I Torneo Ajedrez Int Sub 2200 Ciudad de Baza.Code Fide 167593

OrganizadorExcmo.Ayuntamiento de Baza
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoCamiseta gratuita para las primeras 80 inscripciones
Árbitro principalFrancisco José Ferrer Escudero
ÁrbitroPRE-INSCRITOS
Control de tiempo60´+30´´
LugarSalón Anabel, C/Plaza Toros 8 (junto a BAR TEJERA), BAZA, GRANADA
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2017/12/08 al 2017/12/10
Elo medio1513
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización15.11.2017 22:53:16, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 354)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Por paísESP, IND, SCO
Por grupos*, i
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Galería de fotosMostrar la galería de fotos
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDFIDEEloNsexoTipoGrClub/Ciudad
1
GOMEZ ESTEBAN Rafael2253550ESP21452024Encichess
2
ALVAREZ MORALES Miguel2278154ESP21362054Club De Ajedrez El Rey
3
SANCHEZ DENGRA Jose Maria22245391ESP21302121Enric Valor
4
WFMREDONDO BENAVENTE Ana Del Carmen32021674ESP21192059wU18iClub Ajedrez Reverte Miner
5
RUBIO TAPIA Jose Juan2203367ESP21002063S50iClub Ajedrez Reverte Miner
6
MOLANO LAFUENTE Ismael2285002ESP20952032Montornes C.E.
7
GARRIDO FERNANDEZ Javier2201852ESP20772102iClub Ajedrez Roquetas
8
CABRERA RUIZ Luis2277808ESP20632098C.D.A.Dama De Baza
9
REVALIENTE MONTOYA Ciro24538442ESP20271992U12i Club De Ajedrez Indalo
10
SANJUAN GARCIA Miguel2210584ESP20122075*Metro
11
SANCHEZ DENGRA Barbara22245383ESP19411823wEnric Valor
12
PYRICH George2400472SCO19391908S50Reverte Minerals
13
SANCHEZ LOPEZ Sergio2236443ESP19141892Tijola
14
VILLALTA GALERA Jandro Raul2291681ESP18891861C.D.A.Dama De Baza
15
MORENO ALBERTI Manuel Maria2251582ESP18781940S50Trebejos
16
MUÑOZ JORVA Miguel Angel2281767ESP18401764S50Club Ajedrez Ciudad De Hue
17
SOTO FEBRER Francisco Jose22245855ESP18161851Dama De Baza
18
MARTINEZ ESPIGARES Jose Miguel32078609ESP18101826C.D.A.Dama De Baza
19
GOMEZ LIGERO Sergio32020066ESP17971809Club Ajedrez Vicar
20
GARZON RODRIGUEZ Jose Manuel2231972ESP17821738S50*Trebejos
21
MENA HERNANDEZ Diego22260226ESP17801825C.A.Tijola
22
MOLINA MATARAN Manuel2266377ESP17781667S50*Trebejos
23
MALDONADO FERNANDEZ Jose2262622ESP17671624S50Club Ajedrez Vicente Bonil
24
PINTOR AVILA Antonio22202633ESP17451664S50C.D.A.Dama De Baza
25
ANEEK Das25076930IND17290U18Wb
26
AGMREINA FERNANDEZ Juan Jose2296896ESP16971752iC.A.Caravaca
27
FERRETE RUEDA Juan Carlos24543500ESP16451650C. A. Urso
28
CESAR MAESTRE Bernardo24542547ESP16381726U12Postal Cordobés
29
RUBIO GARCIA Antonio Ramon32022620ESP16181578C.A.Tijola
30
LIRIO GARCIA Carlos54523354ESP16021524U14*Alekhine-Espartinas
31
LORENTE SERRANO Rosa Adela32091982ESP15941606wU12iClub Ajedrez Motril
32
VALENZUELA FERNANDEZ Alejandro24538418ESP15861623U12Club Ajedrez Motril
33
DEL PERAL GARCIA Fausto24567205ESP15831590C.D. Cruz Roja-Santa Juana
34
GALERA POZO Antonio Jesus54511224ESP15631388U18C.A.Tijola
35
MORENO BELLO Miguel22253912ESP15581635S50Club Ajedrez La Estrella
36
PORTERO BRAVO Aitana32092008ESP15251461wU12iClub De Ajedrez Indalo
37
TITOS GONZALEZ Jose Antonio32022530ESP15221494Mercantil Almeria
38
VACAS GARCIA Jose Antonio32070098ESP14681425C.D.Ciudad De Baza
39
RAMIREZ SANCHEZ Nicolas24516430ESP14151428U12Reina Brillante
40
LIRIO GARCIA Roberto54542375ESP14061395U10*Alekhine-Espartinas
41
CARRILLO CASTILLO Jose Luis32094728ESP14051358S50Club Ajedrez Ancla Decorac
42
CARREÑO LOSILLA Jesus32098006ESP13421328S50C.D.Ciudad De Baza
43
HORTA SORROCHE Antonio54551536ESP01342C.D.Ciudad de Baza
44
GARCIA MARTINEZ Joaquin32062982ESP01278S50V.Bonil Albox
45
AFMALONSO VARGAS David24565806ESP12771278U08Club Ajedrez Nazari
46
CESAR MAESTRE Eduardo24542555ESP12311150U08Postal Cordobés
47
RIVERA DELGADO Juan Alejandro54551331ESP01204 C.A.Ciudad De Guadix
48
JIMENEZ FRENICHE David24595888ESP11411195U08iClub De Ajedrez El Rey
49
JIMENEZ MARTINEZ Manuel54505917ESP01117U18C.D.Ciudad De Baza
50
LOPEZ SOLER Jose Antonio32020392ESP11121144S50iClub Ajedrez Reverte Miner
51
FLORES PEREZ Alejandro54551218ESP01077U12C.D.Ciudad De Baza
52
SANCHEZ MUÑOZ Pablo54551374ESP01050U10C.D.Ciudad De Baza
53
HERRERO PEÑA Laura54540194ESP01038wU08Encichess
54
HASENSCHWANDTNER RODRIGUEZ Martin54551242ESP01003U14C.D.Ciudad De Baza
55
PEREZ GAVILAN Gonzalo54551323ESP01000U10C.D.Ciudad De Baza
56
RIVERA FORERO Eloy54505950ESP0996U10 C.A.Ciudad De Guadix
57
SANCHEZ VARBAS Jose Manuel54551382ESP0982U14C.D.Ciudad De Baza
58
SANCHEZ MUÑOZ Mario54551366ESP0979U10C.D.Ciudad De Baza
59
PORTERO BRAVO Jorge54540208ESP0970U08Club De Ajedrez Indalo
60
PORTERO BRAVO Natalia54540216ESP0964U08Club De Ajedrez Indalo
61
SANCHEZ VARBAS Victoria54551390ESP0950wU10C.D.Ciudad De Baza
62
MUÑOZ AGUILAR Javier54551307ESP0916U10C.D.Ciudad De Baza
63
RIVERA FORERO Alonso54551340ESP0886U08 C.A.Ciudad De Guadix
64
JIMENEZ FRENICHE Jose Ramon54537010ESP0837U14Club De Ajedrez Indalo
65
GARCIA ALBALA Jose54551234ESP00C.D.Ciudad De Baza
66
MARTINEZ MARTINEZ David54551285ESP00C.D.Ciudad De Baza