Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

V Torneo Sub1600 Peña Ajedrecística Isleña "Álvaro Suárez García"

Última actualización04.06.2017 15:52:06, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 530)

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2 
19Bermudez Ureba Juan DiegoCA1391Club De Ajedrez Conil5,523,023,25
27Ruiz-Matas Garcia CelestinoCA1429P.A. Isleña5,521,521,75
32Tocino Rivas Maria MilagrosCA1571P.A. Isleña5,021,018,50
415Suarez Garcia AlvaroCA1322P.A. Isleña5,018,516,00
522Ruiz-Mateos De La Rosa HugoCA1246C.A. Roteño5,018,014,50
619Garcia Rodriguez AngelCA1290P.A. Isleña4,521,516,25
71Garcia Rodriguez LuisCA1583P.A. Isleña4,520,016,25
810Niño Rodriguez RafaelCA1391C.A. Roteño4,518,014,25
95Lasorsa Pier DanieleCA1450C.D. Ajedrez La Cobijada4,517,013,25
1013Manzorro Ramirez IvanCA1355Club De Ajedrez Conil4,022,012,50
1130Sanchez Martinez RafaelCA1017C.A. Algeciras4,021,014,50
124Aguilera Concha Jose DavidSE1451C.D.A.Torre De Los Guzmanes4,019,513,50
1318Amado Calderon SebastianCA1304Club De Ajedrez Conil4,019,512,50
1426Oliva Gomez JuanSE1092Club De Ajedrez Los Carteros4,018,511,50
1520Parejo Arroyo OscarCA1272C.A. Shahmat Sanlucar4,018,511,00
1617Rodriguez Ales Daniel JesusCA1305P.A. Isleña4,018,012,00
1723Peligros Cubillana ArturoCA1209C.A. Shahmat Sanlucar4,018,010,50
1832Panes Mendoza EstebanCA1008Club De Ajedrez Conil4,016,511,00
1925Insua Conesa ClaudiaCA1126P.A. Isleña4,015,09,00
2027Bermudez Ureba Jose MariaCA1091Club De Ajedrez Conil4,014,59,50
2111Vazquez Crespo Jose ManuelCA1367P.A. Isleña3,520,011,75
2212Vallecillos Olvera FerminCA1366P.A. Portuense3,520,010,75
2341Lopez Garcia DavidCA93603,518,09,00
2416Rodriguez Gomez Jose AntonioCA1307C.A. Ruy Lopez Chiclana3,518,08,50
2528Rodriguez Rufino Juan AntonioCA1086Club De Ajedrez Conil3,518,06,75
2667Poggio Encarnacion Adan OmarESP003,516,59,00
2734Garcia Rodriguez AlvaroCA1000P.A. Isleña3,516,57,75
2866Oliva Daza Francisco JoseESP003,516,09,25
2924Garcia Aparicio DavidCA1177P.A. Isleña3,515,08,75
3031Jaen De La Fuente PedroCA1009P.A. Isleña3,514,58,25
3133Acosta Perez ArturoCA1000P.A. Isleña3,514,09,25
328Nottbeck Bechtejew AlexiCA142503,021,011,00
336Quiñones Lopez AlejandroCA1448P.A. Isleña3,021,09,00
343Ganaza Amate AndresCA1535P.A. Portuense3,019,08,50
3529Insua Conesa EnriqueCA1020P.A. Isleña3,019,08,00
3636Lopez Segovia RubenCA982P.A. Isleña3,018,06,50
3746Balandrano Martinez GabrielESP003,018,04,50
3868Reboredo Barrios AcarESP003,017,58,00
3944Echagüe Gallego DanielCA889P.A. Isleña3,017,07,50
4014Garcia Carmona Juan JesusCA134003,016,57,50
4121Ariza Ariza ManuelCA1257C.A. Ruy Lopez Chiclana3,016,57,00
4239Gil Garofano GermanCA95203,016,55,00
4340Palomino Lopez Juan CarlosCA944C.A. Algeciras3,016,07,00
4438Acosta Perez DavidCA962P.A. Isleña3,016,05,00
4545Sanchez Fernandez AlejandroCA801Club De Ajedrez Conil3,016,04,00
4661Lopez Guerrero ManuelESP003,015,56,00
4756Garcia Aparicio EmiliaCA0P.A. Isleña3,014,53,50
4854Cayetano de Dueñas JesusESP002,518,56,75
4942Irisarri Torres JorgeCA935C.A. Shahmat Sanlucar2,517,07,25
5048Benitez Dorado DavidESP002,514,54,25
5170Rivero Hartasanchez Laura FraCA0P.A. Isleña2,513,55,25
5263Mendoza Arzayus GabrielCA0P.A. Isleña2,513,53,25
5337Amador Sanchez Carlos MCA967C.A. Roteño2,513,04,50
5469Rivero De La Corte AntonioESP002,018,55,50
5552Capote Santiago PabloESP0C.A. Roteño2,017,01,50
5635Iglesias Rodriguez HugoCA992P.A. Isleña2,016,53,00
5764Moldero Flores RafaelESP02,015,54,00
5847Balandrano Martinez YaelESP002,015,04,00
5955Delgado Ruiz DanielCA002,014,50,50
6057Garcia Aparicio FranciscoCA0P.A. Isleña2,014,01,50
6159Jimenez Carrasco DanielESP002,013,52,00
6258Hartasanchez Muñiz LauraESP002,013,04,00
6353Cayetano Peral JesusESP002,013,01,00
6451Caballero Arriaga HectorESP002,010,51,50
6549Blanco Lavie PabloCA0P.A. Isleña2,010,01,00
6674Santos Fraser SantiagoESP001,517,52,25
6760Jimenez Espinosa Pedro JavierESP001,015,02,00
6862Marquez Garcia FranciscoESP001,014,01,00
6950Caballero Arriaga FlaviaESP001,013,00,50
7071Rodriguez Serrano HugoESP001,012,01,00
7173Sanchez de Hombre PabloESP01,011,00,50
7243Lopez Guerrero NataliaCA910P.A. Isleña1,011,00,00
7372Sanchez de Hombre AlvaroESP001,010,00,00
7465Muñoz Palma ErikESP0P.A. Isleña0,013,50,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

Advertisement
Advertisement