Bezirksliga West 2017/18

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.10.2017 09:02:51, Ersteller/Letzter Upload: schachklub st veit/glan

TurnierauswahlKärntner Liga, Unterliga Ost, Unterliga West, BZL Ost, BZL West, 1. Klasse Ost, 1. Klasse West
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Online-Ergebnis-Eingabe
Die besten Spielernach Punkten, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Teamauslosung aller Runden

1. Runde am 07.10.2017 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Moebel Zimmermann Hermagor 2  Askoe Bodensdorf 16:2
2  Esv Askoe Admira Villach 2  Atus Ferndorf 15:3
3  Sgs/Hsv Spittal. 2  Sv Raika Rapid Feffernitz 2:
4  Sk Feistritz Paternion 2  Askoe Finkenstein 2:
5  Sk Dolomitenbank Lienz 3  Sc Elektro Saringer Gnesau 1:
2. Runde am 21.10.2017 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Sc Elektro Saringer Gnesau 1  Moebel Zimmermann Hermagor 2:
2  Askoe Finkenstein 2  Sk Dolomitenbank Lienz 3:
3  Sv Raika Rapid Feffernitz 2  Sk Feistritz Paternion 27:1
4  Atus Ferndorf 1  Sgs/Hsv Spittal. 2:
5  Askoe Bodensdorf 1  Esv Askoe Admira Villach 2:
3. Runde am 18.11.2017 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Moebel Zimmermann Hermagor 2  Esv Askoe Admira Villach 2:
2  Sgs/Hsv Spittal. 2  Askoe Bodensdorf 1:
3  Sk Feistritz Paternion 2  Atus Ferndorf 1:
4  Sk Dolomitenbank Lienz 3  Sv Raika Rapid Feffernitz 2:
5  Sc Elektro Saringer Gnesau 1  Askoe Finkenstein 2:
4. Runde am 25.11.2017 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Askoe Finkenstein 2  Moebel Zimmermann Hermagor 2:
2  Sv Raika Rapid Feffernitz 2  Sc Elektro Saringer Gnesau 1:
3  Atus Ferndorf 1  Sk Dolomitenbank Lienz 3:
4  Askoe Bodensdorf 1  Sk Feistritz Paternion 2:
5  Esv Askoe Admira Villach 2  Sgs/Hsv Spittal. 2:
5. Runde am 09.12.2017 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Moebel Zimmermann Hermagor 2  Sgs/Hsv Spittal. 2:
2  Sk Feistritz Paternion 2  Esv Askoe Admira Villach 2:
3  Sk Dolomitenbank Lienz 3  Askoe Bodensdorf 1:
4  Sc Elektro Saringer Gnesau 1  Atus Ferndorf 1:
5  Askoe Finkenstein 2  Sv Raika Rapid Feffernitz 2:
6. Runde am 03.02.2018 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Sv Raika Rapid Feffernitz 2  Moebel Zimmermann Hermagor 2:
2  Atus Ferndorf 1  Askoe Finkenstein 2:
3  Askoe Bodensdorf 1  Sc Elektro Saringer Gnesau 1:
4  Esv Askoe Admira Villach 2  Sk Dolomitenbank Lienz 3:
5  Sgs/Hsv Spittal. 2  Sk Feistritz Paternion 2:
7. Runde am 03.03.2018 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Moebel Zimmermann Hermagor 2  Sk Feistritz Paternion 2:
2  Sk Dolomitenbank Lienz 3  Sgs/Hsv Spittal. 2:
3  Sc Elektro Saringer Gnesau 1  Esv Askoe Admira Villach 2:
4  Askoe Finkenstein 2  Askoe Bodensdorf 1:
5  Sv Raika Rapid Feffernitz 2  Atus Ferndorf 1:
8. Runde am 17.03.2018 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Atus Ferndorf 1  Moebel Zimmermann Hermagor 2:
2  Askoe Bodensdorf 1  Sv Raika Rapid Feffernitz 2:
3  Esv Askoe Admira Villach 2  Askoe Finkenstein 2:
4  Sgs/Hsv Spittal. 2  Sc Elektro Saringer Gnesau 1:
5  Sk Feistritz Paternion 2  Sk Dolomitenbank Lienz 3:
9. Runde am 07.04.2018 um 15:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Sk Dolomitenbank Lienz 3  Moebel Zimmermann Hermagor 2:
2  Sc Elektro Saringer Gnesau 1  Sk Feistritz Paternion 2:
3  Askoe Finkenstein 2  Sgs/Hsv Spittal. 2:
4  Sv Raika Rapid Feffernitz 2  Esv Askoe Admira Villach 2:
5  Atus Ferndorf 1  Askoe Bodensdorf 1:
Werbung