Liga Insular de Gran Canaria por Equipos Cat Segunda Division 2017-2018

OrganizadorFederacion Insular de Ajedrez de Gran Canaria (Sosa Suárez, Juan José)
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoIO Sosa Suarez, Juan José (ID 32053681)
Árbitro principalIA Arranz Martín, Pablo A. (ID 22218734)
Control de tiempo90 min. + 30 seg. por movimiento
LugarLas Palmas de Gran Canaria (Gran Canaria)
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2017/10/28 al 2018/03/10
Elo medio1226
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización24.02.2018 21:49:58 / Page cached 25.02.2018 01:54:33 114min., Propietario/Última carga: spanish federation (arbiter comitee)

Selección de torneoDivision Honor, 2ª Division, La Aldea, Sub 8-16, Final Four, Fase Asc - Desc
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Por grupos*
ListadosRanking inicial de los equipos
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 8
Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos
Emparejamientos de los equiposRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por performance, por porcentaje
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por performance, por porcentaje
Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
PartidasHay 482 partidas para descargar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación después de la ronda 8

Rk.No.Ini.EquipoPartidas  +   =   -  Des 1  Des 2  Des 3 
17Fundación La Caja "B"87101525,00
215Anand "B"86111320,50
34CDA Maspalomas85211223,00
45Grandama "C"85211218,50
52Centro Goya "B"85121121,00
613Panadería Pulido San Mateo85121120,50
78Club Ajedrez Guía "B"83411021,50
833Mogán "B"85031020,50
912La Aldea83411019,50
1016Mogán84221018,50
111Grandama "B"84221018,00
1222AA.VV. Puerto Santa Lucía8413920,00
1310Hotel Avda de Canarias "C"8413919,50
1414Sociedad La Montaña "B"8332918,00
1540Fundación La Caja "F"8332917,50
166Hotel Avda de Canarias "B"8413917,02
1723Servitel8413917,00
1827Sociedad La Montaña "C"8413916,50
1918Fundación La Caja "C"8413916,50
2038Panadería Pulido San Mateo "C"8323818,00
2111Telde Los Llanos "B"8323817,00
2220Anand "C"8323816,00
239Centro Goya "C"8242815,00
2429Hotel Avda de Canarias "E"8242814,50
2519Grandama "D"8404814,00
2617Cadetra8314718,00
2724Hotel Avda de Canarias "D"8314716,50
2835Sociedad La Montaña "D"8233715,00
2932Fundación La Caja "D"8314714,50
3031Panadería Pulido San Mateo "B"8314714,00
3134Hotel Avda de Canarias "F"8314714,00
3225Firgas8314713,50
3339Fundación La Caja "E"8305613,00
3421Telde Los Llanos "C"8143612,00
3542Sociedad La Montaña "F"8224610,00
363Tres W "B"8215512,50
3730CDA Maspalomas "B"8215512,00
3836Sociedad La Montaña "E"821559,00
3941Panadería Pulido San Mateo "D"821559,00
4026Anand "D"620449,52
4137AA.VV. Puerto Santa Lucía "B"812549,50
4244Panadería Pulido San Mateo "E"811637,50
4328Piscolabis Oleaje San Andrés "B"401313,50
4443Mogán "C"201112,00

Anotación:
Desempate 1: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Desempate 2: points (game-points)
Desempate 3: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints