Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

TOP 12 France / French Team Championship TOP 12

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 28.05.2017 18:42:08, Ersteller/Letzter Upload: fancelli luc

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. CLICHY (EloDS:2646, Kapitän: MULLON, JB / Wtg1: 31 / Wtg2: 0)
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1GMWOJTASZEK Radoslaw2734POL1118358½½1½½½1½005,0102599
2GMHAMDOUCHI Hicham2586MAR9000011½½1½½0½½04,092464
3GMFRESSINET Laurent2668FRA608742½0½½½01½014,5102503
4GMTREGUBOV Pavel V.2584RUS4115341½½1½1½½½½16,5102522
5GMVAN WELY Loek2663NED100026811110½½1017,0102489
6IMDELORME Axel2514FRA632023½11½11½½6,082352
7GMVAN FOREEST Jorden2595NED103978411111½110½19,0112495
8WGMGUICHARD Pauline2312FRA639370111½½1101018,0112074
9IMBARBOT Pierre2456FRA663727½½1002,052308
10GMVACHIER-LAGRAVE Maxime2795FRA6235391½1,522657
11GMKOSTENIUK Alexandra2540RUS4128125112,022319

Spieler Info

WOJTASZEK Radoslaw GM 2734 POL Rp:2599
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
149GMKRYVORUCHKO Yuriy2714UKR6,0w ½1
233GMLI Chao B2722CHN7,0s ½1
35IMCOLIN Vincent2381FRA2,0w 11
410GMRODSHTEIN Maxim2698ISR9,0s ½1
517GMBAKLAN Vladimir2594UKR7,0w ½1
6122GMDUDA Jan-Krzysztof2693POL4,0s ½1
793GMSOKOLOV Andrei2505FRA4,5w 13
858GMDONCHENKO Alexander2563GER6,0w ½1
1082IMBROCHET Philippe2409FRA4,5w 01
1166GMJOBAVA Baadur2713GEO6,5s 01
HAMDOUCHI Hicham GM 2586 MAR Rp:2421
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
150GMKUZUBOV Yuriy2637UKR6,5s ½2
236GMPALAC Mladen2573CRO4,5s ½3
3107CMMARIE Maxime2177FRA1,0w 15
413GMBACROT Etienne2696FRA7,5w ½2
522IMSHARIF Mehrshad2363FRA4,0s ½6
630FMDIONISI Thomas2392FRA6,0w 06
7102GMHEIMANN Andreas2573GER6,0s ½6
860IMHAMITEVICI Vladimir2487MDA6,0s ½2
1084CMOUAKHIR Pierre Mehdi2277MAR3,5s 04
FRESSINET Laurent GM 2668 FRA Rp:2467
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
151GMARESHCHENKO Alexander2677UKR5,5w ½3
2101GMRAMBALDI Francesco2542ITA7,5w 06
411GMRAGGER Markus2680AUT6,0s ½3
524FMHEINZ Timothee2353FRA5,0w ½5
6111GMSHOKER Samy2498EGY4,5s ½3
790GMGAJEWSKI Grzegorz2634POL4,5s 02
8116IMSAVINA Anastasia2364RUS0,0w 13
973GMNEIKSANS Arturs2599LAT4,5s ½1
1083IMTOUZANE Olivier2277FRA3,0w 03
11109IMBOUDIBA Mahfoud2409ALG1,5s 15
TREGUBOV Pavel V. GM 2584 RUS Rp:2632
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
152GMLIBISZEWSKI Fabien2544FRA6,5s ½4
234GMGHARAMIAN Tigran2626FRA4,0w ½2
32FMSTEPHAN Victor2365FRA2,0s 14
415GMMAZE Sebastien2619FRA6,0s ½5
521GMSEBAG Marie2488FRA6,0w 13
6123GMMITON Kamil2618POL1,5w ½2
792GMISTRATESCU Andrei2596ROU6,5s ½4
974GMSUMETS Andrey2566UKR4,0w ½2
1086MOUCHEROUD Jeremy2197FRA1,0s ½6
11127GMMILOV Vadim2604SUI2,0w 14
VAN WELY Loek GM 2663 NED Rp:2638
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
153GMDORFMAN Iossif2560FRA5,0w 15
237GMSTEVIC Hrvoje2600CRO5,5w 14
33FMCOURSAGET Nicolas2311FRA1,0s 12
412GMEDOUARD Romain2640FRA6,0w 16
518GMSANIKIDZE Tornike2518GEO4,5s 02
627IMKOZIAK Vitali2507UKR4,0s ½5
794GMRIFF Jean-Noel2476FRA8,0w ½5
975GMDEGRAEVE Jean-Marc2592FRA5,0s 13
1087YOUSSOUPOV Moisse2233FRA1,5w 05
1169IMBELLAHCENE Bilel2452FRA5,5w 16
DELORME Axel IM 2514 FRA Rp:2545
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
154GMAPICELLA Manuel2515FRA5,0s ½6
239FMBABAULT Patrice2411FRA2,0s 17
36CMDECOSSE Jean-Fabien2216FRA1,5w 17
414GMLE ROUX Jean-Pierre2538FRA6,0s ½7
631FRIH Ameur2225FRA1,0s 17
8117IGLESIAS Joachim2258FRA2,0s 16
9120CAPPON John2197FRA0,5s ½7
1170GMABERGEL Thal2457FRA5,5s ½7
VAN FOREEST Jorden GM 2595 NED Rp:2757
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
155GMWIRIG Anthony2486FRA7,0w 17
235GMLAGARDE Maxime2601FRA4,5s 15
34IMGODARD Maxence2329FRA1,5w 13
41GMNAIDITSCH Arkadij2702AZE7,5w 14
520GMROZENTALIS Eduardas2535LTU3,5s 14
628IMVERNAY Clovis2501FRA5,0w ½4
795IMIDER Borya2456FRA7,5w 17
8113IMPHILIPPE Christophe2386FRA0,5s 14
976GMMARCELIN Cyril2472FRA4,5w 04
1081GMFLEAR Glenn C2439ENG3,5s ½2
1168GMSHCHEKACHEV Andrei2538FRA4,0s 13
GUICHARD Pauline WGM 2312 FRA Rp:2249
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
156WFMDE SEROUX Camille2117SUI4,5s 18
240WIMBOLLENGIER Andreea2234FRA8,0w 18
39MARCHADOUR Emilie2097FRA2,0s 18
416WGMMAISURADZE Nino2260FRA7,5w ½8
5104IMROOS Louis2346FRA4,5s ½8
6118BALDI Valentine1862FRA1,0w 18
7103WFMCHOISY Mathilde2153FRA2,0s 18
863WIMSTEIL-ANTONI Fiona2155LUX6,5s 08
980WGMLECONTE Maria2174FRA6,0w 18
10100GUERLIN DIT DE GUER Clarisse1278FRA1,0s 08
1172AFLALO Sophie2135FRA4,5w 18
BARBOT Pierre IM 2456 FRA Rp:2236
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
37LE BORGNE Pierre2234FRA1,5s ½6
523IMVITOUX Colomban2382FRA4,5w ½7
862IMNEZAR Mustapha2354FRA2,5w 17
977GMDAVID Alberto2548ITA7,0s 05
10108CARON Damien2024FRA1,5w 07
VACHIER-LAGRAVE Maxime GM 2795 FRA Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
791GMGLEDURA Benjamin2602HUN4,5w 11
1165GMMALAKHOV Vladimir2712RUS7,0w ½2
KOSTENIUK Alexandra GM 2540 RUS Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
8132FMLE CORRE Benjamin2261FRA1,5w 15
9133IMGRAFL Florian2377GER0,0w 16

Spielerpaarungen

1. Runde am 18.05.2017 um 15:30
Br.9  CLICHYElo-8  GRASSE ECHECSElo3 : 0
4.1GM
WOJTASZEK, Radoslaw
2734-GM
KRYVORUCHKO, Yuriy
2714½ - ½
4.2GM
HAMDOUCHI, Hicham
2586-GM
KUZUBOV, Yuriy
2637½ - ½
4.3GM
FRESSINET, Laurent
2668-GM
ARESHCHENKO, Alexander
2677½ - ½
4.4GM
TREGUBOV, Pavel V.
2584-GM
LIBISZEWSKI, Fabien
2544½ - ½
4.5GM
VAN WELY, Loek
2663-GM
DORFMAN, Iossif
25601 - 0
4.6IM
DELORME, Axel
2514-GM
APICELLA, Manuel
2515½ - ½
4.7GM
VAN FOREEST, Jorden
2595-GM
WIRIG, Anthony
24861 - 0
4.8WGM
GUICHARD, Pauline
2312-WFM
DE SEROUX, Camille
21171 - 0
2. Runde am 19.05.2017 um 14:30
Br.1  NICE ALEKHINEElo-9  CLICHYElo1 : 4
4.1GM
LI, Chao B
2722-GM
WOJTASZEK, Radoslaw
2734½ - ½
4.2GM
GHARAMIAN, Tigran
2626-GM
TREGUBOV, Pavel V.
2584½ - ½
4.3GM
PALAC, Mladen
2573-GM
HAMDOUCHI, Hicham
2586½ - ½
4.4GM
STEVIC, Hrvoje
2600-GM
VAN WELY, Loek
26630 - 1
4.5GM
LAGARDE, Maxime
2601-GM
VAN FOREEST, Jorden
25950 - 1
4.6GM
RAMBALDI, Francesco
2542-GM
FRESSINET, Laurent
26681 - 0
4.7FM
BABAULT, Patrice
2411-IM
DELORME, Axel
25140 - 1
4.8WIM
BOLLENGIER, Andreea
2234-WGM
GUICHARD, Pauline
23120 - 1
3. Runde am 20.05.2017 um 14:30
Br.9  CLICHYElo-3  LISIEUXElo7 : 0
3.1GM
WOJTASZEK, Radoslaw
2734-IM
COLIN, Vincent
23811 - 0
3.2GM
VAN WELY, Loek
2663-FM
COURSAGET, Nicolas
23111 - 0
3.3GM
VAN FOREEST, Jorden
2595-IM
GODARD, Maxence
23291 - 0
3.4GM
TREGUBOV, Pavel V.
2584-FM
STEPHAN, Victor
23651 - 0
3.5GM
HAMDOUCHI, Hicham
2586-CM
MARIE, Maxime
21771 - 0
3.6IM
BARBOT, Pierre
2456-
LE BORGNE, Pierre
2234½ - ½
3.7IM
DELORME, Axel
2514-CM
DECOSSE, Jean-Fabien
22161 - 0
3.8WGM
GUICHARD, Pauline
2312-
MARCHADOUR, Emilie
20971 - 0
4. Runde am 21.05.2017 um 14:30
Br.4  BISCHWILLERElo-9  CLICHYElo0 : 2
5.1GM
RODSHTEIN, Maxim
2698-GM
WOJTASZEK, Radoslaw
2734½ - ½
5.2GM
BACROT, Etienne
2696-GM
HAMDOUCHI, Hicham
2586½ - ½
5.3GM
RAGGER, Markus
2680-GM
FRESSINET, Laurent
2668½ - ½
5.4GM
NAIDITSCH, Arkadij
2702-GM
VAN FOREEST, Jorden
25950 - 1
5.5GM
MAZE, Sebastien
2619-GM
TREGUBOV, Pavel V.
2584½ - ½
5.6GM
EDOUARD, Romain
2640-GM
VAN WELY, Loek
26630 - 1
5.7GM
LE ROUX, Jean-Pierre
2538-IM
DELORME, Axel
2514½ - ½
5.8WGM
MAISURADZE, Nino
2260-WGM
GUICHARD, Pauline
2312½ - ½
5. Runde am 22.05.2017 um 14:30
Br.9  CLICHYElo-6  STRASBOURGElo2 : 1
2.1GM
WOJTASZEK, Radoslaw
2734-GM
BAKLAN, Vladimir
2594½ - ½
2.2GM
VAN WELY, Loek
2663-GM
SANIKIDZE, Tornike
25180 - 1
2.3GM
TREGUBOV, Pavel V.
2584-GM
SEBAG, Marie
24881 - 0
2.4GM
VAN FOREEST, Jorden
2595-GM
ROZENTALIS, Eduardas
25351 - 0
2.5GM
FRESSINET, Laurent
2668-FM
HEINZ, Timothee
2353½ - ½
2.6GM
HAMDOUCHI, Hicham
2586-IM
SHARIF, Mehrshad
2363½ - ½
2.7IM
BARBOT, Pierre
2456-IM
VITOUX, Colomban
2382½ - ½
2.8WGM
GUICHARD, Pauline
2312-IM
ROOS, Louis
2346½ - ½
6. Runde am 23.05.2017 um 14:30
Br.12  BOIS-COLOMBESElo-9  CLICHYElo1 : 2
6.1GM
DUDA, Jan-Krzysztof
2693-GM
WOJTASZEK, Radoslaw
2734½ - ½
6.2GM
MITON, Kamil
2618-GM
TREGUBOV, Pavel V.
2584½ - ½
6.3GM
SHOKER, Samy
2498-GM
FRESSINET, Laurent
2668½ - ½
6.4IM
VERNAY, Clovis
2501-GM
VAN FOREEST, Jorden
2595½ - ½
6.5IM
KOZIAK, Vitali
2507-GM
VAN WELY, Loek
2663½ - ½
6.6FM
DIONISI, Thomas
2392-GM
HAMDOUCHI, Hicham
25861 - 0
6.7
FRIH, Ameur
2225-IM
DELORME, Axel
25140 - 1
6.8
BALDI, Valentine
1862-WGM
GUICHARD, Pauline
23120 - 1
7. Runde am 24.05.2017 um 14:30
Br.9  CLICHYElo-5  MULHOUSE PHILIDORElo4 : 1
1.1GM
VACHIER-LAGRAVE, Maxime
2795-GM
GLEDURA, Benjamin
26021 - 0
1.2GM
FRESSINET, Laurent
2668-GM
GAJEWSKI, Grzegorz
26340 - 1
1.3GM
WOJTASZEK, Radoslaw
2734-GM
SOKOLOV, Andrei
25051 - 0
1.4GM
TREGUBOV, Pavel V.
2584-GM
ISTRATESCU, Andrei
2596½ - ½
1.5GM
VAN WELY, Loek
2663-GM
RIFF, Jean-Noel
2476½ - ½
1.6GM
HAMDOUCHI, Hicham
2586-GM
HEIMANN, Andreas
2573½ - ½
1.7GM
VAN FOREEST, Jorden
2595-IM
IDER, Borya
24561 - 0
1.8WGM
GUICHARD, Pauline
2312-WFM
CHOISY, Mathilde
21531 - 0
8. Runde am 25.05.2017 um 14:30
Br.9  CLICHYElo-11  VANDOEUVREElo5 : 1
6.1GM
WOJTASZEK, Radoslaw
2734-GM
DONCHENKO, Alexander
2563½ - ½
6.2GM
HAMDOUCHI, Hicham
2586-IM
HAMITEVICI, Vladimir
2487½ - ½
6.3GM
FRESSINET, Laurent
2668-IM
SAVINA, Anastasia
23641 - 0
6.4GM
VAN FOREEST, Jorden
2595-IM
PHILIPPE, Christophe
23861 - 0
6.5GM
KOSTENIUK, Alexandra
2540-FM
LE CORRE, Benjamin
22611 - 0
6.6IM
DELORME, Axel
2514-
IGLESIAS, Joachim
22581 - 0
6.7IM
BARBOT, Pierre
2456-IM
NEZAR, Mustapha
23541 - 0
6.8WGM
GUICHARD, Pauline
2312-WIM
STEIL-ANTONI, Fiona
21550 - 1
9. Runde am 26.05.2017 um 14:30
Br.2  SAINT QUENTINElo-9  CLICHYElo3 : 2
2.1GM
NEIKSANS, Arturs
2599-GM
FRESSINET, Laurent
2668½ - ½
2.2GM
SUMETS, Andrey
2566-GM
TREGUBOV, Pavel V.
2584½ - ½
2.3GM
DEGRAEVE, Jean-Marc
2592-GM
VAN WELY, Loek
26630 - 1
2.4GM
MARCELIN, Cyril
2472-GM
VAN FOREEST, Jorden
25951 - 0
2.5GM
DAVID, Alberto
2548-IM
BARBOT, Pierre
24561 - 0
2.6IM
GRAFL, Florian
2377-GM
KOSTENIUK, Alexandra
25400 - 1
2.7
CAPPON, John
2197-IM
DELORME, Axel
2514½ - ½
2.8WGM
LECONTE, Maria
2174-WGM
GUICHARD, Pauline
23120 - 1
10. Runde am 27.05.2017 um 14:30
Br.9  CLICHYElo-10  MONTPELLIERElo6 : 0
5.1GM
WOJTASZEK, Radoslaw
2734-IM
BROCHET, Philippe
24090 - 1
5.2GM
VAN FOREEST, Jorden
2595-GM
FLEAR, Glenn C
2439½ - ½
5.3GM
FRESSINET, Laurent
2668-IM
TOUZANE, Olivier
22770 - 1
5.4GM
HAMDOUCHI, Hicham
2586-CM
OUAKHIR, Pierre Mehdi
22770 - 1
5.5GM
VAN WELY, Loek
2663-
YOUSSOUPOV, Moisse
22330 - 1
5.6GM
TREGUBOV, Pavel V.
2584-
MOUCHEROUD, Jeremy
2197½ - ½
5.7IM
BARBOT, Pierre
2456-
CARON, Damien
20240 - 1
5.8WGM
GUICHARD, Pauline
2312-
GUERLIN DIT DE GUER, Clarisse
12780 - 1
11. Runde am 28.05.2017 um 14:00
Br.7  TREMBLAY-EN-FRANCEElo-9  CLICHYElo1 : 5
3.1GM
JOBAVA, Baadur
2713-GM
WOJTASZEK, Radoslaw
27341 - 0
3.2GM
MALAKHOV, Vladimir
2712-GM
VACHIER-LAGRAVE, Maxime
2795½ - ½
3.3GM
SHCHEKACHEV, Andrei
2538-GM
VAN FOREEST, Jorden
25950 - 1
3.4GM
MILOV, Vadim
2604-GM
TREGUBOV, Pavel V.
25840 - 1
3.5IM
BOUDIBA, Mahfoud
2409-GM
FRESSINET, Laurent
26680 - 1
3.6IM
BELLAHCENE, Bilel
2452-GM
VAN WELY, Loek
26630 - 1
3.7GM
ABERGEL, Thal
2457-IM
DELORME, Axel
2514½ - ½
3.8
AFLALO, Sophie
2135-WGM
GUICHARD, Pauline
23120 - 1
Werbung
Werbung