Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Jugendquartalsturnier 3 A- Turnier ELO DWZ >1100

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 01.10.2017 16:31:45, Ersteller/Letzter Upload: schachzentrum baden-baden e.v.

Tabelle nach Startrang

Nr.NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPkt.Rg. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1Martin Richard1901GER 16s1 10w½ 12s1 8w1 2s03,5415,510,09,50
2Doll Alexander1884GER 17w0 23s1 18w1 7s1 1w14,0212,57,510,50
3Muths Lukas1790GER 18s1 12w½ 10s0 14w½ 17s13,01113,07,56,75
4Held Daniel1632GER 19w1 9s0 17w1 13s1 10w03,01013,08,05,00
5Hardt Anton1616GER 20s1 14w1 8s½ 10w½ 9s½3,5317,010,011,50
6Schneider Katharina1607GER 21w1 13s1 7w½ -0 28s13,5613,08,07,50
7Hatzenbühler Kevin1583GER 22s1 26w1 6s½ 2w0 8s½3,0814,09,06,50
8Schulz Victor1570FRA 23w1 17s1 5w½ 1s0 7w½3,0913,58,56,75
9Hänselmann Hendrik1511GER 24s1 4w1 -0 30s1 5w½3,5515,59,59,75
10Naß Maximilian1482GER 25w1 1s½ 3w1 5s½ 4s14,0115,59,512,00
11Färber Sophie1383GER 26s0 30w1 20s1 28w0 14s-2,02013,09,06,00
12Schulz Hannah1365GER 27w1 3s½ 1w0 16s0 30w01,52414,09,03,00
13Fischer Darja1332GER 28s1 6w0 24s1 4w0 20s02,01915,09,05,00
14Schulz Helene1322FRA 29w1 5s0 26w1 3s½ 11w+3,5710,56,56,00
15Tiggemann Felix1309GER 30s0 22w½ 28s0 27w1 25s01,52512,07,52,50
16Miranda Martin Pablo Mateo1296GER 1w0 25s1 30w0 12w1 22s13,01212,57,56,00
17Schneider Anna1285GER 2s1 8w0 4s0 24w1 3w02,01815,09,06,00
18Toth Marc1280GER 3w0 27s1 2s0 25w½ 21s12,51612,07,03,75
19Bossert Moritz1268GER 4s0 24w0 22s½ 21w0 27s½1,0309,55,51,75
20Puchas Henrik1257GER 5w0 29s1 11w0 26s1 13w13,0159,55,53,50
21Schmidt Dennis1252GER 6s0 28w0 25s0 19s1 18w01,02813,08,01,00
22Preuß Julian1222GER 7w0 15s½ 19w½ 29s1 16w02,0239,05,51,75
23Nied Pascal1216GER 8s0 2w0 27s0 -1 26w12,02110,05,52,50
24Scheinmaier Mark1206GER 9w0 19s1 13w0 17s0 29w12,0229,55,01,50
25Nanthivarman Muthuraja1133GER 10s0 16w0 21w1 18s½ 15w12,51712,07,03,75
26Toth Luca1130GER 11w1 7s0 14s0 20w0 23s01,02713,08,52,50
27Uhlmann Tim1111GER 12s0 18w0 23w1 15s0 19w½1,5268,04,52,00
28Täubler Moritz1108GER 13w0 21s1 15w1 11s1 6w03,01411,06,05,00
29Khachaturyan Konstantin1051GER 14s0 20w0 -1 22w0 24s01,02911,07,00,50
30Kuschminder Paul1039GER 15w1 11s0 16s1 9w0 12s13,01312,57,06,00

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel

Werbung
Werbung