Wiener Betriebsmeisterschaft 2017/2018 3. Klasse Nord

VeranstalterWiener Schachverband (Vienna Chess Federation)
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIO Gregor Neff
HauptschiedsrichterIA Gregor Neff
Bedenkzeit90 m / 40 moves + 15 m + 30 s/move
OrtWien (Vienna)
ElorechnungElo national
Von11.10.2017 bis 28.02.2018
Eloschnitt1407
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 02.02.2018 14:02:24, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

TurnierauswahlA-Liga, B-Liga, C-Liga, K1 Nord, K1 Süd, K2 Nord, K2 Süd, K3 Nord, K3 Süd
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Online-Ergebnis-Eingabe
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Unicredit Bank Austria (EloDS:1645, Wtg1: 23 / Wtg2: 13)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Winter Eduard1668AUT16323291½100+3,561676
2Wenusch Michael MMag. Dr.1588AUT11,011556
3Hruza Gerhard1642AUT1635263½½1,021000
4Czernin Hans1331AUT1½½10+4,061398
5Hack Gerhard Mag.1414AUT1637371+½½10½3,561505
6Lisy Josef1278AUT10½1½14,061172
7Seiser Marcus1564AUT11½13,541685
8Grosskopf Peter1515AUT½0,511356
9Lohynski Reinhard1623AUT1649590½00,521760
10Ritsch Herbert Dr.1345AUT½0,511229
11Humer Thomas1785AUT161335911,011658
  2. Erste Bank (EloDS:1565, Wtg1: 21,5 / Wtg2: 13)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Suschitz Christian1803AUT1635450001012,051644
2Piasecki Konrad1556AUT16593160½11114,561545
3Belic Slavisa0SRB956961½1113,541395
4Erren Martin1214AUT1661108011+1½4,561346
5Mirea Maria Camelia0ROU-½0,521000
6Horvat Vrabl Alen0SLO00,011278
7Vymazal Bronislav2309CZE3183961---12,051760
8Zainlinger Ralph0AUT½-+113,551120
9Drabeck Sascha1706AUT1636936-11,021703
  3. Sg Schwarze Dame / Wombat 2362 (EloDS:1648, Wtg1: 19 / Wtg2: 10)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Meyer Ingo1682AUT1½1,521752
2Bieber Herbert1750AUT16582711+½13,541733
3Holub Sebastian1511AUT0101½2,551508
4Kurzawa Roland Dr.1536AUT0½01012,561498
5Jugovits Dominik1347AUT+½00113,561283
6Mandryk Roman1175AUT1½+10½4,061094
7Holub Tobias1604AUT½½½1,531646
8Kurzawa Dietmar1322AUT00,011214
9Seidel Christoph1685AUT164034800,011687
10Poesinger Adrian Dr.1631AUT164708300,011703
11Düllberg Christian0GER00,011000
  4. Ksv Wien Schachsektion (EloDS:1633, Wtg1: 18,5 / Wtg2: 7)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Haslinger Manfred1593AUT½½1+104,061586
2Kund Wolfgang Ing. MSc.1696AUT16609000½½12,041452
3Steiner Willibald1547AUT1637649100+103,061308
4Kataev Vladimir Mag.Dr.1754AUT1632191½011,531701
5Lonek Gerhard DI.1462AUT16176721½½2,031285
6Rössl Andreas1153AUT164032111,011191
7Hoesch Herbert1658AUT½0000,541663
8Doerr Harold1550AUT1659570½1012,541356
9Feldmüller Wolfgang1279AUT1657119½½1,021177
10Hursky Christian1363AUT1640054+1,011378
  5. Sk Cobenzl Wien (EloDS:1644, Wtg1: 16,5 / Wtg2: 9)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Zottelhofer Herbert1709AUT0000,031628
2Ram Florian1614AUT110½2,541709
3Weghofer Heinrich1577AUT112,021507
4Ernst Günter1714AUT1635220+½1002,551632
5Wendlinger Hermann Dr.1337AUT010001,051327
6Gillmann Franz1209AUT½½0102,051308
7Rummel Klaus1579AUT½0,511447
8Germann Benjamin0AUT½1½114,051472
9Eslami Zad Iradj0AUT000,021591
10Arztmann Robert1671AUT16287471½1,521636
11Talab Amin0AUT00,011804
12Zimmel Philipp Dr.0½0,511175
  6. Wiener Partie (EloDS:1482, Wtg1: 16 / Wtg2: 6)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Mardanyan Aren1687AUT16571001½½1+15,061726
2Weber Günter1703AUT00101,041629
3Langthaler Franz Jun.1356AUT0½1012,551609
4Langer-Schroll Nicolas1301-½00,531434
5Hrinkov Susanne1168AUT1101014,061357
6Langthaler Stefan1219AUT½½01,031335
7Weber Felix Mag.1406AUT½000,531540
8Zeilinger Benedikt1178AUT0½0,521345
9Nagy Levente0AUT101,021088
10Bauer Alexander1362AUT00,011000
11Langthaler Franz Sen.1378AUT-0,011363
  7. Sg Verbund / Vhp - Omv (EloDS:1598, Wtg1: 15 / Wtg2: 6)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Ritter Martin1608AUT1651412½½½½½02,561792
2Hoeglinger Rainer DI.1628AUT100102,051717
3Mitterholzer Helmuth1447AUT16311520½½0½½2,061483
4Steiger Raimund1587AUT1632280½½½½13,051441
5Derx Walter Ing.1229AUT0½1001,551231
6Kvas Karl1191AUT00½1102,561157
7Wenger Patrick1634AUT164296011,011709
8Sumichrast Herbert1682AUT1639897½00,521653
  8. Volksbanken (EloDS:1523, Wtg1: 14,5 / Wtg2: 4)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Schmidt Michael1911AUT165933200½½½12,561754
2Posch Thomas1804AUT163970600011,041434
3Wallner Robert1582AUT16593401½½½0-2,561375
4Emsenhuber Johannes1411AUT1011½3,551336
5Schwarzer Juergen1632AUT1661574-111104,061388
6Orosel Stefan0AUT0½0-0,541135
8Kostadinov Krassimir Dr.0BUL½00000,551136