Regional equipos 2017 Última actualización25.04.2017 22:03:16, Propietario/Última carga: Spanish Chess Federation (Licence 362)
Clasificación Final después de 6 rondas
No. | | Nombre | Elo | Equipo | % | Partidas | M. | Pts. |
1 | IM | Castellanos Rodriguez Renier | 2482 | Club Equigoma Casa Social "A" | 100,0 | 5 | 1 | 5 |
2 | | Rodriguez Garcia Miguel | 1490 | Club Promesas "A" | 100,0 | 3 | 4 | 3 |
3 | | Velazquez Yuste Emilio Jose | 2023 | Club UNED deSegovia | 100,0 | 2 | 1 | 2 |
4 | | Prada San Miguel Antonio | 1659 | Club Palentino | 100,0 | 1 | 3 | 1 |
5 | FM | Corral Blanco Juan Antonio | 2453 | Club Equigoma Casa Social "A" | 87,5 | 4 | 1 | 3,5 |
6 | FM | Gonzalez De La Nava Amador | 2261 | Club Equigoma Casa Social "A" | 87,5 | 4 | 3 | 3,5 |
7 | | Blanco Gutierrez Pedro | 2134 | C.D.A. Alzheimer Bierzo | 83,3 | 3 | 2 | 2,5 |
8 | | Garcia Herraez Leonardo | 1788 | Club Equigoma Casa Social "B" | 83,3 | 3 | 2 | 2,5 |
9 | | Castano Sequeros Fernando | 1806 | Salamanca | 75,0 | 4 | 3 | 3 |
10 | | Castro Arguello David | 1860 | Club San Isidoro | 75,0 | 4 | 4 | 3 |
11 | | Gonzalez Valero Julio | 2285 | Club San Isidoro | 70,0 | 5 | 2 | 3,5 |
12 | WIM | Sgircea Silvia-Raluca | 2230 | Club Equigoma Casa Social "A" | 70,0 | 5 | 4 | 3,5 |
13 | | Ceinos Diez Mariano | 0 | Club Palentino | 70,0 | 5 | 4 | 3,5 |
14 | | Garcia Garcia Adrian Antonio | 2063 | Club Promesas "A" | 66,7 | 6 | 1 | 4 |
15 | FM | Hernando Pertierra Jose C. | 2408 | Club Equigoma Casa Social "A" | 66,7 | 6 | 2 | 4 |
16 | | Garcia Gonzalez Omar | 1927 | C.D.A Trebejos | 66,7 | 6 | 3 | 4 |
17 | | Lazaro Gomez Joel | 1490 | Salamanca | 66,7 | 3 | 4 | 2 |
18 | | Lopez Rodriguez Jose Luis | 2205 | Salamanca | 62,5 | 4 | 1 | 2,5 |
19 | | Rodriguez Perez Miguel Angel | 2008 | C.D.A Trebejos | 62,5 | 4 | 3 | 2,5 |
20 | | Sanchez Arevalo Luis | 2048 | Salamanca | 60,0 | 5 | 1 | 3 |
21 | FM | Santos Santos Pablo | 2328 | Club San Isidoro | 60,0 | 5 | 1 | 3 |
22 | FM | Gonzalez Trigal Jose Luis | 2256 | Club San Isidoro | 60,0 | 5 | 1 | 3 |
23 | AGM | De La Orden Alcocer Alejandro | 1873 | Club Equigoma Casa Social "B" | 60,0 | 5 | 1 | 3 |
24 | | Alvarez Nistal David | 2031 | Club San Isidoro | 60,0 | 5 | 3 | 3 |
25 | | Fernandez Garcia Gumersindo | 1543 | EnroK2 | 60,0 | 5 | 3 | 3 |
26 | | Cernuda Orejas Victor Manuel | 1993 | C.D.A Trebejos | 58,3 | 6 | 2 | 3,5 |
27 | | Rodriguez Sanz Ismael | 1746 | EnroK2 | 50,0 | 5 | 1 | 2,5 |
28 | | Rodriguez Garcia Carlos | 2138 | Club Promesas "A" | 50,0 | 5 | 1 | 2,5 |
29 | | De Lucas Bello Federico | 1954 | Club Promesas "A" | 50,0 | 5 | 2 | 2,5 |
30 | | Perez Marco Ricardo | 2106 | Club Equigoma Casa Social "B" | 50,0 | 4 | 1 | 2 |
31 | | Penarroya Grande Pedro Javier | 1948 | Salamanca | 50,0 | 4 | 2 | 2 |
32 | | Lazaro Poveda Luis Miguel | 1913 | Salamanca | 50,0 | 4 | 3 | 2 |
33 | | Rodriguez Perez Marta | 1082 | Club Promesas "B" | 50,0 | 3 | 3 | 1,5 |
34 | AIM | Urdiales Bermejo Abel | 1528 | C.D.A. Alzheimer Bierzo | 50,0 | 3 | 4 | 1,5 |
35 | | Rodriguez Cantero Pedro | 1569 | Club Promesas "B" | 50,0 | 1 | 2 | 0,5 |
36 | | Gonzalez Diez Ruben | 2082 | C.D.A Trebejos | 41,7 | 6 | 1 | 2,5 |
37 | | Acero Solis Alberto | 2000 | Club Palentino | 40,0 | 5 | 1 | 2 |
38 | | Carrera Ruano Luis Javier | 1898 | Club Palentino | 40,0 | 5 | 2 | 2 |
39 | | Carnero Rodriguez Sergio | 1907 | Club Promesas "A" | 40,0 | 5 | 3 | 2 |
40 | | Gonzalez Manrique Mario | 1473 | EnroK2 | 40,0 | 5 | 4 | 2 |
41 | | Sahelices Casado Roberto | 2117 | C.D.A. Alzheimer Bierzo | 37,5 | 4 | 1 | 1,5 |
42 | | Gutierrez Guillen Alvaro Jose | 1419 | Club Promesas "B" | 37,5 | 4 | 1 | 1,5 |
43 | | Valle Amigo Alberto | 1694 | C.D.A. Alzheimer Bierzo | 33,3 | 3 | 2 | 1 |
44 | | Gutierrez Guillen Alfonso | 1186 | Club Promesas "B" | 33,3 | 3 | 2 | 1 |
45 | | Martin Pindado Oscar | 1738 | Club Equigoma Casa Social "B" | 33,3 | 3 | 4 | 1 |
46 | | Marcos Lomo Juan | 1752 | Club Promesas "B" | 25,0 | 4 | 1 | 1 |
47 | | Jato Fernandez Nicolas | 1535 | C.D.A. Alzheimer Bierzo | 25,0 | 4 | 3 | 1 |
48 | | De La Fuente De La Fuente Alba | 1094 | Club Promesas "B" | 25,0 | 4 | 4 | 1 |
49 | | Gonzalez Caballero Francisco | 1789 | Club Equigoma Casa Social "B" | 25,0 | 2 | 3 | 0,5 |
50 | | Rodriguez Izquierdo Luis | 1494 | EnroK2 | 20,0 | 5 | 2 | 1 |
51 | | Ferrera Pena Francisco Javier | 1652 | Club Palentino | 16,7 | 3 | 3 | 0,5 |
52 | | Calvo Ruiz Juan | 1617 | Club UNED deSegovia | 10,0 | 5 | 2 | 0,5 |
Anotación: Se ignoran los puntos por incomparecencia
|
|
|
|