Bundesfinale der Sekundarstufen I Schulschach 2017 Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.06.2017 10:38:50, Ersteller: Landesverband Tirol,Letzter Upload: Dipl.Ing.Heinz Herzog
Die besten Spieler je Brett: nach PunktenMindestpartieanzahl 60%
1. Brett |
Rg. | | Name | Elo | Team | Pkt. | % | Rp | Anz |
1 | | Postlmayer Jakob | 1896 | Bischöfliches Gymnasium Petrinum (OÖ) | 9 | 100,0 | 2381 | 9 |
2 | | Erwin-Casero Daniel | 1720 | BRG Dornbirn/Schoren (V) | 7,5 | 83,3 | 1858 | 9 |
3 | | Pernerstorfer Max | 1686 | BG/BRG Horn (NÖ) | 5,5 | 61,1 | 1686 | 9 |
4 | | Kristoferitsch Daniel | 1708 | Graz International Bilingual School (St) | 5,5 | 61,1 | 1682 | 9 |
5 | | Hechl Fabian | 1908 | BG/BRG Heustadelgasse (W) | 5,5 | 61,1 | 1646 | 9 |
6 | | Tumanyan Gor | 1353 | BRG Innsbruck (T) | 4 | 44,4 | 1571 | 9 |
7 | | Schaffner Louie | 1569 | BG Tanzenberg (K) | 4 | 44,4 | 1566 | 9 |
8 | | Pawlik Noel | 1390 | NMS Nußdorf-Debant (T) | 2,5 | 27,8 | 1452 | 9 |
9 | | Milanovic Giulio | 1085 | Christian-Doppler-Gymnasium (S) | 1 | 12,5 | 1327 | 8 |
10 | | Barilich Andreas | 0 | NMS Siegendorf (B) | 0,5 | 6,3 | 1216 | 8 |
2. Brett |
Rg. | | Name | Elo | Team | Pkt. | % | Rp | Anz |
1 | | Pernerstorfer Moritz | 1313 | BG/BRG Horn (NÖ) | 8,5 | 94,4 | 1679 | 9 |
2 | | Schellenbauer Peter | 1389 | BG/BRG Heustadelgasse (W) | 7 | 77,8 | 1469 | 9 |
3 | | Katter Katharina | 1605 | Graz International Bilingual School (St) | 6,5 | 72,2 | 1382 | 9 |
4 | | Hribernig Benjamin | 1282 | BG Tanzenberg (K) | 5,5 | 61,1 | 1319 | 9 |
5 | | Lugger Simon | 1414 | NMS Nußdorf-Debant (T) | 4,5 | 50,0 | 1224 | 9 |
6 | | Hager Florian | 1383 | Bischöfliches Gymnasium Petrinum (OÖ) | 3,5 | 43,8 | 1226 | 8 |
7 | | Todic David | 1164 | BRG Dornbirn/Schoren (V) | 3,5 | 38,9 | 1183 | 9 |
8 | | Azad Marx | 899 | Christian-Doppler-Gymnasium (S) | 2 | 25,0 | 1159 | 8 |
9 | | Vinatzer Maximilian | 1195 | BRG Innsbruck (T) | 2 | 22,2 | 1028 | 9 |
10 | | Kroyer Marcel | 0 | NMS Siegendorf (B) | 1 | 12,5 | 1031 | 8 |
3. Brett |
Rg. | | Name | Elo | Team | Pkt. | % | Rp | Anz |
1 | | Szolga Ludwig | 1241 | Bischöfliches Gymnasium Petrinum (OÖ) | 8 | 88,9 | 1400 | 9 |
2 | | Wickramasinghe Nathaniel | 1329 | BG/BRG Heustadelgasse (W) | 6,5 | 72,2 | 1216 | 9 |
3 | | Venturiello Michele | 1155 | BRG Dornbirn/Schoren (V) | 6 | 66,7 | 1169 | 9 |
4 | | Woschitz Thomas | 1074 | BG Tanzenberg (K) | 5,5 | 61,1 | 1158 | 9 |
5 | | Binder Valentin | 965 | BRG Innsbruck (T) | 5 | 55,6 | 1133 | 9 |
6 | | Schilcher Marcel | 0 | NMS Nußdorf-Debant (T) | 4,5 | 50,0 | 1087 | 9 |
7 | | Maiberg Sofia | 970 | Graz International Bilingual School (St) | 4 | 44,4 | 1047 | 9 |
8 | | Radman Fernando | 0 | Christian-Doppler-Gymnasium (S) | 2,5 | 27,8 | 887 | 9 |
9 | | Minnich Thomas | 0 | NMS Siegendorf (B) | 2 | 25,0 | 825 | 8 |
10 | | Weiser Julian | 813 | BG/BRG Horn (NÖ) | 1 | 11,1 | 756 | 9 |
4. Brett |
Rg. | | Name | Elo | Team | Pkt. | % | Rp | Anz |
1 | | Danninger Simon | 1199 | Bischöfliches Gymnasium Petrinum (OÖ) | 8 | 100,0 | 1771 | 8 |
2 | | Knafl Noah | 996 | BG Tanzenberg (K) | 8 | 88,9 | 1376 | 9 |
3 | | Wickramasinghe Aidan | 973 | BG/BRG Heustadelgasse (W) | 7 | 77,8 | 1203 | 9 |
4 | | Justa Jakob | 0 | Christian-Doppler-Gymnasium (S) | 5 | 62,5 | 1159 | 8 |
5 | | Köle Wolfgang | 800 | Graz International Bilingual School (St) | 5 | 55,6 | 1090 | 9 |
6 | | Etzelsberger Martin | 0 | NMS Nußdorf-Debant (T) | 2,5 | 27,8 | 859 | 9 |
|
|
|
|