AUT STMK 1718 Graz 1.Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.10.2017 17:52:44 / Page cached 21.10.2017 22:05:56 93min., Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlStadtliga, 1.Klasse, 2.Klasse, 3.Klasse
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Online-Ergebnis-Eingabe
Die besten Spielernach Punkten, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Stand nach der 3 Runde

Nr.NameEloNTeamPkt.Anz%Br.
1Bonstingl Georg2182Grazer Schachgesellschaft3,03100,01
2Zuchart Manfred1856Grazer Schachgesellschaft3,03100,03
3Aichernig Gerhard1652ASV Puch3,03100,03
4Lach Willibald1769Styria Graz2,5383,32
5Lorenz Alexander1864Schachfreunde Graz2,5383,32
6Schmidt Johann1701SC Extraherb WS2,5383,35
7Schönangerer Balthasar1473Kolping Graz2,5383,36
8Wiener Alexander1789Grazer Schachgesellschaft2,02100,02
9Köck Karl1647Grazer Schachgesellschaft2,02100,06
10Tunaru Alexandru1618SC Extraherb WS2,02100,06
11Devaja Amar0Kolping Graz2,02100,07
12Köstenberger Martin Dr.1680Königsgambit2,02100,07
13Spacapan Simon1986SC Extraherb WS2,0366,71
14Preck Helmut2012Austria Graz2,0366,71
15Wutte Herwig Dr.1695Postsportverein Graz2,0366,71
16Sackl Ernst1746Liebocher Schachgesellschaft2,0366,72
17Slameczka Robert1712Kolping Graz2,0366,72
18Bartol Hannes1693Postsportverein Graz2,0366,72
19Hauer Valentin1601Königsgambit2,0366,74
20Scherz Marco1674SC Extraherb WS2,0366,74
21Kulic Dino1522Kolping Graz2,0366,75
22Alikhani Arman1488Liebocher Schachgesellschaft2,0366,76
23Ghita-Popa Maurius1774Eggenberg1,5275,01
24Kratschmer Heinz DI.2031Eggenberg1,5275,01
25Prem Dominik1845Königsgambit1,5275,01
26Wolfmajer Wolfgang1910Holz Dohr Semriach1,5275,02
27Neubauer Anton1857Austria Graz1,5275,03
28Wenger Klaus Dr.1737Styria Graz1,5275,03
29Toefferl Erwin1811Grazer Schachgesellschaft1,5275,04
30Antenreiter Martin Di1713Holz Dohr Semriach1,5275,05
31Grossberger Udo1679Postsportverein Graz1,5275,05
32Fellner Gerhard1602Kolping Graz1,5275,05
33Weger Fabian1691SC Extraherb WS1,5275,06
34Trattner Alfred1685Holz Dohr Semriach1,5275,06
35Rodionov Viktor1753Schachfreunde Graz1,5275,06
36Zhongliang Yu DI.1694Schachfreunde Graz1,5275,07
37Schober Friedrich1352Styria Graz1,5275,07
38Fruhwirt Gerd1903Kolping Graz1,5350,01
39Höllen Daniel Dr.1885Austria Graz1,5350,02
40Verhoef Jaap1883SC Extraherb WS1,5350,03
41Wiener Michael1821Schachfreunde Graz1,5350,04
42Hainzl Markus1497Eggenberg1,5350,06
43Ostermann Anton Ing.1823Königsgambit1,01100,01
44Raus Albert1786Postsportverein Graz1,01100,01
45Krumphals Friedrich Dr. Di2173Grazer Schachgesellschaft1,01100,02
46Bortolas Stefan1789Austria Graz1,01100,05
47Unger Martin1700Schachfreunde Graz1,01100,05
48Puregger Patrick1627Grazer Schachgesellschaft1,01100,05
49Huber Christian Di1658Schachfreunde Graz1,01100,06
50Hofmann Günther1639Austria Graz1,01100,07
51Liebmann Mario1614Postsportverein Graz1,01100,07
52Bytyqi Kujtim1504SC Extraherb WS1,01100,07
53Froehlich Franz Mag.1599Grazer Schachgesellschaft1,01100,07
54Zehentner Karl-Heinz1453Schachfreunde Graz1,01100,07
55Benedek Mathias1067Schachfreunde Graz1,01100,08
56Klein Felix1481SC Extraherb WS1,01100,08
57Grivec Dieter1659Königsgambit1,01100,08
58Prato Simon1998Schachfreunde Graz1,0250,01
59MKDohr Alexander2048Holz Dohr Semriach1,0250,01
60Toller Maximilian1795Schachfreunde Graz1,0250,02
61Moßhammer Michael1808Kolping Graz1,0250,02
62Neumaier Andreas1856Schachfreunde Graz1,0250,03
63Schlick Horst1724Liebocher Schachgesellschaft1,0250,03
64Wegan Barbara1647Postsportverein Graz1,0250,04
65Hoelzl Joerg1709Austria Graz1,0250,05
66Ussar Reinhard1731Grazer Schachgesellschaft1,0250,05
67Uller Hermann1602Holz Dohr Semriach1,0250,06
68Wippel Herbert1605SC Extraherb WS1,0250,07
69Preck Patrick1647Austria Graz1,0250,07
70Hilscher Gottfried1552Grazer Schachgesellschaft1,0250,07
71Dolleschall Erwin1382Styria Graz1,0250,07
72Jaklitsch Albert Dipl.-Ing.800Styria Graz1,0250,08
73Herrmann Johann2028Styria Graz1,0333,31
74Schick Rafael1623Eggenberg1,0333,32
75Sommer Hannah1731Königsgambit1,0333,32
76Brand Thomas Mag.1985SC Extraherb WS1,0333,32
77Scherz Peter1668ASV Puch1,0333,32
78Horvath Wolfgang1590Styria Graz1,0333,34
79Erardi Helmut1703Liebocher Schachgesellschaft1,0333,34
80Carli Christian1384ASV Puch1,0333,37
81Alikahni Mehdi1462Liebocher Schachgesellschaft1,0333,37
82Grosse Manfred1933Postsportverein Graz0,5150,01
83Handler Franz1871Schachfreunde Graz0,5150,01
84Griesbeck Magnus1840Austria Graz0,5150,03
85Ortner Ronald MMag.Dr.1829Austria Graz0,5150,04
86Ticar Clemens1735Königsgambit0,5150,04
87Deutscher Jakob1729Grazer Schachgesellschaft0,5150,05
88Sljivic Nebojsa1709Styria Graz0,5150,05
89MKHalser Walter1881Austria Graz0,5150,05
90Garber Patrick1645Schachfreunde Graz0,5150,08
91Harrer Alfred1606Holz Dohr Semriach0,5150,08
92Sticher Othmar1916Holz Dohr Semriach0,5225,01
93Maier Gerald1954Liebocher Schachgesellschaft0,5225,01
94Meixner Helmut1907Holz Dohr Semriach0,5225,02
95Amtmann Franz1681Postsportverein Graz0,5225,03
96Krachler Hermann1588Eggenberg0,5225,03
97Felder Peter1600Postsportverein Graz0,5225,05
98Schullitsch Franz1505Eggenberg0,5225,05
99Schönberger Martin1614Königsgambit0,5225,05
100König Florian1619Königsgambit0,5225,06
101Schönberger Jochen Mag.1598Königsgambit0,5225,06
102Zeiner Herwig Di1568Postsportverein Graz0,5225,06
103Kickenweiz Wolfgang1448Styria Graz0,5225,06
104Cortolezis Maximilian1677Austria Graz0,5225,06
105Deimel Helmut1359Eggenberg0,5225,07
106Jauk Josef1781Liebocher Schachgesellschaft0,5316,71
107Lechner Gernot1685Königsgambit0,5316,73
108Pucher Manfred1742Holz Dohr Semriach0,5316,73
109Ortner Raimund1568Eggenberg0,5316,74
110Schauer Markus1551ASV Puch0,5316,74
111Guelli Walter1457ASV Puch0,5316,75
112Rath Franz DI.1670Holz Dohr Semriach0,5316,76
113Hammer Martin1429ASV Puch0,5316,76
114Weinberger Simon1987Styria Graz0,010,01
115MKWallner Dieter Dr.2050Austria Graz0,010,01
116Deutschmann Robert Peter1978Grazer Schachgesellschaft0,010,02
117Scherr Johann1828Styria Graz0,010,02
118Schneider Stefan1659Kolping Graz0,010,03
119Schomberg Christoph1474Styria Graz0,010,05
120Lymysalo Leevi1523Styria Graz0,010,05
121Swoboda Leo1435Holz Dohr Semriach0,010,06
122Fink Jutta1257Königsgambit0,010,07
123Mileder Peter Dr.1244Eggenberg0,010,07
124Meszaros Franz1212Postsportverein Graz0,010,07
125Fruehwirth Matthias1662Austria Graz0,010,07
126Prinz Matthias800Königsgambit0,010,08
127Gajanovic Stefan1324Kolping Graz0,010,08
128Mattersberger Melanie1588SC Extraherb WS0,010,08
129Schmidt Paul Ing.1805ASV Puch0,020,02
130Nowak Klaus1346Eggenberg0,020,07
131Kunschek Horst1816ASV Puch0,030,01
132Krogger Hermann Mag.1636Kolping Graz0,030,04
133Haubenwaller Norbert1528Liebocher Schachgesellschaft0,030,05

Anmerkung: Kontumazen sind nicht berücksichtigt

Werbung
Werbung