Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS SUB 12- MURCIA 2017 (167744)

Última actualización08.10.2017 13:50:09, Propietario: fed. de ajedrez de la región de murcia,Última carga: spanish chess federation (licence 535)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  3. CDA LAPUERTA AJEDRIZATE "A" (Elo medio:1403, Des 1: 7 / Des 2: 12,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345Pts.PartidasElo medio
1Garijo Perez Hugo1500ESP2453303310½1,531497
2Manzanares Lopez Alejandro1469ESP2453308411013,041239
3Rico Carretero Jose Carlos1360ESP2453318111½2,531233
4Serrano Cobo Ruben1282ESP24560103112,021006
5Bazar Herrera Ivan1265ESP320959020½00,531151
6Gonzalez Lumeras Jordi1089ESP2455148111,011000

Información de jugadores

Garijo Perez Hugo 1500 ESP Rp:1497
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
126Molina Ortega Carlos1347ESP1,0w 11
211Sanmartin Hernandez Joan1532ESP2,5s 01
31Ruiz Pardo Claudia1611ESP3,5w ½1
Manzanares Lopez Alejandro 1469 ESP Rp:1432
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
127Tomas Gomariz Adrian0ESP1,5s 12
212Puzik Denys1432ESP4,0w 12
32Martinez Soriano Javier1444ESP4,0s 02
439Rodriguez Canovas Elena1078ESP1,0s 11
Rico Carretero Jose Carlos 1360 ESP Rp:1506
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
128Buscan Buscan Jhesenia Mariux0ESP0,0w 13
213Valera Espejo Javier1260ESP2,5s 13
33Martinez Soriano Pablo1438ESP4,0w ½3
Serrano Cobo Ruben 1282 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
129Urena Mariscal David0ESP0,0s 14
440Moreno Orenes Miguel1012ESP1,0w 12
Bazar Herrera Ivan 1265 ESP Rp:878
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
215Makmak Georgy1160ESP3,5w 04
34Gil Rex Diego1294ESP4,0s ½4
441Bastida Romera Jaime0ESP2,0s 03
Gonzalez Lumeras Jordi 1089 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
444Ferrandez Lozano Salvador And0ESP0,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2017/10/01 a las 09.15
M.2  CDA LAPUERTA AJEDRIZATE "A"Elo-5  ESCUELA COIMBRA JUMILLAElo4 : 0
2.1
Garijo Perez, Hugo
1500-
Molina Ortega, Carlos
13471 - 0
2.2
Manzanares Lopez, Alejandro
1469-
Tomas Gomariz, Adrian
01 - 0
2.3
Rico Carretero, Jose Carlos
1360-
Buscan Buscan, Jhesenia Mariux
01 - 0
2.4
Serrano Cobo, Ruben
1282-
Urena Mariscal, David
01 - 0
2. Ronda el 2017/10/01 a las 12.15
M.3  C.A. MAR MENORElo-2  CDA LAPUERTA AJEDRIZATE "A"Elo2 : 2
2.1
Sanmartin Hernandez, Joan
1532-
Garijo Perez, Hugo
15001 - 0
2.2
Puzik, Denys
1432-
Manzanares Lopez, Alejandro
14690 - 1
2.3
Valera Espejo, Javier
1260-
Rico Carretero, Jose Carlos
13600 - 1
2.4
Makmak, Georgy
1160-
Bazar Herrera, Ivan
12651 - 0
3. Ronda el 2017/10/01 a las 16.30
M.2  CDA LAPUERTA AJEDRIZATE "A"Elo-1  CAC BENIAJAN DUOCHES "A"Elo1½:2½
1.1
Garijo Perez, Hugo
1500-
Ruiz Pardo, Claudia
1611½ - ½
1.2
Manzanares Lopez, Alejandro
1469-
Martinez Soriano, Javier
14440 - 1
1.3
Rico Carretero, Jose Carlos
1360-
Martinez Soriano, Pablo
1438½ - ½
1.4
Bazar Herrera, Ivan
1265-
Gil Rex, Diego
1294½ - ½
4. Ronda el 2017/10/08 a las 09.15
M.7  CAC BENIAJAN DUOCHES "B"Elo-2  CDA LAPUERTA AJEDRIZATE "A"Elo1 : 3
2.1
Rodriguez Canovas, Elena
1078-
Manzanares Lopez, Alejandro
14690 - 1
2.2
Moreno Orenes, Miguel
1012-
Serrano Cobo, Ruben
12820 - 1
2.3
Bastida Romera, Jaime
0-
Bazar Herrera, Ivan
12651 - 0
2.4
Ferrandez Lozano, Salvador And
0-
Gonzalez Lumeras, Jordi
10890 - 1
Advertisement