Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

IV CAMPEONATO NACIONAL POR EQUIPOS SUB 16 RANKING FINAL

Última actualización12.11.2017 12:57:50, Propietario/Última carga: federacion venezolana de ajedrez (li.7)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  2. MIR Reyes de Miranda (Elo medio:1585, Capitán: Katherin Ubertin / Des 1: 10 / Des 2: 14)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medio
1LAROCHE Josue Miguel1812VEN39400981010½½3,061445
2UBERTIN GOMEZ Katherin Rossma1471VEN39163911½00113,561400
3RAMIREZ ANDRADE Samuel Josue1622VEN39357011110014,061360
4NAVAS LOPEZ Leonardo Esteban1434VEN394006311½0103,561288

Información de jugadores

LAROCHE Josue Miguel 1812 VEN Rp:1445
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
16CISNEROS DELGADO Leonel Jesus1133VEN2,0w 11
248MIRANDA QUINONES Kevin Bryan1186VEN4,5s 01
352OSIO BRICENO Rogelio Armando1301VEN4,0w 11
413FMRAMIREZ GONZALEZ Mauricio2150VEN6,0s 01
517WCMHERNANDEZ PROTO Maria Angelin1531VEN2,5w ½1
629ACOSTA LEON Duham Nehuem1366VEN3,5s ½1
UBERTIN GOMEZ Katherin Rossma 1471 VEN Rp:1457
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
17ABREU HERNANDEZ Abraham Gabri1323VEN3,0s 12
249GONZALEZ PEREZ Juan Pablo1479VEN5,0w ½2
353RODRIGUEZ CRUZ Jesus Enrique1162VEN3,5s 02
415CMRAMIREZ GONZALEZ Angel David1718VEN2,5w 02
518RODIL FERMIN Leonardo Enrique1573VEN4,5s 12
630NORIEGA RAMOS Amanda Victoria1143VEN2,0w 12
RAMIREZ ANDRADE Samuel Josue 1622 VEN Rp:1504
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
18ROMERO CABRILES Yolmelis Merc0VEN2,0w 13
250CONTARINO ARMAS Alessandro1327VEN2,0s 13
354CLARO GONZALEZ Rodrigo Elias1346VEN4,0w 13
414LUONGO PERDOMO Eros Giuseppe1638VEN6,0s 03
519ECHETO HERNANDEZ Moises1489VEN5,0w 03
631NAVARRO RODELO Daniel1358VEN3,0s 13
NAVAS LOPEZ Leonardo Esteban 1434 VEN Rp:1345
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
15Bermudez Guevara Robert Alexander0VEN0,0s 14
251CONTARINO ARMAS Daniele Artur1137VEN3,5w 14
355DONIS BENITEZ Moises Abrahan1270VEN3,5s ½4
416PEREZ HERNANDEZ Vicmary C.1531VEN6,0w 04
520VAZQUEZ MIJARES Jhonatan Jose1558VEN2,5s 14
632MERIDA CEBALLOS Sebastian1229VEN4,5w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2017/11/11 a las 11:00
M.2  MIR Reyes de MirandaElo-9  MIR Valles del TuyElo4 : 0
2.1
LAROCHE, Josue Miguel
1812-
CISNEROS DELGADO, Leonel Jesus
11331 - 0
2.2
UBERTIN GOMEZ, Katherin Rossma
1471-
ABREU HERNANDEZ, Abraham Gabri
13231 - 0
2.3
RAMIREZ ANDRADE, Samuel Josue
1622-
ROMERO CABRILES, Yolmelis Merc
01 - 0
2.4
NAVAS LOPEZ, Leonardo Esteban
1434-
Bermudez Guevara, Robert Alexander
01 - 0
2. Ronda el 2017/11/11 a las 12:00
M.5  DCA Bobby FischerElo-2  MIR Reyes de MirandaElo1½:2½
2.1
MIRANDA QUINONES, Kevin Bryan
1186-
LAROCHE, Josue Miguel
18121 - 0
2.2
GONZALEZ PEREZ, Juan Pablo
1479-
UBERTIN GOMEZ, Katherin Rossma
1471½ - ½
2.3
CONTARINO ARMAS, Alessandro
1327-
RAMIREZ ANDRADE, Samuel Josue
16220 - 1
2.4
CONTARINO ARMAS, Daniele Artur
1137-
NAVAS LOPEZ, Leonardo Esteban
14340 - 1
3. Ronda el 2017/11/11 a las 14:00
M.2  MIR Reyes de MirandaElo-7  MIR Guerreros de MirandaElo2½:1½
2.1
LAROCHE, Josue Miguel
1812-
OSIO BRICENO, Rogelio Armando
13011 - 0
2.2
UBERTIN GOMEZ, Katherin Rossma
1471-
RODRIGUEZ CRUZ, Jesus Enrique
11620 - 1
2.3
RAMIREZ ANDRADE, Samuel Josue
1622-
CLARO GONZALEZ, Rodrigo Elias
13461 - 0
2.4
NAVAS LOPEZ, Leonardo Esteban
1434-
DONIS BENITEZ, Moises Abrahan
1270½ - ½
4. Ronda el 2017/11/11 a las 15:00
M.1  DCA INNElo-2  MIR Reyes de MirandaElo4 : 0
1.1FM
RAMIREZ GONZALEZ, Mauricio
2150-
LAROCHE, Josue Miguel
18121 - 0
1.2CM
RAMIREZ GONZALEZ, Angel David
1718-
UBERTIN GOMEZ, Katherin Rossma
14711 - 0
1.3
LUONGO PERDOMO, Eros Giuseppe
1638-
RAMIREZ ANDRADE, Samuel Josue
16221 - 0
1.4
PEREZ HERNANDEZ, Vicmary C.
1531-
NAVAS LOPEZ, Leonardo Esteban
14341 - 0
5. Ronda el 2017/11/11 a las 16:00
M.2  MIR Reyes de MirandaElo-3  DCA Liceo CaracasElo2½:1½
2.1
LAROCHE, Josue Miguel
1812-WCM
HERNANDEZ PROTO, Maria Angelin
1531½ - ½
2.2
UBERTIN GOMEZ, Katherin Rossma
1471-
RODIL FERMIN, Leonardo Enrique
15731 - 0
2.3
RAMIREZ ANDRADE, Samuel Josue
1622-
ECHETO HERNANDEZ, Moises
14890 - 1
2.4
NAVAS LOPEZ, Leonardo Esteban
1434-
VAZQUEZ MIJARES, Jhonatan Jose
15581 - 0
6. Ronda el 2017/11/11 a las 17:00
M.6  DCA ANAElo-2  MIR Reyes de MirandaElo1½:2½
2.1
ACOSTA LEON, Duham Nehuem
1366-
LAROCHE, Josue Miguel
1812½ - ½
2.2
NORIEGA RAMOS, Amanda Victoria
1143-
UBERTIN GOMEZ, Katherin Rossma
14710 - 1
2.3
NAVARRO RODELO, Daniel
1358-
RAMIREZ ANDRADE, Samuel Josue
16220 - 1
2.4
MERIDA CEBALLOS, Sebastian
1229-
NAVAS LOPEZ, Leonardo Esteban
14341 - 0
Advertisement