Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato De Andalucia Sub12 // Temp. 2016-17

Última actualización23.04.2017 13:43:02, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 402)

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloTipoGrClub/Ciudad
1Garrido Outon Alex24516279CA2003P.A. Isleña
2Revaliente Montoya Ciro24538442AL1825S11Club De Ajedrez Indalo
3Cesar Maestre Bernardo24542547CO1725Club Deportivo Encichess
4Garrido Diaz Jose Antonio24516252MA1697S11Club Ajedrez Miraflores
5Cortes Villa Jaime32092342HU1686Club De Ajedrez Gambito De Playa
6Llena Velarde David32092024AL1671Club Ajedrez Frigan Vicar
7Garrido Diaz Ernesto24516244MA1657S11Club Ajedrez Miraflores
8Tadevosyan Aspet24526134SE1650Fiancheto Sierra Sur
9Maldonado Mena German24516422MA1640S11Ajedrez Metro Club
10Cañadas Martin Borja24538396GR1635S11Club Ajedrez Motril
11Sanchez Lopez Jesus24500011CO1571Club Deportivo Reina Brillante
12Lorente Serrano Rosa Adela32091982GR1534WClub Ajedrez Motril
13Pogromskyy Anton24540056MA1474Ajedrez Metro Club
14Ramirez Sanchez Nicolas24516430CO1456Club Deportivo Reina Brillante
15Valenzuela Fernandez Alejandro24538418GR1451S11Club Ajedrez Motril
16Liñan Molina Daniel24539341SE1450Casa Del Ajedrez De Sevilla
17Hernandez Tellez Claudia24542393MA1446WS11Ajedrez Metro Club
18Rodriguez Pereira Enrique24543160SE1440Club Ajedrez Alekhine Espartin
19Gutierrez Lupion Nuria24516392MA1435WClub Ajedrez Miraflores
20Samaniego Rodriguez Hugo24520853CA1413C.A. Ruy Lopez Chiclana
21Herrera Salvador Francisco Al24516201GR1406Club Deportivo Caballo De Plat
22Martin Morales Fernando24538400GR1398S11Club Deportivo Caballo De Plat
23Bermudez Ureba Juan Diego54501199CA1378S11Club De Ajedrez Conil
24Marquez Vizuete David24539384SE1377S11Asociación Deportiva Colegio C
25Niño Rodriguez Rafael24568759CA1374C.A. Roteño
26Vara Soler Luis24560936AL1366Club De Ajedrez El Rey
27Briand Rosas Clara24561630SE1362WCasa Del Ajedrez De Sevilla
28Moreno Padilla David24512745HU1347S11C.D. De Ajedrez La Palma
29Sicilia Laino Juan Diego24516198AL1327S11Club Ajedrez Roquetas
30Portero Bravo Aitana32092008AL1303WS11Club De Ajedrez Indalo
31Garcia Bellido Alvaro24516236AL1293S11Club Ajedrez El Ejido
32Valdivia Khudiakova Yulia24516171AL1290WS11Club Ajedrez Roquetas
33Delgado Vallejo Abel24516449GR1284Club Ajedrez Caja Granada
34Maraver Moreno Jaime24543128SE1267Club Polideportivo Pilas
35Casado Alcoba Alejandro24542318MA1262Club Ajedrez Miraflores
36Gonzalez Vacas Daniel24593400GR1197S11Club Deportivo Caballo De Plat
37Vicente Puyana Alberto Jesus54501954CA1196C.A. Shahmat Sanlucar
38Perez Segura Jose Luis24537934JA1192Asociación Deportiva Amigos De
39Martin De Laa Pablo24520713CA1187C.A. Shahmat Sanlucar
40Pogromska Darya24540064MA1181WS11Ajedrez Metro Club
41Fernandez Noci Daniel24522392CO1174S11Club Deportivo De Ajedrez La J
42Tovar Dumont Adrian24516210AL1157Club Ajedrez Roquetas
43Hernandez Gonzalez Manuel24543357SE1156Club Ajedrez Alekhine Espartin
44Hernandez Mullor Francisco24552526AL1151S11Club Ajedrez Roquetas
45Garcia Sabaca Daniel54505836GR1147S11Club Ajedrez Villa De La Zubia
46De Mendizabal Gijon Pablo24516910MA1141S11Club Ajedrez Estepona
47Vico Rodriguez Antonio24567264JA1141Asociación Deportiva Amigos De
48Insua Conesa Claudia24541907CA1138WP.A. Isleña
49Benjumea Cejudo PabloHU1137S11C.D. Jaque Al Rey
50Llera Molino Pablo24557889GR1133Club Deportivo Caballo De Plat
51Sauer Gaviño JavierSE1129Club Ajedrez Alekhine Espartin
52Perez Avila Nicolas54513308CO1128S11Club Deportivo Reina Brillante
53Padilla Lozano Francisco Manu24572500SE1122Grupo Ajedrecistico Aleph
54Sanchez Lopez Carlos24516180CO1117S11Club Deportivo Reina Brillante
55Peligros Cubillana Arturo24591386CA1114C.A. Shahmat Sanlucar
56Jimenez Valeroso Enrique24567469MA1091S11Club Ajedrez El Caballo
57Garcia-Cuevas Cantero Obdulio54509793SE1085Club Ajedrez Alekhine Espartin
58Barroso Delgado Jose Ismael24569291SE1083Club Ajedrez Alekhine Espartin
59Aguirre Muñoz InmaculadaJA1082WS11Club Ajedrez Casino Primitivo
60Perez De Luis Jacinto54505941GR1078Club Ajedrez Villa De La Zubia
61Correa Roque Yanira24568600CA1074WS11C.A. Roteño
62Petkov Dzhambazov Alexander24567582MA1066Ajedrez Metro Club
63Sanchez Medina Blanca54505542CO1053WS11Club Deportivo Encichess
64Asuero Alcantara Pablo24569275SE1052Club Deportivo Cultural Tussam
65Rivas Villegas Juan Carlos54504805MA1047FClub Ajedrez Estepona
66Garcia Cabalga SamuelHU1035S11Club Ajedrez La Merced
67Rodriguez Rufino Juan Antonio54506263CA1025S11Club De Ajedrez Conil
68Martinez Ortega AlejandroSE1024S11Club Deportivo Cultural Tussam
69Castillo Ojeda Angel54511240AL1019S11Club Ajedrez Roquetas
70Gil Lecue Itzel24560367MA1015Club Ajedrez Estepona
71Lopez Diaz PaulaHU1012WS11Club De Ajedrez Esuri
72Tinoco Martin-Cano MariaHU1012WClub Deportivo Ajedrez La Redo
73Valcarcel Moya Adrian54506212JA1012S11C.D. Cruz Roja-Santa Juana
74Calzado Pozo AnaSE1011WS11Fiancheto Sierra Sur
75Gonzalez Pintor Aroa24538469GR1011WS11Club Ajedrez Motril
76Gutierrez Torres MariaCO1002WClub Ajedrez Jaque-64 Nueva Ca
77Gonzalez Chamorro Paola24591394CA986WC.A. Shahmat Sanlucar
78Meco Solis LuciaJA984WS11Club de Ajedrez Jandula
79Hernandez Gamez Juan FranciscJA978S11Club Ajedrez Casino Primitivo
80Chamorro Dorantes Miguel ACA964C.A. El Castillo Chipiona
81Barrios Del Pozo Daniela54505232CO963WS11Club Deportivo Encichess
82Gomez Perez Lorenzo24596264HU960S11Club Ajedrez Ciudad De Huelva
83Cuadra Fernandez CristinaMA957WAjedrez Metro Club
84Llopis Molina Sofia LeonorGR957WS11Club Ajedrez Caja Granada
85Fernandez Floro Jose DanielMA954S11Club Ajedrez Estepona
86Alcocer Velazquez AlvaroCA953S110
87Sanchez Medina Nelly Maria54505550CO949WClub Deportivo Encichess
88Castro Marquez Yolanda24537799JA938WClub Ajedrez Casino Primitivo
89Reche Aguilar JuanAL937Club Deportivo Ajedrez Circulo
90Rivas Villegas Marta54504821MA880WS11Club Ajedrez Estepona
91Fernandez Garcia AndreaAL0WS11Club De Ajedrez Indalo
92Gomez Capel JesusAL0Club De Ajedrez Indalo
93Maldonado Gomez Jose AntonioAL0Club De Ajedrez El Rey
94Rodriguez Romero Miguel AngelHU0S11Club Ajedrez Ciudad De Huelva
Advertisement
Advertisement