Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

TOP 12 France / French Team Championship TOP 12

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 28.05.2017 18:42:08, Ersteller/Letzter Upload: fancelli luc

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  2. BISCHWILLER (EloDS:2640, Kapitän: MAZE, S / Wtg1: 30 / Wtg2: 0)
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
2GMNAIDITSCH Arkadij2702AZE465089101011111½17,5102526
3GMRODSHTEIN Maxim2698ISR280685111½½11101119,0112564
4GMRAGGER Markus2680AUT16108561½½½½½11½6,092556
5GMEDOUARD Romain2640FRA633429½01011½½½16,0102488
6GMBACROT Etienne2696FRA60550611½½½1½½117,5102520
7GMLE ROUX Jean-Pierre2538FRA609404½½½½110116,092306
8GMMAZE Sebastien2619FRA613762½½½½11½½16,092498
9WGMMAISURADZE Nino2260FRA136017171½1½½0111017,5112083
10GMPELLETIER Yannick2543SUI130183701½11½½½16,092321

Spieler Info

NAIDITSCH Arkadij GM 2702 AZE Rp:2719
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
191GMGLEDURA Benjamin2602HUN4,5w 03
328IMVERNAY Clovis2501FRA5,0s 15
447GMVAN FOREEST Jorden2595NED9,0s 04
561IMBRUNNER Nicolas2459FRA4,5w 14
676GMMARCELIN Cyril2472FRA4,5w 13
781GMFLEAR Glenn C2439ENG3,5s 11
868GMSHCHEKACHEV Andrei2538FRA4,0w 15
951GMARESHCHENKO Alexander2677UKR5,5w 12
1037GMSTEVIC Hrvoje2600CRO5,5s ½4
115IMCOLIN Vincent2381FRA2,0s 11
RODSHTEIN Maxim GM 2698 ISR Rp:2826
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
189GMNAVARA David2739CZE3,5w 11
218GMSANIKIDZE Tornike2518GEO4,5s 12
326GMBACHMANN Axel2646PAR7,0w ½2
441GMWOJTASZEK Radoslaw2734POL5,0w ½1
560IMHAMITEVICI Vladimir2487MDA6,0s 13
6114IMGODART Francois2404BEL1,5s 14
782IMBROCHET Philippe2409FRA4,5w 12
865GMMALAKHOV Vladimir2712RUS7,0s 02
953GMDORFMAN Iossif2560FRA5,0w 14
1034GMGHARAMIAN Tigran2626FRA4,0s 12
112FMSTEPHAN Victor2365FRA2,0w 12
RAGGER Markus GM 2680 AUT Rp:2681
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
190GMGAJEWSKI Grzegorz2634POL4,5s 12
217GMBAKLAN Vladimir2594UKR7,0w ½3
325GMLAZNICKA Viktor2672CZE5,0s ½1
443GMFRESSINET Laurent2668FRA4,5w ½3
559IMBAILET Pierre2519FRA5,5s ½1
677GMDAVID Alberto2548ITA7,0w ½1
784CMOUAKHIR Pierre Mehdi2277MAR3,5w 14
870GMABERGEL Thal2457FRA5,5s 14
950GMKUZUBOV Yuriy2637UKR6,5s ½3
EDOUARD Romain GM 2640 FRA Rp:2560
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
192GMISTRATESCU Andrei2596ROU6,5s ½4
221GMSEBAG Marie2488FRA6,0w 05
330FMDIONISI Thomas2392FRA6,0w 16
445GMVAN WELY Loek2663NED7,0s 06
5116IMSAVINA Anastasia2364RUS0,0w 16
786MOUCHEROUD Jeremy2197FRA1,0s 13
866GMJOBAVA Baadur2713GEO6,5w ½1
954GMAPICELLA Manuel2515FRA5,0s ½7
1033GMLI Chao B2722CHN7,0w ½1
117LE BORGNE Pierre2234FRA1,5s 13
BACROT Etienne GM 2696 FRA Rp:2713
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
193GMSOKOLOV Andrei2505FRA4,5w 15
219GMNATAF Igor-Alexandre2535FRA1,5w 11
327IMKOZIAK Vitali2507UKR4,0w ½4
442GMHAMDOUCHI Hicham2586MAR4,0s ½2
675GMDEGRAEVE Jean-Marc2592FRA5,0s ½2
783IMTOUZANE Olivier2277FRA3,0s 15
8127GMMILOV Vadim2604SUI2,0w ½3
949GMKRYVORUCHKO Yuriy2714UKR6,0s ½1
1036GMPALAC Mladen2573CRO4,5w 13
113FMCOURSAGET Nicolas2311FRA1,0w 14
LE ROUX Jean-Pierre GM 2538 FRA Rp:2431
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
194GMRIFF Jean-Noel2476FRA8,0s ½6
224FMHEINZ Timothee2353FRA5,0s ½6
446IMDELORME Axel2514FRA6,0w ½7
5117IGLESIAS Joachim2258FRA2,0s ½7
6121LE HAY Thierry2113FRA0,0w 17
7108CARON Damien2024FRA1,5s 17
869IMBELLAHCENE Bilel2452FRA5,5w 07
1038GMSULAVA Nenad2468CRO6,5w 17
119MARCHADOUR Emilie2097FRA2,0s 17
MAZE Sebastien GM 2619 FRA Rp:2623
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
195IMIDER Borya2456FRA7,5w ½7
220GMROZENTALIS Eduardas2535LTU3,5s ½4
329GMCORNETTE Matthieu2593FRA7,0s ½3
444GMTREGUBOV Pavel V.2584RUS6,5w ½5
557GMSOLODOVNICHENKO Yuri2576UKR5,5w 12
6119FMGEENEN Marc2266BEL0,0w 15
952GMLIBISZEWSKI Fabien2544FRA6,5s ½5
1035GMLAGARDE Maxime2601FRA4,5w ½5
114IMGODARD Maxence2329FRA1,5s 15
MAISURADZE Nino WGM 2260 FRA Rp:2216
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
196WFMHAUSSERNOT Cecile2099FRA2,0s 18
222IMSHARIF Mehrshad2363FRA4,0s ½8
332WFMDACALOR Aurelie1997FRA2,0w 18
448WGMGUICHARD Pauline2312FRA8,0s ½8
563WIMSTEIL-ANTONI Fiona2155LUX6,5w ½8
680WGMLECONTE Maria2174FRA6,0s 08
7100GUERLIN DIT DE GUER Clarisse1278FRA1,0w 18
872AFLALO Sophie2135FRA4,5s 18
956WFMDE SEROUX Camille2117SUI4,5w 18
1040WIMBOLLENGIER Andreea2234FRA8,0s 08
11112RODON Gurvan2047FRA1,0w 18
PELLETIER Yannick GM 2543 SUI Rp:2446
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
223IMVITOUX Colomban2382FRA4,5w 07
3110ARIZA Thomas2116FRA0,5s 17
562IMNEZAR Mustapha2354FRA2,5s ½5
6120CAPPON John2197FRA0,5s 16
787YOUSSOUPOV Moisse2233FRA1,5w 16
8128IMSHIRAZI Kamran2367FRA2,0s ½6
955GMWIRIG Anthony2486FRA7,0w ½6
10101GMRAMBALDI Francesco2542ITA7,5s ½6
116CMDECOSSE Jean-Fabien2216FRA1,5w 16

Spielerpaarungen

1. Runde am 18.05.2017 um 15:30
Br.4  BISCHWILLERElo-5  MULHOUSE PHILIDORElo4 : 1
1.1GM
RODSHTEIN, Maxim
2698-GM
NAVARA, David
27391 - 0
1.2GM
RAGGER, Markus
2680-GM
GAJEWSKI, Grzegorz
26341 - 0
1.3GM
NAIDITSCH, Arkadij
2702-GM
GLEDURA, Benjamin
26020 - 1
1.4GM
EDOUARD, Romain
2640-GM
ISTRATESCU, Andrei
2596½ - ½
1.5GM
BACROT, Etienne
2696-GM
SOKOLOV, Andrei
25051 - 0
1.6GM
LE ROUX, Jean-Pierre
2538-GM
RIFF, Jean-Noel
2476½ - ½
1.7GM
MAZE, Sebastien
2619-IM
IDER, Borya
2456½ - ½
1.8WGM
MAISURADZE, Nino
2260-WFM
HAUSSERNOT, Cecile
20991 - 0
2. Runde am 19.05.2017 um 14:30
Br.4  BISCHWILLERElo-6  STRASBOURGElo2 : 2
6.1GM
BACROT, Etienne
2696-GM
NATAF, Igor-Alexandre
25351 - 0
6.2GM
RODSHTEIN, Maxim
2698-GM
SANIKIDZE, Tornike
25181 - 0
6.3GM
RAGGER, Markus
2680-GM
BAKLAN, Vladimir
2594½ - ½
6.4GM
MAZE, Sebastien
2619-GM
ROZENTALIS, Eduardas
2535½ - ½
6.5GM
EDOUARD, Romain
2640-GM
SEBAG, Marie
24880 - 1
6.6GM
LE ROUX, Jean-Pierre
2538-FM
HEINZ, Timothee
2353½ - ½
6.7GM
PELLETIER, Yannick
2543-IM
VITOUX, Colomban
23820 - 1
6.8WGM
MAISURADZE, Nino
2260-IM
SHARIF, Mehrshad
2363½ - ½
3. Runde am 20.05.2017 um 14:30
Br.12  BOIS-COLOMBESElo-4  BISCHWILLERElo0 : 4
2.1GM
LAZNICKA, Viktor
2672-GM
RAGGER, Markus
2680½ - ½
2.2GM
BACHMANN, Axel
2646-GM
RODSHTEIN, Maxim
2698½ - ½
2.3GM
CORNETTE, Matthieu
2593-GM
MAZE, Sebastien
2619½ - ½
2.4IM
KOZIAK, Vitali
2507-GM
BACROT, Etienne
2696½ - ½
2.5IM
VERNAY, Clovis
2501-GM
NAIDITSCH, Arkadij
27020 - 1
2.6FM
DIONISI, Thomas
2392-GM
EDOUARD, Romain
26400 - 1
2.7
ARIZA, Thomas
2116-GM
PELLETIER, Yannick
25430 - 1
2.8WFM
DACALOR, Aurelie
1997-WGM
MAISURADZE, Nino
22600 - 1
4. Runde am 21.05.2017 um 14:30
Br.4  BISCHWILLERElo-9  CLICHYElo0 : 2
5.1GM
RODSHTEIN, Maxim
2698-GM
WOJTASZEK, Radoslaw
2734½ - ½
5.2GM
BACROT, Etienne
2696-GM
HAMDOUCHI, Hicham
2586½ - ½
5.3GM
RAGGER, Markus
2680-GM
FRESSINET, Laurent
2668½ - ½
5.4GM
NAIDITSCH, Arkadij
2702-GM
VAN FOREEST, Jorden
25950 - 1
5.5GM
MAZE, Sebastien
2619-GM
TREGUBOV, Pavel V.
2584½ - ½
5.6GM
EDOUARD, Romain
2640-GM
VAN WELY, Loek
26630 - 1
5.7GM
LE ROUX, Jean-Pierre
2538-IM
DELORME, Axel
2514½ - ½
5.8WGM
MAISURADZE, Nino
2260-WGM
GUICHARD, Pauline
2312½ - ½
5. Runde am 22.05.2017 um 14:30
Br.11  VANDOEUVREElo-4  BISCHWILLERElo0 : 4
3.1IM
BAILET, Pierre
2519-GM
RAGGER, Markus
2680½ - ½
3.2GM
SOLODOVNICHENKO, Yuri
2576-GM
MAZE, Sebastien
26190 - 1
3.3IM
HAMITEVICI, Vladimir
2487-GM
RODSHTEIN, Maxim
26980 - 1
3.4IM
BRUNNER, Nicolas
2459-GM
NAIDITSCH, Arkadij
27020 - 1
3.5IM
NEZAR, Mustapha
2354-GM
PELLETIER, Yannick
2543½ - ½
3.6IM
SAVINA, Anastasia
2364-GM
EDOUARD, Romain
26400 - 1
3.7
IGLESIAS, Joachim
2258-GM
LE ROUX, Jean-Pierre
2538½ - ½
3.8WIM
STEIL-ANTONI, Fiona
2155-WGM
MAISURADZE, Nino
2260½ - ½
6. Runde am 23.05.2017 um 14:30
Br.4  BISCHWILLERElo-2  SAINT QUENTINElo5 : 1
4.1GM
RAGGER, Markus
2680-GM
DAVID, Alberto
2548½ - ½
4.2GM
BACROT, Etienne
2696-GM
DEGRAEVE, Jean-Marc
2592½ - ½
4.3GM
NAIDITSCH, Arkadij
2702-GM
MARCELIN, Cyril
24721 - 0
4.4GM
RODSHTEIN, Maxim
2698-IM
GODART, Francois
24041 - 0
4.5GM
MAZE, Sebastien
2619-FM
GEENEN, Marc
22661 - 0
4.6GM
PELLETIER, Yannick
2543-
CAPPON, John
21971 - 0
4.7GM
LE ROUX, Jean-Pierre
2538-
LE HAY, Thierry
21131 - 0
4.8WGM
MAISURADZE, Nino
2260-WGM
LECONTE, Maria
21740 - 1
7. Runde am 24.05.2017 um 14:30
Br.10  MONTPELLIERElo-4  BISCHWILLERElo0 : 8
4.1GM
FLEAR, Glenn C
2439-GM
NAIDITSCH, Arkadij
27020 - 1
4.2IM
BROCHET, Philippe
2409-GM
RODSHTEIN, Maxim
26980 - 1
4.3
MOUCHEROUD, Jeremy
2197-GM
EDOUARD, Romain
26400 - 1
4.4CM
OUAKHIR, Pierre Mehdi
2277-GM
RAGGER, Markus
26800 - 1
4.5IM
TOUZANE, Olivier
2277-GM
BACROT, Etienne
26960 - 1
4.6
YOUSSOUPOV, Moisse
2233-GM
PELLETIER, Yannick
25430 - 1
4.7
CARON, Damien
2024-GM
LE ROUX, Jean-Pierre
25380 - 1
4.8
GUERLIN DIT DE GUER, Clarisse
1278-WGM
MAISURADZE, Nino
22600 - 1
8. Runde am 25.05.2017 um 14:30
Br.4  BISCHWILLERElo-7  TREMBLAY-EN-FRANCEElo3 : 2
3.1GM
EDOUARD, Romain
2640-GM
JOBAVA, Baadur
2713½ - ½
3.2GM
RODSHTEIN, Maxim
2698-GM
MALAKHOV, Vladimir
27120 - 1
3.3GM
BACROT, Etienne
2696-GM
MILOV, Vadim
2604½ - ½
3.4GM
RAGGER, Markus
2680-GM
ABERGEL, Thal
24571 - 0
3.5GM
NAIDITSCH, Arkadij
2702-GM
SHCHEKACHEV, Andrei
25381 - 0
3.6GM
PELLETIER, Yannick
2543-IM
SHIRAZI, Kamran
2367½ - ½
3.7GM
LE ROUX, Jean-Pierre
2538-IM
BELLAHCENE, Bilel
24520 - 1
3.8WGM
MAISURADZE, Nino
2260-
AFLALO, Sophie
21351 - 0
9. Runde am 26.05.2017 um 14:30
Br.8  GRASSE ECHECSElo-4  BISCHWILLERElo0 : 3
5.1GM
KRYVORUCHKO, Yuriy
2714-GM
BACROT, Etienne
2696½ - ½
5.2GM
ARESHCHENKO, Alexander
2677-GM
NAIDITSCH, Arkadij
27020 - 1
5.3GM
KUZUBOV, Yuriy
2637-GM
RAGGER, Markus
2680½ - ½
5.4GM
DORFMAN, Iossif
2560-GM
RODSHTEIN, Maxim
26980 - 1
5.5GM
LIBISZEWSKI, Fabien
2544-GM
MAZE, Sebastien
2619½ - ½
5.6GM
WIRIG, Anthony
2486-GM
PELLETIER, Yannick
2543½ - ½
5.7GM
APICELLA, Manuel
2515-GM
EDOUARD, Romain
2640½ - ½
5.8WFM
DE SEROUX, Camille
2117-WGM
MAISURADZE, Nino
22600 - 1
10. Runde am 27.05.2017 um 14:30
Br.4  BISCHWILLERElo-1  NICE ALEKHINEElo3 : 1
2.1GM
EDOUARD, Romain
2640-GM
LI, Chao B
2722½ - ½
2.2GM
RODSHTEIN, Maxim
2698-GM
GHARAMIAN, Tigran
26261 - 0
2.3GM
BACROT, Etienne
2696-GM
PALAC, Mladen
25731 - 0
2.4GM
NAIDITSCH, Arkadij
2702-GM
STEVIC, Hrvoje
2600½ - ½
2.5GM
MAZE, Sebastien
2619-GM
LAGARDE, Maxime
2601½ - ½
2.6GM
PELLETIER, Yannick
2543-GM
RAMBALDI, Francesco
2542½ - ½
2.7GM
LE ROUX, Jean-Pierre
2538-GM
SULAVA, Nenad
24681 - 0
2.8WGM
MAISURADZE, Nino
2260-WIM
BOLLENGIER, Andreea
22340 - 1
11. Runde am 28.05.2017 um 14:00
Br.3  LISIEUXElo-4  BISCHWILLERElo0 : 8
6.1IM
COLIN, Vincent
2381-GM
NAIDITSCH, Arkadij
27020 - 1
6.2FM
STEPHAN, Victor
2365-GM
RODSHTEIN, Maxim
26980 - 1
6.3
LE BORGNE, Pierre
2234-GM
EDOUARD, Romain
26400 - 1
6.4FM
COURSAGET, Nicolas
2311-GM
BACROT, Etienne
26960 - 1
6.5IM
GODARD, Maxence
2329-GM
MAZE, Sebastien
26190 - 1
6.6CM
DECOSSE, Jean-Fabien
2216-GM
PELLETIER, Yannick
25430 - 1
6.7
MARCHADOUR, Emilie
2097-GM
LE ROUX, Jean-Pierre
25380 - 1
6.8
RODON, Gurvan
2047-WGM
MAISURADZE, Nino
22600 - 1
Werbung