1. Klasse Ost 2017/18

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.11.2017 09:29:06, Ersteller/Letzter Upload: schachklub st veit/glan

TurnierauswahlKärntner Liga, Unterliga Ost, Unterliga West, BZL Ost, BZL West, 1. Klasse Ost, 1. Klasse West
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Online-Ergebnis-Eingabe
Die besten Spielernach Punkten, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Teamauslosung aller Runden

1. Runde am 14.10.2017
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Sc Elektro Saringer Gnesau 2  Sg Magistrat Klagenfurt 3½:
2  Bsg Raiffeisen Klagenfurt 2  Zugzwang Klagenfurt Otoce 2:
3  Sk Woelfnitz 2  Schachclub Mpoe Maria Saal 31:3
4  Sv Klagenfurt-Ost 2  Sc Mittlern 11:3
5  Post-Sv Kärnten 2  Schachverein Wolfsberg 3:
2. Runde am 11.11.2017
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Schachverein Wolfsberg 3  Sc Elektro Saringer Gnesau 2:
2  Sc Mittlern 1  Post-Sv Kärnten 2:
3  Schachclub Mpoe Maria Saal 3  Sv Klagenfurt-Ost 21:3
4  Zugzwang Klagenfurt Otoce 2  Sk Woelfnitz 23:1
5  Sg Magistrat Klagenfurt 3  Bsg Raiffeisen Klagenfurt 23:1
3. Runde am 02.12.2017
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Sc Elektro Saringer Gnesau 2  Bsg Raiffeisen Klagenfurt 2:
2  Sk Woelfnitz 2  Sg Magistrat Klagenfurt 3:
3  Sv Klagenfurt-Ost 2  Zugzwang Klagenfurt Otoce 2:
4  Post-Sv Kärnten 2  Schachclub Mpoe Maria Saal 3:
5  Schachverein Wolfsberg 3  Sc Mittlern 1:
4. Runde am 13.01.2018
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Sc Mittlern 1  Sc Elektro Saringer Gnesau 2:
2  Schachclub Mpoe Maria Saal 3  Schachverein Wolfsberg 3:
3  Zugzwang Klagenfurt Otoce 2  Post-Sv Kärnten 2:
4  Sg Magistrat Klagenfurt 3  Sv Klagenfurt-Ost 2:
5  Bsg Raiffeisen Klagenfurt 2  Sk Woelfnitz 2:
5. Runde am 27.01.2018
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Sc Elektro Saringer Gnesau 2  Sk Woelfnitz 2:
2  Sv Klagenfurt-Ost 2  Bsg Raiffeisen Klagenfurt 2:
3  Post-Sv Kärnten 2  Sg Magistrat Klagenfurt 3:
4  Schachverein Wolfsberg 3  Zugzwang Klagenfurt Otoce 2:
5  Sc Mittlern 1  Schachclub Mpoe Maria Saal 3:
6. Runde am 24.02.2018
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Schachclub Mpoe Maria Saal 3  Sc Elektro Saringer Gnesau 2:
2  Zugzwang Klagenfurt Otoce 2  Sc Mittlern 1:
3  Sg Magistrat Klagenfurt 3  Schachverein Wolfsberg 3:
4  Bsg Raiffeisen Klagenfurt 2  Post-Sv Kärnten 2:
5  Sk Woelfnitz 2  Sv Klagenfurt-Ost 2:
7. Runde am 10.03.2018
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Sc Elektro Saringer Gnesau 2  Sv Klagenfurt-Ost 2:
2  Post-Sv Kärnten 2  Sk Woelfnitz 2:
3  Schachverein Wolfsberg 3  Bsg Raiffeisen Klagenfurt 2:
4  Sc Mittlern 1  Sg Magistrat Klagenfurt 3:
5  Schachclub Mpoe Maria Saal 3  Zugzwang Klagenfurt Otoce 2:
8. Runde am 24.03.2018
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Zugzwang Klagenfurt Otoce 2  Sc Elektro Saringer Gnesau 2:
2  Sg Magistrat Klagenfurt 3  Schachclub Mpoe Maria Saal 3:
3  Bsg Raiffeisen Klagenfurt 2  Sc Mittlern 1:
4  Sk Woelfnitz 2  Schachverein Wolfsberg 3:
5  Sv Klagenfurt-Ost 2  Post-Sv Kärnten 2:
9. Runde am 14.04.2018
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Post-Sv Kärnten 2  Sc Elektro Saringer Gnesau 2:
2  Schachverein Wolfsberg 3  Sv Klagenfurt-Ost 2:
3  Sc Mittlern 1  Sk Woelfnitz 2:
4  Schachclub Mpoe Maria Saal 3  Bsg Raiffeisen Klagenfurt 2:
5  Zugzwang Klagenfurt Otoce 2  Sg Magistrat Klagenfurt 3:
Werbung