Steirische Landesliga 2017/2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.10.2017 22:06:16, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Online-Ergebnis-Eingabe
Die besten Spielernach Punkten, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Prozent
PartienEs stehen 45 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Startrangliste

Nr.NameFideIDEloLandTeamBr.
1GMMihok Oliver7280122535HUNSpg. Ratten-Krieglach1
2IMDiermair Andreas16124682488AUTFrauental1
3IMSchreiner Peter16216452482AUTSchachfreunde Graz1
4IMNagy Gabor7371192470HUNSpg. Ratten-Krieglach3
5GMMohr Georg146000132468SLOFrauental2
6IMBaumegger Siegfried16028292449AUTSöchau1
7IMKozak Adam7532462428HUNSpg. Ratten-Krieglach2
8IMMarkoja Boris146085022428SLOSV Gamlitz1
9IMKreisl Robert16138802427AUTSV Gamlitz2
10IMHuber Martin Christian16234352421AUTSchachfreunde Graz2
11IMHalvax Georg16195432419AUTBoom Software Leibnitz1
12IMSchnider Gert16063102419AUTGrazer Schachgesellschaft1
13IMKilgus Georg16062122403AUTSöchau2
14IMSchachinger Mario16167732398AUTBoom Software Leibnitz2
15IMFreitag Manfred16020042387AUTAustria Graz1
16IMHandler Lukas16095802386AUTSpg. Fürstenfeld-Hartberg3
17IMPötz Florian16187412385AUTSpg. Fürstenfeld-Hartberg1
18IMSchwarhofer Christopher16139522384AUTSpg. Ratten-Krieglach4
19IMMeszaros Michal149053292362SVKSpg. Ratten-Krieglach5
20IMPilaj Herwig Dr.16040402359AUTSpg. Feldbach-Kirchberg2
21IMKiss Attila7006302357HUNSpg. Fürstenfeld-Hartberg2
22IMTakacs Balazs7285002357HUNSöchau3
23IMCigan Stefan146000642356SLOFrauental3
24FMSteiner Stefan16145092355AUTFrauental5
25IMCsonka Attila7165292349HUNSpg. Fürstenfeld-Hartberg4
26FMTrbojevic Mladen145053632338CROSpg. Feldbach-Kirchberg3
27FMFelsberger Alfred16004192336AUTSV Gamlitz3
28FMBenda Herbert16067782334AUTSpg. ISR1
29FMSchreiner Till246755552328GERStyria Graz2
30FMWertjanz David16189892327AUTSpg. Feldbach-Kirchberg4
31IMMadl Ildiko7005502323HUNSpg. Feldbach-Kirchberg1
32FMWukits Rene16054102315AUTSöchau4
33IMKrumpacnik Domen146001882314SLOStyria Graz1
34FMFrosch Ronald16082742302AUTGrazer Schachgesellschaft3
35FMRieger Robert16255272301AUTBoom Software Leibnitz4
36FMSupancic Darko146007732297SLOFrauental4
37FMZivanovic Ivan9037362292SRBFrauental8
38FMFahrner Kurt16005912290AUTAustria Graz2
39FMKarner Christoph16062712284AUTAustria Graz5
40FMCsiszar Zoltan7079102281HUNSpg. Feldbach-Kirchberg5
41FMGigerl Erich16030432280AUTBoom Software Leibnitz3
42FMGruskovnjak Tomislav146023262279SLOSV Gamlitz5
43FMSpindelboeck Gernot MMag16045112277AUTAustria Graz4
44FMDietmayer-Kraeutler Marco16124762272AUTGrazer Schachgesellschaft2
45Kiss Balint7437632271AUTSpg. Fürstenfeld-Hartberg5
46Arwanitakis Michael16075532269AUTStyria Graz3
47FMKotz Heinz Peter Mag.Dr.16034932269AUTAustria Graz6
48MKSchigan Manfred16068672269AUTSV Gamlitz7
49FMUgroczky Peter7586632269HUNSpg. Fürstenfeld-Hartberg9
50FMPostl Anton16021602267AUTSpg. Fürstenfeld-Hartberg6
51Wagner Stephan16132512259AUTStyria Graz4
52FMEbner Hubert16007612255AUTAustria Graz8
53Zechner Gernot16152112251AUTAustria Graz3
54FMKrebs Johann16035902248AUTFrauental6
55MkKravanja Georg16223662247AUTSchachfreunde Graz3
56FMSinger Richard16028102242AUTSV Gamlitz6
57NMManhardt Thomas Mag.16041982232AUTStyria Graz5
58FMPerhinig Robert Mag.16028882229AUTGrazer Schachgesellschaft5
59WFMTeuschler Barbara16020472228AUTFrauental7
60Bonstingl Georg16037282227AUTSV Gamlitz4
61MKDemuth Markus16040312205AUTSpg. Feldbach-Kirchberg6
62FMAschenbrenner Robert16087972203AUTAustria Graz7
63FMBirk Steffen46156112202GERSchachfreunde Graz5
64Khalakhan Jurij141423682199AUTSchachfreunde Graz4
65FMFrosch Erich16022172197AUTGrazer Schachgesellschaft4
66Frank Paul Dr.16125652191AUTGrazer Schachgesellschaft6
67Krumphals Friedrich Dr. Di16091492191AUTSpg. Ratten-Krieglach6
68Stradner Stefan16106352188AUTSpg. Fürstenfeld-Hartberg7
69Ofner Maximilian16377892187AUTAustria Graz10
70Tölly Michael16253302180AUTSpg. Fürstenfeld-Hartberg8
71Klocker Benedikt16174272174AUTSpg. Ratten-Krieglach7
72FMKastner Walter16025002172AUTSchachfreunde Graz9
73FMWatzka Horst16003112172AUTGrazer Schachgesellschaft7
74Fassl Erich16020802168AUTSpg. Fürstenfeld-Hartberg10
75Rohler Siegfried46402842168GERStyria Graz6
76Leitner Kurt16069132159AUTBoom Software Leibnitz6
77Pirker Georg16147702159AUTStyria Graz7
78Schrittwieser Herbert DI.16095482155AUTAustria Graz11
79NMLoebler Heimo Mag.16030352150AUTSV Gamlitz11
80Wilfling Hermann16060502145AUTSpg. Feldbach-Kirchberg10
81Vrban Damir145086302141AUTSV Gamlitz8
82Laschet Ewald16087622140AUTSpg. Fürstenfeld-Hartberg11
83Cretnik Urban146084802134SLOBoom Software Leibnitz5
84Hinterberger Werner Mag.16028612131AUTSpg. Ratten-Krieglach8
85Herrmann Johann16063952129AUTStyria Graz12
86Nuster Erwin16214242126AUTSpg. Feldbach-Kirchberg12
87MKSchrey Stefan Mag.16052082126AUTSchachfreunde Graz7
88Almer Gerald16099472124AUTSpg. Feldbach-Kirchberg13
89IMWittmann Walter Dr.16000602124AUTStyria Graz9
90Eder Matthias16292802121AUTSchachfreunde Graz8
91Matosec Thomas16075612117AUTStyria Graz8
92FMWeiss Leo16006992115AUTBoom Software Leibnitz10
93WFMDomarkaite Laima128003412110LTUSchachfreunde Graz6
94Schnabel Josef16202312109AUTFrauental9
95Orgler Philipp16042362104AUTGrazer Schachgesellschaft8
96Dobay Klaus Mag.16215482099AUTAustria Graz13
97FMWegerer Fred Ing.16011132099AUTAustria Graz9
98Rattinger Friedrich16010322096AUTSpg. Ratten-Krieglach10
99CMZiegner Markus Mag. Msc16105622096AUTSöchau5
100MKRiedner Martin16029692094AUTSV Gamlitz10
101Teuschler Hugo Mag.16085172094AUTFrauental11
102Stagl Marco16047242092AUTSV Gamlitz9
103MKPfaffel Thomas DI.16044062089AUTAustria Graz12
104Wieser Andreas Mag.16121742089AUTStyria Graz13
105Peinhopf Rene16226682088AUTSpg. Ratten-Krieglach9
106Hrastnik Horst16071032085AUTBoom Software Leibnitz7
107Suppan Harald16122632083AUTSchachfreunde Graz13
108Egger Andreas16135532079AUTSpg. ISR2
109Suess Werner DI.16283302079AUTSpg. ISR3
110Gutmann Alois16149832072AUTSpg. Feldbach-Kirchberg9
111Kratschmer Heinz DI.16066702071AUTBoom Software Leibnitz14
112Leitner Kevin16234942068AUTBoom Software Leibnitz12
113Meglitsch Konstantin16201262068AUTBoom Software Leibnitz9
114Legenstein Robert16196672065AUTStyria Graz11
115Schriebl Alexander16096102065AUTStyria Graz10
116Szukics Adam7518712065HUNSpg. Feldbach-Kirchberg7
117Buchegger Josef Dr.16083632063AUTSpg. Fürstenfeld-Hartberg15
118Kerschbaumer Johannes16308652063AUTSöchau9
119Janisch Robert16046272060AUTSpg. Fürstenfeld-Hartberg13
120Nuster Robert16225792058AUTSpg. Feldbach-Kirchberg17
121WFMHiebler Laura16176212056AUTSchachfreunde Graz10
122Charaus Florian16310982055AUTSpg. Feldbach-Kirchberg8
123Stolterfoht Daniel16206732055AUTStyria Graz14
124Polansek Justin16126382054AUTBoom Software Leibnitz11
125Suttner Claus16123522054AUTSöchau8
126Hatzl Johannes16106002051AUTSpg. Fürstenfeld-Hartberg12
127Jezt Gerhard16081422046AUTSpg. Feldbach-Kirchberg15
128Plassnig Moritz16167572045AUTSpg. Feldbach-Kirchberg11
129Benedikt August16107402044AUTSV Gamlitz14
130Boehm Thomas16095642044AUTSV Gamlitz12
131Leisenberger Harald16317302044AUTBoom Software Leibnitz8
132MKRaffalt Manfred16020982043AUTFrauental14
133Ablinger Bernhard16448072039AUTSchachfreunde Graz14
134Peisser Manfred16030512039AUTFrauental10
135Peinhopf Max16226502036AUTSpg. Ratten-Krieglach12
136Prato Simon16349762035AUTSchachfreunde Graz11
137Toller Maximilian16520362033AUTSchachfreunde Graz19
138Prabitz David Mag.16602502030AUTGrazer Schachgesellschaft10
139Thalmeier Bernd16160642028AUTSV Gamlitz13
140MkHorvath Reka7249712023AUTSpg. Feldbach-Kirchberg16
141Kremshofer Walter16437382023AUTSöchau10
142Preck Helmut16272952020AUTAustria Graz14
143Pretterhofer Kiaras16187682017AUTSchachfreunde Graz12
144Weinberger Simon16182022017AUTStyria Graz16
145Guede Werner2015AUTGrazer Schachgesellschaft9
146Pfundner Klaus16466302015AUTSV Gamlitz16
147Dimitriadis Michael16149082012AUTSöchau7
148Kersten Julian16285422009AUTSöchau6
149Deutschmann Robert Peter16097852006AUTBoom Software Leibnitz13
150Kozomara David16207542006AUTStyria Graz15

Komplette Liste anzeigen

Werbung
Werbung