2. Bundesliga Ost 2017/2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 22.10.2017 15:22:26, Ersteller/Letzter Upload: sv pamhagen

Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2
Die besten Spielernach Punkten, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. SK Austria (EloDS:2380 / Wtg1: 4 / Wtg2: 9)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1GMPacher Milan2443SVK149074451,52,0
2IMMazur Stefan2460SVK149093321,01,0
3IMHangweyrer Manfred2362AUT16010082,02,0
4Sardy Peter2321HUN7201432,02,0
5FMNagy Bence2369HUN7189201,02,0
6WGMTheissl-Pokorna Regina2323AUT149020520,00,0
7FMMacko Miroslav2289SVK149326950,00,0
8FMDruckenthaner Andreas Dr.2266AUT16005670,00,0
9WIMNewrkla Katharina2170AUT16216291,52,0
10MKWiedermann Franz Dr.2135AUT16037440,00,0
11Higatsberger Michael DDr.2129AUT16025350,00,0
12Pernerstorfer Johannes2074AUT16046600,00,0
13Iro Christian2046AUT16376060,01,0
14MKRogetzer Klaus2017AUT16074640,00,0
15Steiner Johann Mag.2013AUT16070900,00,0
  2. SK Mostarrichi (EloDS:2180 / Wtg1: 0 / Wtg2: 4)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1FMBurlacu Bogdan2319ROU12095071,02,0
2FMHofmann Thomas BSc2252AUT16172730,00,0
3Ehs Dominik2080AUT16177700,02,0
4MKSteiner Heinz2155AUT16028530,02,0
5Rechberger Franz2134AUT16247170,52,0
6Gaertner Markus2087AUT16184821,02,0
7Poell Markus2133AUT16292631,52,0
8Ly Daniel2048AUT16248300,00,0
9MKKoller Hubert2046AUT16033020,00,0
10Lukic Igor1955BIH144120550,00,0
11Ehs Christian1941AUT16215720,00,0
12Zapfel Paul1749AUT16180750,00,0
  3. SC Data Technology Pressbaum/E. (EloDS:2332 / Wtg1: 4 / Wtg2: 7,5)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1IMLizak Peter2474HUN7315951,02,0
2IMVideki Sandor2420HUN7004791,52,0
3NMPichler Michael2239AUT16112080,00,0
4FMRumpl Erwin Mag.2295AUT16036391,02,0
5FMNeumeier Klaus Mag.2288AUT16023652,02,0
6MKHechl Gerald Mag.2274AUT16056741,02,0
7FMWeissenbeck Manuel Ing.2239AUT16026830,00,0
8Lucaci Marius2173ROU12097360,51,0
9Schmidrathner Christian2074AUT16120690,51,0
10Hudec Marcus Dr.2033AUT16133320,00,0
11Wandl Werner Mag.2006AUT16072780,00,0
12Knoedler Friedrich1850AUT16548610,00,0
13Rothensteiner Friedrich Ing.1746AUT16548700,00,0
14Kurzawa Roland Dr.1536AUT0,00,0
  4. tschaturanga (EloDS:2281 / Wtg1: 0 / Wtg2: 4,5)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Wcislo Damian2399POL11368280,00,0
2FMSadilek Peter2266AUT16164390,52,0
3FMWeber Gerold2380AUT16044490,00,0
4NMKreindl Helmut2207AUT16078390,01,0
5Morgunov Marc2182AUT16403050,51,0
6MKSadilek Maximilian2251AUT16151491,52,0
7Morgunov Daniel2147AUT16402911,01,0
8CMNeff Gregor Ing.2126AUT16139100,00,0
9Chirita-Mihaila Marius-Consta2124ROU12138730,01,0
10Leitner Gerald DI2138AUT16162181,02,0
11Rother Moritz2099GER46941120,01,0
12MKLenz Alarich2126AUT16028370,00,0
13Riemelmoser Stefan2021AUT16178930,00,0
14Foerderreuther Jonas2013GER246837280,01,0
15Sauper Dorian1984AUT16039490,00,0
16WMKLandl Margot1949AUT16234860,00,0
  5. ASVÖ Mattersburg (EloDS:2352 / Wtg1: 1 / Wtg2: 5,5)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1GMFodor Tamas2492HUN7237620,00,0
2GMSzabo Krisztian2498HUN7229010,00,0
3IMSchroll Gerhard Dr. MMag.2298AUT16009070,02,0
4FMCertek Pavel2257SVK149002541,02,0
5IMPetran Peter Dr.2318SVK149001141,52,0
6CMBrod Manfred DI2251AUT16021100,00,0
7MKPallitsch Clemens2190AUT16150840,00,0
8Strodl Joachim2170AUT16090761,52,0
9MKSalamon Werner2180AUT16003460,52,0
10MKWiedner Robert2176AUT16007021,02,0
11Braun Karl-Heinz Mag.2026AUT16072190,00,0
12Savio Alfred Jun.2014AUT16048560,00,0
13Ganauser Eduard1936AUT16125490,00,0
14Plank Reinhard1907AUT16233540,00,0
  6. L.A. Kraftanlage Ottakring 2 (EloDS:2406 / Wtg1: 2 / Wtg2: 6)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1GMStohl Igor Dr.2505SVK149000250,00,0
2IMNeubauer Martin Mag.2432AUT16026750,52,0
3IMFauland Alexander2420AUT16000360,00,0
4IMSchneider-Zinner Harald2413AUT16045200,52,0
5FMBlohberger Felix2344AUT16320511,01,0
6FMGstach Jakob2299AUT16287041,01,0
7FMBeck Hartmuth Mag.2321AUT16025190,00,0
8FMBeckhuis Gernod2246GER46137320,00,0
9Steiner Adam DI2171AUT7279622,02,0
10Steindl Johannes2232AUT16432660,51,0
11CMBauer Thomas2199AUT16392930,02,0
12FMPlank Franz2189AUT16009660,51,0
13WFMMayrhuber Nikola2077AUT16378190,00,0
14Scheffknecht Philipp2109AUT16091900,00,0
15Peyrer Konstantin2040AUT16408790,00,0
16Mayrhuber Tobias2013AUT16396920,00,0
  7. SK Hietzing (EloDS:2345 / Wtg1: 2 / Wtg2: 6,5)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1GMPolak Tomas2513CZE3005601,02,0
2IMPisk Petr2336CZE3046891,02,0
3Smolkov Igor2319UKR141122210,00,0
4FMPenz Harald Dr.2308AUT16069300,52,0
5IMVyskocil Neklan2325CZE3071060,52,0
6Djeno Drago2237CRO144004211,52,0
7FMJanetschek Karl2224AUT16002570,00,0
8Belke Frank Dr.2266GER46123372,02,0
9FMTodor Razvan2161AUT16044570,00,0
10MKPloner Ferdinand Mag.2183AUT16013340,00,0
11NMWagner Stefan BSc (WU), BA2136AUT16203040,00,0
12Stadler Peter Ing.2072AUT16051940,00,0
13Prager Michael1983AUT16305120,00,0
14Prager Manfred1970AUT16037010,00,0
  8. SC Donaustadt (EloDS:2288 / Wtg1: 3 / Wtg2: 6,5)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1GMStanec Nikolaus2456AUT16017762,02,0
2IMKummer Helmut2297AUT16010160,51,0
3FMPingitzer Harald2312AUT16027301,02,0
4WIMExler Veronika2118AUT16205500,52,0
5Schwab Lukas2188AUT16282830,01,0
6FMSandhu Mario Mag.2277AUT16053481,01,0
7NMSchwab Rene Mag.(fh)2198AUT16008501,01,0
8Kropik Martin Mas2168AUT16138200,00,0
9WFMFröwis Annika2056AUT16214320,00,0
10NMHansen Kay Mag.2118AUT16082070,00,0
11Sekyra Michael2107AUT16099710,01,0
12Karlusch Albrecht2132AUT16053210,00,0
13Demircan Sükrü2096AUT16373390,00,0
14Hofbauer Peter2044AUT16029000,51,0
15Cabala Nathan2034AUT16395100,00,0
16Niedersberger Andreas2035AUT16400970,00,0
  9. Blackburne Nickelsdorf (EloDS:2346 / Wtg1: 4 / Wtg2: 7)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1GMZilka Stepan2513CZE3153032,02,0
2IMPinter Erik2393SVK149028261,02,0
3IMSchwarhofer Christopher2384AUT16139520,01,0
4IMLendwai Reinhard2380AUT16001761,52,0
5FMVlcek Stanislav2244SVK149020010,01,0
6Bury Rastislav2163SVK149075850,01,0
7FMBachofner Andreas2144AUT16037950,51,0
8NMKoffler Daniel2126AUT16106430,00,0
9Rongitsch Thomas2056AUT16162420,00,0
10Gutsch Franz Mag.2052AUT16321751,01,0
11Kuntner Reinhard2061AUT16305550,00,0
12Gratze Michael2060AUT16138711,01,0
13MKBachofner Christian1983AUT16037870,00,0
14Jirovec Alfred Dr.1985AUT16137070,00,0
  10. ASVÖ Pamhagen 2 (EloDS:2424 / Wtg1: 2 / Wtg2: 6)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1GMMarkos Jan2559SVK149034740,00,0
2IMGalyas Miklos2481HUN7072440,00,0
3FMHorvath Dominik2337AUT16425611,02,0
4IMLipka Juraj2415SVK149004751,02,0
5IMMaslik Miroslav2357SVK149021920,00,0
6FMVitouch Anatol2357AUT16106511,02,0
7FMRubil Marko2278CRO145015460,02,0
8IMAlvir Aco2375AUT144003671,52,0
9IMFranzen Jozef Dr.2265SVK149001811,01,0
10FMRueckschloss Karol2246SVK149003860,00,0
11MKKuthan Andreas Mag.2215AUT16038330,51,0
12Travenec Igor2147SVK149007000,00,0
13MKEder Martin Mag.2134AUT16102950,00,0
14Lovrinovic Christian Mag.2139AUT16097000,00,0
15MKPrinzjakowitsch Bernhard2111AUT16088600,00,0
  11. SK Sparkasse Bad Vöslau (EloDS:2335 / Wtg1: 2 / Wtg2: 6)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1IMJovanovic Dusan2376SRB9283640,00,0
2IMJuhasz Armin2370HUN7242700,52,0
3IMJuhasz Kristof2393HUN7388081,52,0
4GMPlachetka Jan2337SVK149000681,52,0
5FMGrimm Daniel2319HUN7400800,00,0
6Wilke Werner DDr.2214AUT16008261,02,0
7Fuernkranz Johannes Dr.DI.2092AUT16585490,00,0
8Lampl Gerald2084AUT8189920,52,0
9Miazhynski Yuri2104AUT16515950,51,0
10Dittel Herbert2064AUT16164710,51,0
11Haas Bernhard Mag.2002AUT16205760,00,0
12Juhasz Agoston1997HUN7783460,00,0
13Grün Thomas1907AUT16166090,00,0
14Baumfrisch Robert1641AUT16289840,00,0
  12. SK Advisory Invest Baden (EloDS:2323 / Wtg1: 0 / Wtg2: 3,5)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1GMJankovic Alojzije2575CRO145059591,02,0
2FMSharashenidze Akaki2350CZE136016790,52,0
3WIMUnuk Laura2363SLO146092150,00,0
4Fieberg Samuel2249GER129017170,00,0
5Ly Dominik2190AUT16281940,52,0
6Dzierzenga Stefan2200GER246939870,52,0
7WFMPurgar Ivona2200CRO145144510,00,0
8WFMVidic Teja2159SLO146055110,00,0
9Zojer Stefan DI2127AUT16164550,01,0
10Hofegger Jakob2111AUT16380170,51,0
11WFMTrippold Denise2084AUT16255940,01,0
12Juenger Heinz Dr.2111AUT16200100,51,0
13Herndlbauer Martin2081AUT16068240,00,0
14WFMHrescak Ivana1923SLO146134410,00,0
15Perndl Johann1990AUT16072000,00,0
16Varga Johannes1842AUT16331800,00,0
Werbung
Werbung