 19 | ACTUR Rey Fernando | - | 6 | El Olivar B 10 | 1½:2½ |
5.1 | | | - | | | 0 - 1 |
5.2 | | | - | | | ½ - ½ |
5.3 | | | - | | | 0 - 1 |
5.4 | | | - | | | 1 - 0 |
4. Ronda el 2017/04/24 a las 12:00 |
M. | 32 | Marcos Frechin E 8 | - | 19 | ACTUR Rey Fernando | 2 : 2 |
10.1 | | | - | | | 1 - 0 |
10.2 | | | - | | | 1 - 0 |
10.3 | | | - | | | 0 - 1 |
10.4 | | | - | | | 0 - 1 |
5. Ronda el 2017/04/24 a las 12:40 |
M. | 19 | ACTUR Rey Fernando | - | 2 | Monzon A | 1 : 3 |
8.1 | | | - | | | 0 - 1 |
8.2 | | | - | | | 0 - 1 |
8.3 | | | - | | | 1 - 0 |
8.4 | | | - | | | 0 - 1 |
6. Ronda el 2017/04/24 a las 13:20 |
M. | 27 | Monzon C 8 | - | 19 | ACTUR Rey Fernando | 2 : 2 |
12.1 | | | - | | | 0 - 1 |
12.2 | | | - | | | 1 - 0 |
12.3 | | | - | | | 0 - 1 |
12.4 | | | - | | | 1 - 0 |
7. Ronda el 2017/04/24 a las 16:00 |
M. | 19 | ACTUR Rey Fernando | - | 30 | Ibercaja H 8 | 4 : 0 |
13.1 | | | - | | | 1 - 0 |
13.2 | | | - | | | 1 - 0 |
13.3 | | | - | | | 1 - 0 |
13.4 | | | - | | | 1 - 0 |
8. Ronda el 2017/04/24 a las 16:40 |
M. | 16 | Ibercaja E | - | 19 | ACTUR Rey Fernando | 2 : 2 |
9.1 | | | - | | | 0 - 1 |
9.2 | | | - | | | 1 - 0 |
9.3 | | | - | | | 0 - 1 |
9.4 | | | - | | | 1 - 0 |
|
|
|
|