European Youth Chess Championship 2017 Open U14

VeranstalterEuropean Chess Union & Romanian Chess Federation
FöderationRumänien ( ROU )
TurnierdirektorIO Elena Cristian
HauptschiedsrichterIA Nikolopoulos Panagiotis (4226070)
SchiedsrichterIA Chirila Radu-Catalin (1202642), IA Nicula Dinu-Ioan (1217666), IA Unal Tugan (6325351), Baban Catalin-Dumitru (1240013), Mihailov Iulian (1210335), Stanca Adrian (1205013), IA Volcinsche Sebastian (1221221)
Bedenkzeit90'/40 moves plus 30' KO plus 30"/move starting from move 1
OrtExpozitional Center, Mamaia, Romania
Von05.09.2017 bis 14.09.2017
Eloschnitt2026
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 14.09.2017 17:30:48, Ersteller/Letzter Upload: romanian chess federation (licence 5)

TurnierauswahlOpen U08, Open U10, Open U12, Open U14, Open U16, Open U18, Girls 08, Girls 10, Girls 12, Girls 14, Girls 16, Girls 18
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamALB, ARM, AUT, AZE, BEL, BIH, BLR, CRO, CYP, CZE, DEN, ECX, ENG, ESP, EST, FIN, FRA, GEO, GER, GRE, HUN, IRL, ISL, ISR, ITA, KOS, LAT, LTU, LUX, MDA, MKD, MLT, MNC, MNE, NED, NOR, POL, POR, ROU, RUS, SCO, SLO, SRB, SUI, SVK, SWE, TUR, UKR, WLS
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten fünf Spieler, Gesamtstatistik, Medaillen-Statistik
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Paarungen/Ergebnisse

9. Runde am 14.09.2017 um 13.00

Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
142
Remizov Yaroslav 2146 ½ - ½ Henderson De La Fuente Lance 2408
2
25
FMBjerre Jonas Buhl 2348 1 - 0 De Boer Eelke 2233
24
33
FMShubin Kirill 23756 ½ - ½6 Avalyan Artur 2277
16
420
FMYeritsyan Aram 22646 1 - 06 FMGharibyan Mamikon 2365
4
513
FMStefansson Vignir Vatnar 2312 ½ - ½6 Mis Mieszko 2245
22
61
FMOzenir Ekin Baris 2422 0 - 1 FMMilosevic Milos 2265
19
76
CMGavrilescu David 2346 ½ - ½ Voloshchuk Iliya 2156
38
829
Manafov Vugar 2204 ½ - ½ FMZachary Matheo 2325
10
921
FMKrstulovic Alex 2261 1 - 0 FMVan Dael Siem 2319
12
1041
Makarian Rudik 2146 ½ - ½ Globus Or 2271
18
117
Tomasi Albert 23435 1 - 05 AIMOngut Tamas Gunes 2113
46
1248
Mammadov Sadig 20995 ½ - ½5 FMSchitco Ivan 2325
9
1311
FMKucuksari Kaan 23195 1 - 05 Trubchaninov Artem 2071
58
1466
Barseghyan Armen Ar. 20205 ½ - ½5 Mukhutdinov Tigran 2227
26
1527
Katopodis Dimitrios 22105 ½ - ½5 Volovich Vasily 2166
36
1631
Golding Alex 21985 ½ - ½5 Padurariu Mihai-Edward 2015
68
1735
Ognean Mihnea-Ionut 21665 0 - 15 Yeremyan Alen 2060
63
1892
Abelakiotis Stavros 1897 0 - 1 FMHarutyunyan Ruben 2300
14
1975
Popvasilev Kaloyan 1978 ½ - ½ CMBudisavljevic Luka 2272
17
2095
Craciun Alexandru-Emilian 1889 ½ - ½ Hakobyan Eduard 2178
32
2133
Bacrot Alexandre 2177 1 - 0 Coca Cristi-Iulian 1961
80
2234
Degraeve Remy 2171 0 - 1 Nalbant Tuna Onat 1912
89
2337
Suvorov Alexander 2157 0 - 1 Khodashneli Shota 1956
82
2496
Papunidi Matvey 1882 1 - 0 Tzidkiya Yeshaayahu 2145
43
2551
CMPniaczek Marek 2085 1 - 0 Mike Patryk 1881
97
2654
Bilych Olexiy 2075 1 - 0 Niedbala Bartlomiej 1868
99
2715
Svane Frederik 22834 1 - 0 Velkovski Kristijan 1814
109
2861
Ingebretsen Jens E 20624 ½ - ½4 FMIsik Alparslan 2336
8
2923
Jazdanovs Aleksandrs 22374 0 - 14 Pedoson Georg Aleksander 2021
65
3025
FMHaring Filip 22324 1 - 04 Cespedes Llaverias Llibert 1995
71
3164
Masague Artero Guerau 20364 0 - 14 Larkin Vladyslav 2204
28
3267
Geher Koppany 20174 1 - 04 Sorensen Hampus 2202
30
3370
Ghimpu Samuel-Timotei 20064 0 - 14 Juksta Karolis 2147
40
3449
Minko Dmitry 20914 1 - 04 Toth Anatol 1854
101
3555
Bulau Andrei-Cristian 20754 1 - 04 Chennaoui Yasin 1942
83
3672
Olariu Luca-Stefan 19934 1 - 04 Gomez Carreno Martin 2063
60
3774
Melaugh Gavin 1986 ½ - ½ Carlsson Ludvig 2154
39
3890
Easwaralingam Adesh 1904 0 - 1 Marn Jan 2136
44
3945
Lomandong Marc-Antoine 2121 0 - 1 Lou Vincent 2060
62
4047
FMZimmer Raphael 2107 ½ - ½ Dabic Stjepan 2006
69
4150
Brilej Jaka 2089 1 - 0 Magold Victor 1972
77
4276
Mintau Andrei-Catalin 1976 1 - 0 Peyrer Konstantin 2078
52
4353
Sjoberg Isak 2078 ½ - ½ Kirilov Ivaylo 1913
86
4478
Gherghel-Butan Mircea 1968 ½ - ½ Bruil Rembrandt 2071
56
4557
Solomon Asif 2071 1 - 0 Fidalgo Daniel Neves 1912
87
4659
Isfan Ioan-Marius 2065 1 - 0 Nilsen Tobias Lang 1899
91
4779
Mansoor Afras 19633 1 - 0 Bonciu David 1765
117
48108
Codreanu Alex-Cosmin 18153 ½ - ½3 Stage-Steffensen Sander 1959
81
4984
Vorisek Jakub 19423 ½ - ½3 Wartiovaara Oliver 1822
107
50110
Zhuk Kirill 18083 ½ - ½3 Modi Shyam Jagdish 1893
93
5198
Pobor Milo 18773 ½ - ½3 Vujovic Savo 1629
119
52100
Vuckovic Marko 18613 ½ - ½3 Berechet Stefan-Mario 1798
111
53121
Lazarov Nikola 15093 0 - 13 Secrieru Andrei-Cristian 1853
102
5473
Vitenberg Noam Aviv 1989 1 - 0 Zenelaj Samuel 1790
113
55118
Gheorghiu Alexandru-Dan 1679 0 - 1 Horobrijs Daniils 1933
85
5688
Hechl Fabian 1912 ½ - ½ Modi Kishan Jagdish 1771
115
57124
Saraci Korab 1432 1 - 0 Chivulescu Adrian-Alexandru 1845
104
58112
Ignatov Georgi 1793 ½ - ½ Sakkas Konstantinos 1467
123
59103
Mihai Cristian 18512 0 - 12 Kochavi Ori 1892
94
60106
Martin Barcelo Carles 18352 1 - 02 Liveyns Rune 1767
116
61105
Dobrin Ionut-Alexandru 1835 ½ - ½ Palczert Botond 1784
114
62122
Marko Pirro 1492 0 - 10 Constantinou Ivan 1588
120
63125
Ciocan Razvan-Adrian 10711 0 nicht ausgelost