Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

28° Festival Panamericano de la Juventud U12 Absoluto (157112)

Última actualización17.07.2017 23:38:07, Propietario/Última carga: oscar angulo

Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas

Rk. NombreFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1
CMChasin Nico WernerUSA 45w1 19b1 14w1 4b1 2w½ 5b1 3w0 11b1 13w17,50,57,04
2
CMGalaviz Medina Sion RadamMEX 38b1 18w1 13b1 11w1 1b½ 4w1 6b½ 3w1 5w½7,50,56,04
3
Flores Quillas Diego Saul RodPER 56b1 16w1 11b0 23w1 17b1 20w1 1b1 2b0 12w17,00,07,05
4
CMChavez Brayan StevenCOL 31w1 12b1 33w1 1w0 18b1 2b0 8w1 14b½ 11w16,50,06,04
5
Zhou AidenCAN 55w1 27b½ 22w1 20b½ 8w1 1w0 16b1 17w1 2b½6,50,05,04
6
CMTrakru RohunUSA 48b1 17w1 23b½ 10w½ 16b1 11w½ 2w½ 12b½ 14w16,50,04,04
7
Farhat FranciscoARG 50b1 13w0 32b1 41w1 23b0 16w0 44b1 20w1 19w16,00,06,04
8
Shih Gould DannyCRC 32b1 24w½ 15b½ 29w1 5b0 10w1 4b0 27w1 17b16,00,05,05
9
Casas MichaelUSA 25w0 53b1 19w½ 26b1 21w1 14b0 27b½ 16w1 23b16,00,05,05
10
CMNunez Okubo IsaoCRC 37w1 25b½ 26w1 6b½ 14w½ 8b0 46w1 13w½ 24b16,00,04,04
11
Prestia ParisUSA 57w1 34b1 3w1 2b0 12w1 6b½ 20b1 1w0 4b05,50,05,05
12
CMThomas DavidJAM 42b1 4w0 43b1 15w1 11b0 39w1 18b1 6w½ 3b05,50,05,05
13
Vijayakumar AdvaithUSA 28w1 7b1 2w0 21b½ 19w1 23b1 14w½ 10b½ 1b05,50,04,05
14
CMAlvarado Zamora AlbertPER 43b1 39w1 1b0 24w1 10b½ 9w1 13b½ 4w½ 6b05,50,04,05
15
Sifuentes Alcantara Jhony SebPER 44w1 26b½ 8w½ 12b0 48w½ 45b1 23w0 46b1 21w15,50,04,04
16
Loja Zambrano DiegoECU 40w1 3b0 28w1 45b1 6w0 7b1 5w0 9b0 33w15,00,05,04
17
CMMedina Turbay Luis FernandoVEN 53w1 6b0 35w1 31b1 3w0 33b1 25w1 5b0 8w05,00,05,04
18
Varillas Jimenez IvanPER 35w1 2b0 48w1 33b1 4w0 22b1 12w0 21b0 28w15,00,05,04
19
Vasquez Vargas Henry RichardPER 46b1 1w0 9b½ 27w1 13b0 24w1 38b1 23w½ 7b05,00,04,05
20
England MaxCAN 47w1 22b½ 27w1 5w½ 39b1 3b0 11w0 7b0 34b15,00,04,05
21
Rossel Grandon CristobalCHI 30b1 23w0 50b1 13w½ 9b0 44w½ 32b1 18w1 15b05,00,04,05
22
Laurrabaquio Ramirez Bryan RiMEX 29b1 20w½ 5b0 43w½ 30b1 18w0 31b1 24w0 38b15,00,04,05
23
Singh HershUSA 49w1 21b1 6w½ 3b0 7w1 13w0 15b1 19b½ 9w05,00,04,04
24
Guevara Cornejo GabrielCRC 36w1 8b½ 25w½ 14b0 31w1 19b0 40w1 22b1 10w05,00,04,04
25
CMVelasquez Cristancho Juan PabVEN 9b1 10w½ 24b½ 39w0 32b1 38w½ 17b0 33w½ 31b15,00,03,05
26
CMBallesteros Cardenas LeonardoCHI 51b1 15w½ 10b0 9w0 43b½ 41w1 33b½ 38w½ 32b15,00,03,05
27
Velazquez Quirarte SantiagoMEX -1 5w½ 20b0 19b0 36w1 48b1 9w½ 8b0 41w15,00,03,04
28
Chinchilla Nunez SebastianCRC 13b0 52w1 16b0 54w1 38b0 42w1 39b1 34w½ 18b04,50,04,05
29
Molina Hun HieyssonGUA 22w0 55b1 34w1 8b0 33w0 31b0 49w1 35b½ 48w14,50,04,04
30
Sandoval Campos SantiagoCRC 21w0 57b1 45w0 49b1 22w0 35b½ 34w0 47b1 46w14,50,04,04
31
Semana Ramirez JerianCRC 4b0 42w1 44b1 17w0 24b0 29w1 22w0 36b1 25w04,00,04,04
32
Escobar De Gracia Alex JafetPAN 8w0 54b1 7w0 37b1 25w0 50b1 21w0 40b1 26w04,00,04,04
33
Jimenez Navarro DiegoCRC 41b1 38w1 4b0 18w0 29b1 17w0 26w½ 25b½ 16b04,00,03,05
34
Ramirez Madrid Daniel AlbertoCRC 52b1 11w0 29b0 42w1 44b½ 46w0 30b1 28b½ 20w04,00,03,05
35
Hidalgo Villalobos EmersonCRC 18b0 56w1 17b0 44w0 54b1 30w½ 43b0 29w½ 49b14,00,03,05
36
Redondo Washington JosymarCRC 24b0 51w1 39b0 46w½ 27b0 53b1 45w1 31w0 43b½4,00,03,05
37
Morales Cascante Luis DiegoCRC 10b0 43w0 51b1 32w0 40b0 56w1 53b1 39w½ 42b½4,00,03,05
38
Chauca Lopez Sebastian AlbertPER 2w0 33b0 40w1 53b1 28w1 25b½ 19w0 26b½ 22w04,00,03,04
39
Lavandeira Juan BautistaARG 54w1 14b0 36w1 25b1 20w0 12b0 28w0 37b½ 44w½4,00,03,04
40
Madrid Rodriguez Diego AlfonsCRC 16b0 48w0 38b0 -1 37w1 43w1 24b0 32w0 51b14,00,03,04
41
Vargas Solano AaronCRC 33w0 49b1 55w1 7b0 45w½ 26b0 48w½ 51w1 27b04,00,03,04
42
Millon Zamora JosueCRC 12w0 31b0 57w1 34b0 47w1 28b0 52w1 48b½ 37w½4,00,03,04
43
Corado Adrian MauricioGUA 14w0 37b1 12w0 22b½ 26w½ 40b0 35w1 44b½ 36w½4,00,02,04
44
Vargas Abadia AlejandroCRC 15b0 -1 31w0 35b1 34w½ 21b½ 7w0 43w½ 39b½4,00,01,04
45
Frater Gonzalez GabrielCRC 1b0 46w1 30b1 16w0 41b½ 15w0 36b0 49w0 50b13,50,03,05
46
Lopez Hidalgo Leonardo DanielGUA 19w0 45b0 47w1 36b½ 56w1 34b1 10b0 15w0 30b03,50,03,05
47
Campos Astorga SantiagoCRC 20b0 50w0 46b0 52w1 42b0 51w½ 55b1 30w0 53b13,50,03,05
48
Calix CarlosHON 6w0 40b1 18b0 50w1 15b½ 27w0 41b½ 42w½ 29b03,50,02,05
49
Fallas Marin KalebCRC 23b0 41w0 52b1 30w0 50b0 54w1 29b0 45b1 35w03,00,03,05
50
Obando Obando AldoCRC 7w0 47b1 21w0 48b0 49w1 32w0 51b0 52b1 45w03,00,03,04
51
Gomez Vasquez Janer FabricioCRC 26w0 36b0 37w0 55b1 53w½ 47b½ 50w1 41b0 40w03,00,02,04
52
Quiros Martinez EstebanCRC 34w0 28b0 49w0 47b0 -1 55w1 42b0 50w0 56w13,00,02,03
53
Molina Arango NicolasCRC 17b0 9w0 56b1 38w0 51b½ 36w0 37w0 54b1 47w02,51,02,04
54
Obando Obando Andrey JavierCRC 39b0 32w0 -1 28b0 35w0 49b0 56b½ 53w0 55b12,50,01,05
55
Arias Obando Luis DavidCRC 5b0 29w0 41b0 51w0 57b+ 52b0 47w0 56b1 54w02,00,02,04
56
Acosta IanCRC 3w0 35b0 53w0 57b+ 46b0 37b0 54w½ 55w0 52b01,50,01,04
57
Cubero Zuniga Luis DaryCRC 11b0 30w0 42b0 56w- 55w- -0 -0 -0 -00,00,00,02

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: The greater number of victories (variable)
Desempate 3: Most black

Advertisement