Logged on: Gast
Servertime 26.04.2024 00:38:35
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Inicio
Base de datos de torneos
Campeonato AUT
Imágenes
FAQ
Registro en línea
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:
Liga Nacional Superior
Última actualización01.10.2017 00:19:51, Propietario/Última carga: Liga Nacional de Ajedrez
Search for player or team
Buscar
Emparejamientos por mesas
3. Ronda el 2017/08/19 a las 15 hs.
M.
4
Republica Martelli
Elo
-
2
Boca Juniors
Elo
1½:1½
1.1
GM
Rodriguez Vila Andres
2483
-
GM
Flores Diego
2580
0 - 1
1.2
GM
Valerga Diego
2451
-
GM
Hoffman Alejandro
2481
½ - ½
1.3
GM
Slipak Sergio
2439
-
IM
Real De Azua Ernesto
2484
1 - 0
M.
1
Obras AYSA
Elo
-
3
Ferro Carril Oeste
Elo
2½: ½
2.1
GM
Pichot Alan
2565
-
IM
Liascovich Lucas
2472
½ - ½
2.2
GM
Alonso Salvador
2509
-
Gomez Carlos David
2219
1 - 0
2.3
GM
Perez Ponsa Federico
2588
-
Cuberli Emiliano
2248
1 - 0
M.
6
Ushuaia Jaque Mate
Elo
-
9
ONG Lasker Quilmes
Elo
2 : 1
3.1
IM
Blit Jacques
2344
-
Martinez De Negri Gonzalo
2169
1 - 0
3.2
IM
Sosa Tomas
2463
-
FM
Kapitanchuk Tomas
2207
0 - 1
3.3
FM
Varela Gaston
2408
-
FM
Gaitan Juan Manuel
2351
1 - 0
M.
5
15 de Mayo El Sanitarista
Elo
-
10
Tacticos & Estrategas San Martin
Elo
2 : 1
4.1
IM
Perez Maximiliano
2385
-
IM
Scarella Enrique Alejandro
2328
1 - 0
4.2
IM
Tempone Marcelo
2406
-
FM
Fulgenzi Ernesto
2330
0 - 1
4.3
IM
Saldano Dayer Horacio
2422
-
Villarreal Ivan Nicolas
1974
1 - 0
M.
11
Club Aj. Villa del Parque
Elo
-
8
Club Argentino
Elo
1½:1½
5.1
WIM
Zuriel Marisa
2221
-
IM
Filgueira Hernan
2307
½ - ½
5.2
Santoro Osmar Daniel
2128
-
Zamani Andres
2116
1 - 0
5.3
Caramia Javier
2118
-
FM
Perelman Hernan
2316
0 - 1
M.
13
Ventajedrez Plastigal
Elo
-
7
Centro Universitario CUV
Elo
0 : 3
6.1
Lopez Diego
2172
-
Tomeo Ivan
2149
0 - 1
6.2
Sin jugador asignado
0
-
IM
Quintiliano Pinto Renato R.
2469
- - +
6.3
Duarte Gonzalo
1959
-
Miserendino Alfredo
2056
0 - 1
M.
12
Tres de Febrero Ajedrez
Elo
-
14
Torre Blanca
Elo
½ :2½
7.1
Godoy Luciano
2105
-
GM
Sorin Ariel
2417
0 - 1
7.2
IM
Della Morte German
2329
-
Olivera Horacio
2090
½ - ½
7.3
Garcia Lemos Federico
2189
-
Salvatti Diego
2014
0 - 1
M.
16
Tren Verde
Elo
-
15
Mar del Plata
Elo
2½: ½
8.1
CM
Benigni Daniel
2217
-
Pereyra Orlando Ariel
1831
1 - 0
8.2
Nogues Alejandro
1896
-
Strok Boris
1978
½ - ½
8.3
Amato Leonel
2013
-
WFM
Strgacich Aylen
1897
1 - 0
M.
18
La Torre del Castillo
Elo
-
20
Esc. Munic Moreno
Elo
1 : 2
9.1
Auernheimer Juan
1929
-
Gugliotta Maria Julieta
1521
- - +
9.2
Borda Rodas Anapaola S.
1701
-
Olivares Daniel
2074
0 - 1
9.3
WCM
Bosco Giuliana
1623
-
Noguera Jonathan
0
1 - 0
M.
17
San Isidro
Elo
-
19
Universidad Nac. del Sur
Elo
3 : 0
10.1
FM
Bulcourf Carlos
1993
-
Vargas Ainhoa Belen
0
1 - 0
10.2
Nieva Jose Luis
1962
-
Greco Jose Francisco
0
1 - 0
10.3
Cavadini Ignacio
2019
-
Santillan Martin
1859
1 - 0
Servidor de Resultados de Torneos de Ajedrez
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 21.04.2024 12:22
Aviso legal/Condiciones de uso