Steirische Landesliga 2017/2018 Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 14.04.2018 20:04:44, Ersteller/Letzter Upload: Steirischer Landesverband
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen
9. Boom Software Leibnitz (EloDS:2236, Wtg1: 9 / Wtg2: 43,5) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | Typ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Pkt. | Anz | EloDS | Rp |
1 | IM | Halvax Georg | 2419 | AUT | 1619543 | G | | 1 | 0 | ½ | | 0 | | ½ | 1 | ½ | | 3,5 | 7 | 2394 | 2394 |
2 | IM | Schachinger Mario | 2398 | AUT | 1616773 | G | | 1 | ½ | | 1 | | ½ | 1 | | ½ | 1 | 5,5 | 7 | 2346 | 2576 |
3 | FM | Gigerl Erich | 2280 | AUT | 1603043 | | - | | | | | | | | | | | 0 | 1 | 0 | 0 |
4 | FM | Rieger Robert | 2301 | AUT | 1625527 | G | 1 | | | ½ | 0 | ½ | | | 1 | | 0 | 3 | 6 | 2225 | 2225 |
5 | | Cretnik Urban | 2134 | SLO | 14608480 | A | ½ | | | | | | - | | | | | 0,5 | 2 | 2172 | 0 |
6 | | Leitner Kurt | 2159 | AUT | 1606913 | | ½ | | | ½ | | ½ | | | | | | 1,5 | 3 | 2066 | 1995 |
8 | | Leisenberger Harald | 2044 | AUT | 1631730 | | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | | 1 | | ½ | ½ | 1 | 4 | 9 | 2164 | 2121 |
9 | | Meglitsch Konstantin | 2068 | AUT | 1620126 | | | 0 | 0 | | | | | ½ | 1 | | 0 | 1,5 | 5 | 2128 | 1979 |
10 | FM | Weiss Leo | 2115 | AUT | 1600699 | | 0 | | | | | ½ | 0 | ½ | | ½ | ½ | 2 | 6 | 2120 | 1995 |
11 | | Polansek Justin | 2054 | AUT | 1612638 | | 1 | ½ | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | ½ | 1 | ½ | 0 | 4 | 11 | 2078 | 1976 |
12 | | Leitner Kevin | 2068 | AUT | 1623494 | | | | | ½ | ½ | 0 | 0 | 1 | 1 | | 0 | 3 | 7 | 1994 | 1944 |
13 | | Deutschmann Robert Peter | 2006 | AUT | 1609785 | | | 1 | | 1 | | | | | 1 | ½ | | 3,5 | 4 | 1978 | 2295 |
14 | | Kratschmer Heinz DI. | 2071 | AUT | 1606670 | | | | ½ | | | | | ½ | | ½ | | 1,5 | 3 | 2070 | 2070 |
15 | | Kubik Gerhard | 1955 | AUT | 1623478 | | | | | | | | 1 | | | | | 1 | 1 | 2065 | 0 |
16 | | Oswald Heinz | 1989 | AUT | 1614762 | | | | | | ½ | | | | | | | 0,5 | 1 | 2020 | 0 |
18 | | Krasser Anton | 1883 | AUT | 1623460 | | | | | | ½ | | | | | | | 0,5 | 1 | 1909 | 0 |
20 | | Stallinger Vanessa | 1830 | AUT | 1628941 | | | 0 | 1 | | | ½ | | | | | | 1,5 | 3 | 2040 | 2040 |
21 | | Lemsitzer Simon | 1702 | AUT | 1648390 | J | | 0 | 0 | | + | 1 | | 1 | | ½ | 1 | 4,5 | 7 | 1568 | 1894 |
22 | | Strobl Samuel | 1555 | AUT | 1640577 | J | 1 | | | 1 | | | 0 | | 0 | | | 2 | 4 | 1500 | 1500 |
Spieler Info
Halvax Georg IM 2419 AUT Rp:2394 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 20 | IM | Pilaj Herwig Dr. | 2359 | AUT | 2360 | 4 | w 1 | 1 |
3 | 17 | IM | Pötz Florian | 2385 | AUT | 2356 | 3 | s 0 | 1 |
4 | 18 | IM | Schwarhofer Christopher | 2384 | AUT | 2337 | 4 | w ½ | 1 |
6 | 13 | IM | Kilgus Georg | 2403 | AUT | 0 | 1,5 | w 0 | 1 |
8 | 7 | IM | Markoja Boris | 2428 | SLO | 2539 | 6,5 | s ½ | 1 |
9 | 28 | FM | Benda Herbert | 2334 | AUT | 2101 | 1,5 | w 1 | 1 |
10 | 5 | GM | Mohr Georg | 2468 | SLO | 2462 | 4,5 | s ½ | 1 |
Schachinger Mario IM 2398 AUT Rp:2576 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 26 | FM | Trbojevic Mladen | 2338 | CRO | 2333 | 4,5 | s 1 | 2 |
3 | 21 | IM | Kiss Attila | 2357 | HUN | 2213 | 4 | w ½ | 2 |
5 | 15 | IM | Freitag Manfred | 2387 | AUT | 0 | 1 | s 1 | 1 |
7 | 33 | IM | Krumpacnik Domen | 2314 | SLO | 2528 | 7,5 | w ½ | 1 |
8 | 8 | IM | Kreisl Robert | 2427 | AUT | 2330 | 4 | w 1 | 2 |
10 | 24 | FM | Steiner Stefan | 2355 | AUT | 2274 | 6 | w ½ | 2 |
11 | 55 | Mk | Kravanja Georg | 2247 | AUT | 2324 | 5 | w 1 | 1 |
Gigerl Erich FM 2280 AUT Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 12 | IM | Schnider Gert | 2419 | AUT | 2347 | 5 | - 0K | 1 |
Rieger Robert FM 2301 AUT Rp:2225 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 58 | FM | Perhinig Robert Mag. | 2229 | AUT | 2319 | 2 | w 1 | 2 |
4 | 67 | | Krumphals Friedrich Dr. Di | 2191 | AUT | 2170 | 4,5 | s ½ | 2 |
5 | 38 | FM | Fahrner Kurt | 2290 | AUT | 2336 | 5 | w 0 | 2 |
6 | 22 | IM | Takacs Balazs | 2357 | HUN | 2275 | 5 | s ½ | 2 |
9 | 108 | | Egger Andreas | 2079 | AUT | 1928 | 1 | s 1 | 2 |
11 | 63 | FM | Birk Steffen | 2202 | GER | 2344 | 5 | s 0 | 2 |
Cretnik Urban 2134 SLO Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 73 | FM | Watzka Horst | 2172 | AUT | 2272 | 6,5 | s ½ | 3 |
7 | 29 | FM | Schreiner Till | 2328 | GER | 2289 | 4,5 | - 0K | 2 |
Leitner Kurt 2159 AUT Rp:1995 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 145 | | Guede Werner | 2015 | AUT | 2034 | 3,5 | w ½ | 4 |
4 | 105 | | Peinhopf Rene | 2088 | AUT | 2128 | 5,5 | w ½ | 3 |
6 | 98 | CM | Ziegner Markus Mag. Msc | 2096 | AUT | 2198 | 2 | w ½ | 3 |
Leisenberger Harald 2044 AUT Rp:2121 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 161 | | Elpons Walter | 1977 | AUT | 1995 | 4 | s 0 | 5 |
2 | 80 | | Wilfling Hermann | 2145 | AUT | 2195 | 6,5 | w 0 | 3 |
3 | 45 | | Kiss Balint | 2271 | AUT | 2139 | 3,5 | s ½ | 3 |
4 | 99 | | Rattinger Friedrich | 2096 | AUT | 2080 | 5 | s ½ | 4 |
5 | 43 | FM | Spindelboeck Gernot MMag | 2277 | AUT | 2050 | 2,5 | s 0 | 3 |
7 | 51 | | Wagner Stephan | 2259 | AUT | 0 | 0,5 | w 1 | 3 |
9 | 109 | | Suess Werner DI. | 2079 | AUT | 2065 | 3,5 | w ½ | 3 |
10 | 54 | FM | Krebs Johann | 2248 | AUT | 2269 | 8 | s ½ | 3 |
11 | 90 | | Eder Matthias | 2121 | AUT | 2083 | 3 | w 1 | 3 |
Meglitsch Konstantin 2068 AUT Rp:1979 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 87 | | Nuster Erwin | 2126 | AUT | 2119 | 5,5 | s 0 | 4 |
3 | 50 | FM | Postl Anton | 2267 | AUT | 2220 | 4 | w 0 | 4 |
8 | 60 | | Bonstingl Georg | 2227 | AUT | 2264 | 6,5 | s ½ | 3 |
9 | 159 | | Gampersberger Herbert | 1987 | AUT | 1811 | 1,5 | s 1 | 4 |
11 | 136 | | Prato Simon | 2035 | AUT | 2152 | 4,5 | s 0 | 4 |
Weiss Leo FM 2115 AUT Rp:1995 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 179 | | Schwarz Christian | 1920 | AUT | 1967 | 4,5 | w 0 | 6 |
6 | 147 | | Dimitriadis Michael | 2012 | AUT | 2158 | 5 | s ½ | 4 |
7 | 57 | NM | Manhardt Thomas Mag. | 2232 | AUT | 2282 | 6,5 | s 0 | 4 |
8 | 56 | FM | Singer Richard | 2242 | AUT | 2215 | 7 | w ½ | 4 |
10 | 59 | WFM | Teuschler Barbara | 2228 | AUT | 2117 | 3,5 | w ½ | 4 |
11 | 107 | | Suppan Harald | 2083 | AUT | 2119 | 3 | w ½ | 5 |
Polansek Justin 2054 AUT Rp:1976 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 160 | | Wildner Reinhard | 1983 | AUT | 2160 | 3 | s 1 | 7 |
2 | 89 | | Almer Gerald | 2124 | AUT | 2165 | 7,5 | w ½ | 5 |
3 | 68 | | Stradner Stefan | 2188 | AUT | 2131 | 4,5 | s 0 | 5 |
4 | 173 | | Rattinger Thomas | 1936 | AUT | 2009 | 5 | w 0 | 5 |
5 | 52 | FM | Ebner Hubert | 2255 | AUT | 2370 | 5,5 | w ½ | 4 |
6 | 125 | | Suttner Claus | 2054 | AUT | 2054 | 3,5 | w 0 | 5 |
7 | 75 | | Rohler Siegfried | 2168 | GER | 2124 | 4 | w 0 | 5 |
8 | 100 | MK | Riedner Martin | 2094 | AUT | 2088 | 6 | s ½ | 5 |
9 | 166 | | Keferböck Jewgeni | 1951 | AUT | 1596 | 0,5 | w 1 | 5 |
10 | 94 | | Schnabel Josef | 2109 | AUT | 2085 | 3,5 | s ½ | 5 |
11 | 155 | | Neumaier Andreas | 1995 | AUT | 2046 | 1,5 | s 0 | 6 |
Leitner Kevin 2068 AUT Rp:1944 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
4 | 169 | | Hofbauer Karl Mag. | 1944 | AUT | 1939 | 3,5 | s ½ | 6 |
5 | 78 | | Schrittwieser Herbert DI. | 2155 | AUT | 2276 | 8 | s ½ | 5 |
6 | 118 | | Kerschbaumer Johannes | 2063 | AUT | 2224 | 5 | s 0 | 6 |
7 | 91 | | Matosec Thomas | 2117 | AUT | 2143 | 5 | s 0 | 6 |
8 | 130 | | Boehm Thomas | 2044 | AUT | 1999 | 2 | w 1 | 6 |
9 | 195 | | Hellinger Manfred | 1871 | AUT | 1758 | 1,5 | s 1 | 6 |
11 | 221 | | Kristoferitsch Daniel | 1763 | AUT | 2662 | 5 | w 0 | 7 |
Deutschmann Robert Peter 2006 AUT Rp:2295 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 156 | | Schloffer Jasmin-Denise | 1993 | AUT | 1984 | 4,5 | s 1 | 6 |
4 | 167 | | Krumphals Alfred Dr. Di | 1948 | AUT | 1812 | 2 | w 1 | 7 |
9 | 193 | | Milota Gerald | 1876 | AUT | 1787 | 1,5 | w 1 | 7 |
10 | 101 | | Teuschler Hugo Mag. | 2094 | AUT | 2194 | 8 | w ½ | 6 |
Kratschmer Heinz DI. 2071 AUT Rp:2070 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
3 | 70 | | Tölly Michael | 2180 | AUT | 2145 | 5,5 | w ½ | 6 |
8 | 139 | | Thalmeier Bernd | 2028 | AUT | 2129 | 6 | s ½ | 7 |
10 | 152 | | Detter Peter | 2003 | AUT | 1980 | 5 | s ½ | 7 |
Kubik Gerhard 1955 AUT Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
7 | 115 | | Schriebl Alexander | 2065 | AUT | 1964 | 5 | w 1 | 7 |
Oswald Heinz 1989 AUT Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
5 | 142 | | Preck Helmut | 2020 | AUT | 0 | 1,5 | w ½ | 6 |
Krasser Anton 1883 AUT Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
5 | 180 | | Neubauer Anton | 1909 | AUT | 1897 | 1,5 | s ½ | 7 |
Stallinger Vanessa 1830 AUT Rp:2040 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 127 | | Jezt Gerhard | 2046 | AUT | 2036 | 5,5 | w 0 | 7 |
3 | 126 | | Hatzl Johannes | 2051 | AUT | 2107 | 5 | s 1 | 7 |
6 | 141 | | Kremshofer Walter | 2023 | AUT | 1969 | 5 | w ½ | 7 |
Lemsitzer Simon 1702 AUT Rp:1894 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 140 | Mk | Horvath Reka | 2023 | AUT | 1970 | 2,5 | s 0 | 8 |
3 | 119 | | Janisch Robert | 2060 | AUT | 1835 | 2 | w 0 | 8 |
5 | 0 | | Brett nicht besetzt | 0 | | 0 | 0 | - 1K | 8 |
6 | 258 | | Kremshofer Samuel | 1014 | AUT | 972 | 1 | s 1 | 8 |
8 | 260 | | Schmidbauer Felix | 972 | AUT | 0 | 0 | w 1 | 8 |
10 | 182 | | Weißensteiner Lukas | 1902 | AUT | 1872 | 5,5 | w ½ | 8 |
11 | 244 | | Engelmaier Alexander Sergej | 1436 | AUT | 0 | 1 | s 1 | 8 |
Strobl Samuel 1555 AUT Rp:1500 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 249 | | Szarka Tibor | 1260 | HUN | 0 | 1 | w 1 | 8 |
4 | 240 | | Schneidhofer Dominik | 1516 | AUT | 1592 | 5,5 | s 1 | 8 |
7 | 243 | | Karner Stefan | 1473 | AUT | 1830 | 6 | s 0 | 8 |
9 | 222 | | Lux Herbert | 1751 | AUT | 1841 | 1,5 | s 0 | 8 |
Spielerpaarungen
1. Runde am 30.09.2017 um 15.00 |
Br. | 10 | Grazer Schachgesellschaft | Elo | - | 4 | Boom Software Leibnitz | Elo | 4 : 4 | PGN |
4.1 | IM | | 2419 | - | FM | | 2280 | + - - | |
4.2 | FM | | 2229 | - | FM | | 2301 | 0 - 1 | PGN |
4.3 | FM | | 2172 | - | | | 2134 | ½ - ½ | PGN |
4.4 | | | 2015 | - | | | 2159 | ½ - ½ | PGN |
4.5 | | | 1977 | - | | | 2044 | 1 - 0 | PGN |
4.6 | | | 1920 | - | FM | | 2115 | 1 - 0 | PGN |
4.7 | | | 1983 | - | | | 2054 | 0 - 1 | PGN |
4.8 | | | 1260 | - | | | 1555 | 0 - 1 | PGN |
2. Runde am 07.10.2017 um 15.00 |
Br. | 4 | Boom Software Leibnitz | Elo | - | 11 | Spg. Feldbach-Kirchberg | Elo | 3½:4½ | PGN |
3.1 | IM | | 2419 | - | IM | | 2359 | 1 - 0 | PGN |
3.2 | IM | | 2398 | - | FM | | 2338 | 1 - 0 | PGN |
3.3 | | | 2044 | - | | | 2145 | 0 - 1 | PGN |
3.4 | | | 2068 | - | | | 2126 | 0 - 1 | PGN |
3.5 | | | 2054 | - | | | 2124 | ½ - ½ | PGN |
3.6 | | | 2006 | - | | | 1993 | 1 - 0 | PGN |
3.7 | | | 1830 | - | | | 2046 | 0 - 1 | PGN |
3.8 | | | 1702 | - | Mk | | 2023 | 0 - 1 | PGN |
3. Runde am 21.10.2017 um 15.00 |
Br. | 1 | Spg. Fürstenfeld-Hartberg | Elo | - | 4 | Boom Software Leibnitz | Elo | 5½:2½ | PGN |
5.1 | IM | | 2385 | - | IM | | 2419 | 1 - 0 | PGN |
5.2 | IM | | 2357 | - | IM | | 2398 | ½ - ½ | PGN |
5.3 | | | 2271 | - | | | 2044 | ½ - ½ | PGN |
5.4 | FM | | 2267 | - | | | 2068 | 1 - 0 | PGN |
5.5 | | | 2188 | - | | | 2054 | 1 - 0 | PGN |
5.6 | | | 2180 | - | | | 2071 | ½ - ½ | PGN |
5.7 | | | 2051 | - | | | 1830 | 0 - 1 | PGN |
5.8 | | | 2060 | - | | | 1702 | 1 - 0 | PGN |
4. Runde am 11.11.2017 um 15.00 |
Br. | 4 | Boom Software Leibnitz | Elo | - | 2 | Spg. Ratten-Krieglach | Elo | 4½:3½ | PGN |
2.1 | IM | | 2419 | - | IM | | 2384 | ½ - ½ | PGN |
2.2 | FM | | 2301 | - | | | 2191 | ½ - ½ | PGN |
2.3 | | | 2159 | - | | | 2088 | ½ - ½ | PGN |
2.4 | | | 2044 | - | | | 2096 | ½ - ½ | PGN |
2.5 | | | 2054 | - | | | 1936 | 0 - 1 | PGN |
2.6 | | | 2068 | - | | | 1944 | ½ - ½ | PGN |
2.7 | | | 2006 | - | | | 1948 | 1 - 0 | PGN |
2.8 | | | 1555 | - | | | 1516 | 1 - 0 | PGN |
5. Runde am 18.11.2017 um 15.00 |
Br. | 3 | Austria Graz | Elo | - | 4 | Boom Software Leibnitz | Elo | 4 : 4 | PGN |
6.1 | IM | | 2387 | - | IM | | 2398 | 0 - 1 | PGN |
6.2 | FM | | 2290 | - | FM | | 2301 | 1 - 0 | PGN |
6.3 | FM | | 2277 | - | | | 2044 | 1 - 0 | PGN |
6.4 | FM | | 2255 | - | | | 2054 | ½ - ½ | PGN |
6.5 | | | 2155 | - | | | 2068 | ½ - ½ | PGN |
6.6 | | | 2020 | - | | | 1989 | ½ - ½ | PGN |
6.7 | | | 1909 | - | | | 1883 | ½ - ½ | PGN |
6.8 | | | 0 | - | | | 1702 | - - + | |
6. Runde am 02.12.2017 um 15.00 |
Br. | 4 | Boom Software Leibnitz | Elo | - | 12 | Söchau | Elo | 3 : 5 | PGN |
1.1 | IM | | 2419 | - | IM | | 2403 | 0 - 1 | PGN |
1.2 | FM | | 2301 | - | IM | | 2357 | ½ - ½ | PGN |
1.3 | | | 2159 | - | CM | | 2096 | ½ - ½ | PGN |
1.4 | FM | | 2115 | - | | | 2012 | ½ - ½ | PGN |
1.5 | | | 2054 | - | | | 2054 | 0 - 1 | PGN |
1.6 | | | 2068 | - | | | 2063 | 0 - 1 | PGN |
1.7 | | | 1830 | - | | | 2023 | ½ - ½ | PGN |
1.8 | | | 1702 | - | | | 1014 | 1 - 0 | PGN |
7. Runde am 20.01.2018 um 15.00 |
Br. | 4 | Boom Software Leibnitz | Elo | - | 5 | Styria Graz | Elo | 2½:5½ | PGN |
6.1 | IM | | 2398 | - | IM | | 2314 | ½ - ½ | PGN |
6.2 | | | 2134 | - | FM | | 2328 | - - + | |
6.3 | | | 2044 | - | | | 2259 | 1 - 0 | PGN |
6.4 | FM | | 2115 | - | NM | | 2232 | 0 - 1 | PGN |
6.5 | | | 2054 | - | | | 2168 | 0 - 1 | PGN |
6.6 | | | 2068 | - | | | 2117 | 0 - 1 | PGN |
6.7 | | | 1955 | - | | | 2065 | 1 - 0 | PGN |
6.8 | | | 1555 | - | | | 1473 | 0 - 1 | PGN |
8. Runde am 03.02.2018 um 15.00 |
Br. | 6 | SV Gamlitz | Elo | - | 4 | Boom Software Leibnitz | Elo | 2½:5½ | PGN |
2.1 | IM | | 2428 | - | IM | | 2419 | ½ - ½ | PGN |
2.2 | IM | | 2427 | - | IM | | 2398 | 0 - 1 | PGN |
2.3 | | | 2227 | - | | | 2068 | ½ - ½ | PGN |
2.4 | FM | | 2242 | - | FM | | 2115 | ½ - ½ | PGN |
2.5 | MK | | 2094 | - | | | 2054 | ½ - ½ | PGN |
2.6 | | | 2044 | - | | | 2068 | 0 - 1 | PGN |
2.7 | | | 2028 | - | | | 2071 | ½ - ½ | PGN |
2.8 | | | 972 | - | | | 1702 | 0 - 1 | PGN |
9. Runde am 10.03.2018 um 15.00 |
Br. | 4 | Boom Software Leibnitz | Elo | - | 7 | Spg. ISR | Elo | 6½:1½ | PGN |
5.1 | IM | | 2419 | - | FM | | 2334 | 1 - 0 | PGN |
5.2 | FM | | 2301 | - | | | 2079 | 1 - 0 | PGN |
5.3 | | | 2044 | - | | | 2079 | ½ - ½ | PGN |
5.4 | | | 2068 | - | | | 1987 | 1 - 0 | PGN |
5.5 | | | 2054 | - | | | 1951 | 1 - 0 | PGN |
5.6 | | | 2068 | - | | | 1871 | 1 - 0 | PGN |
5.7 | | | 2006 | - | | | 1876 | 1 - 0 | PGN |
5.8 | | | 1555 | - | | | 1751 | 0 - 1 | PGN |
10. Runde am 24.03.2018 um 15.00 |
Br. | 8 | Frauental | Elo | - | 4 | Boom Software Leibnitz | Elo | 4 : 4 | PGN |
3.1 | GM | | 2468 | - | IM | | 2419 | ½ - ½ | PGN |
3.2 | FM | | 2355 | - | IM | | 2398 | ½ - ½ | PGN |
3.3 | FM | | 2248 | - | | | 2044 | ½ - ½ | PGN |
3.4 | WFM | | 2228 | - | FM | | 2115 | ½ - ½ | PGN |
3.5 | | | 2109 | - | | | 2054 | ½ - ½ | PGN |
3.6 | | | 2094 | - | | | 2006 | ½ - ½ | PGN |
3.7 | | | 2003 | - | | | 2071 | ½ - ½ | PGN |
3.8 | | | 1902 | - | | | 1702 | ½ - ½ | PGN |
11. Runde am 14.04.2018 um 15.00 |
Br. | 4 | Boom Software Leibnitz | Elo | - | 9 | Schachfreunde Graz | Elo | 3½:4½ | PGN |
4.1 | IM | | 2398 | - | Mk | | 2247 | 1 - 0 | PGN |
4.2 | FM | | 2301 | - | FM | | 2202 | 0 - 1 | PGN |
4.3 | | | 2044 | - | | | 2121 | 1 - 0 | PGN |
4.4 | | | 2068 | - | | | 2035 | 0 - 1 | PGN |
4.5 | FM | | 2115 | - | | | 2083 | ½ - ½ | PGN |
4.6 | | | 2054 | - | | | 1995 | 0 - 1 | PGN |
4.7 | | | 2068 | - | | | 1763 | 0 - 1 | PGN |
4.8 | | | 1702 | - | | | Engelmaier Alexander Sergej |
| 1436 | 1 - 0 | PGN |
|
|
|
|