Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

TOP 12 France / French Team Championship TOP 12

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 28.05.2017 18:42:08, Ersteller/Letzter Upload: fancelli luc

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  8. TREMBLAY-EN-FRANCE (EloDS:2576, Kapitän: ABERGEL, T / Wtg1: 20 / Wtg2: 0)
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1GMMALAKHOV Vladimir2712RUS4120787½11½½½11½½7,0102621
2GMJOBAVA Baadur2713GEO13601520½½½½1½1½½016,5112598
3GMPIORUN Kacper2638POL1130420½01½1½3,562543
4GMSHCHEKACHEV Andrei2538FRA4107730½½1½½½0½004,0102518
5IMBELLAHCENE Bilel2452FRA696358½½10½111005,5102458
6GMABERGEL Thal2457FRA614890111½½0001½5,5102458
7IMBATTAGLINI Gabriel2475FRA62165011½0013,562422
8AFLALO Sophie2135FRA65688700100110½104,5112200
9IMBOUDIBA Mahfoud2409ALG79000151½01,532321
10IMBELLAICHE Anthony2471FRA615668000,022543
11GMMILOV Vadim2604SUI13043641½0½02,052554
12IMSHIRAZI Kamran2367FRA20007331½½02,042366

Spieler Info

MALAKHOV Vladimir GM 2712 RUS Rp:2770
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
157GMSOLODOVNICHENKO Yuri2576UKR5,5s ½1
277GMDAVID Alberto2548ITA7,0w 11
381GMFLEAR Glenn C2439ENG3,5s 11
491GMGLEDURA Benjamin2602HUN4,5w ½2
550GMKUZUBOV Yuriy2637UKR6,5w ½3
633GMLI Chao B2722CHN7,0s ½1
810GMRODSHTEIN Maxim2698ISR9,0w 12
918GMSANIKIDZE Tornike2518GEO4,5w 11
1025GMLAZNICKA Viktor2672CZE5,0w ½2
11125GMVACHIER-LAGRAVE Maxime2795FRA1,5s ½2
JOBAVA Baadur GM 2713 GEO Rp:2663
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
158GMDONCHENKO Alexander2563GER6,0w ½2
273GMNEIKSANS Arturs2599LAT4,5s ½2
382IMBROCHET Philippe2409FRA4,5w ½2
489GMNAVARA David2739CZE3,5s ½1
551GMARESHCHENKO Alexander2677UKR5,5s 12
634GMGHARAMIAN Tigran2626FRA4,0w ½2
72FMSTEPHAN Victor2365FRA2,0w 11
812GMEDOUARD Romain2640FRA6,0s ½1
919GMNATAF Igor-Alexandre2535FRA1,5s ½2
10122GMDUDA Jan-Krzysztof2693POL4,0s 01
1141GMWOJTASZEK Radoslaw2734POL5,0w 11
PIORUN Kacper GM 2638 POL Rp:2600
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
159IMBAILET Pierre2519FRA5,5s ½3
275GMDEGRAEVE Jean-Marc2592FRA5,0w 03
386MOUCHEROUD Jeremy2197FRA1,0s 13
490GMGAJEWSKI Grzegorz2634POL4,5s ½3
549GMKRYVORUCHKO Yuriy2714UKR6,0w 11
637GMSTEVIC Hrvoje2600CRO5,5w ½4
SHCHEKACHEV Andrei GM 2538 FRA Rp:2446
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
160IMHAMITEVICI Vladimir2487MDA6,0w ½4
274GMSUMETS Andrey2566UKR4,0s ½4
399GROLLEMUND Bertrand2182FRA1,0w 14
494GMRIFF Jean-Noel2476FRA8,0s ½5
554GMAPICELLA Manuel2515FRA5,0w ½7
636GMPALAC Mladen2573CRO4,5s ½3
81GMNAIDITSCH Arkadij2702AZE7,5s 05
921GMSEBAG Marie2488FRA6,0w ½5
1029GMCORNETTE Matthieu2593FRA7,0s 05
1147GMVAN FOREEST Jorden2595NED9,0w 03
BELLAHCENE Bilel IM 2452 FRA Rp:2494
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
161IMBRUNNER Nicolas2459FRA4,5s ½5
279GMKVEINYS Aloyzas2520LTU5,5w ½5
384CMOUAKHIR Pierre Mehdi2277MAR3,5s 15
492GMISTRATESCU Andrei2596ROU6,5w 04
639FMBABAULT Patrice2411FRA2,0s ½7
77LE BORGNE Pierre2234FRA1,5w 17
814GMLE ROUX Jean-Pierre2538FRA6,0s 17
923IMVITOUX Colomban2382FRA4,5s 16
10111GMSHOKER Samy2498EGY4,5w 04
1145GMVAN WELY Loek2663NED7,0s 06
ABERGEL Thal GM 2457 FRA Rp:2494
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
162IMNEZAR Mustapha2354FRA2,5w 16
276GMMARCELIN Cyril2472FRA4,5s 16
387YOUSSOUPOV Moisse2233FRA1,5w 16
495IMIDER Borya2456FRA7,5w ½6
553GMDORFMAN Iossif2560FRA5,0w ½5
76CMDECOSSE Jean-Fabien2216FRA1,5s 06
811GMRAGGER Markus2680AUT6,0w 04
917GMBAKLAN Vladimir2594UKR7,0s 04
1028IMVERNAY Clovis2501FRA5,0w 16
1146IMDELORME Axel2514FRA6,0w ½7
BATTAGLINI Gabriel IM 2475 FRA Rp:2479
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
163WIMSTEIL-ANTONI Fiona2155LUX6,5s 17
278GMRELANGE Eloi2464FRA4,5w 17
493GMSOKOLOV Andrei2505FRA4,5s ½7
555GMWIRIG Anthony2486FRA7,0s 06
6101GMRAMBALDI Francesco2542ITA7,5w 06
75IMCOLIN Vincent2381FRA2,0s 14
AFLALO Sophie 2135 FRA Rp:2135
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
164IMADRIAN Claude2234FRA2,0w 08
280WGMLECONTE Maria2174FRA6,0s 08
3108CARON Damien2024FRA1,5w 18
4103WFMCHOISY Mathilde2153FRA2,0w 08
556WFMDE SEROUX Camille2117SUI4,5s 08
640WIMBOLLENGIER Andreea2234FRA8,0w 18
79MARCHADOUR Emilie2097FRA2,0s 18
816WGMMAISURADZE Nino2260FRA7,5w 08
9104IMROOS Louis2346FRA4,5s ½8
10124WIMCONGIU Mathilde2248FRA2,0w 18
1148WGMGUICHARD Pauline2312FRA8,0s 08
BOUDIBA Mahfoud IM 2409 ALG Rp:2321
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
388DUBOIS Marie1965FRA0,0s 17
74IMGODARD Maxence2329FRA1,5w ½3
1143GMFRESSINET Laurent2668FRA4,5w 05
BELLAICHE Anthony IM 2471 FRA Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
552GMLIBISZEWSKI Fabien2544FRA6,5s 04
6105GMDEMUTH Adrien2542FRA3,0s 05
MILOV Vadim GM 2604 SUI Rp:2482
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
73FMCOURSAGET Nicolas2311FRA1,0s 12
813GMBACROT Etienne2696FRA7,5s ½3
920GMROZENTALIS Eduardas2535LTU3,5w 03
1026GMBACHMANN Axel2646PAR7,0s ½3
1144GMTREGUBOV Pavel V.2584RUS6,5s 04
SHIRAZI Kamran IM 2367 FRA Rp:2366
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
7107CMMARIE Maxime2177FRA1,0w 15
897GMPELLETIER Yannick2543SUI6,0w ½6
924FMHEINZ Timothee2353FRA5,0w ½7
1030FMDIONISI Thomas2392FRA6,0s 07

Spielerpaarungen

1. Runde am 18.05.2017 um 15:30
Br.11  VANDOEUVREElo-7  TREMBLAY-EN-FRANCEElo1 : 2
5.1GM
SOLODOVNICHENKO, Yuri
2576-GM
MALAKHOV, Vladimir
2712½ - ½
5.2GM
DONCHENKO, Alexander
2563-GM
JOBAVA, Baadur
2713½ - ½
5.3IM
BAILET, Pierre
2519-GM
PIORUN, Kacper
2638½ - ½
5.4IM
HAMITEVICI, Vladimir
2487-GM
SHCHEKACHEV, Andrei
2538½ - ½
5.5IM
BRUNNER, Nicolas
2459-IM
BELLAHCENE, Bilel
2452½ - ½
5.6IM
NEZAR, Mustapha
2354-GM
ABERGEL, Thal
24570 - 1
5.7WIM
STEIL-ANTONI, Fiona
2155-IM
BATTAGLINI, Gabriel
24750 - 1
5.8IM
ADRIAN, Claude
2234-
AFLALO, Sophie
21351 - 0
2. Runde am 19.05.2017 um 14:30
Br.7  TREMBLAY-EN-FRANCEElo-2  SAINT QUENTINElo3 : 2
2.1GM
MALAKHOV, Vladimir
2712-GM
DAVID, Alberto
25481 - 0
2.2GM
JOBAVA, Baadur
2713-GM
NEIKSANS, Arturs
2599½ - ½
2.3GM
PIORUN, Kacper
2638-GM
DEGRAEVE, Jean-Marc
25920 - 1
2.4GM
SHCHEKACHEV, Andrei
2538-GM
SUMETS, Andrey
2566½ - ½
2.5IM
BELLAHCENE, Bilel
2452-GM
KVEINYS, Aloyzas
2520½ - ½
2.6GM
ABERGEL, Thal
2457-GM
MARCELIN, Cyril
24721 - 0
2.7IM
BATTAGLINI, Gabriel
2475-GM
RELANGE, Eloi
24641 - 0
2.8
AFLALO, Sophie
2135-WGM
LECONTE, Maria
21740 - 1
3. Runde am 20.05.2017 um 14:30
Br.10  MONTPELLIERElo-7  TREMBLAY-EN-FRANCEElo0 : 6
6.1GM
FLEAR, Glenn C
2439-GM
MALAKHOV, Vladimir
27120 - 1
6.2IM
BROCHET, Philippe
2409-GM
JOBAVA, Baadur
2713½ - ½
6.3
MOUCHEROUD, Jeremy
2197-GM
PIORUN, Kacper
26380 - 1
6.4
GROLLEMUND, Bertrand
2182-GM
SHCHEKACHEV, Andrei
25380 - 1
6.5CM
OUAKHIR, Pierre Mehdi
2277-IM
BELLAHCENE, Bilel
24520 - 1
6.6
YOUSSOUPOV, Moisse
2233-GM
ABERGEL, Thal
24570 - 1
6.7
DUBOIS, Marie
1965-IM
BOUDIBA, Mahfoud
24090 - 1
6.8
CARON, Damien
2024-
AFLALO, Sophie
21350 - 1
4. Runde am 21.05.2017 um 14:30
Br.5  MULHOUSE PHILIDORElo-7  TREMBLAY-EN-FRANCEElo2 : 0
1.1GM
NAVARA, David
2739-GM
JOBAVA, Baadur
2713½ - ½
1.2GM
GLEDURA, Benjamin
2602-GM
MALAKHOV, Vladimir
2712½ - ½
1.3GM
GAJEWSKI, Grzegorz
2634-GM
PIORUN, Kacper
2638½ - ½
1.4GM
ISTRATESCU, Andrei
2596-IM
BELLAHCENE, Bilel
24521 - 0
1.5GM
RIFF, Jean-Noel
2476-GM
SHCHEKACHEV, Andrei
2538½ - ½
1.6IM
IDER, Borya
2456-GM
ABERGEL, Thal
2457½ - ½
1.7GM
SOKOLOV, Andrei
2505-IM
BATTAGLINI, Gabriel
2475½ - ½
1.8WFM
CHOISY, Mathilde
2153-
AFLALO, Sophie
21351 - 0
5. Runde am 22.05.2017 um 14:30
Br.7  TREMBLAY-EN-FRANCEElo-8  GRASSE ECHECSElo2 : 3
6.1GM
PIORUN, Kacper
2638-GM
KRYVORUCHKO, Yuriy
27141 - 0
6.2GM
JOBAVA, Baadur
2713-GM
ARESHCHENKO, Alexander
26771 - 0
6.3GM
MALAKHOV, Vladimir
2712-GM
KUZUBOV, Yuriy
2637½ - ½
6.4IM
BELLAICHE, Anthony
2471-GM
LIBISZEWSKI, Fabien
25440 - 1
6.5GM
ABERGEL, Thal
2457-GM
DORFMAN, Iossif
2560½ - ½
6.6IM
BATTAGLINI, Gabriel
2475-GM
WIRIG, Anthony
24860 - 1
6.7GM
SHCHEKACHEV, Andrei
2538-GM
APICELLA, Manuel
2515½ - ½
6.8
AFLALO, Sophie
2135-WFM
DE SEROUX, Camille
21170 - 1
6. Runde am 23.05.2017 um 14:30
Br.1  NICE ALEKHINEElo-7  TREMBLAY-EN-FRANCEElo2 : 1
2.1GM
LI, Chao B
2722-GM
MALAKHOV, Vladimir
2712½ - ½
2.2GM
GHARAMIAN, Tigran
2626-GM
JOBAVA, Baadur
2713½ - ½
2.3GM
PALAC, Mladen
2573-GM
SHCHEKACHEV, Andrei
2538½ - ½
2.4GM
STEVIC, Hrvoje
2600-GM
PIORUN, Kacper
2638½ - ½
2.5GM
DEMUTH, Adrien
2542-IM
BELLAICHE, Anthony
24711 - 0
2.6GM
RAMBALDI, Francesco
2542-IM
BATTAGLINI, Gabriel
24751 - 0
2.7FM
BABAULT, Patrice
2411-IM
BELLAHCENE, Bilel
2452½ - ½
2.8WIM
BOLLENGIER, Andreea
2234-
AFLALO, Sophie
21350 - 1
7. Runde am 24.05.2017 um 14:30
Br.7  TREMBLAY-EN-FRANCEElo-3  LISIEUXElo6 : 1
5.1GM
JOBAVA, Baadur
2713-FM
STEPHAN, Victor
23651 - 0
5.2GM
MILOV, Vadim
2604-FM
COURSAGET, Nicolas
23111 - 0
5.3IM
BOUDIBA, Mahfoud
2409-IM
GODARD, Maxence
2329½ - ½
5.4IM
BATTAGLINI, Gabriel
2475-IM
COLIN, Vincent
23811 - 0
5.5IM
SHIRAZI, Kamran
2367-CM
MARIE, Maxime
21771 - 0
5.6GM
ABERGEL, Thal
2457-CM
DECOSSE, Jean-Fabien
22160 - 1
5.7IM
BELLAHCENE, Bilel
2452-
LE BORGNE, Pierre
22341 - 0
5.8
AFLALO, Sophie
2135-
MARCHADOUR, Emilie
20971 - 0
8. Runde am 25.05.2017 um 14:30
Br.4  BISCHWILLERElo-7  TREMBLAY-EN-FRANCEElo3 : 2
3.1GM
EDOUARD, Romain
2640-GM
JOBAVA, Baadur
2713½ - ½
3.2GM
RODSHTEIN, Maxim
2698-GM
MALAKHOV, Vladimir
27120 - 1
3.3GM
BACROT, Etienne
2696-GM
MILOV, Vadim
2604½ - ½
3.4GM
RAGGER, Markus
2680-GM
ABERGEL, Thal
24571 - 0
3.5GM
NAIDITSCH, Arkadij
2702-GM
SHCHEKACHEV, Andrei
25381 - 0
3.6GM
PELLETIER, Yannick
2543-IM
SHIRAZI, Kamran
2367½ - ½
3.7GM
LE ROUX, Jean-Pierre
2538-IM
BELLAHCENE, Bilel
24520 - 1
3.8WGM
MAISURADZE, Nino
2260-
AFLALO, Sophie
21351 - 0
9. Runde am 26.05.2017 um 14:30
Br.7  TREMBLAY-EN-FRANCEElo-6  STRASBOURGElo2 : 2
4.1GM
MALAKHOV, Vladimir
2712-GM
SANIKIDZE, Tornike
25181 - 0
4.2GM
JOBAVA, Baadur
2713-GM
NATAF, Igor-Alexandre
2535½ - ½
4.3GM
MILOV, Vadim
2604-GM
ROZENTALIS, Eduardas
25350 - 1
4.4GM
ABERGEL, Thal
2457-GM
BAKLAN, Vladimir
25940 - 1
4.5GM
SHCHEKACHEV, Andrei
2538-GM
SEBAG, Marie
2488½ - ½
4.6IM
BELLAHCENE, Bilel
2452-IM
VITOUX, Colomban
23821 - 0
4.7IM
SHIRAZI, Kamran
2367-FM
HEINZ, Timothee
2353½ - ½
4.8
AFLALO, Sophie
2135-IM
ROOS, Louis
2346½ - ½
10. Runde am 27.05.2017 um 14:30
Br.12  BOIS-COLOMBESElo-7  TREMBLAY-EN-FRANCEElo4 : 2
4.1GM
DUDA, Jan-Krzysztof
2693-GM
JOBAVA, Baadur
27131 - 0
4.2GM
LAZNICKA, Viktor
2672-GM
MALAKHOV, Vladimir
2712½ - ½
4.3GM
BACHMANN, Axel
2646-GM
MILOV, Vadim
2604½ - ½
4.4GM
SHOKER, Samy
2498-IM
BELLAHCENE, Bilel
24521 - 0
4.5GM
CORNETTE, Matthieu
2593-GM
SHCHEKACHEV, Andrei
25381 - 0
4.6IM
VERNAY, Clovis
2501-GM
ABERGEL, Thal
24570 - 1
4.7FM
DIONISI, Thomas
2392-IM
SHIRAZI, Kamran
23671 - 0
4.8WIM
CONGIU, Mathilde
2248-
AFLALO, Sophie
21350 - 1
11. Runde am 28.05.2017 um 14:00
Br.7  TREMBLAY-EN-FRANCEElo-9  CLICHYElo1 : 5
3.1GM
JOBAVA, Baadur
2713-GM
WOJTASZEK, Radoslaw
27341 - 0
3.2GM
MALAKHOV, Vladimir
2712-GM
VACHIER-LAGRAVE, Maxime
2795½ - ½
3.3GM
SHCHEKACHEV, Andrei
2538-GM
VAN FOREEST, Jorden
25950 - 1
3.4GM
MILOV, Vadim
2604-GM
TREGUBOV, Pavel V.
25840 - 1
3.5IM
BOUDIBA, Mahfoud
2409-GM
FRESSINET, Laurent
26680 - 1
3.6IM
BELLAHCENE, Bilel
2452-GM
VAN WELY, Loek
26630 - 1
3.7GM
ABERGEL, Thal
2457-IM
DELORME, Axel
2514½ - ½
3.8
AFLALO, Sophie
2135-WGM
GUICHARD, Pauline
23120 - 1
Werbung
Werbung