Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS SUB 12- MURCIA 2017 (167744)

Última actualización08.10.2017 13:50:09, Propietario: fed. de ajedrez de la región de murcia,Última carga: spanish chess federation (licence 535)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  7. CDA LAPUERTA AJEDRIZATE "B" (Elo medio:1078, Des 1: 3 / Des 2: 4)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345Pts.PartidasElo medio
1Hurtado Teruel Carmen1149ESP2458849000000,041358
2Manzanares Lopez Saul1133ESP24551503000,021136
3Ortega Parra Noa1029ESP24551520000,021080
4Sampalo Sanchez Francisco Jos0ESP24588555000,021055
5Franco Macanas Hugo0ESP54522927101,021027
6Jordan Solano Sergio0ESP54522943101,021024
7Pelegrin Rodrigo Aaron0ESP54522951000,021068

Información de jugadores

Hurtado Teruel Carmen 1149 ESP Rp:558
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
112Puzik Denys1432ESP4,0w 01
339Rodriguez Canovas Elena1078ESP1,0s 01
426Molina Ortega Carlos1347ESP1,0w 01
516Perez Epinin Gines1576ESP3,5w 01
Manzanares Lopez Saul 1133 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
113Valera Espejo Javier1260ESP2,5s 02
340Moreno Orenes Miguel1012ESP1,0w 02
Ortega Parra Noa 1029 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
115Makmak Georgy1160ESP3,5w 03
341Bastida Romera Jaime0ESP2,0s 03
Sampalo Sanchez Francisco Jos 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
427Tomas Gomariz Adrian0ESP1,5s 02
517Perez Epinina Olga1109ESP1,5s 02
Franco Macanas Hugo 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
428Buscan Buscan Jhesenia Mariux0ESP0,0w 13
518Garcia Lopez Alejandro Jose1054ESP2,0w 03
Jordan Solano Sergio 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
429Urena Mariscal David0ESP0,0s 14
519Rosero Pilozo Josie Esteban1048ESP3,0s 04
Pelegrin Rodrigo Aaron 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
114Pastor Bernardo Pablo1135ESP1,0s 04
343Iturbe Garrido Ivan0ESP2,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2017/10/01 a las 09.15
M.6  CDA LAPUERTA AJEDRIZATE "B"Elo-3  C.A. MAR MENORElo0 : 4
3.1
Hurtado Teruel, Carmen
1149-
Puzik, Denys
14320 - 1
3.2
Manzanares Lopez, Saul
1133-
Valera Espejo, Javier
12600 - 1
3.3
Ortega Parra, Noa
1029-
Makmak, Georgy
11600 - 1
3.4
Pelegrin Rodrigo, Aaron
0-
Pastor Bernardo, Pablo
11350 - 1
3. Ronda el 2017/10/01 a las 16.30
M.7  CAC BENIAJAN DUOCHES "B"Elo-6  CDA LAPUERTA AJEDRIZATE "B"Elo4 : 0
3.1
Rodriguez Canovas, Elena
1078-
Hurtado Teruel, Carmen
11491 - 0
3.2
Moreno Orenes, Miguel
1012-
Manzanares Lopez, Saul
11331 - 0
3.3
Bastida Romera, Jaime
0-
Ortega Parra, Noa
10291 - 0
3.4
Iturbe Garrido, Ivan
0-
Pelegrin Rodrigo, Aaron
01 - 0
4. Ronda el 2017/10/08 a las 09.15
M.6  CDA LAPUERTA AJEDRIZATE "B"Elo-5  ESCUELA COIMBRA JUMILLAElo2 : 2
3.1
Hurtado Teruel, Carmen
1149-
Molina Ortega, Carlos
13470 - 1
3.2
Sampalo Sanchez, Francisco Jos
0-
Tomas Gomariz, Adrian
00 - 1
3.3
Franco Macanas, Hugo
0-
Buscan Buscan, Jhesenia Mariux
01 - 0
3.4
Jordan Solano, Sergio
0-
Urena Mariscal, David
01 - 0
5. Ronda el 2017/10/08 a las 12.15
M.6  CDA LAPUERTA AJEDRIZATE "B"Elo-4  C.A. LORCA VIAJES LORTOURSElo0 : 4
3.1
Hurtado Teruel, Carmen
1149-
Perez Epinin, Gines
15760 - 1
3.2
Sampalo Sanchez, Francisco Jos
0-
Perez Epinina, Olga
11090 - 1
3.3
Franco Macanas, Hugo
0-
Garcia Lopez, Alejandro Jose
10540 - 1
3.4
Jordan Solano, Sergio
0-
Rosero Pilozo, Josie Esteban
10480 - 1
Advertisement