2. Bundesliga West 2017/18

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 15.10.2017 17:53:58, Ersteller: schachlandesverband salzburg,Letzter Upload: landesverband tirol

Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3
Die besten Spielernach Punkten, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Prozent
PartienEs stehen 104 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Teamauslosung aller Runden

1. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Pradl  Rochade Rum3:313.10.201716:00Tirol
2  Zillertal  Jenbach 2:13.10.201716:00Tirol
3  Bregenz  Hohenems II:13.10.201716:00Eisengasse 19a, 6850 Dornbirn
4  Dornbirn  Götzis 22:413.10.201716:00Eisengasse 19a, 6850 Dornbirn
5  ASK Salzburg  Kufstein/Wörgl2:413.10.201716:005202 Neumarkt am Wallersee
6  Ranshofen  Sparkasse Neumarkt3:313.10.201716:005202 Neumarkt am Wallersee
2. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Pradl  Zillertal2:414.10.201714:00Tirol
2  Rochade Rum  Jenbach 22:414.10.201714:00Tirol
3  Dornbirn  Bregenz3:314.10.201714:00Eisengasse 19a, 6850 Dornbirn
4  Götzis 2  Hohenems II1:514.10.201714:00Eisengasse 19a, 6850 Dornbirn
5  Ranshofen  ASK Salzburg:14.10.201714:005202 Neumarkt am Wallersee
6  Sparkasse Neumarkt  Kufstein/Wörgl3:314.10.201714:005202 Neumarkt am Wallersee
3. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Jenbach 2  Pradl5:115.10.201710:00Tirol
2  Zillertal  Rochade Rum:15.10.201710:00Tirol
3  Hohenems II  Dornbirn:15.10.201710:00Eisengasse 19a, 6850 Dornbirn
4  Bregenz  Götzis 2:15.10.201710:00Eisengasse 19a, 6850 Dornbirn
5  Kufstein/Wörgl  Ranshofen:15.10.201710:005202 Neumarkt am Wallersee
6  ASK Salzburg  Sparkasse Neumarkt3:315.10.201710:005202 Neumarkt am Wallersee
4. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Bregenz  Pradl:02.12.201715:00OMICRON Electronics
2  Hohenems II  Rochade Rum:02.12.201715:00OMICRON Electronics
3  ASK Salzburg  Dornbirn:02.12.201715:00OMICRON Electronics
4  Kufstein/Wörgl  Götzis 2:02.12.201715:00OMICRON Electronics
5  Zillertal  Ranshofen:02.12.201715:00OMICRON Electronics
6  Jenbach 2  Sparkasse Neumarkt:02.12.201715:00OMICRON Electronics
5. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Rochade Rum  Bregenz:03.12.201710:00OMICRON Electronics
2  Pradl  Hohenems II:03.12.201710:00OMICRON Electronics
3  Götzis 2  ASK Salzburg:03.12.201710:00OMICRON Electronics
4  Dornbirn  Kufstein/Wörgl:03.12.201710:00OMICRON Electronics
5  Sparkasse Neumarkt  Zillertal:03.12.201710:00OMICRON Electronics
6  Ranshofen  Jenbach 2:03.12.201710:00OMICRON Electronics
6. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Pradl  ASK Salzburg:12.01.201816:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
2  Rochade Rum  Kufstein/Wörgl:12.01.201816:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
3  Zillertal  Bregenz:12.01.201816:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
4  Jenbach 2  Hohenems II:12.01.201816:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
5  Ranshofen  Dornbirn:12.01.201816:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
6  Sparkasse Neumarkt  Götzis 2:12.01.201816:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
7. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Kufstein/Wörgl  Pradl:13.01.201814:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
2  ASK Salzburg  Rochade Rum:13.01.201814:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
3  Hohenems II  Zillertal:13.01.201814:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
4  Bregenz  Jenbach 2:13.01.201814:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
5  Götzis 2  Ranshofen:13.01.201814:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
6  Dornbirn  Sparkasse Neumarkt:13.01.201814:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
8. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Dornbirn  Pradl:14.01.201810:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
2  Götzis 2  Rochade Rum:14.01.201810:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
3  ASK Salzburg  Zillertal:14.01.201810:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
4  Kufstein/Wörgl  Jenbach 2:14.01.201810:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
5  Bregenz  Ranshofen:14.01.201810:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
6  Hohenems II  Sparkasse Neumarkt:14.01.201810:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
9. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Rochade Rum  Dornbirn:09.03.201816:00Hotel Servus Europa
2  Pradl  Götzis 2:09.03.201816:00Hotel Servus Europa
3  Jenbach 2  ASK Salzburg:09.03.201816:00Hotel Servus Europa
4  Zillertal  Kufstein/Wörgl:09.03.201816:00Hotel Servus Europa
5  Sparkasse Neumarkt  Bregenz:09.03.201816:00Hotel Servus Europa
6  Ranshofen  Hohenems II:09.03.201816:00Hotel Servus Europa
10. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Pradl  Ranshofen:10.03.201814:00Hotel Servus Europa
2  Rochade Rum  Sparkasse Neumarkt:10.03.201814:00Hotel Servus Europa
3  Zillertal  Dornbirn:10.03.201814:00Hotel Servus Europa
4  Jenbach 2  Götzis 2:10.03.201814:00Hotel Servus Europa
5  Bregenz  ASK Salzburg:10.03.201814:00Hotel Servus Europa
6  Hohenems II  Kufstein/Wörgl:10.03.201814:00Hotel Servus Europa
11. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Sparkasse Neumarkt  Pradl:11.03.201810:00Hotel Servus Europa
2  Ranshofen  Rochade Rum:11.03.201810:00Hotel Servus Europa
3  Götzis 2  Zillertal:11.03.201810:00Hotel Servus Europa
4  Dornbirn  Jenbach 2:11.03.201810:00Hotel Servus Europa
5  Kufstein/Wörgl  Bregenz:11.03.201810:00Hotel Servus Europa
6  ASK Salzburg  Hohenems II:11.03.201810:00Hotel Servus Europa
Werbung
Werbung