Wiener Vereinsmeisterschaft 2017/2018 1. Klasse SüdDie Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.03.2018 07:55:33, Ersteller/Letzter Upload: Wiener Schachverband (TA)
Die besten Spieler je Brett: nach ProzentMindestpartieanzahl 60%
1. Brett |
Rg. | | Name | Elo | Team | % | Pkt. | Rp | Anz |
1 | | Salamon Joachim Ing. | 1881 | Sv Sandleiten | 50,0 | 4 | 1796 | 8 |
2. Brett |
Rg. | | Name | Elo | Team | % | Pkt. | Rp | Anz |
1 | | Jirovec Alfred Dr. | 1985 | Amateure | 83,3 | 5 | 2105 | 6 |
2 | | Reisinger Heinz DI. | 1820 | Sk Hietzing | 50,0 | 4 | 1813 | 8 |
3 | | Grbic Karlo | 1859 | Sc Polyglott L.S. | 35,7 | 2,5 | 1769 | 7 |
4 | | Meixner Peter | 1691 | Sc Donaustadt | 21,4 | 1,5 | 1568 | 7 |
3. Brett |
Rg. | | Name | Elo | Team | % | Pkt. | Rp | Anz |
1 | | Valenta Rainer | 1829 | Sv Sandleiten | 83,3 | 7,5 | 2049 | 9 |
2 | | Birg Jovan | 1833 | Sv Sandleiten | 81,3 | 6,5 | 1945 | 8 |
3 | | Svoboda Rudolf Mag. | 1723 | Sc Polyglott L.S. | 72,2 | 6,5 | 1928 | 9 |
4 | | Gerold Arnold | 1801 | Sk Hietzing | 66,7 | 4 | 1854 | 6 |
5 | | Mayrhuber Franz | 1729 | mpimmo Wien Ottakring | 62,5 | 5 | 1853 | 8 |
6 | | Peraus Gerald Mag. | 1737 | Sz Favoriten | 25,0 | 1,5 | 1716 | 6 |
7 | | Kassel Walter Dr. | 1840 | Sk Austria Wien | 16,7 | 1 | 1516 | 6 |
4. Brett |
Rg. | | Name | Elo | Team | % | Pkt. | Rp | Anz |
1 | | Grabner Johann | 1888 | Sv Mödling | 75,0 | 6 | 1902 | 8 |
2 | | Rier Guenter | 1925 | Sv Mödling | 68,8 | 5,5 | 1865 | 8 |
3 | | Rupp Wilhelm | 1778 | Sv Sandleiten | 66,7 | 6 | 1797 | 9 |
4 | | Hrdina Karl Dr. | 1838 | Sv Mödling | 66,7 | 4 | 1808 | 6 |
5 | | Piasecki Konrad | 1556 | Sc Polyglott L.S. | 61,1 | 5,5 | 1751 | 9 |
6 | | Filek Mattias | 1694 | Sz Favoriten | 58,3 | 3,5 | 1809 | 6 |
7 | | Kopic Marijan | 1810 | Sk Hietzing | 57,1 | 4 | 1822 | 7 |
8 | | Stadlinger Matthias | 1549 | Sc Donaustadt | 35,7 | 2,5 | 1511 | 7 |
9 | | Wantscher Jürgen | 1713 | Sz Favoriten | 31,3 | 2,5 | 1623 | 8 |
10 | | Winter Harald Dr. | 1670 | Sz Favoriten | 31,3 | 2,5 | 1664 | 8 |
11 | | Veitsch Norbert | 1509 | Sc Donaustadt | 28,6 | 2 | 1566 | 7 |
12 | | Prinz Nikolaus | 1703 | Amateure | 27,8 | 2,5 | 1571 | 9 |
5. Brett |
Rg. | | Name | Elo | Team | % | Pkt. | Rp | Anz |
1 | | Kellner Nikolaus | 1657 | Sk Austria Wien | 62,5 | 5 | 1787 | 8 |
2 | | Wegscheider Horst DI. | 1635 | Sk Austria Wien | 62,5 | 5 | 1719 | 8 |
3 | | Gockner Hans | 1654 | Sc Donaustadt | 50,0 | 4,5 | 1584 | 9 |
4 | | Niese Peter | 1526 | mpimmo Wien Ottakring | 50,0 | 3,5 | 1716 | 7 |
5 | | Flanitzer Johann | 1754 | Amateure | 43,8 | 3,5 | 1681 | 8 |
6 | | Ritter Willibald Ing. | 1563 | mpimmo Wien Ottakring | 33,3 | 2 | 1582 | 6 |
7 | | Kaufmann Thomas | 1394 | Sc Polyglott L.S. | 28,6 | 2 | 1412 | 7 |
6. Brett |
Rg. | | Name | Elo | Team | % | Pkt. | Rp | Anz |
1 | | Sonnbichler Oliver | 1723 | Sv Mödling | 66,7 | 6 | 1666 | 9 |
2 | | Zelenka Helmut | 1881 | Sk Hietzing | 66,7 | 4 | 1617 | 6 |
3 | | Wimmer Karl | 1882 | Sv Sandleiten | 62,5 | 5 | 1665 | 8 |
4 | | Kondic Predrag | 1707 | Sk Hietzing | 50,0 | 3 | 1560 | 6 |
5 | | Schinner Stephan | 1695 | Sz Favoriten | 37,5 | 3 | 1544 | 8 |
6 | | Hayden Evelyn Mag. | 1568 | Sk Austria Wien | 14,3 | 1 | 1276 | 7 |
7. Brett |
Rg. | | Name | Elo | Team | % | Pkt. | Rp | Anz |
1 | | Stadlinger Lea | 1427 | Sc Donaustadt | 66,7 | 4 | 1538 | 6 |
2 | | Fuss Johann Dr. | 1504 | Amateure | 62,5 | 5 | 1428 | 8 |
3 | | Gaspar Zdravko | 1718 | Sv Mödling | 50,0 | 3,5 | 1453 | 7 |
4 | | Gattermann Karl | 1525 | Amateure | 38,9 | 3,5 | 1425 | 9 |
8. Brett |
Rg. | | Name | Elo | Team | % | Pkt. | Rp | Anz |
1 | | Wenger Patrick | 1634 | Sv Sandleiten | 75,0 | 4,5 | 1477 | 6 |
2 | | Zenginer Kaan | 1312 | Sc Donaustadt | 56,3 | 4,5 | 1546 | 8 |
3 | | Göbl Nils | 1111 | Sc Polyglott L.S. | 14,3 | 1 | 1132 | 7 |
4 | | Peyrer Gerhard | 0 | mpimmo Wien Ottakring | 8,3 | 0,5 | 1124 | 6 |
|
|
|
|