Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

2° TORNEO CIRCUITO DAMAS DEL TABLERO 2017

Última actualización07.08.2017 02:51:33, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
16Figueroa Bernal Julia Dennis Paloma wcCHI1571ASOCIACION DE AJEDREZ DE TALCA - CH5,522,515,020,75
27Sanchez Tobar Francisca ValentinaCHI1542RECOLETA5,020,513,517,50
34Yañez Araya JosefaCHI1669USACH5,020,014,016,50
42Vargas Banda Valentina JavieraCHI1758Puente Alto4,521,513,514,25
518Moreno Araya Maria IgnaciaCHI1365Circuito Escolar de Ajedrez Provinc4,026,018,017,75
61Luna Benalcazar GianellaCHI1783Club de Ajedrez La Florida4,023,515,013,50
716Vargas Moraleda Tabatha VictoriaCHI1418Liceo Católico Atacama - COPIAPO4,020,013,59,50
824Wilson Barria MillarayCHI1207Curacavi4,019,012,510,50
95Gonzalez Delgadillo Mackarena AntoniaCHI1643Circuito Escolar de Ajedrez Provinc4,017,512,011,00
1012Aguilera Merlet Melisa PazCHI1460PROVIDENCIA- SANTIAGO4,017,511,510,75
119Manríquez Abarzúa María BelénCHI1536Club Ajedrez Rey Neptuno3,522,515,011,25
123Urrutia Cordova Camila FernandaCHI1686Club Chess Maipu3,520,013,09,75
1310Hormazabal Figueroa Constanza ValentinaCHI1488SAN AMBROSIO - CHANCO3,519,512,59,75
1423Abdala Cancino Patricia Anastassia wcCHI1241CLUB DEPORTIVO EL EDEN TALCA3,518,012,59,50
1521Leon Badillo AntoniaCHI1323Circuito Escolar Ajedrez Provincia3,516,010,57,50
1613Espinoza Castillo Valtiere De Los AngelesCHI1454COLEGIO SAN RAMON NONATO - CURICO3,022,015,08,50
1714Mena Contreras Constanza PaolaCHI1438Circuito Escolar de Ajedrez Provinc3,020,013,57,75
1819Altamirano Contador FernandaCHI1354CLUB DE AJEDREZ GREGORIO ALTAMIRANO3,019,513,57,00
198Varela Varas PatriciaCHI1541Club Jaque 64 - ARICA3,019,512,59,00
2025Cruz Leiva Kamila IgnaciaCHI1120INSTITUTO REGIONAL DEL MAULE - SAN3,018,512,04,00
2133Kilman Espinosa JazminCHI0ESTADIO ISRAELITA3,018,012,07,50
2211Osses Villalobos Claudia AndreaCHI1482Club de Ajedrez CHILE3,017,512,55,75
2326Díaz Cortés Martina RenataCHI1058COLEGIO EL PEQUEÑO ESTUDIANTE - SAN3,016,511,04,00
2431Gálvez Aguirre Valentina IvonneCHI0COLEGIO INTERNATIONAL SCHOOL - ANT3,014,510,03,50
2539Zamora Fernández MaríaCHI0Circuito Escolar de Ajedrez Provinc2,517,513,04,50
2615Martínez Mansilla Cyntia BelénCHI1437Colegio Domingo Santa Maria - PUERT2,516,511,05,25
2722Gamonal Prieto Olga SofíaCHI1269ESCUELA LAURA MATUS - DOÑIHUE2,516,011,03,25
2817Vasquez Schroder JavieraCHI1399Club de Ajedrez La Florida2,018,513,02,00
2928Cortes Biernay AntoniaCHI0CIRCUITO ESCOLAR PROVINCIA QUILLOTA2,016,010,53,00
3020Rossel Grandón María IgnaciaCHI1337Lebu Gregorio Altamirano/Saint Gabr2,015,010,52,50
3132Hidalgo Martinez CamilaCHI0Escuela Municipal de Ajedrez de Cur2,014,010,02,00
3237TOLEDO CORDOVA ZamayaCHI0Liceo Manuel De Salas2,014,09,53,50
3338Vergara Cabrera Amanda AntonellaCHI0Circuito Escolar de Ajedrez Provinc2,013,08,02,50
3430Gutiérrez Verdugo ColombaCHI0Club de Ajedrez CHILE2,012,58,01,00
3534Ladrón de Guevara Lopez RenataCHI0Escuela Municipal de Ajedrez de Cur1,014,09,50,50
3635REYES RIVERO SaraCHI0SANTIAGO1,013,59,50,50
3729Gonzalez Ramirez Catalina PazCHI0Circuito Escolar Ajedrez Provincia1,010,06,50,50
3827Copia Araya Martina AntoniaCHI0Colegio Apumanque 5° Basico Nahuel0,013,59,00,00
36Romero Ordenes IsisCHI0Circuito Escolar de Ajedrez Provinc0,013,59,00,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

Advertisement
Advertisement