Steirische Landesliga 2017/2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.10.2017 22:06:16 / Page cached 17.10.2017 09:40:57 15min., Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Online-Ergebnis-Eingabe
Die besten Spielernach Punkten, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Prozent
PartienEs stehen 45 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. Spg. Fürstenfeld-Hartberg (EloDS:2309 / Wtg1: 0 / Wtg2: 6)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.Anz
1IMPötz Florian2385AUTStamm1618741B0,01,0
2IMKiss Attila2357HUNStamm700630A1,02,0
3IMHandler Lukas2386AUTGast1609580B0,51,0
4IMCsonka Attila2349HUNStamm716529A0,00,0
5Kiss Balint2271AUTStamm7437630,52,0
6FMPostl Anton2267AUTStamm16021600,51,0
7Stradner Stefan2188AUTStamm16106350,01,0
8Tölly Michael2180AUTStamm1625330J0,52,0
9FMUgroczky Peter2269HUNStamm758663A0,00,0
10Fassl Erich2168AUTStamm16020800,00,0
11Laschet Ewald2140AUTStamm16087620,00,0
12Hatzl Johannes2051AUTStamm16106000,51,0
13Janisch Robert2060AUTStamm16046270,00,0
14Eibinger Manuel Di Dr1989AUTStamm16379910,52,0
15Buchegger Josef Dr.2063AUTStamm16083631,01,0
16Dreher David1865AUTStamm16583280,51,0
17Handler Franz1840AUTStamm16055000,00,0
18Posch Siegfried1927AUTStamm16052750,51,0
19Hadl Johann DI.1828AUTStamm16094160,00,0
20Munoz Luis Mag1702ESPStamm22239120A0,00,0
21Marakovits Nico1486AUTStamm1653253J0,00,0
22Hollauf Gerd1710AUTStamm16096020,00,0
23Zaytsev Alexander1122AUTStamm1659090J0,00,0
  2. Spg. Ratten-Krieglach (EloDS:2334 / Wtg1: 4 / Wtg2: 10)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.Anz
1GMMihok Oliver2535HUNStamm728012A1,52,0
2IMKozak Adam2428HUN???753246A0,00,0
3IMNagy Gabor2470HUN???737119A0,00,0
4IMSchwarhofer Christopher2384AUTGast1613952G1,02,0
5IMMeszaros Michal2362SVKStamm14905329A0,00,0
6Krumphals Friedrich Dr. Di2191AUTStamm16091491,02,0
7Klocker Benedikt2174AUTGast1617427G0,00,0
8Hinterberger Werner Mag.2131AUTStamm16028610,00,0
9Peinhopf Rene2088AUTStamm16226681,52,0
10Rattinger Friedrich2096AUTStamm16010321,02,0
11Rattinger Thomas1936AUTStamm16024381,52,0
12Peinhopf Max2036AUTStamm16226501,02,0
13Hofbauer Karl Mag.1944AUTStamm16107240,00,0
14Krumphals Alfred Dr. Di1948AUTStamm16098580,00,0
15Fischer Johannes1934AUTStamm16320430,00,0
16Hirsch Johann DI.1965AUTStamm16024200,00,0
17Enk Hans-Peter1835AUTStamm16218820,00,0
18Goeslbauer Harald1841AUTStamm16093430,00,0
19Radl Guenther DI.1783AUTStamm16227650,00,0
20Schneidhofer Dominik1516AUTStamm1653288J1,52,0
21Lueger David1137AUTStammJ0,00,0
  3. Austria Graz (EloDS:2277 / Wtg1: 2 / Wtg2: 8)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.Anz
1IMFreitag Manfred2387AUTGast1602004B0,00,0
2FMFahrner Kurt2290AUTStamm16005911,52,0
3Zechner Gernot2251AUTStamm16152110,02,0
4FMSpindelboeck Gernot MMag2277AUTGast1604511B0,51,0
5FMKarner Christoph2284AUTStamm16062710,00,0
6FMKotz Heinz Peter Mag.Dr.2269AUTStamm16034930,00,0
7FMAschenbrenner Robert2203AUTStamm16087970,00,0
8FMEbner Hubert2255AUTStamm16007612,02,0
9FMWegerer Fred Ing.2099AUTGast1601113B1,01,0
10Ofner Maximilian2187AUTGast1637789B1,02,0
11Schrittwieser Herbert DI.2155AUTStamm16095480,51,0
12MKPfaffel Thomas DI.2089AUTStamm16044060,00,0
13Dobay Klaus Mag.2099AUTStamm16215480,52,0
14Preck Helmut2020AUTStamm16272951,01,0
15Hochwarter Martin1944AUTStamm16076690,00,0
16Höllen Daniel Dr.1885GERStamm12914630SI0,00,0
17Neubauer Anton1909AUTStamm16093190,00,0
18Griesbeck Magnus1840GERStamm12947610SI0,00,0
19Ortner Ronald MMag.Dr.1882AUTStamm16408010,00,0
20Fahrner Jakob1800AUTStamm16091730,00,0
21Preck Patrick1748AUTStamm16509550,00,0
22Fahrner Simon1505AUTStamm16333760,00,0
  4. Boom Software Leibnitz (EloDS:2236 / Wtg1: 1 / Wtg2: 7,5)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.Anz
1IMHalvax Georg2419AUTGast1619543G1,01,0
2IMSchachinger Mario2398AUTGast1616773G1,01,0
3FMGigerl Erich2280AUTStamm16030430,01,0
4FMRieger Robert2301AUTGast1625527G1,01,0
5Cretnik Urban2134SLOStamm14608480A0,51,0
6Leitner Kurt2159AUTStamm16069130,51,0
7Hrastnik Horst2085AUTStamm16071030,00,0
8Leisenberger Harald2044AUTStamm16317300,02,0
9Meglitsch Konstantin2068AUTStamm16201260,01,0
10FMWeiss Leo2115AUTStamm16006990,01,0
11Polansek Justin2054AUTStamm16126381,52,0
12Leitner Kevin2068AUTStamm16234940,00,0
13Deutschmann Robert Peter2006AUTStamm16097851,01,0
14Kratschmer Heinz DI.2071AUTStamm16066700,00,0
15Kubik Gerhard1955AUTStamm16234780,00,0
16Oswald Heinz1989AUTStamm16147620,00,0
17Polz Wolfgang1931AUTStamm16235590,00,0
18Krasser Anton1883AUTStamm16234600,00,0
19Ramadani Sarah1838SLOStamm14605350SI0,00,0
20Stallinger Vanessa1830AUTStamm16289410,01,0
21Lemsitzer Simon1702AUTStamm1648390J0,01,0
22Strobl Samuel1555AUTStamm1640577J1,01,0
23Künstl Florian1323AUTStammJ0,00,0
  5. Styria Graz (EloDS:2232 / Wtg1: 0 / Wtg2: 5,5)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.Anz
1IMKrumpacnik Domen2314SLOStamm14600188A1,52,0
2FMSchreiner Till2328GERStamm24675555SI0,51,0
3Arwanitakis Michael2269AUTStamm16075530,00,0
4Wagner Stephan2259AUTStamm16132510,00,0
5NMManhardt Thomas Mag.2232AUTGast1604198B0,01,0
6Rohler Siegfried2168GERStamm4640284SI0,02,0
7Pirker Georg2159AUTStamm16147700,00,0
8Matosec Thomas2117AUTStamm16075610,52,0
9IMWittmann Walter Dr.2124AUTStamm16000600,02,0
10Schriebl Alexander2065AUTStamm16096101,02,0
11Legenstein Robert2065AUTStamm16196670,00,0
12Herrmann Johann2129AUTStamm16063950,00,0
13Wieser Andreas Mag.2089AUTStamm16121740,00,0
14Stolterfoht Daniel2055AUTStamm16206730,00,0
15Kozomara David2006AUTStamm16207541,01,0
16Weinberger Simon2017AUTStamm16182020,00,0
17Lymysalo Venla1819AUTStamm1631942J0,00,0
18Sljivic Nebojsa1709BIHStamm14414627SI1,01,0
19Karner Stefan1473AUTStamm1658131J0,01,0
20Maiberg Leon1241AUTStamm1653296J0,01,0
21Sohn Benedikt1193AUTStammJ0,00,0
22Vu Tran Tue Anh1022VIEStammJ,SI0,00,0
  6. SV Gamlitz (EloDS:2295 / Wtg1: 2 / Wtg2: 8)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.Anz
1IMMarkoja Boris2428SLOStamm14608502A0,51,0
2IMKreisl Robert2427AUTGast1613880B1,02,0
3FMFelsberger Alfred2336AUTGast1600419G0,00,0
4Bonstingl Georg2227AUTStamm16037281,52,0
5FMGruskovnjak Tomislav2279SLOStamm14602326A0,00,0
6FMSinger Richard2242AUTStamm16028101,02,0
7MKSchigan Manfred2269AUTStamm16068670,00,0
8Vrban Damir2141AUTStamm145086300,00,0
9Stagl Marco2092AUTGast1604724G0,00,0
10MKRiedner Martin2094AUTStamm16029691,02,0
11NMLoebler Heimo Mag.2150AUTStamm16030350,51,0
12Boehm Thomas2044AUTStamm16095640,51,0
13Thalmeier Bernd2028AUTStamm16160640,51,0
14Benedikt August2044AUTStamm16107400,00,0
15Verhoef Jaap1941NEDStamm1044001SI1,02,0
16Pfundner Klaus2015AUTStamm16466300,00,0
17Kolm Robert Dr.1935AUTStamm16323880,00,0
18Meixner Helmut1929AUTStamm16401780,00,0
19Knaus Otto1943AUTStamm16464510,00,0
20Pittino Pascal1822AUTStamm1643789J0,52,0
21Klapsch Josef1839AUTStamm16436900,00,0
22Schmidbauer Felix972AUTStamm1659057J0,00,0
  7. Spg. ISR (EloDS:2001 / Wtg1: 0 / Wtg2: 3,5)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.Anz
1FMBenda Herbert2334AUTStamm16067780,02,0
2Egger Andreas2079AUTStamm16135530,52,0
3Suess Werner DI.2079AUTStamm16283300,52,0
4Gampersberger Herbert1987AUTStamm16109450,52,0
5Keferböck Jewgeni1951AUTStamm1657275J0,02,0
6Harb Gerald1832AUTStamm16534580,00,0
7Schmid David1797AUTStamm16433980,01,0
8Hellinger Manfred1871AUTStamm16545860,01,0
9Milota Gerald1876AUTStamm16367820,01,0
10Lux Herbert1751AUTStamm16100150,01,0
11Schiestl Josef1772AUTStamm16503191,01,0
12Soelkner Werner1746AUTStamm16553290,00,0
13Eichinger Walter1724AUTStamm16552720,00,0
14Knaus Bernhard1695AUTStamm16433710,00,0
15Petter Helmut1627AUTStamm16553020,00,0
16Hollinger Alfred1542AUTStamm16552800,00,0
17Jetzl Julian1292AUTStamm1655299J0,00,0
18Vesely Jürgen1291AUTStamm1656384J1,01,0
19Wallner Dennis824AUTStammJ0,00,0
  8. Frauental (EloDS:2342 / Wtg1: 4 / Wtg2: 10,5)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.Anz
1IMDiermair Andreas2488AUTGast1612468B1,01,0
2GMMohr Georg2468SLOStamm14600013A0,00,0
3IMCigan Stefan2356SLOStamm14600064A0,00,0
4FMSupancic Darko2297SLOStamm14600773A0,51,0
5FMSteiner Stefan2355AUTStamm16145091,02,0
6FMKrebs Johann2248AUTStamm16035901,52,0
7WFMTeuschler Barbara2228AUTGast16020471,02,0
8FMZivanovic Ivan2292SRBStamm903736SI0,00,0
9Schnabel Josef2109AUTStamm16202310,51,0
10Peisser Manfred2039AUTStamm16030510,00,0
11Teuschler Hugo Mag.2094AUTStamm16085171,52,0
12Detter Peter2003AUTStamm16036802,02,0
13Teuschler Alois Mag.2004AUTStamm16130730,00,0
14MKRaffalt Manfred2043AUTStamm16020980,00,0
15Kainz Josef Dr.1897AUTStamm16130301,01,0
16Zoedl Heinrich Mag.1961AUTStamm16160800,00,0
17Koller Helmut1903AUTStamm16272600,00,0
18Weißensteiner Lukas1902AUTStamm1633511J0,51,0
19Fabian Franz1880AUTStamm16139790,00,0
20Dzambo Mirko1831SRBStamm964557SI0,00,0
21Knappitsch Thomas1784AUTStamm16192500,00,0
22Feibel Georg987AUTStamm1654926J0,00,0
23Angerer Matthias841AUTStamm1654888J0,00,0
  9. Schachfreunde Graz (EloDS:2246 / Wtg1: 2 / Wtg2: 9)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.Anz
1IMSchreiner Peter2482AUTGast1621645G0,00,0
2IMHuber Martin Christian2421AUTStamm1623435B0,52,0
3MkKravanja Georg2247AUTStamm1622366B1,02,0
4Khalakhan Jurij2199AUTStamm141423681,01,0
5FMBirk Steffen2202GERStamm4615611SI1,01,0
6WFMDomarkaite Laima2110LTUStamm12800341A0,00,0
7MKSchrey Stefan Mag.2126AUTStamm16052080,00,0
8Eder Matthias2121AUTStamm16292800,51,0
9FMKastner Walter2172AUTStamm16025000,51,0
10WFMHiebler Laura2056AUTGast1617621G0,00,0
11Prato Simon2035AUTStamm1634976J1,02,0
12Pretterhofer Kiaras2017AUTStamm16187681,02,0
13Suppan Harald2083AUTStamm16122630,00,0
14Ablinger Bernhard2039AUTStamm16448071,01,0
15Wimmer Kevin1944AUTStamm16268500,00,0
16Brandstetter Dieter1997AUTStamm16089160,51,0
17Neumaier Andreas1995AUTStamm16201420,00,0
18Lorenz Alexander1999GERStamm129830040,01,0
19Toller Maximilian2033AUTStamm16520361,01,0
20Wiener Michael1821AUTStamm16507500,00,0
21Kristoferitsch Daniel1763AUTStamm1642650J0,00,0
22Haas Bernhard1726AUTStamm16361110,00,0
23Engelmaier Alexander Sergej1436AUTStamm1650521J0,00,0
24Wendl Philipp1339AUTStamm1653849J0,00,0
  10. Grazer Schachgesellschaft (EloDS:2236 / Wtg1: 3 / Wtg2: 9)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.Anz
1IMSchnider Gert2419AUTGast1606310B1,52,0
2FMDietmayer-Kraeutler Marco2272AUTGast1612476B0,00,0
3FMFrosch Ronald2302AUTGast1608274B0,00,0
4FMFrosch Erich2197AUTGast1602217B0,00,0
5FMPerhinig Robert Mag.2229AUTGast1602888G1,02,0
6Frank Paul Dr.2191AUTGast1612565G0,00,0
7FMWatzka Horst2172AUTStamm16003111,52,0
8Orgler Philipp2104AUTStamm16042360,00,0
9Guede Werner2015AUTStamm1,52,0
10Prabitz David Mag.2030AUTStamm16602500,00,0
11Elpons Walter1977AUTStamm16407391,52,0
12Schwarz Christian1920AUTStamm16506701,02,0
13Postl Klaus1891AUTStamm16506530,00,0
14Wildner Reinhard1983AUTStamm16507690,01,0
15Lukas Wolfgang1869AUTStamm16506370,00,0
16Zuchart Manfred1873AUTStamm16206570,00,0
17Wiener Alexander1774AUTStamm16360810,01,0
18Ussar Reinhard1738AUTStamm16358400,00,0
19Deutscher Jakob1615AUTStamm16514390,00,0
20Szarka Tibor1260HUNStamm791504J0,01,0
21Schlager Andreas1181AUTStamm1655051J1,01,0
22Korp Annika953AUTStamm1660209J0,00,0
  11. Spg. Feldbach-Kirchberg (EloDS:2263 / Wtg1: 4 / Wtg2: 9,5)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.Anz
1IMMadl Ildiko2323HUNStamm700550A0,51,0
2IMPilaj Herwig Dr.2359AUTGast1604040G0,01,0
3FMTrbojevic Mladen2338CROStamm14505363A0,01,0
4FMWertjanz David2327AUTGast1618989G1,01,0
5FMCsiszar Zoltan2281HUNStamm707910A0,00,0
6MKDemuth Markus2205AUTStamm16040310,00,0
7Szukics Adam2065HUNStamm751871A0,00,0
8Charaus Florian2055AUTGast1631098G0,00,0
9Gutmann Alois2072AUTStamm16149830,51,0
10Wilfling Hermann2145AUTStamm16060501,02,0
11Plassnig Moritz2045AUTStamm16167570,00,0
12Nuster Erwin2126AUTStamm16214242,02,0
13Almer Gerald2124AUTStamm16099471,52,0
14Schloffer Jasmin-Denise1993AUTStamm1631209J0,02,0
15Jezt Gerhard2046AUTStamm16081421,01,0
16MkHorvath Reka2023AUTStamm7249711,01,0
17Nuster Robert2058AUTStamm16225791,01,0
18Hadler Johann1956AUTStamm16094400,00,0
19Rauch Heribert Dr.1792AUTStamm16285690,00,0
20Luder Franz1883AUTStamm16099630,00,0
21Hajek Elias1680AUTStamm16234190,00,0
22Lafer David1658AUTStamm1638238J0,00,0
23Hadler Johannes1520AUTStamm1640151J0,00,0
  12. Söchau (EloDS:2220 / Wtg1: 2 / Wtg2: 9,5)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.Anz
1IMBaumegger Siegfried2449AUTGast1602829G1,52,0
2IMKilgus Georg2403AUTGast1606212G0,00,0
3IMTakacs Balazs2357HUNStamm728500A1,02,0
4FMWukits Rene2315AUTStamm16054101,01,0
5CMZiegner Markus Mag. Msc2096AUTStamm16105621,01,0
6Kersten Julian2009AUTGast1628542G0,00,0
7Dimitriadis Michael2012AUTStamm16149081,52,0
8Suttner Claus2054AUTStamm16123521,02,0
9Kerschbaumer Johannes2063AUTStamm16308650,51,0
10Kremshofer Walter2023AUTStamm16437381,52,0
11Moik Franz1880AUTStamm16327010,00,0
12Sepetavc Walter1888AUTStamm16034690,51,0
13Schellnast Oskar1843AUTStamm16459430,00,0
14Kiraly Ferencz1825AUTStamm7324270,00,0
15Theny Karl Mag.1893AUTStamm16235910,00,0
16Paulitsch Karl1775AUTStamm16150920,00,0
17Kremshofer Samuel1014AUTStamm1652303J0,01,0
18Ziegner Alexander0AUTStammJ0,00,0
19Wagenhofer Nico0AUTStamm1649817J0,01,0
Werbung
Werbung