Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CLUB DE AJEDREZ CHILE - Torneo Simposium and Blitz

Última actualización09.07.2017 03:45:19, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas

Rk.NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd Des 1  Des 2  Des 3 
1IMBARRIA ZUNIGA Daniel2390CHI 21w1 19b1 5w1 4b1 2w1 10b1 3w½6,50,030,5
2Toloza Caldera Gastón2070CHI 22b1 12w1 3b1 20w1 1b0 7w1 5b16,00,032,5
3Torres Sarmiento Juan Antonio1867CHI 16w1 13b1 2w0 23b1 21w1 4b1 1b½5,50,030,0
4ULLOA GREZ Luis2120CHI 43b+ 11w1 7b1 1w0 6b1 3w0 14b15,00,032,5
5Troncoso Carrasco José Jacinto2052CHI 18b1 24w1 1b0 11w1 14b1 6w1 2w05,00,031,5
6FMJORQUERA CAHUIN Marcelo2242CHI 42b+ 14b1 8w1 10b1 4w0 5b0 15w15,00,028,0
7FMMONTERO MARTINEZ Cristhian2048CHI 29w1 23b1 4w0 9b1 13w1 2b0 10w15,00,027,0
8Jorquera Cabello Valentina Paz wm1977CHI 44b+ 15w1 6b0 12w0 18b1 22w1 11b15,00,026,0
9Sanaguas Mella Bastián1461CHI 17b0 26w1 31b1 7w0 29b½ 12w1 19b14,50,023,5
10GUTIERREZ GOMEZ Nicolas1928CHI 28w1 34b+ 17b1 6w0 12b1 1w0 7b04,00,030,5
11NAUTO MUNOZ Isaias1591CHI 25w1 4b0 28w1 5b0 26w1 13b1 8w04,00,026,5
12Urbina Aros Patricio1527CHI 35w1 2b0 16w1 8b1 10w0 9b0 20w14,00,026,0
13Ponce Kleibs Franco0CHI 41w+ 3w0 24b1 19w1 7b0 11w0 22b14,00,026,0
14Gonzalez Delgadillo Mackarena Antonia1643CHI 32b1 6w0 29b1 15w1 5w0 21b1 4w04,00,025,0
15Camacho Cortina Philippe0CHI 38w+ 8b0 27w1 14b0 23w1 17w1 6b04,00,025,0
16Ibarra Lara Rodrigo0CHI 3b0 22w1 12b0 18w0 31b1 27w1 23b14,00,023,5
17Cuevas Araya Walter f2189CHI 9w1 27b1 10w0 21b0 20w1 15b0 26w14,00,023,5
18Leon Badillo Antonia1323CHI 5w0 25b0 32w1 16b1 8w0 30b1 21w14,00,023,0
19CHAVEZ BETANCOURT Abdon Gerar1807VEN 45b+ 1w0 20b½ 13b0 30w1 28b1 9w03,50,525,5
20ROMAN ALVAREZ Oscar1890CHI 26b1 30w1 19w½ 2b0 17b0 29w1 12b03,50,524,0
21IBARRA LARA Gonzalo David1484CHI 1b0 31w1 30b1 17w1 3b0 14w0 18b03,00,027,5
22Camacho Tupper Martín1355CHI 2w0 16b0 25w1 33b1 28w1 8b0 13w03,00,025,5
23Lopez Parra Santiago Alberto1353CHI 37b+ 7w0 33b1 3w0 15b0 25b1 16w03,00,025,5
24López Langenbach Rodrigo1418CHI 36b+ 5b0 13w0 26b0 25w0 32w1 29b13,00,022,0
25Neira Caceres Sergio0CHI 11b0 18w1 22b0 29w0 24b1 23w0 31b13,00,020,5
26GUTIERREZ CONDORI Sebastian0CHI 20w0 9b0 35b1 24w1 11b0 33w1 17b03,00,020,0
27IBARRA HERRERA Alonso1518CHI 46b+ 17w0 15b0 30w0 32b1 16b0 35w13,00,018,0
28Elias Lujan Justin0CHI 10b0 35w1 11b0 31w1 22b0 19w0 30b13,00,017,0
29HERNANDEZ CUETO Camilo1300CHI 7b0 32w1 14w0 25b1 9w½ 20b0 24w02,50,024,5
30Martin Madrid Santiago0CHI 40b+ 20b0 21w0 27b1 19b0 18w0 28w02,00,022,0
31Perez Rojas Ivo0CHI 33w1 21b0 9w0 28b0 16w0 35b1 25w02,00,019,0
32Martin Pérez Alejandro0CHI 14w0 29b0 18b0 35w1 27w0 24b0 33b12,00,017,0
33Rojas polacios Sergio0CHI 31b0 -1 23w0 22w0 35b1 26b0 32w02,00,015,0
34Cortes Biernay Antonia0CHI 39b+ 10w- -0 -0 -0 -0 -01,00,022,5
35REBOLLEDO AZOCAR Martin0CHI 12b0 28b0 26w0 32b0 33w0 31w0 27b00,00,018,0
36Mamani Sarmiento Hector2105CHI 24w- -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,017,5
37Poblete Rojas Pablo2058CHI 23w- -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,017,5
38Inostroza Serrano Sergio2020CHI 15b- -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,017,5
39Zenteno Castro Pedro Esteban2000CHI 34w- -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,017,5
40Palma Viveros Leonardo1791CHI 30w- -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,017,5
41Farias Reyes Leonardo1581CHI 13b- -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,017,5
42Caurapan Montero Eduardo Ignacio1479CHI 6w- -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,017,5
43Caurapan Montero Anais1427CHI 4w- -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,017,5
44Duarte Arce Víctor Manuel0CHI 8w- -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,017,5
45Keon Padilla Antonio0CHI 19w- -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,017,5
46Sanegin mella Bastian0CHI 27w- -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,017,5

Anotación:
Desempate 1: points (game-points)
Desempate 2: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement
Advertisement