XL Open Internacional Barbera del Valles "C"

OrganizadorClub d'Escacs Barberà
FederaciónCataluña ( CAT )
Director del TorneoJuan Miranda Martínez
Árbitro principalIA Miguel Ramos Vizuete (22232656)
ÁrbitroAdjunto: AC Alexandra Muratet Carmona (22227172) Auxiliar: AC Jaume Gallart Zafra (2264420)
Control de tiempo90 min + 30 sec per move
LugarC/ Torre d’en Gorgs, nº 40, Barberà del Vallès (Barcelona)
Fecha2017/07/04 al 2017/07/12
Elo medio1305
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización22.06.2017 18:55:45 / Page cached 24.06.2017 12:00:01 45min., Propietario/Última carga: federació catalana d’escacs (34)

Selección de torneoGrupo A, Grupo B, Grupo C
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas , Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreFEDFIDEEloNsexoTipoGr
1
Chandrasekhar M KIND17940
2
Pla Carulla JoaquimCAT177017911981
3
Clanchet Olle JosepCAT168816881910
4
Riu Vicente JordiCAT168501883
5
Canals Flores DanielCAT168416431953
6
Hernandez Bermudez AlbertoCAT168316521832
7
Martin Capitan JesusCAT168117551908
8
Serentill Tost EduardCAT167516831873
9
Leon Infante RafaelCAT16360F1856
10
Menendez Cabrera EnricCAT15981598F1837
11
Vidal Moll FrancescCAT15911582F1777
12
Tortosa Moros JoanCAT15901598F1860
13
Zheng Hong WeiCAT15721601F1897
14
Vidal Palet SantiagoCAT15481508F1752
15
Sanchez Viana JordiCAT15151521F1838
16
Garcia Extremera ManuelCAT14261403F1727
17
Vicente Perales ManelCAT13431332F1608
18
Soriano Girbau SantiagoCAT13001264F1647
19
Muntal Corrales ArnauCAT12911287F1591
20
Serrano Batova VicentCAT12861289F1570
21
Herrera Grande PlacidCAT12741269F1633
22
Morral Esteve SalvadorCAT12651299F1529
23
Fernandez Climent AlbertCAT12241216F1486
24
Silion AlexandruCAT10981121F1499
25
Alegre Fidalgo AmandaCAT00F1376
26
Basso Suñé CristianCAT00F1458
27
Castillo Romero MiguelCAT00F1677
28
Dominguez Provido AdriàCAT00F1573
29
Escario Ares IsabelCAT00F1705
30
Espona González AlbertCAT00F1267
31
Espona González EnricCAT00F1381
32
Gabaldà Sierra JoanCAT00F1593
33
Izquierdo Barrios AngelCAT00F1560
34
Lasmarias Torres DavidCAT00F1645
35
Marques Figueroa JoanCAT00F1688
36
Ortiz Barbero ClaudiaCAT00F1276
37
Risquez Perez AntonioCAT00F1534
38
Sauvalle Soler RicardoCAT00F1646
39
Villena Galan, BrunoCAT00F1312
40
Villena Galan, DiegoCAT00F1393