Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

TOP 12 France / French Team Championship TOP 12

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 28.05.2017 18:42:08, Ersteller/Letzter Upload: fancelli luc

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  4. NICE ALEKHINE (EloDS:2597, Kapitän: DEMUTH, A / Wtg1: 25 / Wtg2: 0)
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1GMLI Chao B2722CHN8604436½½011½½½1½17,0112600
2GMGHARAMIAN Tigran2626FRA13301527½½½½½½½0½4,092607
3GMLAGARDE Maxime2601FRA662399½0½11½14,572490
4GMPALAC Mladen2573CRO145001160½½01½½½014,5102499
5GMSTEVIC Hrvoje2600CRO14502569100½½½½1½15,5102558
6GMSULAVA Nenad2468CRO145002051111110½6,582357
7FMBABAULT Patrice2411FRA6238220001½½2,062374
8WIMBOLLENGIER Andreea2234FRA1203347101½10½11118,0112092
9GMRAMBALDI Francesco2542ITA20657307111½1½½1½½7,5102439
10GMDEMUTH Adrien2542FRA642274½1½13,042423
11GMWAGNER Dennis2571GER24650684½½1,022508

Spieler Info

LI Chao B GM 2722 CHN Rp:2702
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
125GMLAZNICKA Viktor2672CZE5,0s ½1
241GMWOJTASZEK Radoslaw2734POL5,0w ½1
357GMSOLODOVNICHENKO Yuri2576UKR5,5s 01
473GMNEIKSANS Arturs2599LAT4,5w 11
581GMFLEAR Glenn C2439ENG3,5s 11
665GMMALAKHOV Vladimir2712RUS7,0w ½1
749GMKRYVORUCHKO Yuriy2714UKR6,0s ½1
891GMGLEDURA Benjamin2602HUN4,5s ½1
95IMCOLIN Vincent2381FRA2,0w 11
1012GMEDOUARD Romain2640FRA6,0s ½1
1119GMNATAF Igor-Alexandre2535FRA1,5w 11
GHARAMIAN Tigran GM 2626 FRA Rp:2564
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
126GMBACHMANN Axel2646PAR7,0w ½2
244GMTREGUBOV Pavel V.2584RUS6,5s ½2
475GMDEGRAEVE Jean-Marc2592FRA5,0w ½3
666GMJOBAVA Baadur2713GEO6,5s ½2
750GMKUZUBOV Yuriy2637UKR6,5w ½2
890GMGAJEWSKI Grzegorz2634POL4,5s ½3
92FMSTEPHAN Victor2365FRA2,0s ½2
1010GMRODSHTEIN Maxim2698ISR9,0w 02
1117GMBAKLAN Vladimir2594UKR7,0s ½2
LAGARDE Maxime GM 2601 FRA Rp:2592
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
127IMKOZIAK Vitali2507UKR4,0s ½3
247GMVAN FOREEST Jorden2595NED9,0w 05
4114IMGODART Francois2404BEL1,5w ½5
586MOUCHEROUD Jeremy2197FRA1,0s 15
8102GMHEIMANN Andreas2573GER6,0w 14
1015GMMAZE Sebastien2619FRA6,0s ½5
1120GMROZENTALIS Eduardas2535LTU3,5w 15
PALAC Mladen GM 2573 CRO Rp:2463
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
128IMVERNAY Clovis2501FRA5,0w 04
242GMHAMDOUCHI Hicham2586MAR4,0w ½3
361IMBRUNNER Nicolas2459FRA4,5s ½3
477GMDAVID Alberto2548ITA7,0s 04
587YOUSSOUPOV Moisse2233FRA1,5s 13
668GMSHCHEKACHEV Andrei2538FRA4,0w ½3
892GMISTRATESCU Andrei2596ROU6,5w ½2
93FMCOURSAGET Nicolas2311FRA1,0s ½4
1013GMBACROT Etienne2696FRA7,5s 03
1118GMSANIKIDZE Tornike2518GEO4,5s 14
STEVIC Hrvoje GM 2600 CRO Rp:2594
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
129GMCORNETTE Matthieu2593FRA7,0s 15
245GMVAN WELY Loek2663NED7,0s 04
358GMDONCHENKO Alexander2563GER6,0w 02
479GMKVEINYS Aloyzas2520LTU5,5s ½2
582IMBROCHET Philippe2409FRA4,5w ½2
667GMPIORUN Kacper2638POL3,5s ½4
751GMARESHCHENKO Alexander2677UKR5,5s ½3
94IMGODARD Maxence2329FRA1,5w 13
101GMNAIDITSCH Arkadij2702AZE7,5w ½4
1121GMSEBAG Marie2488FRA6,0w 13
SULAVA Nenad GM 2468 CRO Rp:2608
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
130FMDIONISI Thomas2392FRA6,0w 16
362IMNEZAR Mustapha2354FRA2,5w 16
478GMRELANGE Eloi2464FRA4,5w 17
583IMTOUZANE Olivier2277FRA3,0w 16
8130FMBURRI Quentin2378FRA2,5s 17
99MARCHADOUR Emilie2097FRA2,0w 17
1014GMLE ROUX Jean-Pierre2538FRA6,0s 07
1124FMHEINZ Timothee2353FRA5,0w ½7
BABAULT Patrice FM 2411 FRA Rp:2249
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
131FRIH Ameur2225FRA1,0s 07
246IMDELORME Axel2514FRA6,0w 07
364IMADRIAN Claude2234FRA2,0s 07
584CMOUAKHIR Pierre Mehdi2277MAR3,5s 17
669IMBELLAHCENE Bilel2452FRA5,5w ½7
752GMLIBISZEWSKI Fabien2544FRA6,5s ½7
BOLLENGIER Andreea WIM 2234 FRA Rp:2267
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
132WFMDACALOR Aurelie1997FRA2,0w 18
248WGMGUICHARD Pauline2312FRA8,0s 08
363WIMSTEIL-ANTONI Fiona2155LUX6,5w 18
480WGMLECONTE Maria2174FRA6,0s ½8
5100GUERLIN DIT DE GUER Clarisse1278FRA1,0w 18
672AFLALO Sophie2135FRA4,5s 08
756WFMDE SEROUX Camille2117SUI4,5w ½8
8103WFMCHOISY Mathilde2153FRA2,0w 18
9134BLANCHE Paul2081FRA0,0s 18
1016WGMMAISURADZE Nino2260FRA7,5w 18
11104IMROOS Louis2346FRA4,5s 18
RAMBALDI Francesco GM 2542 ITA Rp:2632
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
243GMFRESSINET Laurent2668FRA4,5s 16
360IMHAMITEVICI Vladimir2487MDA6,0w 14
476GMMARCELIN Cyril2472FRA4,5s 16
585VIDAL Llewellyn2193FRA1,0w ½4
671IMBATTAGLINI Gabriel2475FRA3,5s 16
754GMAPICELLA Manuel2515FRA5,0w ½6
894GMRIFF Jean-Noel2476FRA8,0w ½6
9107CMMARIE Maxime2177FRA1,0s 16
1097GMPELLETIER Yannick2543SUI6,0w ½6
1123IMVITOUX Colomban2382FRA4,5s ½6
DEMUTH Adrien GM 2542 FRA Rp:2616
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
359IMBAILET Pierre2519FRA5,5s ½5
6115IMBELLAICHE Anthony2471FRA0,0w 15
755GMWIRIG Anthony2486FRA7,0s ½5
96CMDECOSSE Jean-Fabien2216FRA1,5w 15
WAGNER Dennis GM 2571 GER Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
753GMDORFMAN Iossif2560FRA5,0w ½4
895IMIDER Borya2456FRA7,5s ½5

Spielerpaarungen

1. Runde am 18.05.2017 um 15:30
Br.12  BOIS-COLOMBESElo-1  NICE ALEKHINEElo2 : 3
3.1GM
LAZNICKA, Viktor
2672-GM
LI, Chao B
2722½ - ½
3.2GM
BACHMANN, Axel
2646-GM
GHARAMIAN, Tigran
2626½ - ½
3.3IM
KOZIAK, Vitali
2507-GM
LAGARDE, Maxime
2601½ - ½
3.4IM
VERNAY, Clovis
2501-GM
PALAC, Mladen
25731 - 0
3.5GM
CORNETTE, Matthieu
2593-GM
STEVIC, Hrvoje
26000 - 1
3.6FM
DIONISI, Thomas
2392-GM
SULAVA, Nenad
24680 - 1
3.7
FRIH, Ameur
2225-FM
BABAULT, Patrice
24111 - 0
3.8WFM
DACALOR, Aurelie
1997-WIM
BOLLENGIER, Andreea
22340 - 1
2. Runde am 19.05.2017 um 14:30
Br.1  NICE ALEKHINEElo-9  CLICHYElo1 : 4
4.1GM
LI, Chao B
2722-GM
WOJTASZEK, Radoslaw
2734½ - ½
4.2GM
GHARAMIAN, Tigran
2626-GM
TREGUBOV, Pavel V.
2584½ - ½
4.3GM
PALAC, Mladen
2573-GM
HAMDOUCHI, Hicham
2586½ - ½
4.4GM
STEVIC, Hrvoje
2600-GM
VAN WELY, Loek
26630 - 1
4.5GM
LAGARDE, Maxime
2601-GM
VAN FOREEST, Jorden
25950 - 1
4.6GM
RAMBALDI, Francesco
2542-GM
FRESSINET, Laurent
26681 - 0
4.7FM
BABAULT, Patrice
2411-IM
DELORME, Axel
25140 - 1
4.8WIM
BOLLENGIER, Andreea
2234-WGM
GUICHARD, Pauline
23120 - 1
3. Runde am 20.05.2017 um 14:30
Br.11  VANDOEUVREElo-1  NICE ALEKHINEElo3 : 3
4.1GM
SOLODOVNICHENKO, Yuri
2576-GM
LI, Chao B
27221 - 0
4.2GM
DONCHENKO, Alexander
2563-GM
STEVIC, Hrvoje
26001 - 0
4.3IM
BRUNNER, Nicolas
2459-GM
PALAC, Mladen
2573½ - ½
4.4IM
HAMITEVICI, Vladimir
2487-GM
RAMBALDI, Francesco
25420 - 1
4.5IM
BAILET, Pierre
2519-GM
DEMUTH, Adrien
2542½ - ½
4.6IM
NEZAR, Mustapha
2354-GM
SULAVA, Nenad
24680 - 1
4.7IM
ADRIAN, Claude
2234-FM
BABAULT, Patrice
24111 - 0
4.8WIM
STEIL-ANTONI, Fiona
2155-WIM
BOLLENGIER, Andreea
22340 - 1
4. Runde am 21.05.2017 um 14:30
Br.1  NICE ALEKHINEElo-2  SAINT QUENTINElo3 : 1
3.1GM
LI, Chao B
2722-GM
NEIKSANS, Arturs
25991 - 0
3.2GM
STEVIC, Hrvoje
2600-GM
KVEINYS, Aloyzas
2520½ - ½
3.3GM
GHARAMIAN, Tigran
2626-GM
DEGRAEVE, Jean-Marc
2592½ - ½
3.4GM
PALAC, Mladen
2573-GM
DAVID, Alberto
25480 - 1
3.5GM
LAGARDE, Maxime
2601-IM
GODART, Francois
2404½ - ½
3.6GM
RAMBALDI, Francesco
2542-GM
MARCELIN, Cyril
24721 - 0
3.7GM
SULAVA, Nenad
2468-GM
RELANGE, Eloi
24641 - 0
3.8WIM
BOLLENGIER, Andreea
2234-WGM
LECONTE, Maria
2174½ - ½
5. Runde am 22.05.2017 um 14:30
Br.10  MONTPELLIERElo-1  NICE ALEKHINEElo0 : 6
5.1GM
FLEAR, Glenn C
2439-GM
LI, Chao B
27220 - 1
5.2IM
BROCHET, Philippe
2409-GM
STEVIC, Hrvoje
2600½ - ½
5.3
YOUSSOUPOV, Moisse
2233-GM
PALAC, Mladen
25730 - 1
5.4
VIDAL, Llewellyn
2193-GM
RAMBALDI, Francesco
2542½ - ½
5.5
MOUCHEROUD, Jeremy
2197-GM
LAGARDE, Maxime
26010 - 1
5.6IM
TOUZANE, Olivier
2277-GM
SULAVA, Nenad
24680 - 1
5.7CM
OUAKHIR, Pierre Mehdi
2277-FM
BABAULT, Patrice
24110 - 1
5.8
GUERLIN DIT DE GUER, Clarisse
1278-WIM
BOLLENGIER, Andreea
22340 - 1
6. Runde am 23.05.2017 um 14:30
Br.1  NICE ALEKHINEElo-7  TREMBLAY-EN-FRANCEElo2 : 1
2.1GM
LI, Chao B
2722-GM
MALAKHOV, Vladimir
2712½ - ½
2.2GM
GHARAMIAN, Tigran
2626-GM
JOBAVA, Baadur
2713½ - ½
2.3GM
PALAC, Mladen
2573-GM
SHCHEKACHEV, Andrei
2538½ - ½
2.4GM
STEVIC, Hrvoje
2600-GM
PIORUN, Kacper
2638½ - ½
2.5GM
DEMUTH, Adrien
2542-IM
BELLAICHE, Anthony
24711 - 0
2.6GM
RAMBALDI, Francesco
2542-IM
BATTAGLINI, Gabriel
24751 - 0
2.7FM
BABAULT, Patrice
2411-IM
BELLAHCENE, Bilel
2452½ - ½
2.8WIM
BOLLENGIER, Andreea
2234-
AFLALO, Sophie
21350 - 1
7. Runde am 24.05.2017 um 14:30
Br.8  GRASSE ECHECSElo-1  NICE ALEKHINEElo0 : 0
6.1GM
KRYVORUCHKO, Yuriy
2714-GM
LI, Chao B
2722½ - ½
6.2GM
KUZUBOV, Yuriy
2637-GM
GHARAMIAN, Tigran
2626½ - ½
6.3GM
ARESHCHENKO, Alexander
2677-GM
STEVIC, Hrvoje
2600½ - ½
6.4GM
DORFMAN, Iossif
2560-GM
WAGNER, Dennis
2571½ - ½
6.5GM
WIRIG, Anthony
2486-GM
DEMUTH, Adrien
2542½ - ½
6.6GM
APICELLA, Manuel
2515-GM
RAMBALDI, Francesco
2542½ - ½
6.7GM
LIBISZEWSKI, Fabien
2544-FM
BABAULT, Patrice
2411½ - ½
6.8WFM
DE SEROUX, Camille
2117-WIM
BOLLENGIER, Andreea
2234½ - ½
8. Runde am 25.05.2017 um 14:30
Br.5  MULHOUSE PHILIDORElo-1  NICE ALEKHINEElo0 : 3
1.1GM
GLEDURA, Benjamin
2602-GM
LI, Chao B
2722½ - ½
1.2GM
ISTRATESCU, Andrei
2596-GM
PALAC, Mladen
2573½ - ½
1.3GM
GAJEWSKI, Grzegorz
2634-GM
GHARAMIAN, Tigran
2626½ - ½
1.4GM
HEIMANN, Andreas
2573-GM
LAGARDE, Maxime
26010 - 1
1.5IM
IDER, Borya
2456-GM
WAGNER, Dennis
2571½ - ½
1.6GM
RIFF, Jean-Noel
2476-GM
RAMBALDI, Francesco
2542½ - ½
1.7FM
BURRI, Quentin
2378-GM
SULAVA, Nenad
24680 - 1
1.8WFM
CHOISY, Mathilde
2153-WIM
BOLLENGIER, Andreea
22340 - 1
9. Runde am 26.05.2017 um 14:30
Br.1  NICE ALEKHINEElo-3  LISIEUXElo6 : 0
6.1GM
LI, Chao B
2722-IM
COLIN, Vincent
23811 - 0
6.2GM
GHARAMIAN, Tigran
2626-FM
STEPHAN, Victor
2365½ - ½
6.3GM
STEVIC, Hrvoje
2600-IM
GODARD, Maxence
23291 - 0
6.4GM
PALAC, Mladen
2573-FM
COURSAGET, Nicolas
2311½ - ½
6.5GM
DEMUTH, Adrien
2542-CM
DECOSSE, Jean-Fabien
22161 - 0
6.6GM
RAMBALDI, Francesco
2542-CM
MARIE, Maxime
21771 - 0
6.7GM
SULAVA, Nenad
2468-
MARCHADOUR, Emilie
20971 - 0
6.8WIM
BOLLENGIER, Andreea
2234-
BLANCHE, Paul
20811 - 0
10. Runde am 27.05.2017 um 14:30
Br.4  BISCHWILLERElo-1  NICE ALEKHINEElo3 : 1
2.1GM
EDOUARD, Romain
2640-GM
LI, Chao B
2722½ - ½
2.2GM
RODSHTEIN, Maxim
2698-GM
GHARAMIAN, Tigran
26261 - 0
2.3GM
BACROT, Etienne
2696-GM
PALAC, Mladen
25731 - 0
2.4GM
NAIDITSCH, Arkadij
2702-GM
STEVIC, Hrvoje
2600½ - ½
2.5GM
MAZE, Sebastien
2619-GM
LAGARDE, Maxime
2601½ - ½
2.6GM
PELLETIER, Yannick
2543-GM
RAMBALDI, Francesco
2542½ - ½
2.7GM
LE ROUX, Jean-Pierre
2538-GM
SULAVA, Nenad
24681 - 0
2.8WGM
MAISURADZE, Nino
2260-WIM
BOLLENGIER, Andreea
22340 - 1
11. Runde am 28.05.2017 um 14:00
Br.1  NICE ALEKHINEElo-6  STRASBOURGElo5 : 0
5.1GM
LI, Chao B
2722-GM
NATAF, Igor-Alexandre
25351 - 0
5.2GM
GHARAMIAN, Tigran
2626-GM
BAKLAN, Vladimir
2594½ - ½
5.3GM
STEVIC, Hrvoje
2600-GM
SEBAG, Marie
24881 - 0
5.4GM
PALAC, Mladen
2573-GM
SANIKIDZE, Tornike
25181 - 0
5.5GM
LAGARDE, Maxime
2601-GM
ROZENTALIS, Eduardas
25351 - 0
5.6GM
RAMBALDI, Francesco
2542-IM
VITOUX, Colomban
2382½ - ½
5.7GM
SULAVA, Nenad
2468-FM
HEINZ, Timothee
2353½ - ½
5.8WIM
BOLLENGIER, Andreea
2234-IM
ROOS, Louis
23461 - 0
Werbung