Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VII Open Ciudad de Alfaro "Trofeo Cigüeña de Plata" (del 11 al 15 de Octubre)

Última actualización15.10.2017 13:02:31, Propietario: federación riojana de ajedrez,Última carga: jesus garcia valer

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloTipoClub/Ciudad
1IMGlavina Pablo100234ARG2397CA ALFARO
2FMQuintin Navarro Alberto2292688ESP2377CA JAIME CASAS- MONZON, HUESCA
3IMLammers Markus4680847GER2308ALEMANIA
4FMBayo Milagro Alvaro22275240ESP2278U18CA ALFARO
5Ortin Blanco Inigo32010125ESP2261U18SELECCION NAVARRA JUVENIL
6Prieto Aranguren Alain2268906ESP2254CA ABADIÑO-VIZCAYA
7Munoz Avila Jose Luis32090692ESP2102U18SELECCION GIPUZKOANA JUVENIL
8Moreno Estebanez Patxi24538663ESP2068U18SELECCION GIPUZKOANA JUVENIL
9Somalo Fernandez Millan2229048ESP2046URA-LOGROÑO
10Ortin Blanco Ainhoa32010117ESP2043U18SELECCION NAVARRA JUVENIL
11Antonano Fedz-Quincoces Avelino2213214ESP2038S55CA STADIUM CASABLANCA-ZARAGOZA
12Rodriguez Izquierdo Luis32051603ESP2003U18BURGOS
13Fernandez Garcia Gumersindo24516740ESP1986U18CA ENROK2-BURGOS
14Lopez Varela Pablo32092105ESP1951U18ESCOLA LUGUESA DE XADREZ-LUGO
15Ereza Vizcarra Fernando22268987ESP1945U18CA CASINO JAQUE-HUESCA
16Lopez Guaita Fernando2251981ESP1931AGRUPACION A A-ZARAGOZA
17Baeza Escudero Javier2297906ESP1926MADRID
18Perez Pascual Arturo2253062ESP1902S55CA LA DIDACTICA-MADRID
19Reguillaga Elias Manex24516341ESP1890U18ELORRIO ZALDI BALTZA-VIZCAYA
20Vergara Anton Diego24524310ESP1879U18CA OVIEDO 93-ASTURIAS
21Esteban Amo Jose M.32034245ESP1875S55CA CAPABLANCA-MADRID
22Salguero Roldan Francisco32067364ESP1861S55PEÑA AJEDRECISTA PORTUENSE-CADIZ
23Marques Jalle Jose Antonio54502934ESP1845S55CA ALFARO
24Picazo Sancho Alvaro22275037ESP1823U18CA PUEBLO NUEVO-MADRID
25Vela Frago Alberto24531685ESP1811U18CA STADIUM CASABLANCA-ZARAGOZA
26Estevez Sacristan Deva32041101ESP1792U18La Casa del Ajedrez - Madrid
27Ruiz Gonzalez Jorge24536458ESP1785U18CA ALFARO
28Habans Aguerrea Javier24524689ESP1767U18CA OBERENA-PAMPLONA
29Iturralde Echeverria Ivan32074336ESP1765U18SELECCION GIPUZKOANA JUVENIL
30Juarros Ruiz Victor24515213ESP1750U18CA ENROK2-BURGOS
31Manterola Ubillos Josu24519316ESP1747U18SELECCION GIPUZKOANA JUVENIL
32Regillaga Otano Jon2259281ESP1740ELORRIO ZALDI BLATZA-VIZCAYA
33Anton Agramonte Angel Luis22242422ESP1712CA SANTA ANA-TUDELA
34Perez Sodupe Cecilia24514764ESP1679U18SELECCION GIPUZKOANA JUVENIL
35Alvarez Poves Jesus24558761ESP1649U18CA LA CASA DEL AJEDREZ-MADRID
36Atipov Hadzhiev Cristian24543810ESP1609U18CA OBERENA-PAMPLONA
37Gutierrez Doncel Jose Javier24521345ESP1607CA PROMESAS-VALLADOLID
38Picazo Sancho Carolina32060793ESP1600U18CA PUEBLO NUEVO-MADRID
39Aramendia Ybarra Carlota24516350ESP1583U18CA MIKEL GUREA-BURLADA, NAVARRA
40Gonzalez Manrique Mario24509078ESP1579U18CA ENROK2-BURGOS
41Pascual Garcia Martin24523321ESP1574U18CA OBERENA-PAMPLONA
42Fuertes Cirauqui Pablo24513598ESP1550U18CA SANTA ANA-TUDELA
43Felipo Martinez Marcos24515990ESP1548U18CA ALFARO
44Mugica Arratibel Daniel24543470ESP1537U18CA OBERENA-PAMPLONA
45Sainz Allo Javier24515981ESP1425U18CA ALFARO
46Gutierrez Guillen Alfonso24501778ESP1422U18CA PROMESAS-VALLADOLID
47Sola Perez Jose Ignacio32089511ESP1401U18CA ALFARO
48Lara Marques Javier24581127ESP1399U18CA ALFARO
49Tudelilla Sufrategui Luis24581135ESP1394CA ALFARO
50Fernandez Perez Adrian Franci24524735ESP1390S55CA ENROK2-BURGOS
51Montes Gimenez Mencia24562564ESP1389U18REY ARDID - BILBAO
52Perez Rico Miguel24518468ESP1387U18CA DE IBI-ALICANTE
53Santos Usua Mikel24580910ESP1373U18CA ALFARO
54Embid Salvador Antonio24581119ESP1343CA ALFARO
55Garcia Bolanos Irene24544140ESP1328U18CA SESTAO-VIZCAYA
56Ortega Toledo Jesus Antonio24533599ESP1320CA ALFARO
57Sainz Breton Gonzalo24500941ESP1313CA ALFARO
58Alvero Gonzalez Ariadna24560782ESP1311U18CA ALFARO
59Felipo Del Prado Miguel Angel24543969ESP1309CA ALFARO
60Fuentes Guinot Angel24533629ESP1302U18CA SANTA ANA-TUDELA
61Riezu Resano Javier24543551ESP1301U18CA OBERENA-PAMPLONA
62Apellaniz Perez Estibaliz24562254ESP1300U18SELECCION GIPUZKOANA JUVENIL
63Mugica Arratibel Pablo24543489ESP1294U18CA OBERENA-PAMPLONA
64Barandiaran Oliveras Sara24538698ESP1280U18SELECCION GIPUZKOANA JUVENIL
65Pinilla Alvarez Jose Carlos32025572ESP1267S55AGRUPACION AA-ZARAGOZA
66Martinez Malumbres Diego24564699ESP1167U18CA ALFARO
67Fernandez Garcia Henar24557366ESP1149U18CA ENROK2-BURGOS
68Martinez Lizardi Inigo54506956ESP1149CA SANTA ANA-TUDELA
69Alvero Gonzalez Hector24560774ESP1120U18CA ALFARO
70Fuentes Guinot Alejandro24580783ESP1102U18CA SANTA ANA-TUDELA
71Docampo Fuertes Inaki Marcelo54541670ESP1072U18CA ALFARO
72Burgui Bueno Maria24513547ESP1066U18CA ALFARO
73Burgui Bueno Juan24582654ESP1021U18CA ALFARO
74Aramendia Arzoz Eduardo24567809ESP0CA MIKEL GUREA-BURLADA, NAVARRA
75Falcon Ibanez Sarai54542782ESP0U18CA ALFARO
76Martinez Malumbres Pablo54504473ESP0U18CA ALFARO
77Martinez Perez Mateo54504481ESP0U18CA ALFARO
78Ortega Martinez Javier54541743ESP0U18CA ALFARO
79Sainz Bermejo Moises54515858ESP0U18CA ALFARO
Advertisement
Advertisement