Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Jugendquartalsturnier 3 B-Turnier ELO DWZ <1100

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 01.10.2017 16:31:29, Ersteller/Letzter Upload: schachzentrum baden-baden e.v.

Tabelle nach Startrang

Nr.NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPkt.Rg. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1Meng Yuxuan1092GER 19s0 25w1 18s1 13w1 22s14,0511,57,58,50
2Margolin Alexander1091GER 20w1 13s0 24w1 15s0 17w13,01612,07,06,00
3Storz Leonard1042GER 21s1 14w½ 26w1 34s0 12s02,51813,09,04,75
4Gehring Jana1009GER 22w1 15s1 13w1 6s0 34w14,0216,09,512,00
5Kossert Simon1002GER 23s1 19w1 29s0 22w0 14s13,01114,58,07,00
6Dang Phuong Anh988GER 24w1 17s1 36w1 4w1 29s04,0315,08,010,00
7Nanthivarman Merymuthu981GER 25s1 29w0 19s1 26w0 18s13,01214,08,06,00
8Schulz Jonas960GER 26w0 9s0 25w1 24s+ 19s02,02412,07,52,50
9Bangiev Anton944GER 27s½ 8w1 12s1 29w0 26s13,5715,59,09,25
10Yang Marco941GER 28w1 26s0 20w1 36s1 15w14,0412,07,09,00
11Liu Leon917GER 29s0 31w1 22s0 14w0 30s12,02611,56,01,50
12Stankovic David917GER 30w1 34s½ 9w0 17s1 3w13,5812,58,07,25
13Heidemann Malte912GER 31s1 2w1 4s0 1s0 20w13,01313,59,05,50
14Hensel Yannis860GER 32w1 3s½ 34w0 11s1 5w02,51913,07,55,25
15Liebmann Gabriel837GER 33s1 4w0 30s1 2w1 10s03,01512,58,04,50
16Huang Luca Hanson836GER 34w0 24s0 27s1 30w1 36w13,01711,06,55,50
17Gehring Silas821GER 35s1 6w0 32s1 12w0 2s02,02214,58,54,00
18Jörg Boris801GER 36w0 28s1 1w0 33s1 7w02,02511,57,02,50
19Mader Fabian798- 1w1 5s0 7w0 28s1 8w13,01413,58,07,50
20Schick Kim792GER 2s0 33w1 10s0 32w1 13s02,02312,58,02,50
21Khachaturyan Viktoria757GER 3w0 30s0 28w0 -1 32s01,0348,05,00,50
22Bangiev Katharina0GER 4s0 35w+ 11w1 5s1 1w03,01014,59,07,50
23Dammasch Marlon0GER 5w0 32s0 31w½ 25s1 27w01,5299,05,51,25
24Engel Sebastian0GER 6s0 16w1 2s0 8w- -01,03014,58,53,00
25Gehring Enja0GER 7w0 1s0 8s0 23w0 31w11,03210,56,00,50
26Hoffmann Alexander0GER 8s1 10w1 3s0 7s1 9w03,0914,59,08,50
27Krahtov Valentin0GER 9w½ 36s0 16w0 31s1 23s12,52010,56,53,75
28Lindl Julian0GER 10s0 18w0 21s1 19w0 33w12,02710,05,51,00
29Makarenko Kirill0RUS 11w1 7s1 5w1 9s1 6w15,0115,59,515,50
30Malsch Maxim0GER 12s0 21w1 15w0 16s0 11w01,03112,08,00,50
31Merten John0GER 13w0 11s0 23s½ 27w0 25s00,53510,06,00,75
32Merten Paul0GER 14s0 23w1 17w0 20s0 21w12,0288,55,52,00
33Nanthivarman Venera0GER 15w0 20s0 -1 18w0 28s01,03310,06,00,50
34Neves Carlos0GER 16s1 12w½ 14s1 3w1 4s03,5615,59,09,75
35Schalla Alma0GER 17w0 22s- -0 -0 -00,0369,05,50,00
36Sharf Alexander0GER 18s1 27w1 6s0 10w0 16s02,02115,59,54,50

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel

Werbung
Werbung