Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

TOP 12 France / French Team Championship TOP 12

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 28.05.2017 18:42:08, Ersteller/Letzter Upload: fancelli luc

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  11. MONTPELLIER (EloDS:2276, Kapitän: GROLLEMUND, B / Wtg1: 13 / Wtg2: 0)
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1GMFLEAR Glenn C2439ENG400165½½00010½0½½3,5112624
2IMBROCHET Philippe2409FRA602469½½½½½½0½0104,5112614
3IMTOUZANE Olivier2277FRA60290600½010½0103,0102523
4CMOUAKHIR Pierre Mehdi2277MAR9000437½00½0½010103,5112482
5VIDAL Llewellyn2193FRA206613470½½01,042486
6MOUCHEROUD Jeremy2197FRA65228800000½000½1,0102511
7YOUSSOUPOV Moisse2233FRA677949000000½101,592524
8DUBOIS Marie1965FRA20643039000000,052229
9GROLLEMUND Bertrand2182FRA6195230001001,062452
10GUERLIN DIT DE GUER Clarisse1278FRA451495000000101,062227
11CARON Damien2024FRA6256200001½1,552356

Spieler Info

FLEAR Glenn C GM 2439 ENG Rp:2491
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
173GMNEIKSANS Arturs2599LAT4,5s ½1
289GMNAVARA David2739CZE3,5s ½1
365GMMALAKHOV Vladimir2712RUS7,0w 01
449GMKRYVORUCHKO Yuriy2714UKR6,0s 01
533GMLI Chao B2722CHN7,0w 01
64IMGODARD Maxence2329FRA1,5s 11
71GMNAIDITSCH Arkadij2702AZE7,5w 01
818GMSANIKIDZE Tornike2518GEO4,5s ½1
925GMLAZNICKA Viktor2672CZE5,0s 02
1047GMVAN FOREEST Jorden2595NED9,0w ½2
1158GMDONCHENKO Alexander2563GER6,0w ½1
BROCHET Philippe IM 2409 FRA Rp:2549
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
174GMSUMETS Andrey2566UKR4,0w ½2
292GMISTRATESCU Andrei2596ROU6,5w ½2
366GMJOBAVA Baadur2713GEO6,5s ½2
451GMARESHCHENKO Alexander2677UKR5,5w ½2
537GMSTEVIC Hrvoje2600CRO5,5s ½2
65IMCOLIN Vincent2381FRA2,0w ½2
710GMRODSHTEIN Maxim2698ISR9,0s 02
817GMBAKLAN Vladimir2594UKR7,0w ½2
9123GMMITON Kamil2618POL1,5w 01
1041GMWOJTASZEK Radoslaw2734POL5,0s 11
1157GMSOLODOVNICHENKO Yuri2576UKR5,5s 02
TOUZANE Olivier IM 2277 FRA Rp:2374
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
175GMDEGRAEVE Jean-Marc2592FRA5,0s 03
295IMIDER Borya2456FRA7,5s 05
452GMLIBISZEWSKI Fabien2544FRA6,5w ½6
538GMSULAVA Nenad2468CRO6,5s 06
68BARBINI Denis2101FRA0,0w 16
713GMBACROT Etienne2696FRA7,5w 05
820GMROZENTALIS Eduardas2535LTU3,5s ½5
926GMBACHMANN Axel2646PAR7,0w 03
1043GMFRESSINET Laurent2668FRA4,5s 13
1159IMBAILET Pierre2519FRA5,5s 04
OUAKHIR Pierre Mehdi CM 2277 MAR Rp:2349
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
176GMMARCELIN Cyril2472FRA4,5w ½4
291GMGLEDURA Benjamin2602HUN4,5s 03
369IMBELLAHCENE Bilel2452FRA5,5w 05
453GMDORFMAN Iossif2560FRA5,0s ½3
539FMBABAULT Patrice2411FRA2,0w 07
6112RODON Gurvan2047FRA1,0s ½7
711GMRAGGER Markus2680AUT6,0s 04
819GMNATAF Igor-Alexandre2535FRA1,5w 14
9111GMSHOKER Samy2498EGY4,5s 04
1042GMHAMDOUCHI Hicham2586MAR4,0w 14
1161IMBRUNNER Nicolas2459FRA4,5w 03
VIDAL Llewellyn 2193 FRA Rp:2293
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
177GMDAVID Alberto2548ITA7,0s 05
5101GMRAMBALDI Francesco2542ITA7,5s ½4
62FMSTEPHAN Victor2365FRA2,0s ½3
821GMSEBAG Marie2488FRA6,0s 03
MOUCHEROUD Jeremy 2197 FRA Rp:2145
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
178GMRELANGE Eloi2464FRA4,5w 06
293GMSOKOLOV Andrei2505FRA4,5s 07
367GMPIORUN Kacper2638POL3,5w 03
455GMWIRIG Anthony2486FRA7,0s 05
535GMLAGARDE Maxime2601FRA4,5w 05
63FMCOURSAGET Nicolas2311FRA1,0w ½4
712GMEDOUARD Romain2640FRA6,0w 03
823IMVITOUX Colomban2382FRA4,5s 07
928IMVERNAY Clovis2501FRA5,0s 06
1044GMTREGUBOV Pavel V.2584RUS6,5w ½6
YOUSSOUPOV Moisse 2233 FRA Rp:2251
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
179GMKVEINYS Aloyzas2520LTU5,5s 07
294GMRIFF Jean-Noel2476FRA8,0w 06
370GMABERGEL Thal2457FRA5,5s 06
450GMKUZUBOV Yuriy2637UKR6,5w 04
536GMPALAC Mladen2573CRO4,5w 03
797GMPELLETIER Yannick2543SUI6,0s 06
822IMSHARIF Mehrshad2363FRA4,0w ½6
1045GMVAN WELY Loek2663NED7,0s 15
1160IMHAMITEVICI Vladimir2487MDA6,0w 05
DUBOIS Marie 1965 FRA Rp:1429
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
180WGMLECONTE Maria2174FRA6,0w 08
3109IMBOUDIBA Mahfoud2409ALG1,5w 07
456WFMDE SEROUX Camille2117SUI4,5w 08
69MARCHADOUR Emilie2097FRA2,0w 08
8104IMROOS Louis2346FRA4,5w 08
GROLLEMUND Bertrand 2182 FRA Rp:2179
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
2102GMHEIMANN Andreas2573GER6,0w 04
368GMSHCHEKACHEV Andrei2538FRA4,0s 04
454GMAPICELLA Manuel2515FRA5,0s 07
67LE BORGNE Pierre2234FRA1,5s 15
929GMCORNETTE Matthieu2593FRA7,0w 05
11132FMLE CORRE Benjamin2261FRA1,5s 06
GUERLIN DIT DE GUER Clarisse 1278 FRA Rp:1954
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
2103WFMCHOISY Mathilde2153FRA2,0w 08
540WIMBOLLENGIER Andreea2234FRA8,0s 08
716WGMMAISURADZE Nino2260FRA7,5s 08
9124WIMCONGIU Mathilde2248FRA2,0s 08
1048WGMGUICHARD Pauline2312FRA8,0w 18
1163WIMSTEIL-ANTONI Fiona2155LUX6,5s 08
CARON Damien 2024 FRA Rp:2207
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
372AFLALO Sophie2135FRA4,5s 08
714GMLE ROUX Jean-Pierre2538FRA6,0w 07
930FMDIONISI Thomas2392FRA6,0w 07
10106IMBARBOT Pierre2456FRA2,0s 17
11117IGLESIAS Joachim2258FRA2,0w ½7

Spielerpaarungen

1. Runde am 18.05.2017 um 15:30
Br.2  SAINT QUENTINElo-10  MONTPELLIERElo5 : 0
6.1GM
NEIKSANS, Arturs
2599-GM
FLEAR, Glenn C
2439½ - ½
6.2GM
SUMETS, Andrey
2566-IM
BROCHET, Philippe
2409½ - ½
6.3GM
DEGRAEVE, Jean-Marc
2592-IM
TOUZANE, Olivier
22771 - 0
6.4GM
MARCELIN, Cyril
2472-CM
OUAKHIR, Pierre Mehdi
2277½ - ½
6.5GM
DAVID, Alberto
2548-
VIDAL, Llewellyn
21931 - 0
6.6GM
RELANGE, Eloi
2464-
MOUCHEROUD, Jeremy
21971 - 0
6.7GM
KVEINYS, Aloyzas
2520-
YOUSSOUPOV, Moisse
22331 - 0
6.8WGM
LECONTE, Maria
2174-
DUBOIS, Marie
19651 - 0
2. Runde am 19.05.2017 um 14:30
Br.5  MULHOUSE PHILIDORElo-10  MONTPELLIERElo6 : 0
1.1GM
NAVARA, David
2739-GM
FLEAR, Glenn C
2439½ - ½
1.2GM
ISTRATESCU, Andrei
2596-IM
BROCHET, Philippe
2409½ - ½
1.3GM
GLEDURA, Benjamin
2602-CM
OUAKHIR, Pierre Mehdi
22771 - 0
1.4GM
HEIMANN, Andreas
2573-
GROLLEMUND, Bertrand
21821 - 0
1.5IM
IDER, Borya
2456-IM
TOUZANE, Olivier
22771 - 0
1.6GM
RIFF, Jean-Noel
2476-
YOUSSOUPOV, Moisse
22331 - 0
1.7GM
SOKOLOV, Andrei
2505-
MOUCHEROUD, Jeremy
21971 - 0
1.8WFM
CHOISY, Mathilde
2153-
GUERLIN DIT DE GUER, Clarisse
12781 - 0
3. Runde am 20.05.2017 um 14:30
Br.10  MONTPELLIERElo-7  TREMBLAY-EN-FRANCEElo0 : 6
6.1GM
FLEAR, Glenn C
2439-GM
MALAKHOV, Vladimir
27120 - 1
6.2IM
BROCHET, Philippe
2409-GM
JOBAVA, Baadur
2713½ - ½
6.3
MOUCHEROUD, Jeremy
2197-GM
PIORUN, Kacper
26380 - 1
6.4
GROLLEMUND, Bertrand
2182-GM
SHCHEKACHEV, Andrei
25380 - 1
6.5CM
OUAKHIR, Pierre Mehdi
2277-IM
BELLAHCENE, Bilel
24520 - 1
6.6
YOUSSOUPOV, Moisse
2233-GM
ABERGEL, Thal
24570 - 1
6.7
DUBOIS, Marie
1965-IM
BOUDIBA, Mahfoud
24090 - 1
6.8
CARON, Damien
2024-
AFLALO, Sophie
21350 - 1
4. Runde am 21.05.2017 um 14:30
Br.8  GRASSE ECHECSElo-10  MONTPELLIERElo5 : 0
2.1GM
KRYVORUCHKO, Yuriy
2714-GM
FLEAR, Glenn C
24391 - 0
2.2GM
ARESHCHENKO, Alexander
2677-IM
BROCHET, Philippe
2409½ - ½
2.3GM
DORFMAN, Iossif
2560-CM
OUAKHIR, Pierre Mehdi
2277½ - ½
2.4GM
KUZUBOV, Yuriy
2637-
YOUSSOUPOV, Moisse
22331 - 0
2.5GM
WIRIG, Anthony
2486-
MOUCHEROUD, Jeremy
21971 - 0
2.6GM
LIBISZEWSKI, Fabien
2544-IM
TOUZANE, Olivier
2277½ - ½
2.7GM
APICELLA, Manuel
2515-
GROLLEMUND, Bertrand
21821 - 0
2.8WFM
DE SEROUX, Camille
2117-
DUBOIS, Marie
19651 - 0
5. Runde am 22.05.2017 um 14:30
Br.10  MONTPELLIERElo-1  NICE ALEKHINEElo0 : 6
5.1GM
FLEAR, Glenn C
2439-GM
LI, Chao B
27220 - 1
5.2IM
BROCHET, Philippe
2409-GM
STEVIC, Hrvoje
2600½ - ½
5.3
YOUSSOUPOV, Moisse
2233-GM
PALAC, Mladen
25730 - 1
5.4
VIDAL, Llewellyn
2193-GM
RAMBALDI, Francesco
2542½ - ½
5.5
MOUCHEROUD, Jeremy
2197-GM
LAGARDE, Maxime
26010 - 1
5.6IM
TOUZANE, Olivier
2277-GM
SULAVA, Nenad
24680 - 1
5.7CM
OUAKHIR, Pierre Mehdi
2277-FM
BABAULT, Patrice
24110 - 1
5.8
GUERLIN DIT DE GUER, Clarisse
1278-WIM
BOLLENGIER, Andreea
22340 - 1
6. Runde am 23.05.2017 um 14:30
Br.3  LISIEUXElo-10  MONTPELLIERElo1 : 3
3.1IM
GODARD, Maxence
2329-GM
FLEAR, Glenn C
24390 - 1
3.2IM
COLIN, Vincent
2381-IM
BROCHET, Philippe
2409½ - ½
3.3FM
STEPHAN, Victor
2365-
VIDAL, Llewellyn
2193½ - ½
3.4FM
COURSAGET, Nicolas
2311-
MOUCHEROUD, Jeremy
2197½ - ½
3.5
LE BORGNE, Pierre
2234-
GROLLEMUND, Bertrand
21820 - 1
3.6
BARBINI, Denis
2101-IM
TOUZANE, Olivier
22770 - 1
3.7
RODON, Gurvan
2047-CM
OUAKHIR, Pierre Mehdi
2277½ - ½
3.8
MARCHADOUR, Emilie
2097-
DUBOIS, Marie
19651 - 0
7. Runde am 24.05.2017 um 14:30
Br.10  MONTPELLIERElo-4  BISCHWILLERElo0 : 8
4.1GM
FLEAR, Glenn C
2439-GM
NAIDITSCH, Arkadij
27020 - 1
4.2IM
BROCHET, Philippe
2409-GM
RODSHTEIN, Maxim
26980 - 1
4.3
MOUCHEROUD, Jeremy
2197-GM
EDOUARD, Romain
26400 - 1
4.4CM
OUAKHIR, Pierre Mehdi
2277-GM
RAGGER, Markus
26800 - 1
4.5IM
TOUZANE, Olivier
2277-GM
BACROT, Etienne
26960 - 1
4.6
YOUSSOUPOV, Moisse
2233-GM
PELLETIER, Yannick
25430 - 1
4.7
CARON, Damien
2024-GM
LE ROUX, Jean-Pierre
25380 - 1
4.8
GUERLIN DIT DE GUER, Clarisse
1278-WGM
MAISURADZE, Nino
22600 - 1
8. Runde am 25.05.2017 um 14:30
Br.6  STRASBOURGElo-10  MONTPELLIERElo3 : 1
4.1GM
SANIKIDZE, Tornike
2518-GM
FLEAR, Glenn C
2439½ - ½
4.2GM
BAKLAN, Vladimir
2594-IM
BROCHET, Philippe
2409½ - ½
4.3GM
SEBAG, Marie
2488-
VIDAL, Llewellyn
21931 - 0
4.4GM
NATAF, Igor-Alexandre
2535-CM
OUAKHIR, Pierre Mehdi
22770 - 1
4.5GM
ROZENTALIS, Eduardas
2535-IM
TOUZANE, Olivier
2277½ - ½
4.6IM
SHARIF, Mehrshad
2363-
YOUSSOUPOV, Moisse
2233½ - ½
4.7IM
VITOUX, Colomban
2382-
MOUCHEROUD, Jeremy
21971 - 0
4.8IM
ROOS, Louis
2346-
DUBOIS, Marie
19651 - 0
9. Runde am 26.05.2017 um 14:30
Br.10  MONTPELLIERElo-12  BOIS-COLOMBESElo0 : 8
3.1IM
BROCHET, Philippe
2409-GM
MITON, Kamil
26180 - 1
3.2GM
FLEAR, Glenn C
2439-GM
LAZNICKA, Viktor
26720 - 1
3.3IM
TOUZANE, Olivier
2277-GM
BACHMANN, Axel
26460 - 1
3.4CM
OUAKHIR, Pierre Mehdi
2277-GM
SHOKER, Samy
24980 - 1
3.5
GROLLEMUND, Bertrand
2182-GM
CORNETTE, Matthieu
25930 - 1
3.6
MOUCHEROUD, Jeremy
2197-IM
VERNAY, Clovis
25010 - 1
3.7
CARON, Damien
2024-FM
DIONISI, Thomas
23920 - 1
3.8
GUERLIN DIT DE GUER, Clarisse
1278-WIM
CONGIU, Mathilde
22480 - 1
10. Runde am 27.05.2017 um 14:30
Br.9  CLICHYElo-10  MONTPELLIERElo6 : 0
5.1GM
WOJTASZEK, Radoslaw
2734-IM
BROCHET, Philippe
24090 - 1
5.2GM
VAN FOREEST, Jorden
2595-GM
FLEAR, Glenn C
2439½ - ½
5.3GM
FRESSINET, Laurent
2668-IM
TOUZANE, Olivier
22770 - 1
5.4GM
HAMDOUCHI, Hicham
2586-CM
OUAKHIR, Pierre Mehdi
22770 - 1
5.5GM
VAN WELY, Loek
2663-
YOUSSOUPOV, Moisse
22330 - 1
5.6GM
TREGUBOV, Pavel V.
2584-
MOUCHEROUD, Jeremy
2197½ - ½
5.7IM
BARBOT, Pierre
2456-
CARON, Damien
20240 - 1
5.8WGM
GUICHARD, Pauline
2312-
GUERLIN DIT DE GUER, Clarisse
12780 - 1
11. Runde am 28.05.2017 um 14:00
Br.10  MONTPELLIERElo-11  VANDOEUVREElo0 : 6
2.1GM
FLEAR, Glenn C
2439-GM
DONCHENKO, Alexander
2563½ - ½
2.2IM
BROCHET, Philippe
2409-GM
SOLODOVNICHENKO, Yuri
25760 - 1
2.3CM
OUAKHIR, Pierre Mehdi
2277-IM
BRUNNER, Nicolas
24590 - 1
2.4IM
TOUZANE, Olivier
2277-IM
BAILET, Pierre
25190 - 1
2.5
YOUSSOUPOV, Moisse
2233-IM
HAMITEVICI, Vladimir
24870 - 1
2.6
GROLLEMUND, Bertrand
2182-FM
LE CORRE, Benjamin
22610 - 1
2.7
CARON, Damien
2024-
IGLESIAS, Joachim
2258½ - ½
2.8
GUERLIN DIT DE GUER, Clarisse
1278-WIM
STEIL-ANTONI, Fiona
21550 - 1
Werbung
Werbung