Note :Afin de ne pas surcharger le serveur par le scan de tous les liens quotidiennement (chaque jour 100,000 sites et plus) par les moteurs de recherches comme Google, Yahoo and Co, tous les liens des tournois ayant été terminés il y a plus de 2 semaines (date de fin)ne sont montrés qu'après avoir cliquer sur ce bouton:

European Club Cup 2017 - 33rd European Chess Club Cup

Dernière mise à jour14.10.2017 20:56:18, Creator/Last Upload: user 001

Classement final après 7 rondes

Rg.Rg. initial EquipeEquipeParties  +   =   -  Dep.1  Dep.2  Dep.3 
11
GlobusGLO752012227,530,0
22
AlkaloidALK751111226,530,5
36
Odlar YurduODL751111208,027,5
44
AVE Nový BorAVE751111206,528,0
53
Mednyi VsadnikMED742110204,528,5
612
LSG LeidenLSG750210129,022,0
78
Beer Sheva Chess ClubBEE74129205,029,0
85
SHSM Legacy Square CapitalSHS74129186,024,0
97
Csm Baia MareCSM74129172,526,5
1011
Šk Dunajská StredaSKD74129157,527,0
119
Nice AlekhineNIC74038142,025,5
1210
Obiettivo Risarcimento PadovaOBI74038135,520,0
1316
Beşiktaş Jimnastik KulübüBES74038128,525,5
1423
3CS3CS74038117,021,0
1520
Augusta PerusiaAUG73228106,020,0
1622
Vålerenga SjakklubbVAL7403883,019,0
1713
Riga Technical UniversityRIG73137115,020,5
1815
Oslo SchakselskapOSL73137113,521,5
1914
Gambit Asseco SeeGAM73137113,020,0
2019
Fjölnir Chess ClubFJO73137106,519,5
2126
Hasan PristinaHAS7313770,017,0
2217
LSK 'MAKABI'LSK7304679,517,5
2324
White RoseWHI7304678,519,0
2429
Dardania Chess ClubDAR7304675,019,0
2521
Etelä-Vantaan ShakkiETE7304668,518,5
2625
Club Gambit BonnevoieCLU7304653,017,0
2718
Skakklubben NordkalottenSKA7214593,522,0
2833
Karaman Belediyesi Spor KulübüKAR7214591,018,0
2932
Viking Chess ClubVIK7214576,517,5
3028
Genç Akademisyenler Eğitim Kültür ve AraGEN72054100,517,0
3130
GonzagaGON7205482,018,0
3227
SK ElektroprivredaSKE7124478,016,0
3335
Chania Chess AcademyCHA7205477,017,0
3431
Adare Chess ClubADA7205475,019,5
3534
Benildus Chess ClubBEN7115352,014,5
3636
Hatay Büyükşehir Belediyesi Spor KulübüHAT7007011,03,0

Annotation:
Départage 1: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Départage 2: Olympiad-Sonneborn-Berger-Tie-Break without lowest result (Khanty-Mansiysk)
Départage 3: points (game-points)

Advertisement