I Torneo Ajedrez Int Sub 2200 Ciudad de Baza.Code Fide 167593

OrganizadorExcmo.Ayuntamiento de Baza
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoCamiseta gratuita para las primeras 60 inscripciones
Árbitro principalFrancisco José Ferrer Escudero
Control de tiempo60´+30´´
LugarBAZA, GRANADA
Fecha2017/12/08 al 2017/12/10
Elo medio1502
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización16.08.2017 20:38:19 / Page cached 17.08.2017 18:46:05 83min., Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 354)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDFIDEEloNsexoTipoGrClub/Ciudad
1
PUERTAS MARTIN Savins2242338ESP21452154(f) Club Ajedrez Frigan Vicar
2
GARRIDO FERNANDEZ Javier2201852ESP20932105Club Ajedrez Roquetas
3
SANCHEZ MARTINEZ Andres2266458ESP20872084Club Ajedrez Motril
4
RUBIO TAPIA Jose Juan2203367ESP20742066S50Club Ajedrez Reverte Miner
5
MOLANO LAFUENTE Ismael2285002ESP20662032MONTORNES C.E.
6
CABRERA RUIZ Luis2277808ESP20632049C.D.A.Dama De Baza
7
ALVAREZ MORALES Miguel2278154ESP20552064Club De Ajedrez El Rey
8
REVALIENTE MONTOYA Ciro24538442ESP20432008U12 Club De Ajedrez Indalo
9
WFMREDONDO BENAVENTE Ana Del Carmen32021674ESP20221995wClub Ajedrez Reverte Miner
10
DOMINGUEZ RUIZ Mario32092563ESP20042060Club Ajedrez Motril
11
VILLALTA GALERA Jandro Raul2291681ESP18891886C.D.A.Dama De Baza
12
MUÑOZ JORVA Miguel Angel2281767ESP18371780S50Club Ajedrez Ciudad De Hue
13
MARTINEZ ESPIGARES Jose Migue32078609ESP18101827C.D.A.Dama De Baza
14
GOMEZ LIGERO Sergio32020066ESP17971813Club Ajedrez Vicar
15
SALGUERO MENDEZ Raul22245812ESP17731659Club Ajedrez Motril
16
MALDONADO FERNANDEZ Jose2262622ESP17671642S50Club Ajedrez Vicente Bonil
17
MENA HERNANDEZ Diego22260226ESP17631813Club Ajedrez Reverte Miner
18
ANEEK Das25076930IND17470WB
19
PINTOR AVILA Antonio22202633ESP17411664S50C.D.A.Dama De Baza
20
GAMEZ MONGE Francisco Jesus2299739ESP17151640C.D.A.Dama De Baza
21
FERRETE RUEDA Juan Carlos24543500ESP16821688C. A. Urso
22
VALENZUELA FERNANDEZ Alejandro24538418ESP15841604U12Club Ajedrez Motril
23
RUBIO GARCIA Antonio Ramon32022620ESP15761563Club Ajedrez Reverte Miner
24
LORENTE SERRANO Rosa Adela32091982ESP15641581wU12Club Ajedrez Motril
25
MORENO BELLO Miguel22253912ESP15611642S50Club Ajedrez La Estrella
26
LUPIAÑEZ SANCHEZ Luis2236338ESP15521541S50Club Ajedrez Motril
27
VACAS GARCIA Jose Antonio32070098ESP14681419Club Ajedrez Torre De Meng
28
JIMENEZ TEJADA Juan Jose32020929ESP14471351S50Club Ajedrez Motril
29
PORTERO BRAVO Aitana32092008ESP14461441wU12Club De Ajedrez Indalo
30
CARRILLO CASTILLO Jose Luis32094728ESP14051392S50Club Ajedrez Ancla Decorac
31
SICILIA LAINO Juan Diego24516198ESP13891400U12Club Ajedrez Roquetas
32
JAEN ALMIRANTE Oscar24565709ESP13471228C.D.A.Dama De Baza
33
CARREÑO LOSILLA Jesus32098006ESP13461343S50C.D.A.Dama De Baza
34
AFMALONSO VARGAS David24565806ESP12631263U08Club Ajedrez Nazari
35
RIVERA DELGADO Juan AlejandroESP01209 C.A.Ciudad de Guadix
36
LOPEZ SOLER Jose Antonio32020392ESP11421141S50Club Ajedrez Reverte Miner
37
JIMENEZ FRENICHE David24595888ESP11261193U08Club De Ajedrez El Rey
38
HASENSCHWANDTNER RODRIGUEZ MartinESP01037U14C.D.A.Dama De Baza
39
PEREZ GAVILAN GonzaloESP01005U10Baza
40
YESTE MAGDALENO Cayetano54505992ESP01003S50C.D.A.Dama De Baza
41
RIVERA FORERO Eloy54505950ESP0991U10 C.A.Ciudad de Guadix
42
SANCHEZ MUÑOZ MarioESP0989U10C.D.A.Dama De Baza
43
SANCHEZ MUÑOZ PabloESP0989U10C.D.A.Dama De Baza
44
PORTERO BRAVO Jorge54540208ESP0964U08Club De Ajedrez Indalo
45
SANCHEZ VARBAS Jose ManuelESP0957U14C.D.A.Dama De Baza
46
SANCHEZ VARBAS VictoriaESP0933wU10C.D.A.Dama De Baza
47
RIVERA FORERO AlonsoESP0901U08 C.A.Ciudad de Guadix
48
SICILIA LAINO Angie24595896ESP0899U08Club Ajedrez Roquetas
49
JIMENEZ FRENICHE Jose RamonESP0848U14Club De Ajedrez Indalo
50
PORTERO BRAVO Natalia54540216ESP00U08Club De Ajedrez Indalo