Steirische Landesliga 2017/2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 03.12.2017 00:06:22, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Online-Ergebnis-Eingabe
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
PartienEs stehen 229 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. Spg. Fürstenfeld-Hartberg (EloDS:2309 / Wtg1: 5 / Wtg2: 26,5)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.AnzRp
1IMPötz Florian2385AUTStamm1618741B2,04,02368
2IMKiss Attila2357HUNStamm700630A2,56,02244
3IMHandler Lukas2386AUTGast1609580B1,52,00
4IMCsonka Attila2349HUNStamm716529A0,00,00
5Kiss Balint2271AUTStamm7437631,04,01988
6FMPostl Anton2267AUTStamm16021601,53,02133
7Stradner Stefan2188AUTStamm16106353,55,02247
8Tölly Michael2180AUTStamm1625330J3,56,02150
9FMUgroczky Peter2269HUNStamm758663A0,00,00
10Fassl Erich2168AUTStamm16020800,00,00
11Laschet Ewald2140AUTStamm16087620,00,00
12Hatzl Johannes2051AUTStamm16106002,55,02019
13Janisch Robert2060AUTStamm16046271,02,00
14Eibinger Manuel Di Dr1989AUTStamm16379910,52,00
15Buchegger Josef Dr.2063AUTStamm16083632,53,00
16Dreher David1865AUTStamm16583281,52,00
17Handler Franz1840AUTStamm16055001,01,00
18Posch Siegfried1927AUTStamm16052751,02,00
19Hadl Johann DI.1828AUTStamm16094161,01,00
20Munoz Luis Mag1702ESPStamm22239120A0,00,00
21Marakovits Nico1486AUTStamm1653253J0,00,00
22Hollauf Gerd1710AUTStamm16096020,00,00
23Zaytsev Alexander1122AUTStamm1659090J0,00,00
  2. Spg. Ratten-Krieglach (EloDS:2334 / Wtg1: 4 / Wtg2: 22)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.AnzRp
1GMMihok Oliver2535HUNStamm728012A1,52,00
2IMKozak Adam2424HUNStamm753246A1,53,02344
3IMNagy Gabor2470HUN???737119A0,00,00
4IMSchwarhofer Christopher2384AUTGast1613952G1,53,02387
5IMMeszaros Michal2362SVKStamm14905329A0,00,00
6Krumphals Friedrich Dr. Di2191AUTStamm16091492,06,02140
7Klocker Benedikt2174AUTGast1617427G0,00,00
8Hinterberger Werner Mag.2131AUTStamm16028610,00,00
9Peinhopf Rene2088AUTStamm16226683,06,02203
10Rattinger Friedrich2096AUTStamm16010322,06,02039
11Rattinger Thomas1936AUTStamm16024383,56,02145
12Peinhopf Max2036AUTStamm16226501,03,01856
13Hofbauer Karl Mag.1944AUTStamm16107241,54,02009
14Krumphals Alfred Dr. Di1948AUTStamm16098581,03,01916
15Fischer Johannes1934AUTStamm16320430,00,00
16Hirsch Johann DI.1965AUTStamm16024200,00,00
17Enk Hans-Peter1835AUTStamm16218820,00,00
18Goeslbauer Harald1841AUTStamm16093430,00,00
19Radl Guenther DI.1783AUTStamm16227650,00,00
20Schneidhofer Dominik1516AUTStamm1653288J3,56,01580
21Lueger David1137AUTStammJ0,00,00
  3. Austria Graz (EloDS:2277 / Wtg1: 7 / Wtg2: 24,5)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.AnzRp
1IMFreitag Manfred2387AUTGast1602004B0,01,00
2FMFahrner Kurt2290AUTStamm16005913,06,02366
3Zechner Gernot2251AUTStamm16152112,04,02277
4FMSpindelboeck Gernot MMag2277AUTGast1604511B2,04,02080
5FMKarner Christoph2284AUTStamm16062711,52,00
6FMKotz Heinz Peter Mag.Dr.2269AUTStamm16034930,00,00
7FMAschenbrenner Robert2203AUTStamm16087971,02,00
8FMEbner Hubert2255AUTStamm16007614,05,02404
9FMWegerer Fred Ing.2099AUTGast1601113B2,03,02213
10Ofner Maximilian2187AUTGast1637789B1,02,00
11Schrittwieser Herbert DI.2155AUTStamm16095483,55,02192
12MKPfaffel Thomas DI.2089AUTStamm16044060,51,00
13Dobay Klaus Mag.2099AUTStamm16215481,53,00
14Preck Helmut2020AUTStamm16272951,52,00
15Hochwarter Martin1944AUTStamm16076690,00,00
16Höllen Daniel Dr.1885GERStamm12914630SI0,00,00
17Neubauer Anton1909AUTStamm16093191,02,00
18Griesbeck Magnus1840GERStamm12947610SI0,00,00
19Ortner Ronald MMag.Dr.1882AUTStamm16408010,00,00
20Fahrner Jakob1800AUTStamm16091730,00,00
21Preck Patrick1748AUTStamm16509550,00,00
22Fahrner Simon1505AUTStamm16333760,00,00
  4. Boom Software Leibnitz (EloDS:2236 / Wtg1: 4 / Wtg2: 21,5)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.AnzRp
1IMHalvax Georg2419AUTGast1619543G1,54,02296
2IMSchachinger Mario2398AUTGast1616773G2,53,02634
3FMGigerl Erich2280AUTStamm16030430,01,00
4FMRieger Robert2301AUTGast1625527G2,04,02267
5Cretnik Urban2134SLOStamm14608480A0,51,00
6Leitner Kurt2159AUTStamm16069131,53,01995
7Hrastnik Horst2085AUTStamm16071030,00,00
8Leisenberger Harald2044AUTStamm16317301,05,01913
9Meglitsch Konstantin2068AUTStamm16201260,02,00
10FMWeiss Leo2115AUTStamm16006990,52,00
11Polansek Justin2054AUTStamm16126382,06,01965
12Leitner Kevin2068AUTStamm16234941,03,01929
13Deutschmann Robert Peter2006AUTStamm16097852,02,00
14Kratschmer Heinz DI.2071AUTStamm16066700,51,00
15Kubik Gerhard1955AUTStamm16234780,00,00
16Oswald Heinz1989AUTStamm16147620,51,00
17Polz Wolfgang1931AUTStamm16235590,00,00
18Krasser Anton1883AUTStamm16234600,51,00
19Ramadani Sarah1838SLOStamm14605350SI0,00,00
20Stallinger Vanessa1830AUTStamm16289411,53,02040
21Lemsitzer Simon1702AUTStamm1648390J2,04,01836
22Strobl Samuel1555AUTStamm1640577J2,02,00
23Künstl Florian1323AUTStammJ0,00,00
  5. Styria Graz (EloDS:2232 / Wtg1: 3 / Wtg2: 21)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.AnzRp
1IMKrumpacnik Domen2314SLOStamm14600188A4,56,02571
2FMSchreiner Till2328GERStamm24675555SI1,04,02098
3Arwanitakis Michael2269AUTStamm16075530,00,00
4Wagner Stephan2259AUTStamm16132510,51,00
5NMManhardt Thomas Mag.2232AUTGast1604198B3,05,02259
6Rohler Siegfried2168GERStamm4640284SI0,54,01841
7Pirker Georg2159AUTStamm16147700,00,00
8Matosec Thomas2117AUTStamm16075612,05,02067
9IMWittmann Walter Dr.2124AUTStamm16000601,04,01862
10Schriebl Alexander2065AUTStamm16096102,56,01957
11Legenstein Robert2065AUTStamm16196670,00,00
12Herrmann Johann2129AUTStamm16063950,00,00
13Wieser Andreas Mag.2089AUTStamm16121740,02,00
14Stolterfoht Daniel2055AUTStamm16206730,51,00
15Kozomara David2006AUTStamm16207542,02,00
16Weinberger Simon2017AUTStamm16182020,00,00
17Lymysalo Venla1819AUTStamm1631942J0,51,00
18Sljivic Nebojsa1709BIHStamm14414627SI1,02,00
19Karner Stefan1473AUTStamm1658131J2,04,01669
20Maiberg Leon1241AUTStamm1653296J0,01,00
21Sohn Benedikt1193AUTStammJ0,00,00
22Vu Tran Tue Anh1022VIEStammJ,SI0,00,00
  6. SV Gamlitz (EloDS:2295 / Wtg1: 10 / Wtg2: 29,5)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.AnzRp
1IMMarkoja Boris2428SLOStamm14608502A3,04,02581
2IMKreisl Robert2427AUTGast1613880B3,05,02375
3FMFelsberger Alfred2336AUTGast1600419G0,00,00
4Bonstingl Georg2227AUTStamm16037284,06,02332
5FMGruskovnjak Tomislav2279SLOStamm14602326A0,00,00
6FMSinger Richard2242AUTStamm16028104,06,02224
7MKSchigan Manfred2269AUTStamm16068670,00,00
8Vrban Damir2141AUTStamm145086302,53,02307
9Stagl Marco2092AUTGast1604724G1,02,00
10MKRiedner Martin2094AUTStamm16029694,06,02168
11NMLoebler Heimo Mag.2150AUTStamm16030351,02,00
12Boehm Thomas2044AUTStamm16095640,51,00
13Thalmeier Bernd2028AUTStamm16160643,04,02178
14Benedikt August2044AUTStamm16107400,00,00
15Verhoef Jaap1941NEDStamm1044001SI2,03,02123
16Pfundner Klaus2015AUTStamm16466300,00,00
17Kolm Robert Dr.1935AUTStamm16323880,00,00
18Meixner Helmut1929AUTStamm16401780,00,00
19Knaus Otto1943AUTStamm16464510,00,00
20Pittino Pascal1822AUTStamm1643789J0,53,01721
21Klapsch Josef1839AUTStamm16436900,00,00
22Bakalarz Adrian1144GERStamm12955809J/SI1,03,01580
23Schmidbauer Felix972AUTStamm1659057J0,00,00
  7. Spg. ISR (EloDS:2001 / Wtg1: 0 / Wtg2: 8,5)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.AnzRp
1FMBenda Herbert2334AUTStamm16067781,06,02147
2Egger Andreas2079AUTStamm16135530,56,01920
3Suess Werner DI.2079AUTStamm16283301,06,01926
4Gampersberger Herbert1987AUTStamm16109451,06,01836
5Keferböck Jewgeni1951AUTStamm1657275J0,06,01264
6Harb Gerald1832AUTStamm16534580,00,00
7Schmid David1797AUTStamm16433980,54,01733
8Hellinger Manfred1871AUTStamm16545860,54,01673
9Milota Gerald1876AUTStamm16367821,54,01857
10Lux Herbert1751AUTStamm16100150,01,00
11Schiestl Josef1772AUTStamm16503191,53,01907
12Soelkner Werner1746AUTStamm16553290,00,00
13Eichinger Walter1724AUTStamm16552720,00,00
14Knaus Bernhard1695AUTStamm16433710,01,00
15Petter Helmut1627AUTStamm16553020,00,00
16Hollinger Alfred1542AUTStamm16552800,00,00
17Jetzl Julian1292AUTStamm1655299J0,00,00
18Vesely Jürgen1291AUTStamm1656384J1,01,00
19Wallner Dennis824AUTStammJ0,00,00
  8. Frauental (EloDS:2342 / Wtg1: 12 / Wtg2: 31)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.AnzRp
1IMDiermair Andreas2488AUTGast1612468B3,54,02727
2GMMohr Georg2468SLOStamm14600013A2,02,00
3IMCigan Stefan2356SLOStamm14600064A0,01,00
4FMSupancic Darko2297SLOStamm14600773A1,02,00
5FMSteiner Stefan2355AUTStamm16145093,06,02194
6FMKrebs Johann2248AUTStamm16035904,56,02335
7WFMTeuschler Barbara2228AUTGast1602047B2,03,02085
8FMZivanovic Ivan2292SRBStamm903736SI1,52,00
9Schnabel Josef2109AUTStamm16202312,04,02050
10Peisser Manfred2039AUTStamm16030510,00,00
11Teuschler Hugo Mag.2094AUTStamm16085174,56,02182
12Detter Peter2003AUTStamm16036803,05,01974
13Teuschler Alois Mag.2004AUTStamm16130730,00,00
14MKRaffalt Manfred2043AUTStamm16020980,00,00
15Kainz Josef Dr.1897AUTStamm16130301,01,00
16Zoedl Heinrich Mag.1961AUTStamm16160800,00,00
17Koller Helmut1903AUTStamm16272600,00,00
18Weißensteiner Lukas1902AUTStamm1633511J3,05,01925
19Fabian Franz1880AUTStamm16139790,00,00
20Dzambo Mirko1831SRBStamm964557SI0,00,00
21Knappitsch Thomas1784AUTStamm16192500,00,00
22Feibel Georg987AUTStamm1654926J0,00,00
23Angerer Matthias841AUTStamm1654888J0,00,00
  9. Schachfreunde Graz (EloDS:2246 / Wtg1: 6 / Wtg2: 27)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.AnzRp
1IMSchreiner Peter2482AUTGast1621645G0,51,00
2IMHuber Martin Christian2421AUTStamm1623435B2,05,02287
3MkKravanja Georg2247AUTStamm1622366B3,05,02400
4Khalakhan Jurij2199AUTStamm141423682,03,02347
5FMBirk Steffen2202GERStamm4615611SI2,54,02239
6WFMDomarkaite Laima2110LTUStamm12800341A0,51,00
7MKSchrey Stefan Mag.2126AUTStamm16052080,00,00
8Eder Matthias2121AUTStamm16292802,53,02229
9FMKastner Walter2172AUTStamm16025002,54,02098
10WFMHiebler Laura2056AUTGast1617621G0,00,00
11Prato Simon2035AUTStamm1634976J1,54,02045
12Pretterhofer Kiaras2017AUTStamm16187681,54,01956
13Suppan Harald2083AUTStamm16122631,02,00
14Ablinger Bernhard2039AUTStamm16448071,01,00
15Wimmer Kevin1944AUTStamm16268500,00,00
16Brandstetter Dieter1997AUTStamm16089160,51,00
17Neumaier Andreas1995AUTStamm16201420,51,00
18Lorenz Alexander1999GERStamm129830041,03,01851
19Toller Maximilian2033AUTStamm16520362,03,01996
20Wiener Michael1821AUTStamm16507500,51,00
21Kristoferitsch Daniel1763AUTStamm1642650J1,01,00
22Haas Bernhard1726AUTStamm16361110,00,00
23Engelmaier Alexander Sergej1436AUTStamm1650521J0,00,00
24Wendl Philipp1339AUTStamm1653849J1,01,00
  10. Grazer Schachgesellschaft (EloDS:2236 / Wtg1: 5 / Wtg2: 21,5)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.AnzRp
1IMSchnider Gert2419AUTGast1606310B3,06,02333
2FMDietmayer-Kraeutler Marco2272AUTGast1612476B2,02,00
3FMFrosch Ronald2302AUTGast1608274B0,00,00
4FMFrosch Erich2197AUTGast1602217B1,01,00
5FMPerhinig Robert Mag.2229AUTGast1602888G1,03,02172
6Frank Paul Dr.2191AUTGast1612565G0,00,00
7FMWatzka Horst2172AUTStamm16003113,55,02305
8Orgler Philipp2104AUTStamm16042360,00,00
9Guede Werner2015AUTStamm2,56,02087
10Prabitz David Mag.2030AUTStamm16602500,00,00
11Elpons Walter1977AUTStamm16407392,56,02023
12Schwarz Christian1920AUTStamm16506702,06,01895
13Postl Klaus1891AUTStamm16506530,52,00
14Wildner Reinhard1983AUTStamm16507692,03,02100
15Lukas Wolfgang1869AUTStamm16506370,00,00
16Zuchart Manfred1873AUTStamm16206570,00,00
17Wiener Alexander1774AUTStamm16360810,02,00
18Ussar Reinhard1738AUTStamm16358400,00,00
19Deutscher Jakob1615AUTStamm16514390,00,00
20Szarka Tibor1260HUNStamm791504J0,01,00
21Schlager Andreas1181AUTStamm1655051J1,54,01435
22Stebernjak Maximillian1064AUTStammJ0,01,00
23Korp Annika953AUTStamm1660209J0,00,00
  11. Spg. Feldbach-Kirchberg (EloDS:2263 / Wtg1: 8 / Wtg2: 27,5)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.AnzRp
1IMMadl Ildiko2323HUNStamm700550A0,52,00
2IMPilaj Herwig Dr.2359AUTGast1604040G2,05,02324
3FMTrbojevic Mladen2338CROStamm14505363A2,04,02318
4FMWertjanz David2327AUTGast1618989G1,01,00
5FMCsiszar Zoltan2281HUNStamm707910A0,00,00
6MKDemuth Markus2205AUTStamm16040310,00,00
7Szukics Adam2065HUNStamm751871A0,00,00
8Charaus Florian2055AUTGast1631098G0,00,00
9Gutmann Alois2072AUTStamm16149831,54,02148
10Wilfling Hermann2145AUTStamm16060503,56,02230
11Plassnig Moritz2045AUTStamm16167570,00,00
12Nuster Erwin2126AUTStamm16214243,56,02194
13Almer Gerald2124AUTStamm16099474,56,02236
14Schloffer Jasmin-Denise1993AUTStamm1631209J2,56,01931
15Jezt Gerhard2046AUTStamm16081422,53,02124
16MkHorvath Reka2023AUTStamm7249712,53,02125
17Nuster Robert2058AUTStamm16225791,01,00
18Hadler Johann1956AUTStamm16094400,00,00
19Rauch Heribert Dr.1792AUTStamm16285690,51,00
20Luder Franz1883AUTStamm16099630,00,00
21Hajek Elias1680AUTStamm16234190,00,00
22Lafer David1658AUTStamm1638238J0,00,00
23Hadler Johannes1520AUTStamm1640151J0,00,00
  12. Söchau (EloDS:2220 / Wtg1: 8 / Wtg2: 27,5)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.AnzRp
1IMBaumegger Siegfried2449AUTGast1602829G4,05,02619
2IMKilgus Georg2403AUTGast1606212G1,01,00
3IMTakacs Balazs2357HUNStamm728500A3,06,02243
4FMWukits Rene2315AUTStamm16054102,03,02355
5CMZiegner Markus Mag. Msc2096AUTStamm16105621,52,00
6Kersten Julian2009AUTGast1628542G0,00,00
7Dimitriadis Michael2012AUTStamm16149084,06,02254
8Suttner Claus2054AUTStamm16123523,04,02206
9Kerschbaumer Johannes2063AUTStamm16308652,03,02231
10Kremshofer Walter2023AUTStamm16437382,56,01907
11Moik Franz1880AUTStamm16327011,02,00
12Sepetavc Walter1888AUTStamm16034692,03,02118
13Schellnast Oskar1843AUTStamm16459430,00,00
14Kiraly Ferencz1825AUTStamm7324270,51,00
15Theny Karl Mag.1893AUTStamm16235910,00,00
16Paulitsch Karl1775AUTStamm16150920,00,00
17Kremshofer Samuel1014AUTStamm1652303J1,03,00
18Ziegner Alexander0AUTStammJ0,00,00
19Wagenhofer Nico0AUTStamm1649817J0,01,00
20Schwarz Felix0AUTStamm1660047U180,00,00
Werbung